Олимпийский квалификационный турнир

Развивается в России ...

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Антон Серов » 27 мар 2016, 23:33

Про сборную Голландии. Мне нет до них никакого дела, но всё же..
На одной из веток форума, по моему KIRISHI CUP 2015, речь шла о решении освободить от участия в национальном Чемпионате и готовиться к Олимпийским играм в составе сборной ватерполисток Голландии.
Преподносилось это как гениальное решение. Вот, мол, как у них. Я писал, что решение это абсурдное. В истории спорта, в частности СССР такие случаи были, но никакого успеха это не приносило. В ответ мне было сказано, это мудрейшее решение и всё такое. Сказал это уважаемый человек. Спорить я не стал, подумал: дождёмся Олимпиады! Но всё оказалось проще. И окончания Олимпиады ждать не пришлось! Команда которая готовилась так централизованно, находясь всё время вместе, с треском провалила отбор у себя дома, не выиграв ни одной важной игры у своих конкурентов.
Хочу только вот что сказать:
Уважаемые участники форума! Игорь!
Мне немало лет и я имею несчастье жить дольше, чем многие участники форума, плюс много изучаю и анализирую историю! Она (история) даёт ответы на все вопросы, там все ответы! Такой путь подготовки сборной команды бесперспективен!!!! Что и требовалось доказать!
Искренне ваш!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Каспар » 28 мар 2016, 00:21

wpplayer писал(а):
Специально для kaspar!!! Я мужчина (поэтому можно говорить "писал").

Это цитатник выдаёт автоматически такую опцию.
Видимо у вас проблемы со стулом, поэтому вы всегда ждёте конечного результата, а потом вещаете "правильно", согласно сложившейся на данный момент ситуации... Удобная стратегия - всегда прав(а)!

Глупости не пиши... Вещать и делать выводы нужно после окончательного результата. Тогда будет правильно. Кроме того, устал указывать на ошибку - если ты обращаешся ко мне на "Вы", то это надо писать с заглавной буквой... Обращение "вы", это обращение к множественному числу. Неужели Российские школы так отстают от Советских?
Я же пытаюсь оценить тот или иной момент или событие с учётом существующей статистики, ротации состава, технической оснащённости игроков и тактических схем, применяемым в каждой отдельной игре, в зависимости от конкретного соперника.

Если бы это было так, это было бы очень похвально и профессионально, но... Ты закатил истерику, с почти оскорбительными выкриками.. Цитирую тебя " Гражданин Белофастов несёт полный БРЕД !!! "Никто в женском водном поло не хочет играть со сборной Испании, а Греция - оптимальный вариант....." Тренеееррррр в ОТСТАВКУ СРАЗУУУУ !!! "

Люди работают, имеют своё мнение. Ты можешь с этим мнением не соглашаться, но истерить-то зачем? Тут оценкой и анализом и не пахнет. Тренера тоже читают этот форум и надо их поддерживать, а не требовать их оставки в такой форме...
Но не суть.. Главное выиграли. Ну и что, что по пенальти? Наши много игр проиграли по пенальти. Это часть игры.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Каспар » 28 мар 2016, 00:23

Антон Серов писал(а):Про сборную Голландии. Мне нет до них никакого дела, но всё же..
На одной из веток форума, по моему KIRISHI CUP 2015, речь шла о решении освободить от участия в национальном Чемпионате и готовиться к Олимпийским играм в составе сборной ватерполисток Голландии.
Преподносилось это как гениальное решение. Вот, мол, как у них. Я писал, что решение это абсурдное. В истории спорта, в частности СССР такие случаи были, но никакого успеха это не приносило. В ответ мне было сказано, это мудрейшее решение и всё такое. Сказал это уважаемый человек. Спорить я не стал, подумал: дождёмся Олимпиады! Но всё оказалось проще. И окончания Олимпиады ждать не пришлось! Команда которая готовилась так централизованно, находясь всё время вместе, с треском провалила отбор у себя дома, не выиграв ни одной важной игры у своих конкурентов.
Хочу только вот что сказать:
Уважаемые участники форума! Игорь!
Мне немало лет и я имею несчастье жить дольше, чем многие участники форума, плюс много изучаю и анализирую историю! Она (история) даёт ответы на все вопросы, там все ответы! Такой путь подготовки сборной команды бесперспективен!!!! Что и требовалось доказать!
Искренне ваш!

Было такое обсуждение, я помню. Действительно, голландки выглядели на этом турнире не такими, как ожидалось.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Игорь » 28 мар 2016, 07:50

Россия – Италия – 7:9 (1:2, 3:3, 0:3, 3:1)

Россия: Устюхина – Зубкова (1),Прокофьева (кап.), Каримова (2), Борисова, Горбунова (1), Кузина (1), Симанович (1), Тимофеева, Соболева, Иванова (1), Гринёва – Карнаух.

Италия: Горлеро – Табани (1), Гариботти (1), Квеироло (1), Радикки (1), Айелло, ди Марио (кап.) (1), Бьянкони (2), Эммоло, Помери, Котти (1), Фразинетти (1) – Теани.

Удаления: 2 – 9.

Андрей Белофастов: после вчерашней драматичной победы, которая принесла лицензию на Олимпийские игры, у команды просто не осталось эмоций

На олимпийском квалификационном турнире по водному поло среди женских команд в Гауде (Голландия) состоялись полуфиналы. Сборная России уступила команде Италии – 7:9, и теперь в матче за третье место встретится с командой Испании. Тренер сборной России Андрей Белофастов прокомментировал поражение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи.

«После вчерашней драматичной победы над гречанками, которая принесла России лицензию на Олимпийские игры, у команды просто не осталось эмоций на матч с итальянками, - сказал Андрей Белофастов. – Плюс, это была уже седьмая игра за семь дней. Девочки устали. Отсюда – слабая реализация численного преимущества, из девяти попыток мы забили только дважды. Надо отметить, что сборная Италии – очень интересный соперник, много лет выступает одним составом. Грамотная и опытная команда, играть с которой непросто всем. Завтра нас ожидает поединок за третье место с испанками, которые в полуфинале уступили чемпионками мира американкам – 7:13. Постараемся приложить все возможные усилия и показать максимум из того, на что остались силы».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение polov » 28 мар 2016, 08:00

Только что посмотрел по "матч тв"1/4 с Грецией.
Понял,зачем нужен мельдоний!Зная результат,все равно нервяк такой,что сердце выпрыгивало.Поздравляю,молодцы.Вратарь и девченка #3 костяк будущей команды.Борисову до этого уровня довести к Рио.Со столбами полный швах.Поэтому играем двумя(наконец то!респект Гайдукову)
Искать столба и обрастать "мясом".Вертикаль почти есть.А сейчас спасибо за Олимпиаду!!!
Это пока все.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Игорь » 28 мар 2016, 09:07

Сегодня женская сборная России проведет свой заключительный матч за третье место со сборной Испании на квалификационном Олимпийском отборе в 17.00.

Наша команда решила задачу попадания на Олимпийские игры в лотерею, в серии пяти метровых штрафных бросков, обыграв сборную Греции, которая второй раз подряд пропустит олимпийские игры.

Подведем итоги и посмотрим статистику игр женской сборной России:

Новая Зеландия - Россия 2 : 15

Розыгрыш лишнего:

Новая Зеландия 0 - 10;
Россия 4- 8.

Россия: Пенальти 1-1.

Голландия - Россия 8 : 8

Розыгрыш лишнего:

Голландия : 0-9;
Россия : 3-9.

Пенальти:

Голландия 2 - 2;
Россия 1 -1.

Россия - Германия 18 : 4

Розыгрыш лишнего:

Россия 4- 4;
Германия 0-4.

Пенальти:

Россия 1-1;
Германия 1-1.

Россия - Франция 2 : 10

Розыгрыш лишнего:

Франция 0-6;
Россия 4-8.

Россия - Италия 2 : 6

Розыгрыш лишнего:

Россия 0 - 6;
Италия 3 - 9.

Россия - Греция 10 : 10. В серии пяти метровых штрафных бросков (3:2).

Розыгрыш лишнего:

Россия 1 - 12;
Греция 3 - 5.

Пенальти:


Россия 0-0;
Греция 3-2.

Италия - Россия 9 : 7

Розыгрыш лишнего:

Италия 0-2;
Россия 2 -9.

Испания - Россия 4 : 10

Розыгрыш лишнего:

Испания: 0 - 13;
Россия: 4 - 11.

Пенальти:

Испания - 1-1.


Сыграно восемь игр:

Игра в большенстве:

Из 67 лишних удалось реализовать только 22, в восьми играх и то реализация была удачной со слабыми командами)))

Разница заброшенных и пропущенных мячей:

80 - 45 = 35.

Игра в меньшенстве:

Феноменальный результат пропустили всего 6-ть мячей из 58 лишних, который имели соперники!

Лучшие бомбардиры команды после восьми игр:

1. Иванова - 12 мячей; 2-3. Каримова и Симанович - по 9 мячей ; 4-5. Горбунова, Зубкова, Прокофьева по 8 мячей.


Три победы со слабыми соперниками, одна победа над Испанией, две ничьи и победа в серии пенальти, два поражения от сборной Италии. Надо отдать должное судьям, на этот раз они смотрели в нашу сторону )))

То , что касается игры в большинстве вызывает огромную тревогу, очень слабая реализация, то что игра в меньшинстве в защите несомненно плюс. Удивило, что удалось много мячей забросить с игры - это плюс, но разве нам дадут на ОИ ..., есть над чем работать и очень серьезно!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Игорь » 28 мар 2016, 12:09

На Олимпиаде - 2016 года, сыграют:

Сборные команды: Бразилии, Венгрии, Китая, Австралии, США, Италии, Испании и России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение wpplayer » 28 мар 2016, 20:36

Добрый вечер,коллеги !

Специально для kaspar !!! Я не знаю, что конкретно выдаёт вам цитатник.Будьте проще, пишите грамотно и никакой цитатник будет не нужен.
Вот вам ликбез (ликвидация безграмотности,обучение неподготовленной аудитории базовым понятиям).
Теперь на счёт написания строчного местоимения "вы".
В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д. Э. Розенталя и М. А. Теленковой; «Прописная или строчная?» В. В. Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т. д. ) пишется:
1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...» ; «Сообщаем Вам...» ; «Прошу Вас...» ; «Искренне Ваш...» ;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату) , в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...» ; «Господа, ваше письмо...» ;
2) в газетных публикациях, в рекламе;
3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение) : «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем» ;
4) при цитировании;
5) при обращении к пользователю на web-странице;
6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».
Выбор осуществляет пишущий. Выражать или не выражать уважение в сообщении ! Уже то,что я к вам обращаюсь на "вы" думаю и есть проявление уважения тем более,что не имею чести вас знать. Поэтому не надо со мной соперничать в познании русского языка. Я лично уважаю мнение любого из коллег на форуме и не указываю что писать и в какой форме. Призываю и вас быть корректнее.

Дальше. Я никогда не подвержен истерии, как вы выразились. Высказываю своё мнение. Когда и кого мне поддерживать я буду решать сам ! И я не могу знать что там у вас пахнет и где..... Я только оцениваю и анализирую. А нашим уважаемым тренерам надо думать, что говоришь, когда общаешься с журналистами. Проблем как я раньше и писал масса и в технике, тем более в тактике. Работать надо ещё как следует до Олимпиады !!! Иначе............!

Давайте о спорте и по теме !!!! А ДЕВЧОНОК С ПОБЕДОЙ ! МОЛОДЦЫ !!!
wpplayer
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 23:13

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Игорь » 28 мар 2016, 20:45

Все молодцы!!!

Мы все празднуем победу, так как и мы причастны к этому!!!

Без нас им было совсем тяжело и тем более без жесткой критики - Руководства ФВПР!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Игорь » 28 мар 2016, 20:50

Квалификационный ОЛИМПИЙСКИЙ турнир, ДЛЯ НАШЕЙ СБОРНОЙ ЗАВЕРШИЛСЯ НА МАЖЕРНОЙ НОТЕ!

Быть в тройке престижно, теперь будем ждать ОИ и там будем надеется и верить, что медали будут ))))

Испания – Россия – 4:10 (1:5, 2:2, 0:0, 1:3)

Арбитры: Александреску А. (Румыния), Северо А. (Италия).

Испания: Эстер – Бах, Эспар А., Ортиз Б., Ортиз М., Пареха (К), Леитон, Пенья, Форца (3), Тарраго, Гарсиа (1), Лопез – Эррера.

Россия: Устюхина – Зубкова (1), Прокофьева (К)-(2), Каримова (1), Борисова (1), Горбунова (1), Кузина, Симанович, Тимофеева, Соболева, Иванова (3), Гринёва (1) – Карнаух.

Пенальти: 2/2 – 0/0.

Удаления: 12 – 10.

Лучшим бомбардиром нашей команды стала ЕВГЕНИЯ ИВАНОВА с 12 заброшенными мячами!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Rus132 » 28 мар 2016, 21:26

Заевшая пластинка 60х
Проиграли ЧМ в Казани - "команду строим , игроков подбираем"
Проиграли ЧЕ в Белграде - "команду строим, игроков сортируем"
ВЫИГРАЛИ путевку в РИО - "команду строим, игроков тусуем"
И на этот тухляк будет ловиться большой и жирный болельщик, а зрители пойдут толпой на трибуны, начав приносить федерации доход?

Мотивация у столь засушенных текстов только в одном - элементарная зависть.
Если будут писать про живых и молодых, то смысл в победе восьмидесятых отпадет, уйдет из эфира.
Придется проводить не турниры на кладбищах "памяти ХХХ", а турниры с живыми и молодыми легендами спорта, с которыми детишки могут сфотографироваться
и отправлять друзьям, запуская флешмобы, ибо детский спорт именно этим и живет, а не "заседаем - воду льем", "туды-сюды"

Вдохновившись женским подвигом, пусть теперь мужики зубами выцепят себе путевку в Рио
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Каспар » 29 мар 2016, 00:28

wpplayer писал(а):Добрый вечер,коллеги !

Специально для kaspar !!! Я не знаю, что конкретно выдаёт вам цитатник.Будьте проще, пишите грамотно и никакой цитатник будет не нужен.

Я прошу прощения у участников форума за Off Topic, но иногда нужно отвлекаться от главной темы...
wpplayer, я просто грамотно пользуюсь функциями интернета и форума. Желая процитировать сказанное тобой, я нажимю на слово "цитата" в правом верхнем углу над твоим постом. Это и выдаёт мне цитатник. Исправлять что-нибудь там я не считаю нужным. Я не считаю тебя женщиной.. Какой обидчевый...
Теперь на счёт написания строчного местоимения "вы".

Я очень рад, что ты полез в словари.. Так люди становятся умнее. Я очень сомневаюсь, что ты читал всё это ранее.
И я не могу знать что там у вас пахнет и где.....

Опять глупости пишешь.. Взрослей.
Высказываю своё мнение. Когда и кого мне поддерживать я буду решать сам ! А нашим уважаемым тренерам надо думать, что говоришь, когда общаешься с журналистами.

Ну это хорошо, что ты имеешь своё мнение и высказываешь его... А тренерам ты в этом отказываешь? Они ведь тоже хотят сами решать, что и когда говороить. В кои века тренера откровенно высказывают свои мысли и планы на игру.. Разве не этого мы хотели? Так нет.. Они думать должны по твоему. Видите-ли их мысли не совпадают с твоими (Греция или Испания). А мне нравится то, что они открыто делятся с нами своими мыслями.
Я только оцениваю и анализирую.

" Гражданин Белофастов несёт полный БРЕД !!! "Никто в женском водном поло не хочет играть со сборной Испании, а Греция - оптимальный вариант....." Тренеееррррр в ОТСТАВКУ СРАЗУУУУ !!! "
Ты это как называешь? Анализом, или оценкой?
Проблем как я раньше и писал масса и в технике, тем более в тактике. Работать надо ещё как следует до Олимпиады !!!

Это да... Вот это уже похоже на анализ и оценку. Но я уверен, что и американки, которые выиграли всё, и довольно убедительно, имеют тоже проблемы, но в меньшей степени. Все будут работать до Олимпиады.
Давайте о спорте и по теме !!!!

Давайте.
Я считаю, что прогресс очевиден.
1. Концовку игры проводим мощно. Раньше этого не было.
2. В решающих играх (Греция) рука дрожит меньше, морально-волевые качества заметно улучшились. Раньше этого не было.
3. Ничья с Голландией, победа над Грецией (даже по пенальти) и Испанией, бронза в Европе - это психологическая победа, уверенность в себе, чего раньше так не хватало.
А ведь новый тренер начал относительно недавно... Это внушает надежду. А работать надо, что они в общем-то и делают. Мы поздравляем тренеров, игроков, да и руководителей ФВП. Это общий успех!!!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение wpplayer » 29 мар 2016, 10:04

Для Kaspar! Вы уважаемый не истекайте желчью. Об уровне вашей грамотности я уже понял. Хотите детально поговорить об игровых ньюансах, пожалуйста! О ситуации, сложившейся в федерации, в регионах в этом виде спорта, пожалуйста! Об административном ресурсе, с помощью которого у нас формируются составы сборных команд. И ротация составов чаще всего происходит в последний момент...... Проблема ведь в системе организации и подготовке спортсменов. Вот о чём надо говорить. Да, безусловно! ДЕВЧОНКИ МОЛОДЦЫ! Но ведь это локальный успех, впереди Олимпиада! А ещё мужской КОТ!!! А где остальные игровые виды от России...... Давайте работать не в угоду амбициям руководителей, а на престиж страны!
Последний раз редактировалось wpplayer 29 мар 2016, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
wpplayer
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 23:13

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Teddy » 29 мар 2016, 15:50

Я думаю, хорошо, что не объявляли состав сборной. Это не дало противнику дополнительного времени на продумывание тактических вариантов.

А вот по окончанию турнира можно узнать - какой игрок с каким спортивным разрядом и откуда?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Игорь » 30 мар 2016, 13:20

Teddy писал(а):Я думаю, хорошо, что не объявляли состав сборной. Это не дало противнику дополнительного времени на продумывание тактических вариантов.

А вот по окончанию турнира можно узнать - какой игрок с каким спортивным разрядом и откуда?


Тедди! Можно, изучай сайт и ФОРУМ )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпийский квалификационный турнир

Сообщение Rus132 » 30 мар 2016, 22:06

Teddy писал(а):А вот по окончанию турнира можно узнать - какой игрок с каким спортивным разрядом и?

А зачем?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Пред.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3