ЧМ-2017. Перед игрой и после игры с Италией

Развивается в России ...

ЧМ-2017. Перед игрой и после игры с Италией

Сообщение Игорь » 24 июл 2017, 16:50

Андрей Белофастов: матч с итальянками получится очень интересным и непредсказуемым – это мы гарантируем

Сегодня, 23 июля, технический комитет по водному поло Международной федерации водных видов спорта (FINA) отклонил протест сборной Голландии на результат вчерашнего матча с командой России в 1/8 финала турнира женских команд на чемпионате мира в Будапеште (Венгрия), завершившегося победой россиянок – 11:10. Наши девушки стали официальными участницами четвертьфинала – где завтра в 15.50 по московскому времени встретятся с итальянками. Ожиданиями от встречи с командой Италии со специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи поделился тренер сборной России Андрей Белофастов.


«Мы рады, что техком FINA принял верное решение, - сказал Андрей Белофастов. – Девчонкам о протесте мы даже не говорили – старались не нагнетать ситуацию, верили, что все будет нормально. Сегодня по плану у ватерполисток «откупка», вечером тактический разбор игры. Готовимся в штатном режиме. За последние полтора года мы ни разу не выигрывали у итальянок. Безусловно, итальянки – фавориты завтрашнего матча, они вице-чемпионы Олимпийских игр. Но нас с главным тренером Александром Владимировичем Гайдуковым, в первую очередь, волнует вопрос игры наших подопечных. Если девчонки сыграют в свою силу, матч получится очень интересным и непредсказуемым – это мы гарантируем».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ-2017. Перед игрой и после с Италией

Сообщение Игорь » 24 июл 2017, 19:28

Анна Карнаух: очень рада, что мы сумели вытащить эту игру

Сегодня, 24 июля, в Будапеште (Венгрия) продолжается 11-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Российские ватерполистки вышли в полуфинал, победив итальянок – 9:8 (3:0, 1:4, 3:3, 2:1). Итоги матча специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи подвела вратарь сборной России Анна Карнаух.

- Не только мой сейвы стали определяющими в матче, - сказала Анна Карнаух. – Была тяжелая игра. Начали мы здорово, правда, в середине почему-то расслабились, когда повели четыре мяча. Очень хорошо, что сумели собраться и дожать соперниц, несмотря на судейство. Нам давали много удалений, переходов, но мы были об этом предупреждены и оказались готовы. Я очень рада, что мы сумели вытащить эту игру. Большое спасибо тренерам и девчонкам. Теперь будем готовиться к полуфиналу.

- Как сумели среагировать на бросок итальянки на последних секундах матча?
- Чисто случайно. Я увидела боковым зрением, что на штанге одна и вытянула руку, а соперница в эту руку и попала. Вот и все.

- В третьем периоде сгустились тучи, пошел дождь. Не темно было играть?
- Нет. Наверное, даже лучше, что погода испортилась. Потому что под солнцем очень жарко. И голову печет, и вода нагревается, тяжело играть, устаешь. А с дождиком приятнее.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ-2017. Перед игрой с Италией

Сообщение Игорь » 24 июл 2017, 19:29

Андрей Белофастов: команду Италии не могли победить на протяжении почти двух лет

Сегодня, 24 июля, в Будапеште (Венгрия) продолжается 11-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Российские ватерполистки вышли в полуфинал, победив итальянок – 9:8 (3:0, 1:4, 3:3, 2:1). Итоги матча специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи подвел тренер сборной России Андрей Белофастов.

- Мы играли сегодня против команды Италии, которую на протяжении почти двух лет не могли победить, в 12-и последних матчах сильнее оказывались соперницы, - сказал Андрей Белофастов. – Для победы нам нужно было сделать чудо. Но, как я уже говорил, команда России с характером, а именно от характера зависит, кто окажется сильнее. Девочки сегодня выложились полностью. Пусть не все получалось в игровом плане, но дебют матча и последний период они провели просто великолепно, очень помогла голкипер Анна Карнаух. Сегодня мы одержали серьезную победу.

- Каково это играть столь ответственный матч под дождем?

- Мы с главным тренером Александром Владимировичем Гайдуковым шутили утром, что если не будет солнца, то мы выиграем. Это наша погода.

- Вашу игру опять обслуживал греческий арбитр Георгиос Ставридис, памятный всем по скандальному матчу с Голландией…
- Да, мы были очень удивлены. Изначально работать должен был испанский судья, но поставили Ставридиса и румына Александреску. Мы ожидали, что в матче много будет запрещено моментов, так оно и произошло. Но не будем о судействе, сейчас это уже не важно. Главное, что наша команда не сломалась.

- Протест сборной Голландии сильно потрепал нервы вашей команде?

- Нет, мы старались не думать об этом, знали, что правда на нашей стороне. Соперники цеплялись за последнюю соломинку, это их право.

- В полуфинале сборная России, скорее всего, встретится с командой США, что скажете о сопернике?

- Команда США – действующий олимпийский чемпион, и этим все сказано. Сейчас для нас главное восстановиться после трудного матча с итальянками. А если мы сумеем повторить ту игру, которую мы показали на суперфинале Мировой лиги в Шанхае, когда уступили американкам лишь на последней секунде, то сможем побороться за выход в финал. Сборная США сейчас сильнейшая в мире, но именно в играх с такими соперниками растет наша команда.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron