Уралочка -35!

Развивается в России ...

Уралочка -35!

Сообщение Игорь » 10 ноя 2020, 12:00

Сегодня, 10 ноября, отмечает сразу две важные даты одна из самых титулованных команд Южного Урала – «Динамо-Уралочка» из Златоуста: 35 лет исполняется клубу и 70 – его неизменному тренеру и руководителю Михаилу Накорякову, передает коррепсондент Агентства новостей «Доступ».

Основанная 1985 году, на протяжении своей 35-летней истории «Уралочка» смогла стать одним из грандов советского, а затем российского водного поло. Команда – многократный победитель чемпионатов Советского Союза и России, Кубков России, Кубка Азии, призер Кубка Европейских чемпионов, победитель Кубка губернатора Челябинской области.

Игроки команды в составе национальных сборных много раз становились победителями и призерами чемпионатов Европы и мира. В активе воспитанников «Уралочки» бронзовые медали двух Олимпиад: 2000 года в Австралии и 2016 в Бразилии, золото Всемирной Универсиады.

В 2020 году Эльвина Каримова и Мария Берснева стали серебряными призерами чемпионата Европы и завоевали право на участие в Олимпийских Играх (из-за пандемии Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 год).

В настоящее время «Динамо-Уралочка» – самая молодая команда в женском водном поло России. В 2020 году вышла в финал чемпионата страны, который не состоялся из-за мер, связанных с коронавирусом – по спортивному принципу «Динамо-Уралочка» стала серебряным призером.+

В клубе выстроена вертикаль, в которую входят несколько юниорских и молодежных составов. Молодое поколение «Уралочки» в сезоне 2019/2020. выиграло первенство России сразу по трем возрастным группам.

Тренерский штаб все это время возглавляет основатель «Уралочки», Заслуженный тренер РФ Михаил Николаевич Накоряков. 10 ноября мэтр отечественного тренерского цеха принимает поздравления с 70-летним юбилеем. За годы своей работы он подготовил множество заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Один из основных и постоянных принципов формирования состава команды – опора на своих воспитанников. В настоящий момент в «Динамо-Уралочке» играют только представители Челябинской области.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron