"Мячом по воде": фильм о "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"

Развивается в России ...

"Мячом по воде": фильм о "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"

Сообщение laspbtv » 18 янв 2016, 17:20

В эфир вышел документальный фильм о 13-кратных чемпионках России, киришской ватерпольной команде "КИНЕФ-Сургутнефтегаз". После премьеры видео выложено в открытый доступ. Посмотреть можно на официальном сайте http://lafilms.ru/film-myachom-po-vode- ... uvidet-vse или Youtube-канале авторов фильма - https://www.youtube.com/watch?v=PA3mXkx2KA0.

Какие впечатления?
laspbtv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:06

Re: "Мячом по воде": фильм о "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"

Сообщение Rus132 » 19 янв 2016, 02:32

Картинка хорошая, послевкусие нет.
Во-первых, нет уважения к другим регионам. Как будто нет Вологограда, нет Урала, нет Москвы и Питера. Кириши - это Россия. Все. Играют сами с собой и выигрывает Кинеф 1 у Кинефа 2

Во-вторых, междусобойчик продолжается в историях "моя жена - многолетний капитан" ( Нарица) и показе семейки Адамс - Сомов-Шаронов и К. Когда хвалят, то делают это завуалировано, чтобы других не обижать. Даже не подумали, чтобы похвалить тех, кто выше - олимпийский комитет, минспорта и так далее. Кириши - как планета земля. Доиграются с такими заявлениями. Тем более, когда 6 игроков Киришей на Европе показывают полный разлад и кавардак.
Как же так, 13ти кратные чемпионы России на Европе не могут сделать ничего? Внезапная болезнь? Не та вода, не те условия? Или звания были натянуты, как оценки в школе?
Как выигрывают, так кричат, наши киришанки забили, только благодаря их усилиям. Как две игры подряд слили, хуже детей 2го года обучения, так что? Где честное "наши опростоволосились"? Нет, публичная информация, что одна или две девушки из 6ти что-то на поле сделали.

В-третьих, то, что выдается за позитив - 13 кратные чемпионы, понятно людям, что это негатив, потому что при таком подходе "Кириши - это ватерпольное женское все", понятно, что судья лишний раз в сторону какого-то Нижнего Новгорода или Пензы даже не посмотри и всегда будет трактовать правила так, как надо босу

В-четвертых, девушек снять в спорткостюмах - это надо додуматься, кому они будут интересны. То у них на голове хаер, то балахоны на них. Кого это возбуждает?

В- пятых, в игроках слишком звездность видна. Отмечу, мб, Соболеву, Иванову, Белову, которые еще в адеквате. Остальные просто Бриджит Бордо местного разлива. Им смотреть на себя интересно. Зрителю - нет. Зритель не видит для себя нужной инфы, не заводится

В-шестых, нет сюжета и нет интриги , есть прогиб под заказ. Поэтому получилось местечково, далее Киришей интересно не будет никому.

Но за попытку спасибо.

Ждем такое же кино от Златоуста. Ему по морде этим фильмом дали. Ждем, когда обратка прилетит.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: "Мячом по воде": фильм о "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"

Сообщение Rus132 » 19 янв 2016, 11:41

Если читает руководство, то им следует понять, как именно смотрится их кино про них ЗА пределами Киришей.
Понять, что их пиарщик - это ихмогильщик на самом деле, у которого к тому же нет нюха на политический расклад сил.
Этот фильм надо было показывать после ЧЕ, а никак до, и только в случае известного результата - выигрыша. Придержать в лакуну между отбором и олимпиадой в Рио.
Вы выбежали с рекламой впереди паровоза - и теперь благодаря спецвыступлению женской ватерпольной сборной в Европе рельсы позади поезда нужно будет перекладывать вперед Кинефу.
Т.к. все поняли, кто сейчас проигрывает - это Кириши, чей рейтинг выпячен и будет в момент пике резко понижен, обнулен.

Далее основной показатель - это заполняемость трибун на матчах и онлайн просмотры, а не "песни о главном".
Пересмотрите фильм, на нем отчетливо видны незаполненные трибуны, куча пустых мест.
Посмотрите количество онлайн просмотров игр первенств и чемпионатов - колеблется в пределах 15 человек.
Это с этими показателям вы хотите, чтобы показывали на МатчТВ?
Сначала докажите, что вас хоть кто-то смотрит!
Отсутствует работа со зрителем, их вообще нет в кадрах - их мнений, их интервью - это та аудитория, для которой проходит шоу и которые должны давать заработок на билетах и на доп.продажах сопутствующих спорт ватерпольных товарах. Что тут по реализации - подсказать? Окупается самостоятельно хотя бы один тур чемпионата России, игр высшей лиги? А первенства России сколько приносят?
Про масштаб расходов - все поняли. Доходы где? Где и на чем зарабатывает бизнес региона?
Без него любой спорт не интересен никому, кроме самих спортсменов и тренеров. А уж тем более, когда одни и те же сидят десятилетиями в игре, перекрывая кислород новым поколениям - их зритель, их аудитория уходит с трибун.
Вон в Казани какую аудиторию собрало водное поло - и где она? Кто ее сохранил или конвертировал из временной в постоянную?
Другого такого случая, мирового масштаба и такого гос.бюджета не предвидится десятки лет.

Кириши постоянно проявляют неуважение к другим командам. В онлайне хорошего качества показывают только свою команду приехавшим протиников, для всех остальных игр включается просто вебкамера под потолком, такая, что с обычных тренировок для родителей.
Не может центр водного поло подходить настолько избирательно к игрокам, которых еще и перекупает у других регионов за кадром.
В Рузе вообще не видно бассейна и голос не слышен, из Киришей другие регионы могут разглядеть только точки. И как это популяризирует игру??!, приводит новых детей в спорт по всей России? Если даже знакомые не могут найти своих, то чужому оно надо? какой-то дополнительный разбор и усилия, когда все другие виды спорта выложат все готовое, с предварительной обработкой, качественно и профессионально
Замерьте количество просмотров на играх на ближайшем туре по России - сильно удивитесь тому, что видно про вас в многомиллиардном интернете, вне получасового хвалебного фильма, а по факту. Жолобов любит повторять, что зрителя обмануть нельзя, оно доверяет своему мнению о той картинке, которую видит САМ, В интернете все легко перепроверить, просмотреть рейтинги и сравнить с другими. И вот тут конь не валялся. Работа не начиналась, интернетизация прошла десятилетиями мимо, стороной.

Кроме того, произошел рассинхрон. Ведь анонсировался фильм как "мячом по воде", по факту - не мячом и не по воде, а по сути скорее - рублем и по карману.
Подводные съемки от дилетантов, похожи на камеру гоупро - картинка прыгает и дергается.
Игровых моментов, голов слишком мало.
Интервьюеры сидят отдельно, в кабинетах, один раз лишь Сомов на трибуне молча был показан.
Т.е. раздел между водой и между наставниками проведен слишком очевидно.
Одни в кабинетах, другие в поле.
Отсюда и понятно, что ездить в Европу на сборы, тратить деньги и выигрывать в Европе - это две большие разницы

Далее, из бюджета региона на команду тратятся достаточно большие (по сравнению с другими регионами) деньги, про которых нет даже намека. В интернете один клик отделяет от сумм закупки оборудования и цифр субсидий. Неужели нельзя было похвалить хотя бы своего губернатора? Или опять не але, ваш пиарщик не продумал следующий шаг?

Основная мысль ясна даже ежику. И она достойна для уважения.
Прославить Кириши как моноспортивный региональный город, сделать спорт как социально значимый элемент, выехать на нем. Следовательно, взять малый по конкуренции спорт и относительно небольшими вложениями сделать из него главный хит. Затем выдавить ближайшую область, славный город Питер, протянуться до Москвы и Нижнего, где также зачистить инфополе прежде всего, ослабить команды, а затем оттянуть внимание от Урала, Волгограда. Вытащить главного тренера национальной команды себе, на совмещение в бассейне своей команды, а не независимой спортбазе сборников.
Однако нельзя продвинуть персону все спорта, нужно продвигать сам спорт. Убрав соперников и устранив конкурентов - ослабив те команды, которые нужны были самим для спарринга, оголили и тылы и фон. Кроме того, лишилис донорства в виде закупки наиболее талантливых девчат из других городов, в которых невозможно без команд вырастить соло спортсмена из командного вида спорта.
Это спортсмены уровня Евгения Кафельникова могут становится медиаканалами, информаторами, секретари и менеджеры - всего лишь обслуживающий персонал, пусть даже крайне дорогой или эпатажный.

Поэтому, прежде чем "шарахать" фильм в интернет на все регионы, надо было устроить закрытый просмотр в других городах, изучить реакцию чужих для города людей и уберите лишние моменты, которые истолковываются не в вашу пользу.
Ибо таким фильмом вред можно нанести гораздо больший, чем пользы.
Хотя про это предпочтут промолчать, потому что надеются тайно в тишине словить свою выгоду, ничего не делая.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: "Мячом по воде": фильм о "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"

Сообщение Teddy » 19 янв 2016, 13:17

Rus132 писал(а):Картинка хорошая, послевкусие нет.


Может просто зубы надо почистить и подлечить? :?

Это фильм о водном поло в Киришах. И ни о чём другом. Фильм получился очень хороший. Легко смотрится, чётко видна сверхидея, оптимистичный вектор в будущее. Если очень придираться, то можно сказать, что не хватило крупных планов усердных тренировок и замедленных крупняков с игр. Но это - нюансы субъективных предпочтений, которые легко и просто придумывать всем кому ни лень, когда есть к чему готовому их привообразить.

Rus132, ватерпольная школа и функционеры Киришей не обязаны подымать всё водное страны. И тем более - отвечать за него. И публики у них на трибунах больше, чем было на соревнованиях в СК "Олимпийский". При разнице населения между городами Москва и Кириши в сотни раз.

Все остальная твоя критика ни о чём так же легко опровергается. Но у меня нет времени на разговор о ради разговора.

Считаешь, что в Киришах всё неправильно - сделай сам что-то лучше.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: "Мячом по воде": фильм о "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"

Сообщение Rus132 » 20 янв 2016, 17:20

Конечно, не обязаны.
Получить большие дотации из госбюджета и никому ничего не обязаны
Я уже сделал. Придут проверки. Ждите.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: "Мячом по воде": фильм о "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"

Сообщение Rus132 » 20 янв 2016, 22:13

Послевкусие остается на языке, а зубы ломит от сладкого!

Фильм получился легким, певучим и сладким, согласен полностью.
И бесполезным.
Потому что аплодисменты в театре, попкорн в кино.
Как зарабатывать на том,что построили?
Как увеличить прибыль тем, что размножить успешную модель по другим точкам?
Не дал ответ фильм, не к тому итогу вывел. Где деньги - не сказал.
Стратегически на шаг вперед режиссеры не рассчитали.


Фильм показывает внесистемный подход к спорту и к своему значению в нем.
Если Кириши настолько хороши, что стянули на себя все женское водное поло страны, а затем принялись и за мужское, то эту бизнес-модель в максимально сжатые сроки надо клонировать на другие регионы.
Выстраивать ее, но уже не за 13 лет, а за 13 месяцев.
В том же Саранске или Иркутске, где водная база уже построена, отвечает всем международным требованиям!
А потом уже добраться до других городов, где есть бассейны постарше. Где нет, построить. Возле футбольной арены, например - хорошо пойдет.

Никому не нужен вид спорта, зрителей у которого меньше, чем игроков на поле!
2-3 родителя смотрят - это даже не полный состав по 20 игрокам команды!
Трансляции из Киришей внутренних игр смотрит один-два десятка! человек.
Какую рекламу на этих показах можно продать?
Что привозят дети с игры? У тех, у кого возможность поиграть выпала раз в жизни, а потом проблемы сердца, учебы, финансов и так далее?
Ни атрибутики, ни символики ничего.

И после этого кто-то придет с ходатойством и нытьем, чтобы его показали по тв?
Чтобы кому-то еще досталось на другом урове? У нас много альтруистов или самоубийц? Под олимпиаду прокатит? Не, с плохой игрой ничего не прокатит.
Если уж великие и ужасные Кириши не могут обеспечить популярность в зрителях, то почему кто-то должен раздавать своих?
На тв приходят и другие, с моноластой или воркаутом и у них уже готовая тысячная аудитория, своя каста. На стартап собрана.
Помимо этого, интриги на тв гораздо жестче, чем вне его. Если здесь, внизу нет выстроенной вертикали, то ее строить никто не будет.

То, что сделали Кириши - не просто убили своих конкруентов , благодаря плотной дружбе с федерации, они убили рынок.

В случае проигрыша на ЧЕ им не за кого прятаться - виноваты только они. Как великий центр России подготовки кадров, чьи игроки ездят на стажировки в Европу постоянно. Как база, предоставившая наибольшее количество игроков для ЧЕ 2015
Как основная команда, задвигающая своим судейством и презрительным отношением все остальные города в одно темное место.

Как руководители мужчины убивали женское водное поло? Они начали с того, что устранили от работы женщин-тренеров.
Те, которые растили игрока с тех пор, как он только ходить научился и на воде не держался и довели его до уровня высшей лиги.
Те, кто собрал разрозненных игроков разных лет в команду и сыграл ее.
Когда берут 4-5-ть основных игроков в команду, берут их тренера. И только центр водного поло и центр управления решает спустить тренера с воздуха, который вчера откуда-то прелетел
Туктамышева выиграла со своим тренером. Потому Мишин великий тренер
А Нарица только местного разлива
На своем пяточке регионального мастштаба он гений, но за его пределами никто и без звания.
И от своего денежного пяточка он не отклеится, потому что хорошо кормят, щеки из-за спины торчат
Голодные другие, амбициозные другие. Стратеги третьи.

