Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Развивается в России ...

Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Игорь » 28 июл 2017, 20:00

Александр Гайдуков: бронза – это хорошо, это лучше четвертого места, но все-таки хотелось поиграть в финале

Сегодня, 28 июля, в Будапеште (Венгрия) продолжается 15-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Женская сборная России по водному поло завоевал бронзовые медали, победив в малом финале канадок – 11:9 (3:3, 4:2, 2:2, 2:2).

Итоги матча и выступления нашей команды в целом специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи прокомментировал главный тренер сборной России Александр Гайдуков.


- Этой ночью мы с Андреем Белофастовым практически не спали, все разбирали игру канадок, что-то крутили, вертели, думали, как сдержать их мощных центральных нападающих, - Александр Гайдуков. – Что-то получилось, что-то не очень, но в результате мы все же победили. Если к защите претензий немного, то над нападением еще предстоит работать и работать. В любом случае я очень благодарен всем вартерполисткам за этот чемпионат. Очень приятно с ними работать. В каждой игре, на каждой тренировке они действуют с полной самоотдачей. Хотелось бы передать благодарность и детским тренерам, которые подготовили игроков.

- Вы довольны бронзовой наградой чемпионата мира?

- Бронза - это хорошо, это лучше четвертого места. И все-таки хотелось поиграть в финале. Но, к сожалению, уже в полуфинале судьба свела нас с сильнейшей командой мира на данный момент – сборной США.

- Марию Борисову утром поздравляли с днем рождения?

- Знаете о чем спросить. Да, так совпало: 18 июля мы поздравляли утром с днем рождения Анну Тимофееву – потом проиграли австралийкам, 26 июля был юбилей у Елены Ивановой – вечером уступили американцам. А вот сегодня именины у Марии Борисовы. Но мы решили все поздравления перенести на вечер, после матча.

- Если оглянуться назад, что было самым сложным на чемпионате?

- Четвертьфинальная игра. Акцентирую на этом внимание, потому что все решалось именно в ней – сможем ли мы продолжить борьбу за медали или отправимся в утешительный турнир.

- Финал будете смотреть?

- Да, конечно. Будем ждать церемонию награждения, заодно финал посмотрим.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Игорь » 28 июл 2017, 20:06

Алексей Власенко: "Бронза россиянок на ЧМ - большая радость для всех нас"

Президент Федерации водного поло России Алексей Власенко отметил, что бронзовая медаль россиянок на чемпионате мира - достойный результат. Сегодня женская сборная России обыграла Канаду в матче за третье место чемпионата мира в Будапеште.

- Эта бронза - большая радость для всех нас. Конечно, хотелось бы сыграть в финале - аппетит ведь приходит во время игры, - цитирует "Р-Спорт" Власенко. - Но самое главное, что главный тренер Александр Гайдуков работает с командой на перспективу, состав сильно обновился и подготовка целенаправленно идет к Токио. Это мне очень нравится. И, конечно, приятно на пути к Олимпиаде обновленным составом завоевать медаль чемпионата мира.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Игорь » 28 июл 2017, 20:07

Александр Гайдуков: "Результат не очень хороший - планировали играть в финале

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков расстроен, что команда не сумела пробиться в финал чемпионата мира и заняла только третье место. Российские ватерполистки в матче за бронзовые медали победили сборную Канады со счетом 11:9.

- Пока сухой, окунать в бассейн принято за чемпионство, значит, еще надо поработать, - цитирует Гайдукова ТАСС. - Результат не очень хороший - планировали играть в финале, но судьба свела нас с одной из сильнейших сборных - командой США. Сейчас растет хорошее поколение, хорошая смена, приятно работать с такими игроками с такой самоотдачей. Спасибо их детским тренерам, которые вложили в них знания и умение.

Новичками доволен - кем-то больше, кем-то меньше. У нас опытный костяк команды - Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова, Анна Тимофеева. Настраивать их не имело никакого смысла, они контролировали всю команду, за что им огромное спасибо. А тактически главное было не мешать и чуть-чуть поправлять по ходу игры.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Игорь » 28 июл 2017, 20:08

Екатерина Прокофьева: "Почему не бросили тренера в воду? Так мы же не выиграли, только бронза

Ватерполистка сборной России Екатерина Прокофьева отметила, что команда могла побороться за выход в финал чемпионата мира по водным видам спорта. Россиянки в 1/2 финала уступили США, а сегодня в поединке за третье место одолели Канаду и завоевали бронзу.

- Почему не бросили тренера в воду?

- Так мы же не выиграли. Только бронза…

- Неужели совсем нет эмоций?

- Последняя игра сезона, все устали. Мы, конечно, рады медали. Приятно вернуться в элиту водного поло. Но таких эмоций, как в Рио, нет. Все-таки на Олимпийских играх мы не попадали на пьедестал 16 лет, а бронзу чемпионата мира уже выигрывали. Хочется большего. И, несмотря на разницу в счете в игре с США, я по-прежнему считаю, что мы могли зацепиться в той игре. У нас хорошая команда. Наверное, нужно еще какое-то время поработать вместе и чуть лучше сыграться.

- Основная спортивная мечта у вас – обыграть Америку?

- Это не мечта. Мечта – выиграть золото.

- А есть ли для вас принципиальная разница между вторым и третьим местом?

- Я хочу именно победы. Но на данном этапе здорово бы играть в финале. Нам это по силам! Пока немного не хватает.

- Каково психологически выходить против команды, которая вообще не проигрывает?

- Для меня не тяжело. Совсем их не боюсь. При этом понятно, что американки очень опытны. Но и к ним можно подобрать ключик. Вспомните даже наш полуфинал. Первый период выиграли 5:4, третий и четвертый – 4:3. А вот вторую четверть провалили. Но три остальные говорят о том, что бороться с ними можно. (
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Игорь » 28 июл 2017, 20:09

Андрей Белофастов: "Судейство в матче за бронзу было непонятное, не хочу об этом говорить"

Тренер женской сборной России Андрей Белофастов признал, что матч за третье место на чемпионате мира отнял у команды много эмоций и сил. Ранее в пятницу россиянки во встрече за бронзу обыграли Канаду – 11:9 (3:3, 4:2, 2:2, 2:2).

– Игра забрала много эмоций и много сил, – цитирует "Р-Спорт" Белофастова. – Судейство сегодня было непонятное, я даже не хочу об этом говорить. Это просто безобразие. Спасло то, что команда выстояла, выполнила тактическую установку. В целом мы можем быть довольны тем, как отыграли на этом турнире, проиграли мы всего два матча, побеждали сильных соперников.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Игорь » 28 июл 2017, 20:10

Мне лично, кажется благодаря Алексею Власенко - ПФВР , впервые за долгие года, нас судили достойно!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Игорь » 28 июл 2017, 20:48

Прокофьева: мечта российских ватерполисток — выиграть золото


Капитан женской сборной России по водному поло Екатерина Прокофьева прокомментировала завоевание бронзовой медали чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште.

«Это последняя игра в сезоне. Те эмоции, которые были, остались в бассейне. На самом деле все радуются бронзе, но спокойно ведут себя, потому что мы доиграли турнир до конца, сделали всё возможное. Мы в тройке лучших. Ура!

Для сборной России это третья медаль ЧМ, третья бронза. А на Олимпиаде за 16 лет ничего не было. Это совсем другой результат, другие эмоции. А здесь, честно признаюсь, хотелось подняться выше. Мы понимали, что могли бороться, могли зацепиться в полуфинальном матче с Америкой, хотя и провели его плохо. Нам нужно поработать вместе, сыграться. Но мы рады вернуться в элиту водного поло. Команды и соперники будут по-другому на нас смотреть

Наша мечта — выиграть золото. По крайней мере, играть в финале. Попытаться победить. Сейчас чего-то не хватает. Но я думаю, придёт тот час, когда мы будем на верхней ступеньке пьедестала», — приводит слова Прокофьевой «Российская газета».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Игорь » 29 июл 2017, 10:33

Екатерина Прокофьева: "Почему не бросили тренера в воду? Так мы же не выиграли, только бронза"

сборной России Екатерина Прокофьева отметила, что команда могла побороться за выход в финал чемпионата мира по водным видам спорта. Россиянки в 1/2 финала уступили США, а сегодня в поединке за третье место одолели Канаду и завоевали бронзу.

- Почему не бросили тренера в воду?

- Так мы же не выиграли. Только бронза…

- Неужели совсем нет эмоций?

- Последняя игра сезона, все устали. Мы, конечно, рады медали. Приятно вернуться в элиту водного поло. Но таких эмоций, как в Рио, нет. Все-таки на Олимпийских играх мы не попадали на пьедестал 16 лет, а бронзу чемпионата мира уже выигрывали. Хочется большего. И, несмотря на разницу в счете в игре с США, я по-прежнему считаю, что мы могли зацепиться в той игре. У нас хорошая команда. Наверное, нужно еще какое-то время поработать вместе и чуть лучше сыграться.

- Основная спортивная мечта у вас – обыграть Америку?

- Это не мечта. Мечта – выиграть золото.

- А есть ли для вас принципиальная разница между вторым и третьим местом?

- Я хочу именно победы. Но на данном этапе здорово бы играть в финале. Нам это по силам! Пока немного не хватает.

- Каково психологически выходить против команды, которая вообще не проигрывает?

- Для меня не тяжело. Совсем их не боюсь. При этом понятно, что американки очень опытны. Но и к ним можно подобрать ключик. Вспомните даже наш полуфинал. Первый период выиграли 5:4, третий и четвертый – 4:3. А вот вторую четверть провалили. Но три остальные говорят о том, что бороться с ними можно. (Владимир ИВАНОВ)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Игорь » 29 июл 2017, 10:38

МОСКВА, 28 июля. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков будет продолжать работать с командой как минимум до Олимпийских игр 2020 года в Токио. Об этом ТАСС заявил президент Федерации водного поло России Алексей Власенко.

Российские ватерполистки в пятницу в матче за бронзовые медали чемпионата мира по водным видам спорта победили сборную Канады со счетом 11:9.

Все специалисты очень критически относились к главному тренеру, не понимая, зачем на главный старт сезона надо было брать столько молодых игроков. Но тренер сделал выбор и не ошибся. Планируется, что он будет работать с командой весь олимпийский цикл. Это талантливый тренер, в команде всего его слушаются", - сказал Власенко.

Гайдуков после матча за третье место заявил, что не очень доволен итоговым результатом сборной, поскольку рассчитывал, что она доберется как минимум до финала.

"Конечно, всегда хочется большего, но надо реально оценивать свои возможности и свой уровень. На сегодня мы объективно уступаем американкам, поэтому третье место - то, на что команда реально претендовала", - сказал президент федерации.

Женская сборная России по водному поло стала бронзовым призером чемпионата мира в пятый раз, ранее команда занимала третье место в 2003, 2007, 2009, 2011 годах. В 2016 году россиянки впервые за 16 лет завоевали бронзу Олимпийских игр. Позднее в пятницу в финале встретятся сборные США и Испании.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Rus132 » 31 июл 2017, 23:28

Игорь писал(а):Мне лично, кажется благодаря Алексею Власенко - ПФВР , впервые за долгие года, нас судили достойно!

Не торопитесь оценивать удаленно. Отзывы с места о его прибытие на мероприятие приходят весьма противоречивые.

Всех девушек и их близких поздравляю с медалями! Надеюсь, что они смогут придти в себя, перевести дух и насытиться общением с родными.
Чувствуется, что истощены настолько, что эмоций не осталось.
Отдыхайте, почувствуйте вкус иной жизни, приходите в себя.. и возвращайтесь!
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Игорь » 01 авг 2017, 09:21

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков прокомментировал завоевание его командой бронзовых медалей на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.
«Результат не очень хороший. Планировали играть в финале, но судьба свела нас с одной из сильнейших сборных — командой США. Сейчас растёт хорошее поколение, хорошая смена, приятно работать с такими игроками — с такой самоотдачей», — цитирует Гайдукова ТАСС.

Наставник российской команды отметил, что в целом доволен новобранцами национальной команды. Также Гайдуков отметил, что в полуфинальном матче со сборной США в игре россиянок появились неуверенность и паника, которые и стали причиной поражения.

Ранее сообщалось, что женская сборная России по водному поло завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Игорь » 01 авг 2017, 09:28

Александр Гайдуков: «Результат не очень хороший – планировали играть в финале»


Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков после победы над канадками (11:9) в матче за 3-е место на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште подвел итог турнира.

– Пока сухой, окунать в бассейн принято за чемпионство, значит, еще надо поработать. Результат не очень хороший – планировали играть в финале, но судьба свела нас с одной из сильнейших сборных – командой США. Сейчас растет хорошее поколение, хорошая смена, приятно работать с такими игроками с такой самоотдачей. Спасибо их детским тренерам, которые вложили в них знания и умение, – сказал наставник. – Новичками доволен – кем-то больше, кем-то меньше. У нас опытный костяк команды – Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова, Анна Тимофеева. Настраивать их не имело никакого смысла, они контролировали всю команду, за что им огромное спасибо. А тактически главное было не мешать и чуть-чуть поправлять по ходу игры. Мы ехали бороться за медали высшего достоинства, бронза – это хорошо, это лучше четвертого места. Разбирая игру с американками, мы видели – появилась неуверенность, паника, не поверили, что можем играть. Игры складывались до этого с нашим преимуществом, но тут не поверили, что бьемся на равных.
Российские ватерполистки до этого четыре раза становились бронзовыми призерами чемпионатов мира, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в прошлом году они также завоевали бронзу.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Россияки вновь - бронзовые на ЧМ -2017

Сообщение Rus132 » 30 авг 2017, 23:19

Интересно, а Власенко следит за тем, что пишут именитые спортсменки о бассейнах, в которых на самом глубоком месте для тренировок всего лишь по плечи, в которых вынуждены тренироваться пешком и вдоль бортика?
В курсе ли он для международных отчетов того, что врачи сборных команд в России не справляются со своей задачей по обеспечению здоровья и имуннитета спортсменов, что у них серьезно болеют целиком команды во время выступлений? Что мед.обеспечение полностью провалено?
Прыгает ли он сам в те бассейны и плавает ли в них часами, там, где сломанные градусники показывают нормальную температуру, но по факту она на 10 градусов ниже, а в ряде случаем еще и насыщена болезнетворными бактериями, активно развивающие болезни внутренних органов, что для женщин переходит в хронические болезни половой системы в виду особенности строения, большей площади поражения слизистых оболочек организмов?
Или в его окружение все красивые и подтянутые девушки не связаны никак с бассейном, ходят по суше, плавать, играть и выступать синхронно в воде не умеют?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5