«Россия — спортивная держава».

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

«Россия — спортивная держава».

Сообщение Игорь » 10 сен 2021, 07:46

«В развитии спорта нужна синергия бизнеса и государства». IX Международный форум «Россия — спортивная держава».

Более 100 спикеров приняли участие в мероприятии, проходящем в Международном выставочном центре «Казань Экспо».

Среди них — руководители международных и общероссийских спортивных федераций, главы субъектов РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, известные спортсмены и многие другие.

Олег Матыцин в ходе мероприятия подчеркнул значимость федерального проекта «Спорт — норма жизни» для приобщения людей к занятиям спортом.

В повестке форума также поднималась тема роли крупного бизнеса в поддержке спорта и продвижении здорового образа жизни.

Дмитрий Пристансков, статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля», поделился своим мнением относительно развития спорта в регионах.

— Как в нынешних условиях реализуется связь между развитием спорта и бизнес-повесткой?

— Нынешние условия ничем не отличаются от предыдущих. Может быть, становятся лучше, совершенствуется законодательство. На полях этого же форума в 2019 году мы впервые обозначили проблематику совершенствования законодательства, оптимизации предоставления возможных налоговых льгот, налога на имущества, налогового вычета из налогов на прибыль. У нас масштабная программа в части финансирования спорта, многое заложено в инвестиционную социальную стратегию нашего бизнеса в целом.

В 2021 году инвестиции в такого рода направления составят около трех с половиной миллиардов рублей. Все эти вопросы я разделил бы на три части. Строительство и реконструкция спортивных сооружений. Мы присутствуем в нескольких регионах нашей страны. В прошлом году в Норильске мы ввели в эксплуатацию большой многофункциональный современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Более 1200 местных жителей имеют возможность тренироваться и проводить досуг. Теперь такая возможность есть у любого горожанина Норильска. Также это одна из основных площадок нашей профессиональной команды по мини-футболу, это место, где могут проводиться чемпионаты России по мини-футболу. В Мончегорске мы скоро завершим реконструкцию спортивного комплекса «Гольфстрим», и у горожан появится современный большой муниципальный комплекс.

Отдельно проводится работа и по поддержке корпоративного спорта. И здесь мы идем опережающими шагами. Согласно указу Президента, к 2024 году более 50% населения нашей страны должно быть вовлечено в массовый спорт. Уже сейчас у нас в компании более 27 тысяч сотрудников, а это свыше 35% штатной численности вовлечены в корпоративный спорт любого рода и любых направлений.

И конечно, поддержка детско-юношеского спорта. У нас есть соглашение с РФС, в ходе которого мы будем инвестировать в региональные спортивные центры, где будут проходить отборы талантливых детей и подростков в рамках проекта «Наша смена», у нас соглашение с Федерацией хоккея России по развитию программы подготовки хоккеистов «Красная машина», мы активно поддерживаем Федерацию керлинга. Так, в Дудинке в 2016 году мы профинансировали строительство ледовой арены, где ежегодно проходит самый северный международный арктический Кубок по керлингу «Arctic Cup». Это очень важно, ведь массовое увлечение спортом, осознание того, что это не просто трата времени и денег, а инвестиция в себя, в здоровое будущее нации. Это очень важно для нас.

— Насколько вообще важна помощь крупного бизнеса в развитии спорта?

— Здесь нужна синергия бизнеса и государства. Процесс формирования здорового образа жизни является национальной повесткой.

Вовлечены все: и крупный, и средний, и малый бизнес. Эту работу надо делать совместно, системно, отрабатывая определенные механизмы для оказания поддержки тем субъектам бизнеса, которые не могут потянуть большие финансовые нагрузки. Это наша общая задача, мы справимся только совместно.

P.S. Замолвить словечко о водном поло, увы некому!

Исполняющий обязанности Президента федерации водного поло Евгений Шаронов по не понятным причинам на данный Форум не соизволил приехать. Наверное очень, очень занят, своими делами...Каждому - свое!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: «Россия — спортивная держава».

Сообщение Игорь » 10 сен 2021, 08:45

Вспомним! Майт РИЙСМАН! 2000 год.

Со стороны же федерации наблюдается абсолютное равнодушие ко всему происходящему, граничащее с апатией.

Там ждут бюджетных денег и надеются на авось - вдруг станет лучше.

Понимая, что дальше опускаться некуда, люди, которых действительно волнует судьба водного поло в России, объединились...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron