ЧМ - 2017. Россия - Австралия. После игры

Развивается в России ...

ЧМ - 2017. Россия - Австралия. После игры

Сообщение Игорь » 19 июл 2017, 08:24

БУДАПЕШТ, 18 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Вратарь женской сборной России по водному поло Анна Карнаух заявила, что в очень жаркую погоду россиянкам было сложно играть против австралиек на чемпионате мира в Будапеште.

Команда России проиграла сборной Австралии на групповом этапе чемпионата мира по водным видам спорта. Игра квартета D, прошедшая во вторник, закончилась со счетом 8:5 (1:2, 2:1, 3:1, 2:1) в пользу австралиек. Температура воздуха в Будапеште во вторник составляет +36 градусов.
"Игра была тяжелая, вязкая, из-за жары было тяжело даже мне, а девчонкам так просто боюсь представить. Должны были выигрывать, показывать свою игру, но в итоге немножко подсели, потому что в сборной Австралии достаточно большие девочки. Наверное, это тоже им помогло победить", - сказала Карнаух журналистам.

В заключительном туре группового этапа 20 июля россиянки, в двух матчах одержавшие одну победу, сыграют со сборной Казахстана, а австралийские ватерполистки в этот же день встретятся с командой Греции.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ - 2017. Россия - Австралия. После игры

Сообщение Игорь » 19 июл 2017, 08:24

Прокофьева: не знаю, откуда у сборной России столько ошибок

Капитан женской сборной России по водному поло Екатерина Прокофьева прокомментировала поражение своей команды от австралиек со счётом 5:8 во втором туре группового этапа чемпионата мира в Будапеште.

«Проиграли сами, виноваты сами — какое тут оправдание? Я не знаю, откуда столько ошибок. Игра – дело непредсказуемое, никогда нельзя заранее сказать, как она будет развиваться, кто кого победит. Сегодня команда Австралии нас переиграла. Но сейчас идёт только групповой этап. И, как показывает практика, не факт, что и дальше события будут развиваться в таком же ключе.

Нам нужно многое обсудить, но в первую очередь разбор полётов нужно начать с себя. Я сегодня сделала кучу недопустимых ошибок и прекрасно это осознаю. Я думаю, что нам нужно поговорить, чтобы в дальнейшем такая история не повторилась», — приводит слова Прокофьевой агентство «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ - 2017. Россия - Австралия. После игры

Сообщение Игорь » 19 июл 2017, 08:25

Белофастов: россиянки беззубо сыграли в атаке в матче с Австралией

Тренер женской сборной России по водному поло Андрей Белофастов после поражения своей команды от сборной Австралии со счётом 5:8 в матче группового этапа чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште прокомментировал причины неудачи.

«Мы сами виноваты. Сегодня на игре сказалось, что команда у нас молодая, неопытная. Однозначно был не наш день. Девочки были очень тяжёлые, заторможенные. Да, боролись, да, старались. Претензий по самоотдаче к игрокам нет. Но совершили столько ошибок, прежде всего в обороне! Пропустили три глупых гола на последних секундах. И конечно, подвела слабая реализация численного преимущества – из восьми раз нам удалось забить только трижды.

Беззубо сыграли в нападении. Было очень много неточных пасов, неправильно оценивали ситуацию, слабо обслуживали центральных нападающих… Всё это вызывает только недоумение. Расстроились мы очень сильно – надеялись и верили, что сможем провести на хорошем уровне две игры подряд", — приводит слова Белофастова агентство «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ - 2017. Россия - Австралия. После игры

Сообщение Антон Серов » 20 июл 2017, 18:02

Игорь писал(а):Тренер женской сборной России по водному поло Андрей Белофастов после поражения своей команды от сборной Австралии со счётом 5:8 в матче группового этапа чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште прокомментировал причины неудачи.

«Мы сами виноваты. Сегодня на игре сказалось, что команда у нас молодая, неопытная. Однозначно был не наш день. Девочки были очень тяжёлые, заторможенные.

Просто здорово! Я всегда критикую людей про интервью ни о чём. А тут уважаемый тренер просто сообщает неточность, мягко говоря!
Какая неопытная команда? Девять бронзовых призёров Игр в Рио, три победительницы первенства мира среди юниорок в Новой Зелендии, Дарья Рыжкова призёр первенства мира 20+ и обладатель Кубка Европейских Чемпионок 2017 г. Зачем говорить такое? Вот Прокофьева ничего подобного не сказала - честь ей и хвала!
А девочкам удачи, ситуация сложилась нехорошая. Гречанки неожиданно у австралиек выиграли +3 и мы третьи. А значит играть квалификацию к четвертьфиналу с Голландией или Венгрией. Это непросто! Пожелаем девочкам удачи! ОПЫТ у них есть! С волнением бы справились.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ЧМ - 2017. Россия - Австралия. После игры

Сообщение kosarev » 23 июл 2017, 00:01

Девочки МОЛОДЦЫ!!!
Гайдуков красавец!!!
Надеюсь с Италией будет без валидола!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: ЧМ - 2017. Россия - Австралия. После игры

Сообщение Rus132 » 23 июл 2017, 12:37

Какая неопытная команда? Девять бронзовых призёров Игр в Рио, три победительницы первенства мира среди юниорок в Новой Зелендии, Дарья Рыжкова призёр первенства мира 20+ и обладатель Кубка Европейских Чемпионок 2017 г. Зачем говорить такое?

Игроки с регалиями, а КОМАНДА молодая, неопытная, с заменами в составе.
Послушайте комментарии Жолобова, без смеха невозможно выплески слышать "надо же! команда Подмосковья занимает последнее 10е место на внутреннем чемпионате России, а девушка, дочь .... ватерполистки прошлых времен, уже играет за взрослую национальную команду"... или "девушка, самая молодая из.... чей папа также играл с нами..." и так далее.
Власенко пытается сказать, что спорт надо популяризировать, так начинете с рассказа об игроках, а не об их родителях, ваших знакомых, да в целом про спорта в ТОЙ стране СССР, которой десятки лет уже нет. Не надо рассказывать про мужиков, когда играют женщины! Вы же в футболе не слушаете про художественную гимнастику, не так ли? Используйте время, чтобы заинтересовать самими девушками, ловите за живца, а не на старца! Даже постоянный зритель ничего не знает ни про Симанович, ни про Рыжкову, кроме фамилий, которые и те порой звучат покорежено!
Уровень юниорок и уровень вышки - абсолютно разный. Все те, кто сейчас ротируются из молодых в вышке, сейчас призвали, завтра в отставку, они много допускают ошибок и вытаскивают их старички.
В МГУ, оказывается, "еще плавают", как говорят с голубых экранов. Интересно, кто, ежели команды 5 лет назад распущены? Может, старперы прошлых времен арендуют и телеса моют-греют? И это вместо того, чтобы призывать к возрождению команд и к их защите, вещают, что все хорошо и действует еще и сейчас.. Тем более, что с водном поло в Москве полный П..ДЦ!
Это в северной столице квартиры дарят, машины покупают и сотни в месяц кидают на зарплаты, сидят под нефтянкой, остальная страна кости гладает.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: ЧМ - 2017. Россия - Австралия. После игры

Сообщение Игорь » 24 июл 2017, 08:39

АЛЕКСАНДР ГАЙДУКОВ: "РОССИЯНКИ СТАРАЛИСЬ ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ СИТУАЦИИ С ПРОТЕСТОМ ГОЛЛАНДИИ"

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков отметил, что его команда не думала о протесте сборной Голландии по поводу результата матча 1/8 финала чемпионата мира по водным видам спорта. Сборная Голландии пыталась опротестовать запрещено, как они считают, тайм-аут в субботнем матче. До него счет был 8:8, а завершилась встреча со счетом 11:10 в пользу россиянок, которые вышли в четвертьфинал.
– Мы работали по своему плану, старались отвлекаться ото всей этой ситуации, – цитирует "Р-Спорт" Гайдукова. – Сейчас команда готовится к матчу со сборной Италии и думает только об этом.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ - 2017. Россия - Австралия. После игры

Сообщение Rus132 » 26 июл 2017, 14:13

Вы посмотрите, как другие команды отрабатывают свои протесты!
Практически на каждом международном соревновании команды подают протест и его рассматривают!
В мировых сми они выглядят хорошими, а россияне вечными нарушителями чего-то..
У наших нет такого опыта.
Даже когда нашего игрока держали за голову и топили двое, хорошо хоть та выжила, наши не делают ничего.
другие команды подкованы в решениях, кроме того, они отрабатывают в стафе все вопросы и не дают расслабиться ни судьям, ни прессе.
Наши сопровождающие на этом фоне безликие - всегда со всем согласные, зубы не показывают, чемуора бы научиться, чтобы игроки тоже знали, что за ними
стоят в защите скалы, а не только они своей головой отвечают, но и те, кто приехал с ними в одной команде.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7