Первенство мира среди девушек до 18 лет

Развивается в России ...

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Teddy » 17 дек 2016, 13:57

Rus132 писал(а):При Маркоче все основные игроки работают на износ. Но, какими бы ни были они сейчас подающими надеждами, большинство из них не станет никогда выдающимися игроками.


Ну так выйди, покажи как надо тренировать и брать медали. Потом скомпонуй фото-видеоматериал и опубликуй учебник для всего мирового водного поло под своей суперфамилией.

Маркоч - выдающийся тренер. И играть с ним в команде - счастливая удача, великая спортивная радость, незабываемая победа и любая перспектива.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Игорь » 17 дек 2016, 14:02

Teddy писал(а):
Rus132 писал(а):При Маркоче все основные игроки работают на износ. Но, какими бы ни были они сейчас подающими надеждами, большинство из них не станет никогда выдающимися игроками.


Ну так выйди, покажи как надо тренировать и брать медали. Потом скомпонуй фото-видеоматериал и опубликуй учебник для всего мирового водного поло под своей суперфамилией.

Маркоч - выдающийся тренер. И играть с ним в команде - счастливая удача, великая спортивная радость, незабываемая победа и любая перспектива.


Тедди!

Oa0XfpLvgH0.jpg
Oa0XfpLvgH0.jpg (16.24 Кб) Просмотров: 20867
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Teddy » 17 дек 2016, 14:07

Игорь писал(а):Тедди!


Я рад, что и ты это понял.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Игорь » 17 дек 2016, 14:17

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Тедди!


Я рад, что и ты это понял.


Я это давно знал!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Rus132 » 17 дек 2016, 16:27

Teddy писал(а):Маркоч - выдающийся тренер. И играть с ним в команде - счастливая удача, великая спортивная радость, незабываемая победа и любая перспектива.


Маркоч - великолепный игрок в прошлом. Как тренер с другими командами себя не проявил. У него прежде было много возможностей, но не было результата. И сейчас не он делает имя данной команды, а эта команда делает ему карьеру.
Если бы он был бы настолько великолепен, что за 2 недели может из игроков сделать чемпионов, то приехал бы из Европы несколько месяцев назад с медалями, а не с пустыми руками. Значит, не такой он и волшебник, каким его пытаются выставить.

Команда текущей сборки не из воздуха взялась. Они уже чемпионками Европы попали к нему под управление, сформированными ранее. Ни одну из них он не воспитывал лично, не выращивал, взял готовое. Вернее, ему дали готовое.

Эта команда пережила 100% замену тренерского состава. Полгода с ней работал Белофастов, приведший и старшую сборную к олимпийским медалям, Федосеев, затем переключили на Чернова, после замкнули на Накорякова. И только поверх всего этого коктейля пришел Маркоч. Его как принесло в эту команду, так и унесет на следующий год, впрочем, как и половину этого медального состава, которых через год-два не найти ни в основной сборной, ни в клубах, ни в любителях. Для сверки можно еще раз просмотреть список спортсменок предыдущего созыва, ближайших к текущему 94, 96 года на сайте министерства спорта, попробовать поискать их в клубах, и обнаружить, что подавляющее большинство растворилось в воздухе, оказались невостребованными, покинули спорт и больше к нему никакого отношения не имеют после десятилетия вовлеченности, ни в какой специализации.
Накоряков вывозил своих игроков на стыковые игры в Европу, организовывал сборы в своем бассейне. Это его игрок признана лучшей в Европе. И с ней он работает ни один год, а в клубе десяток. Со стороны Маркоча нет не бассейна, ни команды, ничего. Он персонаж из воздуха, за ним ничего не стоит, кроме желания проявить себя и закрепиться подольше на одном месте, а не как прежде менять места работы вновь и вновь в силу ряда разного рода обстоятельств. Выгорело - молодец, получи премию. Не получилось - бывает, не хватило фарта.

И еще никуда акцент в спорте не сместился, можно долго бить в барабаны и кричать, что Россия лучшая по женщинам-юниорам, да только почему по взрослым нет ТАКИХ же высоких результатов, а? Акцент один и он все тот же - на длинную цель, не короткую. По юниорам другим странам нет нужды доказывать, что они впереди планеты всей, так как настоящий результат - это основная сборная. И проиграть для них не трагедия. Какие бы медали домой россиянки не привезли, у России нет веса в международном сообществе. На тренировочные сборы те же США приезжают в Европу, тренируются с Голландией, а не с чемпионской Россией.
Тем более, что в нашей стране нет основной команды и второй команды. В России есть команда Киришей - это основа команды высшей лиги и команда Уралочка - основа молодежной сборной. И это уже происходит десятилетиями.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Teddy » 17 дек 2016, 16:45

Rus132 писал(а):Как тренер с другими командами себя не проявил. У него прежде было много возможностей, но не было результата.


Недавно в России? Не видел, как Динамо-2 Маркоча в составе выпускников школ и студентов первого курса уделывало укомплектованные легионерами "Синтез" и "Штурм"?
Или умышленно вещаешь для определённого круга с определённой целью?

Rus 123, я лояльно отношусь к любому словоблудию, но ложь не терплю ни в каком виде и проявлении. И полемику здесь с тобой развозить не собираюсь. Потому что в данной теме идёт разговор об играх, а не о самопиаре за счёт чьих-то игр.

Маркоч - игрок-чемпион и тренер-чемпион. Именно поэтому его команды выигрывали, выигрывают и будут выигрывать.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Rus132 » 17 дек 2016, 16:54

Teddy писал(а):Не видел, как Динамо-2 Маркоча в составе выпускников школ и студентов первого курса уделывало укомплектованные легионерами "Синтез" и "Штурм"?


Результат где? В Европе? На мире? На уровне клуба? В пределах Мальты?
Ложь в чем? Что до него собирали, тренировали эту команду другие, куда он пришел позже всех? Так это не я придумал, а все тв-каналы "нагло врали" в открытую, вещая на на 90 стран мира, столько людей подтвердить могут. Сняли одного успешного тренера при достижении результатов, поставили другого. И так будет по кругу.

Об игроках надо думать, как ИХ не потерять.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Rus132 » 18 дек 2016, 02:57

Teddy писал(а):Я рад, что и ты это понял.


Сергей Маркоч ничем не заземлен, за ним нет ни спортивной базы, ни финансов, только тактика и стратегия, куда позовут, туда и пойдет работать. И не только он, это удел большинства.
В эпоху коммерциализации главный тренер вынужден принимать те решения, которые за него уже заранее приняли. Спортивные объекты, бассейны в России находятся в частных руках собственников и именно они определяют, кто и на каких условиях в них будет проводить время.
СОБСТВЕННОЙ ТРЕНИРОВОЧНОЙ БАЗЫ У ВАТЕРПОЛИСТОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ СТРАНЫ НЕТ. Ее нет ни у молодежной сборной, ни у основной, ни мужчин, не женщин. Есть только клубные площадки, которые также кому-то принадлежат.
Назначение старшим тренером – всего лишь звучный лейбл, но это всегда полномочия без ресурсов. Последние он должен выискать самостоятельно. Отобрав предварительно группу достойных кандидатов для игр, тренер ищет воду для тренировок своей группы. Запросит в одном клубе – отвечают, что предоставят бассейн, но только на пару дней, когда своих спортсменов снимут с тренировки, передавая их часы, или предоставят на спарринг, не больше. Запросит в другом клубе, отвечают – хорошо, но только на 10 дней, но ты внимательно присмотрись к моему хорошему игроку, второго определи в резерв. Тренеру надо выполнять свою задачу, без воды тренироваться на суше не может – соглашается, ищет дальше. Приходит в третий клуб – ему предлагают 30 дней и уже 3 игроков, с запасом. Берет всех, ибо альтернатив нет. В четвертом и дальше ему никто ничего не предоставит, нет интереса.
Так тренер заранее ограничен в своей работе, находится в узком коридоре принятия собственных решений, вынужден строить игру лишь на основных игроках, которые тянут нагрузку и за себя, и за своих соседей. Это особенно очевидно на мужской команде. Именно отсюда происходят публичные выводы в СМИ как «мы дали бой Италии или другой команде только в одном периоде», «не хватило опыта и мастерства и тд и тп».
Когда противник выставляет нам полную команду, Россия в ответ проставляется лишь ее частью, потому что играет только те, без которых никак нельзя по мастерству, плюс остальные отобраны условно.
ПОЭТОМУ МЫ САМИ СЕБЕ ПРИДУМЫВАЕМ ПРОБЛЕМЫ, ЧТОБЫ ПОЗДНЕЕ ИХ ГЕРОИЧЕСКИ ПРЕОДОЛЕВАТЬ
Я, безусловно, желаю завтра команде дойти до конца и победить повторно, дважды одолеть одну и ту же команду. Преодолеть и противника и победить собственного дракона. Тренеру стать номером первым, а не следующим после лучшего в мире.
Успех – всегда коллективное достижение. За ним стоят, в том числе, и владельцы объектов и клубные тренера, которые смогут в свой актив записать очередные достижения данных игроков. Ближайший кукловод находится всего в паре шагов.
Пусть наши девушки вернутся с победой домой, и чтобы их достойно наградили материально (у тех, у кого заложены премиальные выплаты), или сказали вслух спасибо и сфотографириловались на память для остальных.
Ничего не изменится после их победы. СВОЯ БАЗА НЕ ПОЯВИТСЯ. При этом необходимые тренировочные базы есть у других водников - синхронисток, они же затребованы прыгунами, пловцов и вовсе отправляют за рубеж для получения необходимого и только ватерполистам «ничего не надо». Но ватерполистов всех рангов и мастей устраивает отсутствие независимой материальной базы для тренировок.
Сейчас активный спорт идет о том, кто вперед залезет на стул с наследными брильянтами, но не о том, как наладить системный процесс, чтобы регулярно штамповать чемпионов всех уровней в домашних условиях. А потому любая победа или поражения – цепь случайностей. То, что сегодня выгорело, завтра прогорит. Пусть чаще выгорает, и, хотя бы раз у мужской сборной.
На самом деле всем надо не тех членов собирать, у кого проплачены или нет вступительные взносы, и не проверять, есть ли корочка у журналиста, аккредитован ли он, а показать привлеченную публику. Чтобы не только близкие, родители потешили свое самолюбие и гордыню, подтверждая в очередной раз окружающим, что именно его ребенок лучше соседнего, а были привлечены зрители со стороны. Дни соревнований и после них пролетят быстро и забудутся, будут за считанную неделю перекрыты последующими событиями. Прошла олимпиада, пролетит в забвение и молодежная победа. Не изменится ничего от того, была ли эта победа или нет.
Надо собирать собственников спорт.бассейнов, чтобы они гарантированно заранее отдавали время для тренировок нац.сборной и для соревнований, не будучи замкнуты на матчах только для своей команды и не зная будущий состав на конкретный турнир.
На девушек промахи мужчин валить не стоит – все сидят в одной яме и выбраться не могут. Вместо того, чтобы на волне успеха, запрашивать улучшения условий, проходит конкурс на лучшую оду одному или другому тренеру. Пара губернаторов из определенных областей с нескрываемым удовольствием наблюдают, как его подопечный спортсмен перемещается вместе с командой, - им тоже надо план выполнять.
Сначала говорят, что победы молодежки это ничто, универсиада ничего не значит – покажите основную сборную. Позднее заявляют, что медаль не та, бронза не так ценится, как золото. А заканчивается и вовсе- раз победила женская сборная, а не основная мужская, то заслуги не считаются и обнуляются. Но при этом все планируют зарабатывать на массовом спорте. Парадокс.
Бог с ними, с запасными. Они сегодня одни, завтра их заменили на других. Никакой погоды они не делают.
Однако нужно уберечь остальных, которые несут двойную нагрузку, не потерять их. Уже сейчас наша команда одна из самых перебинтованных. При том, что им только 17-18 лет, до ближайшей олимпиады 4-8-12 лет, их проблемы только обострятся, никуда не уйдут. Большинство игроков уже можно опознать по повязкам и наклейкам при любом качестве картинки. Причем мы сами фотографируем своих, а дальше уже команду тиражируют другие офиц.источники и сми, где есть одна-другая девушка с налокотником, показывая, обнажая свои проблемные места перегрузки другим. А уже после безуспешно на людях ищем причину, почему такой разрыв в достижениях юниоров и выросших юниоров.
Будем надеяться на удачу! И что нашим повезет!
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Teddy » 18 дек 2016, 07:31

