Сборная продолжает подготовку в Астрахани..

Развивается в России ...

Сборная продолжает подготовку в Астрахани..

Сообщение Игорь » 28 июн 2018, 16:21

В эти дни в Астрахани проходит совместный сбор национальных женских команд по водному поло России и Китая. Российские спортсменки рассказали сегодня губернатору Астраханской области Александру Жилкину, что в каспийской столице созданы идеальные условия для их подготовки к предстоящему чемпионату Европы.

Воспитанницы проставленного тренера, мастера спорта международного класса, шестикратного чемпиона России, победителя и призёра трёх игр Азиада Александра Гайдукова приезжают на сборы в Астрахань второй год подряд. «И каждый раз наши тренировки проходят на высшем уровне, – рассказал тренер Александр Гайдуков. – Регинальное минспорта идёт навстречу всем нашим пожеланиям». «Мало в России городов, которые могут похвастаться такими открытыми бассейнами, как в Астрахани», - продолжила беседу капитан сборной Екатерина Прокофьева. А наша землячка Дарья Герзанич вспомнила, как в детстве приходила на занятия на стрелку, в открытый бассейн «Спартак» (ныне ЦСК). «Для меня это родные стены, которые, как известно, всегда помогают», - поделилась она.

Кстати, Герзанич является единственной воспитанницей астраханской школы водного поло, которая выступит через две недели на чемпионате Европы в составе сборной России. За её плечами - победы на Первенстве мира среди юниорок в 2016 и 2017 годах, на Первых Европейских Играх в 2015 году, неоднократные призы чемпионата и первенств России.

По словам Гайдукова, окончательный состав сборной России ещё не сформирован, решение будет принято ближе к европейскому чемпионату в Барселоне. «Какие планы у команды?», – поинтересовался астраханский губернатор . «Настрой боевой, задача одна – победить», – ответил тренер. «Нынешняя астраханская жара нам на руку: по прогнозам синоптиков, похожая погода будет в июле в Барселоне», – добавила капитан команды Екатерина Прокофьева.

Завтра вечером в бассейне спорткомплекса «Звёздный» пройдет товарищеский матч сборных России и Китая. Ниши ватерполистки считают коллег из Поднебесной достойными соперниками. Самая сильная сторона их команды - беспрекословная дисциплина.

Товарищеский матч пройдет 28 июня в СЗК "Звездный". Эта игра станет своеобразной подготовкой к чемпионату Европы, который состоится с 14 по 28 июля в Барселоне.

Напомним, на прошлой неделе россиянки приняли участие в традиционном международном турнире, который проходил в Испании. Наши спортсменки заняли четвертое итоговое место.

Следующий матч российские ватерполистки проведут во французском Кане-ан-Руссийон.

28 июня, четверг

Россия - Китай 16 : 14 (4:1 5:5, 5:5 2:3).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10