ЛЕН - ситуация накаляется...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

ЛЕН - ситуация накаляется...

Сообщение Игорь » 28 сен 2021, 09:01

В эти выходные в Будапеште прошел конгресс LEN, на котором европейские федерации решили, что не поддерживают работу LEN Bureau.

5 февраля в Париже состоится внеочередной съезд, на котором будет избрано новое руководство.

Десять месяцев назад Паоло Барелли был переизбран на третий срок президентом LEN, одержав явную победу (86-13 голосов) над Жилем Сезионале из французской федерации.

В субботу все изменилось.

Поскольку эти конгрессы на самом деле являются политическими этапами с большим количеством юридического жаргона и процедур, я попытаюсь объяснить, что произошло в субботу, простыми словами. В начале конгресса несколько представителей федерации заявили о своем недовольстве и засыпали президента Барелли вопросами, касающимися непрозрачности в работе, расследования швейцарской полиции и отсутствия связи с FINA .

После этого все участники были поставлены на голосование в соответствии с повесткой дня. Президент Германии Марко Тролль потребовал тайного голосования от имени 10 федераций. По Конституции это нужно было принять.

Расформирование бюро LEN также было одним из пунктов повестки дня. Проще говоря, делегаты федерации выражают доверие Бюро. Набрав 46 голосов против и 44 голоса за, члены решили, что Бюро работает не так, как ожидалось.

Сразу после подачи голосов президент Португальской федерации Антонио Силва вручил Генеральному секретарю LEN запрос о созыве внеочередного конгресса, подписанный членами 24 европейских федераций, включая Германию, Францию, Россию, Грецию, Швейцарию ... Тема Конгресс - это роспуск действующего бюро LEN и избрание нового бюро .

Учитывая, что карточный домик Барелли окончательно рухнул, мы получим новое руководство LEN в начале февраля 2022 года, и у них будет возможность исправить все, что пошло не так за последние десять лет, а также начать все, что никогда не было сделано. И все мы знаем, что водное поло требует больших усилий.

Мы можем быть уверены, что Паоло Барелли сделает все возможное, чтобы помешать этому решению, и что он будет использовать хорошо известную тактику политической торговли, чтобы вернуть голоса на свою сторону.

Должен признать, я действительно впечатлен их последовательностью в избегании реальности и сокрытии любых фактов, которые не работают в их пользу. Здесь вы можете увидеть официальный пресс-релиз, который они разослали средствам массовой информации. Ни слова ни о чем, о чем я говорил выше!

Я хотел бы посоветовать господину Барелли отказаться от всех попыток отложить эти изменения. Если вам действительно нравятся водные виды спорта, о которых вы заявляете, вы должны знать, что у водного поло нет времени, чтобы тратить его, пока вы пытаетесь защитить свою честь и эго. Десять лет свободного падения было достаточно, спасибо.

Также хочу предупредить представителей федерации, что мы будем уделять особое внимание журналистским расследованиям и будем публиковать любую информацию о торговле голосами.

Марко Штефанек,
Генеральный директор и соучредитель Total Waterpolo.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЛЕН - ситуация накаляется...

Сообщение Игорь » 22 окт 2021, 07:47

Внеочередной Чрезвучайный конгресс ЛЕН в Париже???

Несмотря на то, что 24 европейские федерации обратились к Генеральному секретарю ЛЕН с просьбой о созыве внеочередного Конгресса (5 февраля 2022 г.), Барелли по-прежнему прилагает все усилия, чтобы сделать все возможное, чтобы отклонить этот запрос.

25 сентября европейские федерации решили, что они не поддерживают работу руководства ЛЕН, и созвали внеочередной Конгресс, на котором будет избрано новое руководство. Но ЛЕН не удосужился включить это решение в свое официальное заявление для прессы.

На прошлой неделе 25 федераций (на одну больше, чем на сентябрьском конгрессе) написали президенту ЛЕН Барелли и генеральному секретарю Спарксу напоминание о необходимости объявить внеочередной Конгресс, и они подтвердили это своими подписями. Каждая из этих федераций получила в понедельник электронное письмо от генерального секретаря Дэвида Спаркса с просьбой предоставить официальное письмо, подписанное в оригинале лицом, имеющим надлежащие полномочия подписывать документы от имени Федерации.

Это уже не смешно, затягивание времени, бюрократические проволочки, цель одна удержаться на плаву...

Противостояние продолжается, все ждут перемен!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron