Владимир Свечников: «Зимой - Кубок чемпионов, летом – Kirish

Развивается в России ...

Владимир Свечников: «Зимой - Кубок чемпионов, летом – Kirish

Сообщение Игорь » 14 янв 2011, 16:07

Заместитель генерального директора ПО «Кириши­нефтеоргсинтез» и глава оргкомитета всех ватерпольных соревнований, проводимых в Киришах, рассказал о том, что ждет любителей водного поло в этом году в бассейне «Нефтяник». А также о том, какова для сборной России процедура отбора на Олимпийские игры в Лондоне.



– Если говорить о международных соревнованиях в Киришах, то в случае выхода «КИНЕФ­Сургутнефтегаза» из группы в Кубке чемпионов мы, естественно, примем у себя и один из четвертьфинальных матчей этого турнира. Ну а в первые две недели июня у нас пройдет традиционный международный турнир Kirishi Cup с участием сильнейших женских сборных, включая команды США и Австралии. Они уже изъявили желание вновь приехать к нам. Турнир Kirishi Cup станет для сборной России одним из главных этапов подготовки к чемпионату мира, который в июле пройдет в Шанхае. А вот этап Мировой лиги мы в этом году приглашать к себе не стали. Это удовольствие – отнюдь не из самых дешевых, поскольку практически все расходы на себя берет принимающая сторона, – рассказывает Владимир Свечников.

– А на проведение «Финала четырех» Кубка европейских чемпионов в случае попадания в него «КИНЕФ­Сургутнефтегаза» Кириши претендовать не будут?
– На этот раз – нет.

– К чемпионату мира в Шанхае женская сборная России будет готовиться в основном в Киришах?
– Думаю, да. Хотя выезды на подготовительные турниры тоже будут.

– Чемпионат мира – главное событие года международного календаря?
– Да. А вот в следующем году таковым будет отборочный турнир к Олимпиаде в Лондоне. Уже известно, что он пройдет в феврале в Италии. Мы тоже подавали заявку на его проведение, но в итоге он достался итальянцам. К слову, других способов попасть в Лондон­2012 для европейских сборных практически не будет.

– Но ведь чемпионы континентов попадают на Игры автоматически?
– Да, но от Европы место за собой уже застолбила Велико­британия как хозяйка Игр. Так что будем биться за четыре оставшиеся путевки с командами других континентов. Правда, если Африка откажется от своего представительства, то вакансий окажется пять.


СПОРТКИНЕФ.РУ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12