29-я Всемирная летняя Универсиада

Развивается в России ...

29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Игорь » 18 авг 2017, 12:36

Группа А: Канада, Россия, Венгрия, Япония, Великобритания, Новая Зеландия.

Группа В: Австралия, Италия, США, Франция, Аргентина, Греция.


Студенческая сборная команда России:

Исакова Любовь, 1990 г.р, "ЮГРА" (Ханты - Мансийск)

Ковина Татьяна, 1994 г.р., "ЮГРА" (Ханты - Мансийск)

Перфильева Наталья, 1995 г.р., "ЮГРА" (Ханты - Мансийск)

Верхоглядова Анастасия, 1995 г.р., "Спартак- Волгоград"

Горбунова Ольга, 1993 г.р., "Спартак- Волгоград"

Чурзина Наталья, 1991 г.р., "Спартак- Волгоград"

Устюхина Анна, 1989 г.р., "СКИФ ЦСП " Крылатское" (Москва)

Каримова Эльвина, 1994 г.р., "Динамо-Уралочка", (Златоуст) - капитан

Кример Ксения, 1992 г.р., "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Симанович Анастасия, 1995 г.р., "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Рыжкова Дарья, 1995 г.р., "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Зубкова Татьяна, 1995 г.р. "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Троцкая Ольга, 1995 г.р., "Диана" (Санкт-Петербург)

Тренерский штаб:

Петрова Татьяна Владимировна - старший тренер

Чернов Константин Васильевич - тренер

Групповой этап соревнований:

18 августа, пятница


04.00 Канада - Нова Зеландия 15 : 4

05.20 Венгрия - Япония 17 : 6

06.40 Россия - Великобритания 25 : 5 (6:0, 6:0, 5:2, 8:3).

Голы: Зубкова (5), Горбунова (5), Симанович (4), Каримова (3), Перфильева (2), Ковина (1), Исакова (1), Рыжкова (1).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Игорь » 19 авг 2017, 08:54

19 августа, суббота

Австралия - Греция 10 : 3.

США - Франция 15 : 4.

Италия - Аргентина 20 : 4.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Игорь » 20 авг 2017, 09:18

20 августа, воскресенье

05.20 Новая Зеландия - Япония 10 : 14

06.40 Великобритания - Венгрия 3 : 28

08.00 Канада - Россия 11 : 17 (2:4, 3:4, 1:4, 5:5).

Голы: Каримова (3), Горбунова (2), Симанович (1), Рыжкова (1), Зубкова (3), Чурзина (1), Кример (1), Троцкая (3), Перфильева (2).

09.20 Греция - Франция 5 : 15

10.40 Аргентина - США 1 : 19

12.00 Австралия - Италия 6 : 8
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Игорь » 22 авг 2017, 06:43

22 августа, вторник

05.20 Япония - Великобритания 18 : 4

06.40 Россия - Новая Зеландия 23 : 3 (4:0, 7:2, 7:0, 5:1).

Голы: Симанович (5), Перфильева (4), Горбунова (4), Каримова (3), Зубкова (2), Кример (2), Троцкая (1), Рыжкова (1), Чурзина (1).

08.00 Венгрия - Канада 5 : 8

09.20 Франция - Аргентина 11 : 4

10.40 Италия - Греция 14 : 3

12.00 США - Австралия 17 : 3
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Игорь » 24 авг 2017, 07:56

24 августа, четверг

05.20 Новая Зеландия - Великобритания 9 : 9

06.40 Канада - Япония 11 : 12

08.00 Россия - Венгрия 12 : 11 (4:5, 4:1, 1:3, 3:2)

Голы: Симанович (3), Зубкова (2), Горбунова (2), Исакова (2), Каримова (1), Рыжкова (1), Перфильева (1).

В центральной игре дня студенческая сборная России обыграла студенческую сборную Венгрии с минимальным преимуществом и обеспечила себе за тур до окончания группового этапа соревнований, первое место в группе "А".

Игра держала всех в напряжении и напоминала "качели", каждая команда вела в счете и имела реальный шанс победить. И все же фортуна в этой игре оказалась на нашей стороне за минуту до конца игры у венгерок удалили игрока при счете (11:11). И вновь палочкой - выручалочкой в решающий момент игры стала Анастасия Симанович - реализовавшая лишнего игрока и принесшая победу сборной России!

Завтра заключительная игра со студентками из Японии.

09.20 Греция - Аргентина 8 : 5

10.40 Австралия - Франция 6 : 8

12.00 Италия - США 3 : 16
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Игорь » 25 авг 2017, 05:53

25 августа, пятница .

Заключительный день на групповом этапе соревнований.

05.30 Венгрия - Новая Зеландия 15 : 4

07.00 Япония - Россия 14 : 18 (4:5, 3:5, 2:5, 5:3)

Голы: Троцкая (5), Каримова (4), Зубкова (3), Симанович (2), Перфильева (1), Чурзина (1), Рыжкова (1), Кример (1).

08.30 Канада - Великобритания 24 : 5

10.00 США - Греция 18 : 3

11.30 Франция - Италия 5 : 8

13.00 Австралия - Аргентина 22 : 1

Время игр указано московское.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Игорь » 26 авг 2017, 09:11

26 августа, суббота. Плей-офф.

С 09 по 12 места:

05.30 Греция - Новая Зеландия 7 : 6

07.00 Великобритания - Аргентина 7 : 4

С 01 по 08 места:

08.30 Россия - Австралия 13 : 6 (4:1, 3:2, 5:2, 2:1).

Голы: Симанович (3), Каримова (3), Рыжкова (3), Ковина (1), Горбунова (1), Перфильева (1), Кример (1).

10.00 Венгрия - Франция 7 : 4 (3:1, 0:2, 0:1, 4:0).

11.30 Япония - Италия 12 : 12 (4:2, 2:4, 3:4, 3:2) - пяти метровые штрафные броски (5:3).

Кто бы мог подумать, перед стартом на Универсиаде, что женская сборная Японии - выйдет в полуфинал турнира!

Браво!!! Респект!!!

Европа в лице студенческой сборной Италии - бессильна противостоять Азии...

При счете (12:11) за пять секунд, до завершения четвертого периода игры, студенческая сборная Италии , сотворила чудо - сравняв счет в игре, проигрывая в концовке (12:10)!!!

Это из сферы фантастики и это игра - под названием водное поло!!!

Япония - в полуфинале!!!


13.00 Канада - США 7 : 13 (1:4, 1:3, 3:3, 2:3).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Игорь » 26 авг 2017, 13:19

Женская студенческая сборная России, вслед за мужской командой, вышла в полуфинал Универсиады!

Завтра, наша команда сразится со студентками из Венгрии, за выход в финал!

Мы на групповом этапе переиграли венгерок с валидольным окончанием, в концовке игры. Палочкой - выручалочкой в решающий момент игры стала Анастасия Симанович - реализовавшая лишнего игрока и принесшая победу сборной России!

Россия - Венгрия 12 : 11 (4:5, 4:1, 1:3, 3:2).

Сегодня без особых проблем повержена сборная Австралии....

Наши девчонки продолжают показывать 100% результат!

Настала пора главных игр! Завтра вновь придется сразиться с Венгрией за выход в финал Универсиады!

Все предвещает нам сражение в финале со студенческой сборной США, которая так же, как наша сборная идет без поражений на этом студенческом турнире, под названием - Универсиада!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Игорь » 27 авг 2017, 09:41

27 августа, воскресенье

Полуфиналы:

13.00 Россия - Венгрия 7 : 11 (0:4, 3:3, 3:3, 1:1).

Голы: Каримова (2), Горбунова (2), Зубкова (1), Чурзина (1), Симанович (1).

Женская студенческая сборная России, проиграла в полуфинале студенткам из Венгрии. Все решилось в первой половине игры, когда к середине второго периода мы проигрывали 0:6...

Венгерки смогли удержать свое преимущество и в итоге вышли в финал Универсиады.

Завтра наша команда сыграет за бронзовые медали со сборной Японии, с которой уже играла и на групповом этапе добилась победы.



14.30 Япония - США 8 : 13 (2:4, 1:4, 2:2, 3:3).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Игорь » 28 авг 2017, 08:05

28 августа, понедельник

За 11-12 места:

05.30 Новая Зеландия - Аргентина 17 : 2

За 09 - 10 места:

07.00 Греция - Великобритания 11 : 10

За 05-08 места:

8.30 Австралия - Франция 6 : 5

За 05-08 места:

10.00 Италия - Канада 13 : 16
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Игорь » 29 авг 2017, 09:10

29 августа, вторник

За 7 - 8 места:

10.00 Италия - Франция 6 : 11 (0:3, 1:2, 2:4, 3:2).

За 5-6 места:

11.30 Австралия - Канада 8 : 16 (1:5, 3:4, 1:4, 3:3).

За 3-4 места:

13.00 Россия - Япония 11 : 12 (2:2, 2:4, 5:2, 2:4).

Россия: Устюхина – Зубкова (1), Троцкая (1), Каримова (К)-(1), Перфильева (1), Горбунова (4), Кример, Симанович, Чурзина, Ковина, Исакова (3), Рыжкова – Верхоглядова. Главный тренер: Татьяна Петрова.

ФИНАЛ:

14.30 Венгрия - США 9 : 16 (2:5, 1:5, 3:3, 3:3).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение kosarev » 29 авг 2017, 15:19

Татьяна Петрова как тренер - "0", не о чём!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Rus132 » 30 авг 2017, 22:52

Позорно смотреть такие игры... Пусть даже позор на 350 человек в интренеттрансляции...
Позорно вдойне когда объявляют, что основной костяк из олимпийских призеров.
логично предположить, что или в стране спортменки-студентки закончились или надо везде и всюду посылать одних и тех же, с кем в доле начальство, которое разделяет их успех и премиальные выплаты, ибо с новых надо еще настраивать.
две последние игры смотреть невозможно, на первенстве России школьницы так не играют..
тренера ни о чем с таким подбором кадров, который им навязали
поздравляю с первым вылетом из всегдашней студенческой тройки спорта, дальше только веселее будет, ведь на смену идет самое слабое 7е место на чемпионате европы по молодежке в 2017 году, еще бы одна игра и на чемпионат мира не пригласили даже поприсутстовать, в большом киришском составе

И да, объясните взрослой тете - маме сына Ольге Горбуновой, что хобби - это пилить лобзиком или крючком вязать, а проводить время с собственным ребенком, мужем и семьей - это прямая обязанность жены и взрослой сознательной женщины на 3м десятке лет. Если не верит, то пусть в словаре определение понятий перечитает, коль в загсе или роддоме не просвятили. Пресс-атташе такие ляпы пропускает в СМИ, что тоже на штраф накатывает, если ему больше 18ти исполнилось

Наумов комментировал жестко, осталось сильное послевкусие... Начиная с фразы, что Кример ни разу не бросила по воротам, один раз от безысходности в перекладину... Рыжково пережила свой пик формы и пошла на спад и тд и тп... Уух... после таких показов последние зрители разбегутся...
Если всех женщин истерзали соревнованиями, то что им делать на стартующем чемпионате России? Они уже все переиспользованные.. Что за внутренняя клоунада ждет болельщика? Если девушки не выложились на премиальные международные, то на внутренних они лишний раз не напрягуться, будут только свои личные выпады делать и играть на себя, без команды, увеличивая за счет большего количества времени в воде большее держание мяча в руках, чтобы быть наверху отчетной таблицы для бухгалтерии

Японки заслужили победу. Язиатки - это не вечный спарринг с европейками, это характер, настоянный на национальных традициях. А не росс.команда, которую по сусекам намели, по крохам собрали и послали, что было по остаточному принципу
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Rus132 » 31 авг 2017, 00:42

kosarev писал(а):Татьяна Петрова как тренер - "0", не о чём!!!

Интересно, а 2й тренер и ответственное лицо за подготовку команды, Констатин Чернов, тренер команды, занимающей последнее 8 место на внутреннем чемпионате России, чья команда выигрывает за год одну- единственную игру из нескольких десятков в сезон и набирает за 5 туров единственное очко, вас никоим образом не смущает?
Разве тренера не работают в тандеме? И что может дать тренер команды, шкрябующей дно? Или это такая благотворительстность, а не трезвый расчет со стороны федерации, чтобы дать заработать тем, кому надо по дружбе, а не по спортивным текущим показателям?
Ханты Манийская Югра входит в тройку лучших команд вышей лиги в стране, в России, когда та же Москва, основатель женского водного поло и поставщик лучших спортсменок десятилетия, пребывает в состоянии распада, ее ликвидация дело всего лишь ближайших дней, вполне вероятно, что уже в следующем сезоне 2018 этой команды не будут, те же игроки, кто уже примелькался - вратарь Устюхина, игроки Борисова и тд.. станут свободными, внеклубными игроками, без практики игры на чемпионате, с возможностью привлечения по старым заслугам на международные игры. Северная столица Петербург там же, конкурирует с командой Чернова за право быть ближе к замыкающему краю. Женское водное поло скукоживается до минимума 1-2 команд в огромной стране. Посмотрите на результаты младших сборной и вы поймете что это спорт в стране уже вымер, резерва и замены нет на два десятка лет вперед, играют последние из последних мамонтов, помнящих, как это было по наследству
Вы лично видите других действующих тренеров, кто готов реально тренировать, а не сидеть в интернете? Или каких теоретиков, профессоров или консультантов дружно позовем?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Rus132 » 31 авг 2017, 04:26

В 4м тайме игры за 3 место http://news.sportbox.ru/universiade/spb ... ranslacija
россиянам рассказали про студенток Японии. Все мы узнали, что 7 девушек страны восходящего солнца учится в одном институте.

А что же за всю универсиаду узнали россияне о команде России? Где они учатся? Да ровным счетом - ничего.
С трудом можно вспомнить, что Верхоглядова училась на историческом, на основе ее прошлых интервью. Где учится другой вратарь 30ти летняя Устюхина не скажет ни одно ее упоминание в интернете. Об 11 полевых раздобыть информацию не сможет даже интернет без интерпола.

В который раз и в этом противостоянии на международной арене снова играла одна за дугой иностранная КОМАНДА против СБОРНОЙ России.

У девушек за границей есть свои студенческие команды, игры, турне по стране,, студенческие гранты.
Кроме того, они ходят в один институт, к одним и тем же педагогам, питаются в одной столовке, заходят в одни и те же туалеты и дышат одним воздухом.
Их понимание друг друга происходит на уровне подсознания.
Кстати, такими отлаженными связками выезжают на соревнования более младшего и более старшего ранга.

В команде же россиянок есть девушки, чья нога ни разу не пересекла ни одного учебного заведения после школьной скамьи (разве только, чтобы записать в первый класс уже своего ребенка), однако, получив бумажку с печатью от некоего института,а поверх нее визу из министерства образования, они отправляются на двух--пяти дневную встречу с другими сборницами, которым также свистнули в разных городах. Помимо сушки мозгов без курсовых и дипломных работ, их мозг становится тунельным, не способным устанавливать большое количество взаимосвязей и удерживать их длительное время.
Проиграны очередные игры уже до старта, можно выжимать из себя все соки, полагаться на удачу и ветер, чтобы надуло случайно золото или серебро, чтобы его подарили другие.

В результате всей это круговерти зритель четко видит, что та же Симанович, которая гениально играла, затылком чувствуя своих однокомандниц по Киришам на отборочном туре и на олимпиаде, ставшая мастеровитой, именитой, владелицей такой движимости и недвижимости по жизни, становится абсолютно бесполезной и потеряной на турнире младшего звена - студенческих соревнованиях, там, где она должна быть фавирткой, звездой, и светилом, и ведуюей. Она же... упс не видит и не чувствует других игроков, мяч куда-то летает сам по себе, - впрочем, точно также, как и остальные..
Кример, которая только оправилась от травмы, пропустила весь сезон по России, отправляется сразу же куда подальше своими родными наставниками - априори на международную арену, однако предварительно разогревших на внутреннее уютной игре еврокубка со своими же, не чужими игроками. В итоге всегда, она, будучи под воротами соперника, всегда (!) отбрасывала мяч в сторону своих ворот, но никак не нападала, не поражала противника. Ей бы в строй вернуться, психологически восстановиться, а ее сразу под раздачу подставляют.
Впрочем, иной раз создается впечатление, в команду России набирают сумоисток - чем выше рост и вес, тем больше гарантий держатся крепко в сборной. Точно такое же правило для леворуких. А уж если и масса и левая рука , то эта гениальная большая волшебница вытащит из любых неприятностей по мановении одного пальца. Но зеленый палец не работает, не с тычка, не с замаха

Когда же этот фантастический способ устрашения противника не срабатывает, то виноваты другие - судьи и зрители, ибо именно они не то и не так увидели, им, зрителям, не хватило профильного образования и прочего, чтобы углядеть многоходовую подготовку и хитроумную комбинацию вместо бей-беги.
У.п.о.рно продолжают выставлять в команду тех, чей вес поблоьше, вероятно, чтобы наконец преодолеть планку в российскую девушку 100 кг весом, дабы сдвинуть славу итальянской Казановы в сторону России - вот, мол, и на наших стандартный купальник сам трещит, только опплывать ее уже будут две противницы. Забывая при этом, что общих тренировок, сыгранности и совместимости никто не отменял.

Однако в той же команде Японии не было тяжеловесов, все были жилистые, подтянутые. И все-то-навсего японки (вслед за венгерками) просто больше били по воротам, что означало - больше забивали.
На плавании, о котором так много говорят, в поло не выехать давно, песни на русском пора сменить. Всем нужны броски, нужно понимание товарища по команде, а не та куча мала под воротами и потеря противника, которую демонстрировали россиянки-сборницы.
Комментатор называет это техническим браком, когда называется это несыгранностью. Поиграв неделю, эта сборная солянка будет распущена и никогда и нигде в этом составе больше не выступит, никому спарринг не составит.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Антон Серов » 31 авг 2017, 23:48

В российском водном поло, как и во всём спорте нет никакой системы. Есть подмена понятий, где систему заменяет централизация. Она выстроена "под бабки" группой эффективных менеджеров от спорта. В этом заключается наша трагедия. Огромные централизованные гос. вложения на деле показывают свою неэффективность. Водное поло не исключение. Потому мы, в отличии от всего мира везём "подставы", которые по сути нашему спорту ничего не дают.
В России, по сути, нет нормального спорта, есть физкультура и спорт высших достижений, что означает кол-во медалей на крупнейших соревнованиях. Детский спорт - это множество спортшкол донельзя зарегламентированных госпрограммами, цель которых ранняя специализация и быстрый результат. Студенческого спорта практически нет, любительского тоже. Сегодня в Москве нельзя записать ребёнка в нормальную спортивную секцию, где бы он тренировался 3-4 раза в неделю и выступал в соревнованиях на уровне своей организации: школа, регион и т.д. Если у вас спортивный ребёнок и вас запишут в спортивную школу, то через год-два вам предложат идти в спорткласс или в спортивное училище, или тренироваться 6 раз в неделю. Иначе вам предложат идти на три буквы с патриотичной риторикой: мы готовим резерв для спорта высших достижений или для сборной команды. Остаются только различные фитнес секции, где спорта то практически нет, группа здоровья за ваши немаленькие бабки. Идиотизм полный! Как можно в 11-13 лет знать станет ли ребёнок большим спортсменом или нет? Большими спортсменами становятся единицы, а остальные зачем столько тренировались, тратили своё время, здоровье, гос. средства? Кому этот цирк-шапито нужен, игры в великое дело? В водном поло у нас нет столько команд, не считая любительской лиги. Зачем в Москве столько школ, тренировки 5-6 раз в неделю? Куда готовить так усердно такое кол-во спортсменов? Нужны в каждом возрасте 2-3, чтобы передать дальше в команду мастеров! В хоккее, футболе та же картина. Команд вроде бы много, но школ невероятное кол-во! Потом эти недообразованные девушки и юноши, которые спорту высших достижений оказываются ненужными пытаются лихорадочно где то устроиться. Жуть! А ребёнку, родители которого выбрали другой жизненный путь спортом заниматься негде! Почему нельзя сочетать занятия спортом с чем-нибудь другим? Весь мир это успешно нам доказывает! В Великобритании в 2012 году в числе медалистов были спортсмены, которые находились в рядах своих вооружённых сил в Афганистане!!! Про почтальонов, водителей я уже молчу! Спорт это не только высокооплачиваемые профессионалы, или, как у нас, спортсмены ШКОЛ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА,, а огромная армия людей, для которых спорт важная часть жизни, но не профессия!
Вот почему вместо студентов мы уже пол века везём спортсменов на Универсиады по липовым студенческим билетам!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Rus132 » 01 сен 2017, 11:57

В российском водном поло нет никакой системы.


Российского водно поло нет. Поэтому нет и системы.
Страна нищая и обворованная по спорту.
Посмотрите, как страна с миллиардным населением и сотнями тысяч спортивных школ по факту в лучший год производит свой продукт - одну единицу товара.
Одну спортсменку 20ти лет! Одну!
Словно для одиночного катания на льду. Ей среди ровесниц даже спарринг тренировать не с кем, приходится обращаться за массовкой к зеленым школьницам 7го класса, переживающих пубертатный период и выдавливающих прыщи со лба.


мы готовим резерв для спорта высших достижений или для сборной команды.

Тренера сборной готовят резерв не для спорта, а новые источники поступления денег лично для себя. Там нет патриторов и нет воспитания молодежи. Есть источники бабла - из бюджета, откаты, регулярный забор премиальных у постоянного состава через наличку и под
Поэтому на спинах тех, кто пашет, тренерский штаб провозит каждый год очередных "талантливых", которые должны "выстрелить", чаще всего сидя на трибунах в составе запасных.
Они, видите ли, как-то по-особенному сидят на лавочках, отлично от остальных зрителей, и машут диагонально рукой остальным..
Этим липовым обязательно нужно предоставить высокий старт в сопровождении неизменной псевдоВЕРЫ в них тренера, изливающихся непременно на самых на крупных соревнованиях, даже как на мелких они затерялись среди других.. Чем крупнее соревнования, тем огромней поток веры в неожиданное проявление себя безысвестной предыдущую пятилетку игрока

Посмотрите по соседству, в том том же провальном выступлении юниорок до 18-ти лет, которое шло практически параллельно, лидер сборной Лаптева Юлия выступила абсолютно бездарно, проявил себя бесполезным игроком, она не отличилась ни одним эпизодом, - мои слова могут потвердить тренера всех присутствовавших команд, кто смотрел игры с трибун.
Если кто не видел игр вживую, то знайте, что ее наивысшая заслуга - зарабатывание единственного лишнего в на игре с Италией. Но она тут же идет на "повышение", на игры юниорок до 21 года, ее клубный тренер - он же по тренер сборной старших юниорок, все организовывает по бумагам. http://www.waterpolonline.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=8130

Вот система. Вот что надо показывать родителям, которые записываются в секции.

Если у спортсмена нет иммунитета в виде крыши в этом спорте от родителей или чиновников, его результаты подделываются и скрываются.
Старший тренер будет требовать поставить его спортсменку, которую колуарно называют "безмоглыми руками", "ни о чем и нигде", чтобы повысить ее трансферную стоимость и заработать на этом.

Команда вечных и липовых студентов России. Это такой же позор как и отстранение других сборных всего лишь за подозрение на употребление лекарств с возможным допингом.

Липовые студенты - это устройчивый российский продукт.
Посмотрите, кто и как себя проявляет при общем спаде игры команды и берет игру на себя? Чтобы проявится и запомнится на унылом фоне и станет все очевидно, кто играет за команду, а кто играет за свой рейтинг.
В игре таких псевдомастеров не видно и не слышно. Когда играет команда, они проваливаются в небытие и ждут своего часа, чтобы выйти на передний план и запомнится.. Страна проиграет, но местные актерки выиграют
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Антон Серов » 01 сен 2017, 13:54

Рус! Я категорически не согласен, что в России нет водного поло. Ты утрируешь. Бронзовые медали на ОИ и ЧМ не выигрываются страной, где нет водного поло. Но проблема в том, что водное поло на сегодня полностью зависит от государства, и вид спорта имеет очень слабое руководство. Не надо только говорить, что ситуация в других видах спорта такая же. Не совсем! Появление гандбольного "Спартака", успешное выступление наших волейболистов на ЧЕ и много других примеров, где другие виды спорта успешно решают свои задачи. Мы же отстали! Никаких новых идей, планов, проектов. С кем не поговоришь - болото полное! С российской Федерацией всё ясно, но что мешает московской создавать и претворять в жизнь свои проекты? Что только в системе Спорткомитета может жить водное поло? Для этого и нужна Федерация! А что московская? Присосалась к проектам Спорткомитета, читай бюджету и руководит, якобы тем, чем уже руководят работники Спорткомитета! Развитие детского водного поло вне системы Москомспорта (в департаменте образования, например)- ноль, развитие студенческого спорта - ноль, работа по возрождению команд мастеров, о чём на всех предвыборных прокламациях так красиво пел Герасимов - ноль. Вот вам, пожалуйста! Возможно несколько лет назад и что-то делалось московской Федерацией, но жизнь ведь не стоит на месте!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: 29-я Всемирная летняя Универсиада

Сообщение Rus132 » 01 сен 2017, 23:22

Ты утрируешь. Бронзовые медали на ОИ и ЧМ не выигрываются страной, где нет водного поло.

Антон, система водного поло есть в США (женщины) и Сербии (мужчины).
Они выигрывают разными составами, возрастами любые турниры.
Любая победа в российском водном поло носит случайный характер.
В России никто не хочет работать, но все хотят получить быстрый результат.
На все соревнования бросают один и тот же состав из десяти игроков.
В студенческой сборной лишь трое молодых - Меркулов, Шейкин, Харьков, все остальные играли на всех чемпионатах подряд, пытались пройти на отборочных, метили на олимпиаду, но отыгрались лишь на студентах. Наконец-то им это удалось! Победа с привкусом..
В женской команде молодых нет вовсе - все заслуженные, где вратарь старейшина, кандидат на самого возрастного игрока страны на международном уровне, правда, существенно отстает от играющей пары дочки-матери на российском турнире , чей младший представитель за 18 лет (8 лет в спорте) уже успела сменить 4 спортивных спортклуба, нигде надолго не задерживаясь.


Появление гандбольного "Спартака", успешное выступление наших волейболистов на ЧЕ и много других примеров, где другие виды спорта успешно решают свои задачи.

Есть большое отличие ватерполисток от гандболисток. Первые - ватерполистки России - это спортсменки легкого поведения, где тренера партнеры бесконечно- меняются.
Успех - это стабильность и это тренер.
В фигурном катании - Мишин и Тарасова, Туберидзе и их ученики. В синхронном плавании это Покровская, которую каждые полгода не меняют и мимо нее невозможно пройти по звонку. Она не выкинет из команду ту спортсменку, в которую вложилась, будет вести ее от начала до вершин, не один десяток лет!. В гандболе тренер Трефилов - пост-оянно.
Кто в водном поло?
Золотую команду юниорок собирали и 10 лет вели 2 основных тренера Скалина и Перевалова, девушек передали в руки Накорякову, дальше перебросили Белофастову, забрали и у него, вручили Маркочу боекомплект, собранный чужими руками, следом снова сменят наставника. Хаос , а не система. Отсюда и места - 7, 4, 5...
Отдал бы Мишин своих фигуристов Тарасовой, а через полгода Туберидзе? Такое можно представить?
Спортсменки физически изнасилованы, загнаны одни и те же на все турниры, всех возрастов. Это не сексуальное насилие, за которое положен срок, но физическое, куда те, кто их пользует, своих детей не предоставляют.
Спортсмены не отдыхают, не лечатся, не имеют полноценной замены, возят на себе трибунных талантов..

Успехом это никак не называется, системой тоже, это прямая выкачка бабла и полное безразличие к тому, как спорт воспринимается болельщиками, почему теряет рейтинг, имидж и не привлекает рекламных вложений...

Оказывается, в России существует острейшая нехватка тренерских кадров! Тренировать некому. Некому возглавить сборную в очередной раз, сейчас на студенческие игры - все отказываются! Командование полком берет на себя женщина и защищает грудью честь страны.
Видите ли "никто не захотел возглавлять национальную (!) команду - все отказались"!.
Кому-нибудь из мужиков стыдно? Их руководство подало в отставку или уволено? Госзаказ не выполняется.
Кто-нибудь понесет наказания? Нет, счет опубликуют и погрузятся в тишину.

Никто из тренеров списка не может повести за собой молодежь, нет у них достаточно тренерских талантов и, главное, человеческих характеристик. На данный момент единственно возможная кандидатура - это Стратан, чьи характеристики перекрывают десяток тех, кто заявлен в национальном списке. Но где он и где сборная резерва?


В России полностью провалена подготовка тренерского штаба со стороны министерства спорта и министерства образования. Студентам на бюджете по специальности тренер-педагог необходимо возвращать государству деньги за потраченные на них средства налогоплательщиков за 4 года обучения, ибо они не отрабатывают минимально год-два тренерами, не пополняют спортивное общество, а уходят за его пределы.


А что московская? Присосалась к проектам Спорткомитета, читай бюджету

О водном поло в России можно будет говорить только тогда, когда будет водное поло в Москве
Когда битва за Москву и выход в московском чемпионате будет таким же жарких как на чемпионате России
До этого момент водное поло - это случайность, чьи-то судороги, не более того
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15