Уралочка готовится к сезону...

Развивается в России ...

Уралочка готовится к сезону...

Сообщение Игорь » 26 авг 2020, 20:01

Женская команда из Златоуста «Динамо-Уралочка» приступила к финальной стадии подготовки к новому сезону. Чемпионат России по водному поло стартует 1 октября, и за предстоящий месяц ватерполистки проделают максимальный объем тренировочной работы, а также примут участие в нескольких предсезонных турнирах.



С 11 сентября в Златоусте пройдет 16-й традиционный турнир по водным видам спорта памяти Андрея Мамалыгина и Татьяны Усовой. Далее запланирован турнир в Челябинске. Кроме того, сразу шесть представительниц «Уралочки» провели тренировочные сборы в составе главной национальной команды.

Эльвина Каримова, Мария Берснева, Евгения Головина, Юлия Лаптева, Анастасия Панфилова и Полина Попова — наиболее вероятные претендентки на попадание в сборную России и участие в Олимпийских играх в Токио. А одна из наших «сборниц», Мария Берснева, уже успела сыграть свадьбу со своим избранником Максимом Макаровым.


Напомним, что по итогам прошлого сезона главная команда «Динамо-Уралочка» завоевала серебряные медали чемпионата страны, а юниорские и молодежные составы выиграли золото первенств России. В этом году клуб отмечает свое 35-летие. К юбилею «Уралочки» губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил команде новый автобус.

Михаил Накоряков, главный тренер команды «Динамо-Уралочка»:
— Мы усиленно тренируемся, но все спортсменки очень соскучились именно по играм. Так же, как и наши болельщики. Сейчас идет послабление санкций, связанных с пандемией, разрешается проводить соревнования в присутствии зрителей, и мы обязательно порадуем жителей Челябинской области хорошей игрой. Задачу на сезон нам поставило руководство области — постараться выиграть чемпионат России и достойно выступить в международных турнирах. А кроме спорта участвуем еще и в жизни города: к 1 сентября готовим праздник для первоклашек — день открытых дверей с показательными выступлениями всех спортсменок «Уралочки».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Уралочка готовится к сезону...

Сообщение Игорь » 21 апр 2022, 18:13

Мы подготовили плацдарм для будущих побед» — тренер «Уралочки» Михаил Накоряков.

https://m.1obl.ru/news/sport/my-podgoto ... akoryakov/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9