Что вложили с играми на Европе - то и получили.
Наставник - это 80 процентов успеха
У кого нет наставника, у того сам шайтан в голове
Лишить игроков их тренеров и подсунуть муляж - это секрет успеха? Результат все видят, смеются
Ну получилось обмануть всех на молодежке, а на длинной дистанции дыхалки всех и запас прочности очевиден

В кризис спасают женщины.
Мужской шовинизм и женоненавистничество лишает призовых денег и мужиков.
Посмотрите, кто работает рядом. Даже в Киришах работают женщины. О которым в фильме нетактично умолчали.

И не забывайте, что главный спортканал сейчас - это женщины
Не угодите им, не переложитесь - пеняйте на себя

Дальше начинаются внеолимпийские годы.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: "Мячом по воде": фильм о "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"

Сообщение Teddy » 22 янв 2016, 05:06

Опять эмоции вокруг да около.

В водном поло главное не игра для зрителя, а детские спортшколы, помогающие растить здоровое духом и телом поколение.

Про стягивание к себе всего российского водного поло - это ты очень преувеличил. 1,5 оставшихся клуба в стране - это уже далеко не всё российское водное поло. Так что у мастеров небольшая вилка выбора - либо идти в команду, где есть цель и условия, либо завязывать.

Нарица начал тренировать девчонок в 1989-м году. Причём, начал это делать тогда, когда женское водное поло считалось не то что неперспективным, а о нём вообще серьёзно даже не думали.
Кириши - первый и единственный город в России, где женское водное поло подняли с первого набора детской группы и довели до высот мировых первенств.

Что касается вопросов популяризации водного поло в России - то это не компетенция Киришей. На свои соревнования они собирают сверхвысокий процент зрителей относительно общего числа городского населения. В 20-миллионной Москве в СК "Олимпийский" на водное поло меньше приходит.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: "Мячом по воде": фильм о "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"

Сообщение Rus132 » 22 янв 2016, 10:32

ЛЮБОЙ СПОРТ СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ЗРИТЕЛЯ. ЛЮБОЙ!
Это аксиома.


Cпорт существует для заработка, для коммерции и для бизнеса.
Россия - не СССР, где был коммунизм. Сейчас за окном давным-давно капитализм. с
Нельзя жизнь в капитализме, а получать бесплатные базы , дотации и прочие блага из социализма

Покажите мне заполненные трибуны здесь и сейчас, в 3 часа пополудни - давай, фото и видеоряд подходят
_www.sportkinef.ru/

Сидят сами чиновники и ВСЕ! Хорошо сидят!

Ту пыль, которую в глаза пускают разовыми Кириши-Каб - это не годовая цикличная работа, это отвод глаз и бабок.

Не заметит этого только слепой или кому уши свинцом залили, кто зомбоящика много пересмотрел

И да, Кириши - называют себя ватерпольным ЦЕНТРОМ СТРАНЫ. В фильме показано четко - сидят ШАРОНОВ- СОМОВ именно там.
Белград показывает явно - 6 игроков из КИРИШИ - основной поставщик НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ
Остальные - лишь фон

В Москве их последний раз видели лет 10ть назад в бассейнах.
Также, как Белофастова ни разу не видели, чтобы он приезжал с Уралочкой на игры Первенств - десятилетями ездила Скалина и Накоряков.
Андрюши не было, выскочил из ниоткуда - и сразу мастер из мастеров, с игривой улыбочкой на камеру и криками "дайте денег больше, мне"

Тот же Ханты-Мансийск, который где-то далеко, нет у него десятилетие еще шанса закрепиться где-то в тройке, так и будут шпынать обратно в свою даль

Второй ватерпольный центр - подмосковная РУЗА, Штурм-2002, в котором мама с дочкой играют в одной команде и платят студентам, чтобы ползли по низу в женской лиге, а пропускают 40 голов в мужской. Жаль , еще тренера сам в воду не сигают, чтобы на Чемпионатах РОССИИ!! играть! И эти люди , не имея команду, но имея связи с губернатором и колобком, который их поет по тв, притаскивают себе чужие матчи, а отчитываются, как за свои?
Пусть деньги собирают и едут в Волгоград смотреть, как играть
Барса не приезжает играть с дворовой командой к каждому желающему, играет в своем дивизионе
Звездам нужно доплачивать за выступление на своей территории, а не наоборот, с ним собирать взнос, чтобы они их на их тухлой публике выступили

В нейральную Астрахань, Красноярск, Ачинск, Новосибирск мотайтесь, хватит в Подмосковье какой раз за сезон ошиваться. Нечего там ловить и делать, кроме белок в парке
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5