Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Сообщение Игорь » 21 апр 2015, 12:07

Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть обязанность – принести нам программу развития своего вида

Сегодня, 20 апреля, в ледовом дворце «Айсберг» в рамках конвенции «СпортАккорд» состоялась пресс-конференция министра спорта РФ Виталия Мутко. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марк Шкода приводит слова Виталия Мутко.

«Министерство спорта не проводит политику признания того или иного вида спорта. У нас все прописано в Законе о физической культуре. Об аккредитации спорта, об аккредитации федерации. Мы написали критерии о том, что такое спорт. Иногда включишь телевизор - лупят друг друга, мама не горюй. Или дети гибнут. Недавно всё в Ростове закончилось мордобоем. У нас чемпионат по фигурному катанию толком показать не могут, а такое - пожалуйста. Это неправильно. У каждой спортивной федерации есть обязанность - принести нам программу развития своего вида. Я работаю министром семь лет. Все вы помните, что было в Ванкувере. Я думал, что мне прямо на Красной площади настанет конец. А тут победа на Олимпиаде в Сочи - обо мне никто особо не говорит. Я многое видел. Спортивную федерацию нельзя просто создать и пусть на самотек. Мы опираемся на научное мнение и на медицинские заключения о том, что такое спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Сообщение Игорь » 21 апр 2015, 12:10

Виталий Мутко: чтобы на общедоступных каналах были спортивные телетрансляции, инициативу должны проявлять федерации

Сегодня, 20 апреля, в ледовом дворце «Айсберг» в рамках конвенции «СпортАккорд» состоялась пресс-конференция министра спорта РФ Виталия Мутко. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Ходоровский приводит слова Виталия Мутко.



«Спортивные телетрансляции на общедоступных каналах должны быть рентабельными, - сказал Виталий Мутко. – В нынешних условиях это сделать непросто. Приобретать телеправа на международные соревнования нужно за валюту, а рекламные контракты – в рублях. На «России-2» должно быть не менее 40 процентов спортивных трансляций, и, по отчетам, этот показатель соблюдается. Чтобы спорт появился на общедоступных каналах, инициативу должны проявлять федерации. Почему-то РФПЛ хочет продать телеправа на показ матчей премьер-лиги за те же деньги, что в Англии. Только сначала нужно сделать наш футбол таким же, как английский. В бытность президентом «Зенита» поначалу платил за трансляции. На следующий сезон матчи команды уже показывали бесплатно, а затем клуб имел возможность зарабатывать за счет рекламного времени».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Сообщение Игорь » 21 апр 2015, 12:13

Виталий Мутко: спорт принадлежит всем, это не чей-то политический инструмент


Сегодня, 20 апреля, в Сочи проходит международная конвенция «СпортАккорд». На заседании генеральной ассамблеи конвенции выступил министр спорта России Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.

«Благодарю «СпортАккорд» за возможность провести эту конвенцию в России во второй раз, - сказал Виталий Мутко. - Хочется еще раз сказать спасибо за доверие к России. Такой представительный форум важен и нужен. Он должен объединять весь мировой спорт, который, в свою очередь, объединяет людей, снимает барьеры и даже останавливает войны. Спорт не должен быть политизирован. Спорт принадлежит всем, это не чей-то политический инструмент. Россия – серьезный партнер всех мировых спортивных организаций. Россия приняла закон, поддерживающий инициативу МОК по борьбе с договорными матчами. Спорт – один из приоритетов политики нашей страны. Мы провели блестящие студенческие игры в Казани, блестящую Олимпиаду. Уже в ближайшее время у нас пройдут чемпионат мира по водным видам спорта, по хоккею с шайбой. Призываю всех быть толерантными и объективными в своих оценках. Каждый должен быть ответственным за свои действия. Когда та или иная страна проигрывает спортивный турнир в каком-либо виде, тогда отвечает Министерство спорта.

А когда что-то выигрывает – хвалят национальную федерацию данного спорта. Надо работать в едином русле, а не быть абсолютно независимыми друг от друга».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Сообщение Игорь » 21 апр 2015, 12:15

Виталий Мутко: Томас Бах поддержал позицию, осуждающую различные спекуляции вокруг чемпионата мира по водным видам спорта в Казани

Cегодня, 19 апреля, в Сочи состоялась рабочая встреча президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха и министра спорта РФ Виталия Мутко. В ней также приняли участие члены МОК от России, президент ОКР Александр Жуков, Виталий Смирнов и Шамиль Тарпищев. Итоги встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко (на фото).


"Мы обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия между Россией и МОК, - заметил Виталий Мутко. - Конечно, не могли обойти стороной последние якобы скандалы вокруг российского спорта. Я еще раз проинформировал Томаса Баха о том, что Россия соответствует всем требованиям антидопингового законодательства и делает очень много в этой области. Поговорили о проблеме невмешательства политики в спорт, о рализчных призывах к бойкоту соревнований. В этом вопросе у нас единая позиция, что спорт должен быть вне политики, а МОК и международные федерации должны жестко реагировать на подобные заявления. Отмечу, что Томас Бах неоднократно заявлял об этом. Совсем недавно президент МОК говорил о невмешательстве политики в спорт в ООН. Он также поддержал позицию FINA, которая осудила различные спекуляции вокруг чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Спорт должен объединять людей - этим принципом руководствуются и Россия, и МОК".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Сообщение Игорь » 21 апр 2015, 12:19

Виталий Мутко обеспокоен отсутствием доступного спортивного телеканала в России

Министр спорта РФ Виталий Мутко озабочен отсутствием в стране доступного спортивного телеканала. Об этом чновик заявил на пресс-конференции в Сочи, в рамках конвенции "СпортАккорд".

"В мае на совет при президенте по спорту мы хотим направить группу по спортивному вещанию. Владимир Путин в курсе, он поддерживает идею, но я не хочу открывать все карты. Однако я озабочен вопросом доступного спортивного канала", - приводит ТАСС слова Мутко.

Ранее сообщалось, что новый спортивный телеканал может быть создан на базе канала "Спорт Плюс", принадлежащего "НТВ-Плюс". Он может занять эфирные частоты канала "Россия 2", входящего в ВГТРК.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Сообщение Игорь » 22 апр 2015, 12:22

Глава "СпортАккорда": "Нам нужны люди, которые живут для спорта, а не за счет спорта"


Президент "СпортАккорда" Мариус Визер сообщил, что выход международных спортивных федераций из организации не повлияет на его борьбу со сложившейся системой в Международном олимпийском комитете.

В понедельник в своем выступлении на генеральной ассамблее организации в Сочи Визер пожаловался на то, что не сумел наладить продуктивное взаимодействие с президентом МОК.

Он заявил, что "Повестка-2020", одобренная МОК в декабре 2014 года, "едва ли приносит пользу спорту, международным федерациям и спортсменам".

В ответ на выступление Визера 27 из 28 членов Ассоциации международных федераций олимпийских летних видов спорта приостановили членство в "СпортАккорде". Лишь Международная федерация дзюдо, президентом которой является Визер, отказалась от этого решения.

"Мое выступление было первым шагом. Я готов к дальнейшим действиям не только на словах, но и на деле, - отметил Визер. - Я выразил мнение многих международных организаций. Мы хотим оздоровить систему, сделать ее более прозрачной, справедливой. Система, которая защищает избранных, нам не нужна, как и спортивные мажоры. Нам нужны люди, которые живут для спорта, а не за счет спорта. К сожалению, многие боятся об этом говорить. А руководство МОК вместо того, чтобы разобраться, начать все с чистого листа, стало оказывать давление на международные федерации. Но никто не может заставить меня отказаться от своих убеждений", - сказал Визер в интервью Euronews.

Источник новости: http://tass.ru/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Сообщение Игорь » 31 авг 2015, 13:07

Виталий Мутко: Есть федерации - одна Олимпиада без медалей, вторая, а они себя высоко оценивают

Во многих спортивных федерациях, представители которых не добиваются результата на крупных соревнованиях, необходимо сменить руководство, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Если бы сегодня у меня были возможности и права принимать решение о замене руководства федерации напрямую, я бы не только в одной федерации это сделал, - приводит слова Мутко ТАСС. - Есть федерации - одна Олимпиада без медалей, вторая, а они себя высоко оценивают. Что-то себе фантазируют и рассказывают, хотя 90% "сидят" на финансировании из бюджета. Наверное, надо еще усиливать роль государства. Я думаю, как мы будем это делать".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Сообщение Teddy » 31 авг 2015, 14:28

Игорь писал(а):Я думаю, как мы будем это делать".


Что тут думать? :? Одна хорошая финансовая проверка и сопоставление устава с реальными "делами" - вот сразу и появится целый ряд поводов для смены и не только.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Сообщение Teddy » 31 авг 2015, 14:32

Игорь писал(а):Виталий Мутко: Есть федерации - одна Олимпиада без медалей, вторая, а они себя высоко оценивают

Во многих спортивных федерациях, представители которых не добиваются результата на крупных соревнованиях, необходимо сменить руководство, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Если бы сегодня у меня были возможности и права принимать решение о замене руководства федерации напрямую, я бы не только в одной федерации это сделал, - приводит слова Мутко ТАСС. - Есть федерации - одна Олимпиада без медалей, вторая, а они себя высоко оценивают. Что-то себе фантазируют и рассказывают, хотя 90% "сидят" на финансировании из бюджета. Наверное, надо еще усиливать роль государства. Я думаю, как мы будем это делать".


На завершившемся в Пекине чемпионате мира по легкой атлетике сборная России завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль, став девятой в общекомандном зачете. Это худший результат за всю историю существования сборной. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Сообщение Rus132 » 31 авг 2015, 23:41

Глупости. Проверка не может вестись только по одному показателю, т.е. деньги, хотя многим этого ой как хочетс.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Сообщение polov » 01 сен 2015, 07:32

Там четыре девченки в декрет ушли.Специально под Рио.+Ухов чудит.+ходоки.Так что все норм. :)
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Виталий Мутко: у каждой спортивной федерации есть ...

Сообщение Игорь » 04 сен 2015, 07:45

ВФП не будет продлевать контракт с главным тренером сборной России с Журавлевым

МОСКВА, 3 сен — Р-Спорт. Всероссийская федерация плавания не будет продлевать контракт с главным тренером сборной России по плаванию Анатолием Журавлевым, сообщил агентству «Р-Спорт» заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.


На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани сборная России в бассейне завоевала четыре медали, среди которых только одна золотая, которую завоевала Юлия Ефимова на дистанции 100 метров брассом. Также она завоевала бронзу на 50-метровке брассом. На дистанции 200 метров на спине третьим стал Евгений Рылов. Единственное серебро для российской команды принесла мужская кролевая эстафета 4 по 100 метров.

«В качестве главного тренера контракт с Журавлевым продлен не будет», — сказал Нагорных.

Экспертный совет Министерства спорта признал неудовлетворительными итоги выступления российской сборной на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта, прошедшем в Казани. Об этом журналистам сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7