Без медалей в Токио. Кто за это ответит?

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Без медалей в Токио. Кто за это ответит?

Сообщение Игорь » 08 авг 2021, 07:25

Женская сборная России по водному поло остановилась в шаге от бронзовой медали Олимпийских игр в Токио.

Решающими в матче за бронзу стали последние 4 минуты, за которые сборная Венгрии успела выйти вперед и укрепить преимущество еще одним голом - 11:9.

Как все начиналось
На олимпийском турнире россиянки в группе обыграли команды Китая (18:17) и Японии (20:16), сыграли вничью со сборной Венгрии (10:10) и проиграли команде США (5:18). В соседней группе сборная Австралии уже поджидала сборную России в 1/4 финала, так как не самая уверенная игра россиянок, которые прибавляли по ходу турнира от встречи к встрече, не вызывала у соперниц опасений.

Но в 1/4 финала команда Александра Гайдукова выдала хорошую игру и заставила поплатиться австралиек за недооценку соперника - 9:8.

"Начали турнир тяжело, - сказал старший тренер сборной России Андрей Белофастов. - Мы не плыли, но в последнем матче с Японией, хоть и пропустили большое количество голов, но начали лучше двигаться и лучше дышать, а в начале турнира было тяжело. Обыграли команду Австралии, одну из самых плывущих. Вы видели, какие физически крепкие девочки у них в составе - могли играть в гандбол, баскетбол, но, к нашему счастью, Гайдуков очень грамотно тактически подвел команду к этой встрече. И игра нашего вратаря была выше всяких похвал. Мы рисковали очень сильно, потому что Ане приходилось стоять одной. Аня Карнаух - великий игрок, который тащит команду. Все медали, которые есть у команды, в том числе благодаря Ане".

Штаты решают .

Дальше предстояла встреча со сборной США, и был момент, когда казалось, что главные фавориты турнира дадут сбой еще раз, как уже случалось у них на этом турнире в матче с венгерками, но в последней четверти многократные олимпийские чемпионки, чемпионки мира все же довели счет до 15:11.

"Да, я разочарована результатом. Мы могли зацепиться за победу. Нам нужно было сыграть надежнее в защите. У них много забивал удобный край, надо было перестраиваться. Обидно до слез, но плакать нет времени. Впереди матч за третье место", - призналась капитан российской команды Екатерина Прокофьева.

Играть предстояло со сборной Венгрии. Ощущение дежавю витало в воздухе - именно в борьбе с ними россиянки завоевали бронзу Рио-2016. Но оно оказалось обманчивым. Россиянки стали четвертыми, пропустив два гола в самой концовке встречи.

"Конечно, обидно остаться без медали, ведь и в матче со сборной США мы были близки к нужному результату, - сказал главный тренер сборной России Александр Гайдуков. - Настраивались на этот матч как и на любой другой, девчонки выложились по максимуму, приложили сверхсилы для того, чтобы отыграть этот матч. Реализация моментов - бич нашего водного поло. Упустили шанс в матче с США, но вышли биться в матче с Венгрией и доказали, что они боевая машина".

"Все могло повернуться по-другому и в игре с американками, и в сегодняшнем матче. Но это спорт. Кто-то ошибается, кто-то забивает красивые голы. Значит, где-то недоработали, что-то где-то упустили. Игра была хорошая, все старались, играли на победу, команды равные.

Не могу сказать, что кто-то был сильнее. Все решают какие-то мелочи, - сказал первый вице-президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов РИА Новости. - Все старались, играли, все бились. Можно делать замечания по каким-то конкретным ошибкам, но команда отдавалась полностью".

"На Олимпиаде-2016 в Рио после того, как мы завоевали бронзовые медали, я сказал девочкам, что не надо на этом останавливаться, надо стремиться к золоту. К сожалению, сегодня мы играли за бронзу, нам нужно выходить на более высокий уровень. Нужно сделать шаг вперед. Поговорили с тренерами, обсудили первые эмоции. Конкретные какие-то моменты игры вспоминали. Обидно, могли реализовать эти моменты и победить сегодня", - резюмировал он.

Ну а сборная США подтвердила свой статус безусловных фаворитов турнира и обыграла команду Испании в финале со счетом 14:5. Таким образом, американки выиграли титул чемпионок на третьей Олимпиаде подряд.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Без медалей в Токио. Кто за это ответит?

Сообщение Игорь » 08 авг 2021, 09:28

Поставленная задача, увы не выполнена!

Руководитель Федерации водного поло России Евгений Шаронов озвучил цели команды в Токио-2021.

Впрочем, никакие отговорки и другие причины возможной неудачи приниматься не будут. Об этом ясно дал понять президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов, поставив конкретные задачи перед командой на ОИ-2021.

«Ставим цель сыграть в финале Игр. Третье место тоже будет хорошим результатом, но нужно бороться за финал. Планку снижать нельзя. Эта задача нам по силам...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Без медалей в Токио. Кто за это ответит?

Сообщение Teddy » 09 авг 2021, 04:42

Игорь писал(а):«Ставим цель сыграть в финале Игр. Третье место тоже будет хорошим результатом, но нужно бороться за финал. Планку снижать нельзя. Эта задача нам по силам...


Старая песня. 20 лет её уже слушаем. Типа - ФВПР такая мощная и правильная, что сборные у неё - лучшие в Мире. Цели наши - тоже лучшие в Мире. Ну, а проиграли когда 1-2-5 мячей - ничего страшного! Просто не повезло немного. А так мы самые мощные и цели у нас самые лучшие. Продолжайте нас, попоседов ФВПР содержать и выбирать дальше.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9