Сборная России готовится в Пензе

Развивается в России ...

Сборная России готовится в Пензе

Сообщение Игорь » 11 июл 2016, 18:00

В Пензе к соревнованиям в Рио готовится женская сборная по водному поло


11 июля в ГАОУ ПО "Училище олимпийского резерва Пензенской области" губернатор Иван Белозерцев посетил тренировку женской сборной России по водному поло и встретился с тренерским составом национальной команды.

Сборная проводит подготовку к Олимпийским играм, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, в открытом бассейне УОР. Предположительно до 17 июля пробудут спортсменки в Пензе.

Главный тренер команды Александр Гайдуков поблагодарил главу региона за предоставленные комфортные условия тренировок и отметил, что у нашей сборной хорошие перспективы участия в играх.

Он вручил в подарок Ивану Белозерцеву ватерпольный мяч с автографами участниц российской команды, который отправится в пензенский музей подарков губернатору.

Глава региона пожелал лучшим ватерполисткам страны достойного выступления: "Уверен, что пензенская вода поможет вам хорошо подготовиться к этим ответственным соревнованиям."

Напомним, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. Женская сборная России по водному поло начнет выступления на соревнованиях в составе группы А. В ней четыре команды: Италии, России, Австралии и Бразилии. Свой первый матч россиянки должны сыграть против ватерполисток Австралии во вторник, 9 августа.

Месяц до решающих стартов олимпийская команда проведет в Ахунах.

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России готовится в Пензе

Сообщение Игорь » 14 июл 2016, 16:22

Женская сборная команда России по водному поло готовится к Олимпийским играм – 2016 в Бразилии на базе училища олимпийского резерва Пензенской области. Сборы проходят с 9 по 17 июля в тренажерном зале и открытом плавательном бассейне. "Для девушек это последние тренировочные сборы.

Сразу после них команда отправится в Америку на матчевые встречи по водному поло, а оттуда на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта.

Как отметил тренер сборной Александр Гайдуков, в пензенском бассейне достаточно комфортные условия для тренировок. Напомним, что Олимпийские игры стартуют 5 августа и продлятся до 21 августа.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России готовится в Пензе

Сообщение Игорь » 15 июл 2016, 16:53

В Венгрии проходит международный турнир женских сборных команд "Кубок Бену". Сборные Венгрии, Австралии, Испании и Италии начали подготовку к Олимпиаде в Рио. Это одни из главных соперниц российской сборной в борьбе за медали Олимпийских игр.

Надо обратить внимание, что игры в Венгрии обслуживает российский арбитр Сергей Наумов (Москва), он так же будет представлять нашу страну на Олимпиаде в Рио.
В следующем году Сергей Наумов, после исполнения ему 55-ти лет, повесит свисток , как его талисман и завершит свою судейскую карьеру ватерпольного судьи.

Результаты игр:

13 июля, среда

Венгрия - Италия 7 : 10 (4:2, 3:2, 0:5, 0:1)

Испания - Австралия 9 : 8 (3:2, 2:2, 0:3, 4:1)

14 июля, четверг

Венгрия Австралия 3 : 5 (2:3, 0:1, 1:0, 0:1)

Италия - Испания, 12 : 13 (3:2, 4:5, 2:3, 3:3)

15 июля, пятница

Италия - Австралия 8 :10 (2:4, 3:2, 2:2, 1:2)

Венгрия - Испания 8 : 7
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России готовится в Пензе

Сообщение Игорь » 18 июл 2016, 08:53

Итоговое положение команд:

1. Испания - 6 очков,
2. Венгрия - 6 очков,
3. Австралия - 6 очка,
4. Италия - 3 очка.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России готовится в Пензе

Сообщение Игорь » 18 июл 2016, 12:53

Пензенских журналистов пустили на тренировку сборной по водному поло


В Пензе на базе регионального училища олимпийского резерва проходит заключительный этап подготовки женской сборной России по водному поло. Уже меньше чем через месяц наша национальная команда проведет первый матч на главных стартах четырехлетия.

Кадры с тренировки женской национальной сборной по водному поло без преувеличения можно назвать уникальными. Спортсмены - люди суеверные, и доступ к команде зачастую закрыт даже федеральным СМИ. Тем более - во время последней тренировки.

Но для пензенских журналистов тренерский штаб сделал редкое исключение - настолько гостей впечатлили прием и местное гостеприимство.

«Честно говоря, нас все устраивает. Я очень удивлена, почему мы раньше сюда не приезжали, потому что здесь все сделано для того, чтобы мы готовились, - открытая вода, с едой все в порядке и месторасположение замечательное», - призналась капитан женской сборной России по водному поло Екатерина Прокофьева.

Решающими факторами выбора Пензы в качестве места проведения заключительного сбора перед Олимпиадой стало наличие открытого бассейна и прекрасная тренировочная база. Похожих условий, признаются спортсмены, в России больше нет нигде.

В эти дни команда сосредоточена на тактических экспериментах и наигрывании новых схем. От результатов этой подготовки во многом будет зависеть, как сборная выступит в Рио.

Сборы в Пензе продлятся до воскресенья, 17 июля, затем команда вернется в Москву и через пару дней вылетит в Соединенные Штаты Америки. Там россиянки проведут заключительную товарищескую встречу с местной сборной, между прочим, - действующим олимпийским чемпионом.

«Это сильнейшая, наверное, на данный момент сборная команда в женском водном поло, спарринг с ними будет просто неоценимым опытом. Это, скажем, контрольная проверка своих сил и возможностей перед решающими стартами в Рио», - сказал главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков.

На играх в Рио наша дружина намерена показать максимальный результат. Последний раз женская сборная становилась призером игр 16 лет назад. Подготовка на базе пензенского училища олимпийского резерва должна пойти команде на пользу, уверены тренеры.

В знак благодарности за прекрасные условия и гостеприимство главный тренер сборной вручил министру физической культуры и спорта Пензенской области Григорию Кабельскому небольшой сувенир.

«У меня, на самом деле, есть большая коллекция мячей с автографами разных сборных. По водному поло есть от мужской команды есть, теперь женская будет», - признался Григорий Кабельский.

На Олимпийских играх наша сборная сыграет в одной группе с Бразилией, Италией и Австралией. Первую игру россиянки проведут 9 августа
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России готовится в Пензе

Сообщение Игорь » 18 июл 2016, 12:59

Члены сборной России по водному поло получили в Москве форму для летних Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро, сообщила РИАМО руководитель экипировочного центра Bosco Тамара Хозиева.

«Сегодня форму для соревнований в Рио-де-Жанейро получают члены женской сборной России по водному поло, 22 человека, в том числе руководители, тренеры и врачи команды. Форма для спортсменов была презентована компанией Bosco этой весной», - сказала Хозиева.

Она также сообщила, что сегодня свою форму для соревнований получат члены женской сборной России по пляжному волейболу, дзюдо и представители Олимпийского комитета.

«В комплектах для наших сборных спортивные костюмы, футболки, шорты, парадные пиджаки и брюки для мужчин и женщин, дорожные сумки, платья для девушек, рюкзаки, полотенца, кроссовки, бейсболки и так далее», - сказала Хозиева.

Она добавила, что спортивная форма насчитывает 48 предметов, парадная – семь предметов. На всех предметах экипировки размещены логотипы Олимпиады-2016, лого компании и надпись «Россия» на русском и английском языках.

«Эта форма очень нравится, она разнообразнее, потому что в предыдущей экипировке не было ни юбок, ни платьев. Обувь удобная, одежда очень хорошо сидит, материал качественный. Интересная расцветка, думаю, что в этот раз форма не будет похожа ни с кем», - сказала член российской сборной по водному поло Екатерина Прокофьева.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России готовится в Пензе

Сообщение Игорь » 19 июл 2016, 12:20

Впереди у российских спортсменок - контрольные тренировочные игры с командой США и участие в Олимпийском турнире.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России готовится в Пензе

Сообщение Rus132 » 20 авг 2016, 11:17

Я что-то путаю или этот бассейн в Пензе, отрекламировав на олимпийцах, забрали под коммерцию властьимущие и деньгососущие и спортсменам сказали, куда идти?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron