Чемпионат мира -2019

Развивается в России ...

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение kosarev » 22 июл 2019, 18:17

Игорь писал(а):КВАНДЖУ /Южная Корея/, 22 июля. /ТАСС/. Тренеры женской сборной России по водному поло ведут себя несерьезно, жалуясь на низкую зарплату за работу с национальной командой.

Белофастову пора на выход!!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение kosarev » 22 июл 2019, 18:18

Ничего умнее он придумать не смог!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение kosarev » 22 июл 2019, 18:35

Недалёкий человек!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение Каспар » 23 июл 2019, 00:52

А причём тут Белофастов? Он во время игры исправно записывает всё происходящее в тетрадку. Руководит игрой главный тренер, варианты спасти игру ищет главный тренер, наигрывает розыгрыш лишнего главный тренер и после игры встретиться с журналистами должен именно он... Белофастов всего лишь озвучил то, о чём ему жалуется главный тренер. Нашли стрелочника...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение boli » 23 июл 2019, 01:38

Печально, что нет взаимодействия Президента Федерации с главным тренером сборной. Что за хрень. Общаются только ответами на интервью . Президент не знает ни про контракты, ни про условия оплаты. Не позорились бы на весь белый свет, работнички . Не делает это чести никому.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение Каспар » 23 июл 2019, 02:01

boli писал(а): Что за хрень. Президент не знает ни про контракты, ни про условия оплаты.

Неужели не знает? Это же классика.

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение kosarev » 23 июл 2019, 02:01

Каспар писал(а):А причём тут Белофастов? Он во время игры исправно записывает всё происходящее в тетрадку. Руководит игрой главный тренер, варианты спасти игру ищет главный тренер, наигрывает розыгрыш лишнего главный тренер и после игры встретиться с журналистами должен именно он... Белофастов всего лишь озвучил то, о чём ему жалуется главный тренер. Нашли стрелочника...

https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение boli » 23 июл 2019, 02:18

Все сами по себе, шаронов, Власенко, президиум, гайдуков, Белофастов и спортсмены. Позорники . Окончательно все развалят . А кто просил Белофастов озвучивать мысли гайдукова? Не такой он простой, типа только записывает ход игры . Или что у гайдукова кишка тонка вслух сказать свои претензии ? Гайдуков крайне редко выходит на интервью. Честно сказать, сколько смотрю их игры, тренерской мысли вообще не вижу. Везучие они , что немало важно. А победы за счёт мастерства девчонок.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение kosarev » 23 июл 2019, 02:34

boli писал(а):Все сами по себе, шаронов, Власенко, президиум, гайдуков, Белофастов и спортсмены. Позорники . Окончательно все развалят . А кто просил Белофастов озвучивать мысли гайдукова? Не такой он простой, типа только записывает ход игры . Или что у гайдукова кишка тонка вслух сказать свои претензии ? Гайдуков крайне редко выходит на интервью. Честно сказать, сколько смотрю их игры, тренерской мысли вообще не вижу. Везучие они , что немало важно. А победы за счёт мастерства девчонок.

100%!!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение Игорь » 23 июл 2019, 09:09

Белофастов допустил, что их с главным тренером Александром Гайдуковым теперь отстранят от сборной и не продлят договор с Министерством спорта, который последнее время заключаются на несколько месяцев.

«Мы с Гайдуковым постоянно работаем под таким давлением. Договоры с Минспорта продлеваются на три, на шесть месяцев. Вот теперь они опять заканчиваются. Если нам не доверяют, то зачем нас ставить? Зачем подписывать контракты на три месяца? Чтобы держать нас за одно место? Мы тут копейки получаем. Можем оставить этот пост. Это ведь форма неуважения. Мы — самые нищие тренеры», — заявил наставник.


Как выяснилось, ставка Белофастова линии Центра спортивной подготовки сборных команд России составляет 6400 рублей в месяц, Гайдукова — 7000. И это при прожиточном минимуме в РФ в 10 444 рубля в месяц. Других источников финансирования у специалистов нет — «больше никто не доплачивает».

«Тренерский труд не уважать — вот что некрасиво. К сожалению, ситуация выглядит именно так. Мы к ней привыкли, работаем так с Гайдуковым уже четвертый год. И ничему не удивляемся. Все зашибись», — резюмировал Белофастов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение Игорь » 23 июл 2019, 09:25

Удивляет, что вопрос поставлен после заслуженного поражения от Австралии, а если бы выиграли - была бы тишина!

Хочу отметить, что было заметно уже на Суперфинале Мировой лиги, как Австралия прибавляет, под руководством главного тренера из Сербии, после того, как команда обновилась перед Олимпиадой. И вновь Австралия фаворит, два года назад можно было подумать, что выпали из обоймы лидеров …, но нет вновь лидер.

Наша команда проиграла игру до старта , а после того как сразу получили две плюшки шестого с ходу, а затем в защите оставили одну австралийку (2:0). Борьбы не получилось, австралийки контролировали ход игры и заслуженно победили. У нас я так и не увидел лидера в команде, опытные сами по себе, молодежь похоже под прессом Берстнева, Толкунова, Сержантова. Лишний проблема никто не хочет брать на себя ответственность, много брака в пасах и многое другое... Я не увидел в этой игре слаженных командных действий, водное поло это командная игра , а не игра по принципу каждый за себя, можно выделить лишь Анну Карнаух - она одна билась против австралиек, увы мы проиграли.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение boli » 23 июл 2019, 11:25

А почему так мало играла Соболева и Симонович? Потому что гайдуков им не доверяет? Решил поставить на молодежь , а они не знают как . Знают соболева Прокофьева Иванова Тимофеева Симоновичей, киришские девчонки знают как надо. Зачем надо было выигрывать у Венгрии , чтобы выйти на амерекосов? Нужно было выходить на Испанию , у них бы выиграли. Что за эксперименты перед ОИ? Относительно денег. Деньги были , когда был Сомов . Ну куда там , всем порулить захотелось . А теперь сопли распустили, мужики или вы кто? Зарабатывайте, а не нойте. Кстати , была в Киришах на u-15. Поехала так просто , повидаться со знакомыми. Осталась на 3 дня. Все трибуны и все проходы и все холлы, где есть телевизоры были забиты болельщиками. Получила колоссальное удовольствие ! Вот где жизнь и настоящее водное поло. Много знакомых встретила! И из Питера и из Москвы и Подмосковья и отовсюду народ на машинах прирулил. Думаю и президиум Федерации можно было собрать! Наши девочки на представление вышли без халатов. Оказывается не входят в экипировку сборной теперь халат и тапки ! Может Власенко это как-то объяснит? Или ему объяснят , что нельзя в купальниках на построение выходить. А Шаронов есть или его вообще нет? Он где?
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение Игорь » 24 июл 2019, 05:34

24 июля, среда

За 11-12 места:

Китай - Новая Зеландия 14 : 12.
Канада - Казахстан 24 : 7.

За 5-8 места:

08.00 Россия - Греция 13 : 4 (2:0, 2:1, 4:2, 5:1).

09.30 Италия - Нидерланды 10 : 5.

Полуфиналы:

11.00 США - Австралия 7 : 2.

12.30 Испания - Венгрия 16 : 10.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение Игорь » 25 июл 2019, 07:32

26 июля, пятница

За 7 - 8 места:

Греция - Нидерланды 9 : 11.

За 5 - 6 места:

Россия - Италия 10 : 9 (3:3, 1:2, 5:2, 1:2).

За 3- 4 места:

Австралия - Венгрия 10 : 9 (3:3, 4:3, 1:1, 2:2).

ФИНАЛ:

Испания вслед за США завоевала путевку на Олимпийские игры - 2020 в Токио.

Испания - США 6 : 11 (1:3, 2:2, 0:4, 2:3).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение Игорь » 27 июл 2019, 07:39

Женская сборная США в очередной раз доказала свое мировое превосходство и вновь победила со 100% результатом! ГЛАВНАЯ задача играть и побеждать во всех играх выполнена в очередной раз! К большому сожалению наша женская сборная России не смогла пройти весь турнир без спада и этот спад стал определяющим в четвертьфинальной игре плей- офф с Австралией. Итог нам известен всего лишь пятое место. Команда продолжает играть не стабильно и топтаться на месте... Можно много похать, трудиться , но увы не достигнуть вершины...

Психология и вера в успех , сплоченность команды и задор тренерского штаба - вот главное для достижения заветной цели!

Как говорил выдающийся советский тренер Анатолий Блюменталь: "Поражения портят характер'!

Однозначно, можно признать выступление нашей сборной на ЧМ - 2019 года , провальным, задача стояла одна - победить на чемпионате мира.
По сравнению с Будапештом два года назад, где были заваеваны бронзовые медали, увы команда оступилась на два шага назад!

Впереди Олимпийские игры - необходимо координально внести коррективы в игру сборной и в том числе провести оценку игры всей команды в целом и каждого игрока индивидуально.
Времени мало, но все еще есть надежда, что на Олимпиаде в Токио через год, мы "выстрелим в цель"!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение kosarev » 27 июл 2019, 19:56

Игорь, а есть ли резерв у них!!! И где гарантия, что ветераны дотянут до ОИ?
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение Teddy » 28 июл 2019, 04:20

Игорь писал(а):«Мы с Гайдуковым постоянно работаем под таким давлением. Договоры с Минспорта продлеваются на три, на шесть месяцев. Вот теперь они опять заканчиваются. Если нам не доверяют, то зачем нас ставить? Зачем подписывать контракты на три месяца? Чтобы держать нас за одно место? Мы тут копейки получаем. Можем оставить этот пост. Это ведь форма неуважения. Мы — самые нищие тренеры», — заявил наставник.


Как выяснилось, ставка Белофастова линии Центра спортивной подготовки сборных команд России составляет 6400 рублей в месяц, Гайдукова — 7000. И это при прожиточном минимуме в РФ в 10 444 рубля в месяц.


Ликвидация водного поло России продолжается.

А г-н (не господин) Власенко не пробовал поработать за 6-7 тысяч рублей? Показать пример, так сказать, производства высоких достижений на высоком энтузиазме. И ещё бы не мешало, по аналогии с изменёнными им правилами в водном поло (сокращением времени на атаку) внести данные административные инновации в прыжки в воду, например. Отменить 10м и 5м вышки. Пусть прыгуны прыгают с 1,5м. Так же зрелищнее! Не надо тратить время на подъём на 10м. Можно сделать больше прыжков за время соревнований. Зритель просто попрёт на такую зрелищность!

Что касается выступления женской сборной, то считаю их результат высоким. Особенно с учётом того, что соперники россиянок - сильные команды с сильными чемпионатами и федерациями, а не таким недоразумением, помноженным на диверсии, как у нас.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение Игорь » 28 июл 2019, 07:13

"Ничего не изменится, из-за одного матча мы не будем менять тренера, это неправильно. В спорте такое бывает, просто в этом матче надо было реализовывать преимущество. Нам есть над чем работать. Команда у нас хорошая, моментов море, просто сегодня мяч не шел в ворота", - сказал Власенко.

"Ничего страшного не произошло. Главной целью на этом чемпионате мира было завоевать путевку на Олимпийские игры, но впереди еще много турниров, тренерам есть над чем поработать. Надо извлечь из поражения правильные выводы", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение Игорь » 28 июл 2019, 07:16

"Ничего не изменится, из-за одного матча мы не будем менять тренера, это неправильно. В спорте такое бывает, просто в этом матче надо было реализовывать преимущество. Нам есть над чем работать. Команда у нас хорошая, моментов море, просто сегодня мяч не шел в ворота", - сказал Власенко.

"Ничего страшного не произошло. Главной целью на этом чемпионате мира было завоевать путевку на Олимпийские игры, но впереди еще много турниров, тренерам есть над чем поработать. Надо извлечь из поражения правильные выводы", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2019

Сообщение Игорь » 28 июл 2019, 07:16

Женская сборная России по водному поло закончила выступление на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу на пятом месте. В коротком интервью корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой итоги турнира подвел главный тренер сборной России Александр Гайдуков.

- Александр, хотелось бы подвести краткий итог чемпионата мира для нашей сборной.

- Конечно, выиграть пять матчей - а я не беру в учет игру с командой Южной Кореи - и при этом закончить чемпионат мира на пятом месте, конечно, обидно. В целом, игрой команды на этом турнире я доволен. Все моменты, недочеты мы обсудили с игроками, сейчас они получат отдых перед новым сезоном, и к подготовке в составе сборной вернутся уже в на сборе в октябре Кисловодске.

Могу сказать, что подготовка игроков в олимпийском сезоне будет полностью подчинена интересам сборной, интересам страны, интересам национальной команды, потому что я недоволен тем состоянием игроков, в котором они были во второй части сезона.

- То есть перед блоком ключевых стартов за сборную?


- Да. В этом сезоне мы пошли навстречу, отпустили игроков в расположение клубов, и то, в какой форме были игроки после этих трех с половиной месяцев, никого не устроило. Считаю, это чисто мое упущение как тренера. Мы где-то пытались наверстать, потратили на это много времени. Что-то у нас в итоге получилось, и, в принципе, к чемпионату мира функциональная готовность была хорошая. Но все равно, в олимпийском сезоне такого больше не будет.

- Вы будете привлекать в состав новых игроков?

- Костяк команды у нас сложился. Он устойчивый. Дай бог, чтобы не было травм. С этим составом в основном и будем работать, два-три игрока будут варьироваться.

Вы сказали, что первый сбор команды пройдет в Кисловодске. Когда?

- В октябре. Весь календарь чемпионата России будет приведен в соответствие с интересами сборной в плане олимпийского отбора. Именно в октябре мы и начнем подготовку к январскому чемпионату Европы. Если не удастся отобраться через него, тогда предстоит выступить на квалификационном олимпийском турнире.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3