Мутко: Минспорт не изменит позицию по легионерам

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Мутко: Минспорт не изменит позицию по легионерам

Сообщение Игорь » 07 сен 2015, 21:22

МОСКВА, 5 сентября. /Корр. ТАСС Максим Алланазаров, Михаил Зислис/. Министерство спорта России не изменит свою позицию по лимиту на легионеров на заседании совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

КХЛ и Минспорт обсудят лимит на легионеров на внеочередном заседании совета директоров лиги, которое состоится 8 сентября. "Никаких изменений по сравнению с тем, о чем говорилось раньше, не будет. Минспорт придерживается позиции, что клубы КХЛ имеют возможность выставлять на матч по пять легионеров. Исключений для белорусов и казахстанцев сделано не будет", - сказал Мутко.

Министерство спорта 7 августа утвердило приказ о легионерах в российском хоккее. Общее количество спортсменов, заявленных в команду российского спортивного клуба на участие в чемпионате КХЛ и не имеющих права выступать за спортивные сборные команды РФ, должно быть не более пяти, в том числе не более одного вратаря. Исключений для представителей стран, входящих в Таможенный союз, сделано не было, как на этом ранее настаивала КХЛ. Документ вступил в силу 28 августа.

"В то же время внутри этой пятерки легионеров можно совершать определенные изменения. Об этом и пойдет речь на заседании совета директоров", - отметил министр.

По информации ТАСС, самый вероятный вариант развития событий - сохранение ситуации, которая сложилась на старте чемпионата. Клубы получат право оставить в заявке на сезон белорусских хоккеистов сверх положенного лимита на иностранцев. Однако на игру можно будет выпускать только пять игроков, не имеющих права выступать за сборную России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2