Много слов в одну кучу. Если бы ты желал команде победы, ты бы не подрубал под ней настрой на победу накануне важных матчей оговорами тренера и наляпыванием надуманных проблем в настоящем и будущем. Такие как Маркоч не нужны таким как ты. Потому что для вас системная работа на результат и талант тренера - это вынос прочь даже теоретической необходимости таких как ты. Потому что таким как ты для существования за счёт всех остальных нужно лишь балабольство вместо настоящей работы, где все вокруг виноваты, и только вы молодцы - знаете, что делать, но почему-то не делаете, видимо потому, что все вам мешают. И даже если в таких никчёмных условиях для клубов и сборных кому-то удаётся ценой неимоверных усилий и веры победу что-то завоевать - у таких как ты сразу один ответ: "ну, это просто удача, просто повезло".

А свои претензии по воде и матбазе направь Шаронову и его кукловодам. Есть соответствующия тема на форуме. Вот там и спроси своими текстами на полстраницы - до каких пор будет продолжаться уничтожение водного поло России не только неработой руководства ФВПР, но и диверсиями, интригами и грубейшими "ошибками", которые из вражеского стана просто невозможны, а из кресла как бы презика - всегда пожалуйста.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Teddy » 18 дек 2016, 07:43

Дибильная организация ЧМ - 21-й век, не могут организовать нормальную трансляцию. Ничего не видно. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Игорь » 18 дек 2016, 08:17

Первенства мира среди девушек до 18 лет. Новая Зеландия. Заключительный день.

18 декабря, воскресенье

Китай - Венгрия 16 : 14 - за 7-8 места

США - Греция 12 : 11- за 5-6 места

Италия - Нидерланды 14 : 13 - за 3-4 места

ФИНАЛ


РОССИЯ - ИСПАНИЯ 9 : 7 (3:1, 1:3, 3:1, 2:2).

С победой на Первенстве мира всех поздравляем!!! Респект!!! Молодцы- девчонки !!! Вы смогли, вы это сделали )))) Ура!!!

Первенство мира в Окленде (Новая Зеландия).[/u]

26ca03_f434201800bd45a39d114e4e0ebf981d~mv2_d_5184_3456_s_4_2.jpg
26ca03_f434201800bd45a39d114e4e0ebf981d~mv2_d_5184_3456_s_4_2.jpg (92.85 Кб) Просмотров: 20735


Состав сборной России до 18 лет:

1.Головина Евгения - "Динамо-Уралочка" (Златоуст)
2.Герзанич Дарья - "Динамо-Уралочка" (Златоуст)
3.Берснева Мария - "Динамо-Уралочка" (Златоуст)
4.Попова Полина - "Динамо-Уралочка" (Златоуст)
5.Заплатина Елизавета - "Динамо-Уралочка" (Златоуст)
6.Толкунова Татьяна - "Штурм-2002" (МО)
7.Хамзаева Белла - "КИНЕФ" (Кириши) - капитан команды
8.Дьяченко Анастасия - "КИНЕФ" (Кириши)
9.Сержантова Алена - "СКИФ ЦСП " Крылатское" (Москва)
10.Кемпф Полина - "СКИФ ЦСП " Крылатское" (Москва)
11.Вахитова Вероника - "СКИФ ЦСП " Крылатское" (Москва)
12.Степахина Светлана - "Буревестник-ННГУ" (Нижний Новгород)

Старший тренер - Сергей Маркоч.

Тренер - Михаил Накоряков.


Итоговое положение команд:

1. РОССИЯ
2. Испания
3. Италия
4. Нидерланды
5.США
6. Греция
7. Китай
8. Венгрия
9. Австралия
10. Новая Зеландий
11. Канада
12. Германия
13. Япония
14. Южная Африка
15. Мексика

Лучшим игроком чемпионата мира признана Алена Сержантова, в символическую сборную вместе с ней вошла лучшая бомбардирка россиянок Мария Берснева.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Игорь » 18 дек 2016, 13:43

Шаронов: Российские ватерполистки показали хорошую позиционную игру на победном ЮЧМ

С. -ПЕТЕРБУРГ, 18 дек — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские ватерполистки продемонстрировали хорошую позиционную игру на победном для них юниорском чемпионате мира (до 18 лет) в новозеландском Окленде, заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов.


Россиянки стали победительницами турнира, в финале переиграв испанок со счетом 9:7.

«Очень важно, что команда показала хорошую игру, хорошо действовала позиционно, отличалась от своих соперниц по игре, — сказал Шаронов по телефону. — Мне очень понравилось то, как девочки проявили себя. Они — молодцы. Молодцы тренеры, которые смогли собрать коллектив и победить на этом турнире».

«Девушки преподнесли всем нам очень хороший подарок, победив на юниорском чемпионате мира впервые в нашей истории. У нас недавно были успехи на уровне юниорских и молодежных сборных — мы победили на Европейских играх в Баку в соответствующей возрастной категории, девушки более старшего возраста стали призерами на своем первенстве мира, и вот сейчас победа. Все это настраивает нас на хорошую перспективу», — добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Игорь » 18 дек 2016, 13:44

Тренер Маркоч поблагодарил клубы за подготовку ватерполисток к ЮЧМ

С. -ПЕТЕРБУРГ, 18 дек — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Старший тренер юниорской сборной России Сергей Маркоч поблагодарил тренеров клубов за подготовку ватерполисток к победному чемпионату мира (до 18 лет), который завершился в новозеландском Окленде.


Россиянки стали победительницами турнира, в финале переиграв испанок со счетом 9:7.

«Эта победа — наша общая победа. Я хочу отметить, что моя задача как тренера сборной была не испортить, ведь наши клубы готовят для сборной хороших игроков, хороших исполнителей. У нас здесь представители пяти команд. Я хочу отдельно поблагодарить их за это, особенно хочется отметить Златоуст, где готовят хорошие кадры для сборной», — сказал Маркоч по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Тренер отметил, что конкуренция на этом чемпионате мира была на очень высоком уровне. «Здесь присутствуют тренеры первых команд ведущих сборных — США, Италии, Испании, и на официальном завтраке говорилось о беспрецедентном уровне турнира со спортивной точки зрения, об особенном внимании к этому возрасту, в том числе со стороны первых команд», — подчеркнул он.

«Федерацией было принято решение, чтобы наша команда находилась на озере Круглом с первой сборной. Мы проводили спарринг-матчи, и это нам очень помогло в подготовке к чемпионату мира. А на самом турнире мне было важно после первой победы со счетом 18:6 донести до команды, что нужно оставаться голодными, что это только первый матч. Я тратил на это много времени. В финале мы сами делали ошибки, иначе вели бы в счете к середине матча. Здорово, что нам удалось выиграть с преимуществом в два мяча», — резюмировал Маркоч.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение kosarev » 18 дек 2016, 15:02

Отличная игра!!!Отличный результат!!!
Спасибо команде и тренерскому штабу за ПОБЕДУ!!!
МОЛОДЦЫ!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение kosarev » 18 дек 2016, 18:34

Друзья, подскажите где Каспар?
Что с ним, куда он пропал?
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Антон Серов » 19 дек 2016, 02:47

Друзья, всех с очередным успехом российского водного поло! Несмотря на множество проблем, невнимания и некомпетентности множества руководителей оно живо!
Но, вот меня что коробит! В этой полемике вы все забыли о самых главных людях, которые подготовили этих девчёнок - детских тренерах, которые в тяжелейших условиях, зачастую за мизерную зарплату, будучи самым незащищённым звеном нашей спортивной вертикали всё равно продолжают растить прекрасных спортсменов. Маркоч и Накоряков пусть останутся собой, респект им и уважение и мои поздравления. Но главные творцы - всё же детские тренеры.
Сёстры Переваловы, Скалина, тренеры из Киришей, из Н. Новгорода, извините не знаю всех пофамильно, давно не тренирую профессионально.
И мне печально, что вы о них не говорите ничего! Это ваш промах!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Teddy » 19 дек 2016, 08:39

Антон Серов писал(а):В этой полемике вы все забыли о самых главных людях, которые подготовили этих девчёнок - детских тренерах, которые в тяжелейших условиях, зачастую за мизерную зарплату, будучи самым незащищённым звеном нашей спортивной вертикали всё равно продолжают растить прекрасных спортсменов.


Я считаю, что надо напрячь мозги и ресурсы - пусть для начала не материальные, а административные - чтобы поднять на серьёзное обсуждение данной проблемы в ранге всероссийского тренерского совета для её решения. Детские тренеры у нас, действительно, нигде не вспоминаются и никак не поощряются. Если нет денег на специальные премии - надо инициировать от ФВПР и наших людей в ГосДуме подобные выплаты в обозримой перспективе. А пока можно давать грамоты-благодарности от Минспорта и региональных правительств одновременно - такие документы потом учитываются при увеличении пенсий и ряда соцблаг.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Каспар » 19 дек 2016, 13:19

kosarev писал(а):Друзья, подскажите где Каспар?
Что с ним, куда он пропал?

А зачем я тебе нужен?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение kosarev » 19 дек 2016, 15:04

Привет.
Я хотел у тебя узнать,вот какие вещи:
Я полагаю, что ты смотрел все игры в живу (т.к. чемпионат проходил у тебя на "родине"), подскажи пож-та, мнение людей и специалистов в отношении изменений правил, что об этом говорит мировая общественность, если тебе удалось пообщаться на эту тему? Каково восприятие игры с трибуны, и стала ли она более доступной в понимании и зрелищности для зрителей?
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Первенство мира среди девушек до 18 лет

Сообщение Каспар » 20 дек 2016, 05:57

kosarev писал(а):Привет.
Я хотел у тебя узнать,вот какие вещи:
Я полагаю, что ты смотрел все игры в живу (т.к. чемпионат проходил у тебя на "родине"), подскажи пож-та, мнение людей и специалистов в отношении изменений правил, что об этом говорит мировая общественность, если тебе удалось пообщаться на эту тему? Каково восприятие игры с трибуны, и стала ли она более доступной в понимании и зрелищности для зрителей?

Стало больше места в атаке, ставить зону впятером тяжелее - мячь чаще попадает столбу. Не хвсегда хватает время для подготовки атаки - 25 сек на контроль, но длинна поля у них осталась таже, поэтому много неподготовленных, сумбурных бросков. Лишнего стало легче разыгрывать - вчетвером трудно оборонять, некоторые используют забор. Общее впечатление - какой-то сумбур, плавать у девушек и женщин надо больше потому что время контроля уменьшилось. Специалисты ничего не говорят, понимают, что у мужчин это будет совсем другая история...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Пред.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron