Евролига 2017-2018

Развивается в России ...

Re: Евролига 2017-2018

Сообщение Игорь » 22 апр 2018, 15:45

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – победитель Евролиги

Российский клуб «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» обыграл в финале Евролиги испанскую «Сабадель».
На протяжении практически всей встречи борьба шла мяч в мяч. Лишь в середине второго периода «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» сумел создать себе отрыв (5:3), получив в этот момент еще и право на пенальти. Однако голкипер «Сабадели» Лаура Эстер справилась с броском с 5-метровой отметки, и довольно скоро испанской команде удалось восстановить равновесие в счете.
Все решалось в самой концовке. На последней минуте команды обменялись голами с пенальти – сначала отличилась Дарья Рыжкова, а затем игрок «Сабадели» Кайли Ньюшул. Счет остался равным – 8:8, но каждая из команд имела после этого еще по одной атаке. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» дело до броска по воротам довести не сумел, а вот «Сабадель» на последних секундах была близка к успеху, но хозяек выручила проведшая великолепный матч голкипер Анна Карнаух.
В серии послематчевых пенальти ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» реализовали все пять своих бросков, а вот «Сабадель» допустила одну ошибку – Анна Карнаух сумела отразить мяч после броска Юдит Форки.
– Когда выигрываешь такой трофей второй раз, эмоции только добавляются. Не стоит выделять кого-то одного. Была команда! Это самое главное. В одиночку такое не выигрывается. Я очень благодарен девочкам за этот турнир, – сказал главным тренер победившей команды Александр Кабанов.

Евролига. «Финал Четырех». Кириши. Финал

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Россия) – «Сабадель» (Испания) – 8:8, по пенальти – 5:4 (3:3, 2:0, 1:2, 2:3).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Карнаух, Зубкова (0+1), Прокофьева (0+1), Симанович (1), Дьяченко (0+1), Кример (2), Хамзаева (0+1), Кирильчева, Якушева, Соболева (1), Иванова (1), Рыжкова (3+1), Смыкова.

«Сабадель»: Эстер, М.Ортис, Эспар (1+1), Б.Ортис (1+1), Г.Фарре, Лейтон, Кордобес, Гарсия (1+1), Пенья, Ньюшул (3+1), Доменек (2), Форка, А.Фарре.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron