Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Люси » 29 сен 2015, 22:25

Rus132 писал(а):Гайдуков, кстати, - самый адекватный вариант из всех названных, по работе с составом и по играм. Стоит посмотреть ближайшие игры в Волгограде - вот потом и назначать. Тем более, что ватерпольная власть в Волгограде (связь с Москвой) усилилась, что влияет позитивно для всего спорта.

Обоснуйте, пожалуйста! Я лично ничего не имею против Гайдукова, вопрос где та грань адекватности? И кто лично ее определил! Гайдуков главный тренер Волгограда!!! А речь идет об освобожденном!
Мы можем долго и нудно обсуждать всех кандидатов, но к сожалению у руля будут стоять люди, удобные или выгодные!

Rus132 писал(а):На мой взгляд, должна быть система. Чьи победы были стабильны? Какого клуба? Какие игроки обеспечили этот результат? Кто их тренировал? Кто присмотрел на играх у соперников других? и тд и тп

Назовите воспитанников Волгограда, которые принесли результат команде? Заранее благодарна!
Анализируя это все, Вы будете неприятно удивлены )))) Врятли там будет много воспитанников Волгограда или Киришей!
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Люси » 29 сен 2015, 22:43

Rus132 писал(а):Категорически не нравится системная игра Накорякова-Огородникова, когда играет лишь часть команды, которая в добавок показывает лишь индивидуальные выступления.

Проанализируйте этот момент тоже, только обязательно! К сожалению в России подавляющее большинство тренеров, ключевые игры играют одним составом! Что касается сборной на Чемпионате Мира, то в нашей команде не хватило как раз игрока, который взял бы игру на себя в сложный момент!!! В команде Клейменова, была тоже проблема, только в основном составе были ЛИДЕРЫ!!! И к тому же тоже получил готовую команду из рук Фролова! А сам наиграл 5 место на Олимпиаде! Вот Вам и аналитика!
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Жека » 29 сен 2015, 23:45

По моему мнению, Андрей Белофастов из обсуждаемых кандидатов вне конкуренции.. И не только по той причине, что он относительно молод, много где поиграл и знает современные методики подготовки ( Франция, Хорватия, Словения, Россия) и много что выиграл как игрок и обладает "духом победителя" ( бронза ОИ за СНГ, Кубок Европейских чемпионов за "ЮГ" Дубровник Хорватия, Лен Трофи за Синтез и много чего ещё), но и потому, что он способен учиться и учить ( работа в "Уралке" и юниорской сборной тому пример. И может найти правильный подход к женским сердцам и душам. ( Как минимум один из игроков нынешней женской сборной со мной согласен, с другими не удалось пообщаться))
Вы говорите он никого не воспитал? Для тренера сборной это совсем не обязательно. ( кого воспитал тот же Савич? или Моуринью?) Обязательно мыслить, творить, правильно подбирать состав, тактику и стратегию игры, + уметь подводить игроков к конкретным соревнованиям.
Ругается матом говорите? Мне удалось пообщаться с Андреем на прошлом мастерс ЧМ. Он показался мне воспитанным и интеллигентным человеком... А уважаемого Сергея Николаевича к Андрею в качестве доброго помощника и советника :D
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Teddy » 30 сен 2015, 02:05

Rus132 писал(а):Простите, Люси, сложилось впечатление, что вы играли под Фроловым или близко проходили к нему


Rus132не в первый раз замечаю, что ты фальсифицируешь характеристику персоны или ситуации. Или просто не понимаешь сути водного поло. Или у тебя искажённое мировоззрение. В прошлый раз ты людей посчитал штуками и назвал товаром. Так нельзя думать. И тем более - говорить при народе.

"Играть под" - это вообще не ватерпольный термин. Поскольку игроки играют ВМЕСТЕ с тренером, а не под ним. И если говорить о Фролове, то к нему вот это ВМЕСТЕ очень хорошо подходит.

А если говорить про ПОД, то это, скорее - к Накорякову и другим орущим матом на "плавающих дрессированных таракашек" под их "чутким руководством".
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Rus132 » 30 сен 2015, 10:24

Тедди, уходишь от сути, забалтываешь словами, "штучный товар" - устойчивая формулировка. Не нравится? Давай переформулирую: лидер может быть только один. Двух и трех капитанов не бывает. Два лидера - это всегда война. Для чего и кому она нужна? Внутренняя конкуренция убивает саму суть проекта.

Жека, хорошо говорить с позиции "пообщался на трибунах", еще бы вместе пива выпил в кафе или в бане попарился, тем более когда подопечный Жеке ребенок пару лет назад со свистом вылетел в любители, отброшен этой же системой (включая действующую Уралочку с указанным вторым) как лишний элемент, не так ли? На форуме много интересных записей прошлых лет в архиве, видео-интервью, в частности. Данные открытые - изучай вдоль и поперек.
Названный персонаж на трибунах один, в бассейне абсолютно другой, двуликий Янус. Таких тут названо много, оптом, как бы Тедди, не придирался к словам, сути это не поменяет.

Еще раз призываю озвучить официальный список тренеров с сайта Министерства Спорта (уточните, например, есть ли в нем есть Фролов?? или Петрова??) и посчитать соотношение игроков разных команд друг к другу. Назначение случайных людей - порочная практика. Успешную команду должен вести успешный тренер дальше. Кто-то разумный пересаживается из порше на ладу на полном ходу, чтобы продолжить гонку? Кто меняет работающий состав на воде и на суше ..из адекватных тренеров?

Я понял, что здесь далеко не Санта-Барбара, а все больше безумные Алисы всех полов в стране чудес, где есть свой сумасшедший кролик (Т), есть парочка мартовских зайцев, слышен изредка за кадром голос автора (И) и периодически видна улыбка исчезающего чеширского кота (Ф-я), на фоне особенно заметных проблем роста и уменьшения (команда молодости против команды опыта), проблем волшебных порошков (допинга, добавок, сми-выступлений и прочего), а также куча пешек на шахматной доске...

Люси, не хватило ОДНОГО игрока??!
У Волгограда назову точно вратаря на Универсиаде 2015 - самый яркий пример. (Верхоглядова, если по памяти не ошибаюсь)
Адекватность Гайдукова лично мне видна по играм, когда играет ВЕСЬ заявленный состав, скамейка теплой не бывает от попосидения.
Накоряков - тот еще освобожденный, который катается и главным тренером страны в Казань и тренером КЛУБА УРАЛОЧКИ в Китай - ОФИЦИАЛЬНО.
Еще вопросы?
Лучше черную кошку поймайте и приручите, пробежала давно, до сих пор мерещится.

Никому не приходит в голову, что на ЧМ в Казани наблюдали женский демарш с рекордным покрытием по освещению? Скрытый или явный, но демарш, отказ от работы в текущих условиях и руководстве. Посмотрите интервью главного, где он говорит, что отправлял на воду игроков, а те ему ответ со смыслом "тебе надо - сам и играй", что говорит о том, что игроки не хотят такого руководителя, тем более на ОИ. Женщин нельзя изнасиловать нелюбимым и неуважаемым ими лично мужиком, даже если мужик что-то да получит, женщины покажут неудовлетворительный результат. Это психология, базовая основа.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Люси » 30 сен 2015, 11:50

Жека писал(а):По моему мнению, Андрей Белофастов из обсуждаемых кандидатов вне конкуренции.. И не только по той причине, что он относительно молод, много где поиграл и знает современные методики подготовки ( Франция, Хорватия, Словения, Россия) и много что выиграл как игрок и обладает "духом победителя" ( бронза ОИ за СНГ, Кубок Европейских чемпионов за "ЮГ" Дубровник Хорватия, Лен Трофи за Синтез и много чего ещё), но и потому, что он способен учиться и учить ( работа в "Уралке" и юниорской сборной тому пример. И может найти правильный подход к женским сердцам и душам. ( Как минимум один из игроков нынешней женской сборной со мной согласен, с другими не удалось пообщаться))

Спросите у игроков Уралочки, как они относятся к Белофастову (хотя, если честно, то я противница, слушать мнение игроков, всегда будут довольные и те кто не попал в состав)!
Rus132 писал(а):Люси, не хватило ОДНОГО игрока??!
У Волгограда назову точно вратаря на Универсиаде 2015 - самый яркий пример. (Верхоглядова, если по памяти не ошибаюсь)
Адекватность Гайдукова лично мне видна по играм, когда играет ВЕСЬ заявленный состав, скамейка теплой не бывает от попосидения.

На Универсиаде 2015, были два вратаря: Устюхина (Скиф Москва, воспитанница Волгодонского водного поло); Литовченко (сидела запасной и почти не играла, воспитанница Волгограда, которую на Первенство Мира, Гайдуков уже не взял)! В команде Спартак есть много игроков, которые с приходом Гайдукова, стали сидеть на скамейке запасных или перешли в другой клуб (которые до этого играли с Кардонским в основном составе)!
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Для Люси

Сообщение Дмитрий99 » 30 сен 2015, 12:55

RUS132
Обычный тролль. Не стоить тратить время и эмоции.

Чтобы писАть, он(а) хотя-бы воспользовался поиском инета.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Дмитрий99 » 30 сен 2015, 13:03

RUS132

Столько букафф пишете и все не по теме. Вам только на этом форуме удалось зарегистрироваться? В остальных пожизненный бан?

Вы так далеки от темы водного поло, как я от космонавтики.

Не засоряйте своим флудом нормальное общение людей не равнодушных к любимому виду спорта.

Спасибо
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Люси » 30 сен 2015, 19:08

Дмитрий99 писал(а):RUS132
Обычный тролль. Не стоить тратить время и эмоции.

Чтобы писАть, он(а) хотя-бы воспользовался поиском инета.


Спасибо огромное! :) :)
Дмитрий99 писал(а):RUS132

Столько букафф пишете и все не по теме. Вам только на этом форуме удалось зарегистрироваться? В остальных пожизненный бан?

Вы так далеки от темы водного поло, как я от космонавтики.

Не засоряйте своим флудом нормальное общение людей не равнодушных к любимому виду спорта.


100%!!! Много воды, и все больше домыслы и больное воображение :D :D :D
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Rus132 » 02 окт 2015, 11:52

Дмитрий99, забавно звучат замечания другим от анонима, который не может на письме более двух фраз удержать, называет в публичном месте за спиной Шаронова м@даком (ваша цитата) и тех, кто работает с ним и на счет раз ведется на провокации.

Люси достойней, хотя и женщина. Нашли волгоградок в составе успешных игр этого года на Европе? Они были на юниорках. Верхоглядова там и это не оговорка.

Впрочем, кого бы не назначила федерация, форум публично выскажет свое негодование, к бабке не ходить.

И все-таки смотрим список министерства:

Тренера основного состава (!):
Шувалов Михаил
Накоряков Михаил - рекомендован свыше от м.сп к увольнению, освобожден ли?
Березин Евгений
Фролов Сергей
Огородников Александр


(2 из 5 кандидатов имеют пересечение с временным списком кандидатов Шаронова на 6 октября)

резервного состава:
Андреев Дмитрий
Смурова Елена
Петрова Татьяна
Скалина Маргарита

Белофастов Андрей
Гайко Владимир
Комаров Павел
Федосев Александр
Чернов Константин

(1 из 5 кандидатов имеют пересечение с временным списком кандидатов Шаронова на 6 октября)

Внимание, вопрос: откуда взялся в рекомендованном Шароновым в сентябре списке НАРИЦА?

Сергей Фролов, Александр Нарица, Александр Гайдуков, Александр Огородников и Андрей Белофастов

( В список потенциальных наставников коллектива вошли Сергей Фролов, Александр Нарица, Александр Гайдуков, Александр Огородников и Андрей Белофастов. 22 сентября тренерский совет рекомендовал президиуму отправить в отставку наставника женской национальной команды Михаила Накорякова.
«Я хочу напомнить, что тренеры должны быть освобождёнными», — приводит слова главы ФВПР Евгения Шаронова «Р-Спорт».
Отметим, что среди пяти специалистов не работает в клубе только Белофастов.).
Во втором списке 3 женщины-специалиста из 9ти, 33%, 20% или 1/5 составляют ко всему списку.


_www.minsport.gov.ru/vodnoepolojenhini.pdf

Обсуждение списка будут? Или серьезные разговоры здесь не ведутся, критика увлекательней и проще?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Люси » 02 окт 2015, 12:56

Rus132 писал(а):Люси достойней, хотя и женщина. Нашли волгоградок в составе успешных игр этого года на Европе? Они были на юниорках. Верхоглядова там и это не оговорка.

Я думаю сложно называть Волгоградкой, девочку, которая только в середине сезона перешла в этот клуб, после развала команды из Нижнего Новгорода!

Rus132 писал(а):Впрочем, кого бы не назначила федерация, форум публично выскажет свое негодование, к бабке не ходить.

С этим не поспоришь!!! Осталось ждать не долго, как бы наша доблестная федерация не пошла на попятную :D :D :D

Rus132 писал(а):( В список потенциальных наставников коллектива вошли Сергей Фролов, Александр Нарица, Александр Гайдуков, Александр Огородников и Андрей Белофастов. 22 сентября тренерский совет рекомендовал президиуму отправить в отставку наставника женской национальной команды Михаила Накорякова.
«Я хочу напомнить, что тренеры должны быть освобождёнными», — приводит слова главы ФВПР Евгения Шаронова «Р-Спорт».
Отметим, что среди пяти специалистов не работает в клубе только Белофастов.).

Огородников работает совершенно в другой сфере и не является тренером никакой команды на данный момент. В том году после ухода Белофастова (не могу сказать по какой причине), Огородников исполнял обязанности главного тренера на ключевых играх (скорее всего по личной просьбе Накорякова), но тренером команды не был!
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Hayabusa » 12 окт 2015, 00:08

Ндя….
Прочитал.
Бездельники……..
ハヤブサ
Мы все задолжали Богу Смерть.
Hayabusa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:16

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Rus132 » 17 окт 2015, 01:03

Решение озвучено
Дай бог и у водного мяча закрепится свой Слуцкий
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение polov » 17 окт 2015, 20:09

Согласен.Новый,не новый Слуцкий,увидим.
А ватерпольный Капелло остается. :cry:
Мы ж не знаем его контракт.(в смысле откат)
Накорякова выкинули,чтобы доложить МСР и лично родственнику....работа идет
Работаем :evil:
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение romanwp » 18 окт 2015, 17:47

polov писал(а):............
А ватерпольный Капелло остается. :cry:
Мы ж не знаем его контракт.(в смысле откат)
Накорякова выкинули,чтобы доложить МСР и лично родственнику....работа идет
Работаем :evil:

И что с того, что мы все об этом знаем?
У нас на работе один из начальников числится нач.отдела двух подразделений одного и того же холдинга в одно и тоже время. Получает, соответственно, 2 полные зарплаты.
И многие об этом знают, хотя предприятие полностью государственное. Пока кумавство, покрывательство с откатом процветает, результата не будет. Но также как на моей работе, так и в ФВПР, никто ничего с этим поделать не может. Один вот у нас пыжился, так его уволили. Не думайте, что все трусы, но с работой сейчас очень туго, а у нас запросто отдел в 80 человек могут "оптимизировать", а у большинства семьи и кредиты при полном отсутствии накоплений. Недавно вот было сокращение в 40%, так и зарплату не повысили, вернее, правильнее сказать, повысили только большому руководству. Наверное нужны несемейные люди, готовые поднять знамя. Но поднять людей и сплотить ради какой-то цели сейчас практически невозможно, все забились и сидят по своим норам, и этим пользуются шишки. Ситуацию в ФВПР должны правильно оценить люди в конце 2016, которые будут голосовать на отчетно-выборной конференции. Но, боюсь, и они будут отстаивать какие-нибудь свои интересы, а не интересы водного поло. Увы, раньше точно ничего уже не случится.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение polov » 19 окт 2015, 11:46

Roman,вы абсолютно правы!Так и есть,и будет.Но что же нам тогда обсуждать?!Вон Игорь,как мантру,из года в год,произносит речи про профнепригодность федерации.И что?Они становятся старше-власть отдавать не хотят-воровать деньги,это уже профессия-маразм крепчает.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 23 ноя 2015, 22:51

Ватерполистки РФ в матче с Грецией попробуют новые наработки - Шаронов

Российские ватерполистки в домашнем матче Мировой лиги с командой Греции попробуют применить новые наработки, заявил президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов.

Матч Мировой лиги с гречанками россиянки проведут 24 ноября в бассейне московского СК "Олимпийский".

"Конечно, Мировая лига - не главный турнир для нас. В первую очередь мы сконцентрированы на отборе на Олимпийские игры, на январском чемпионате Европы, который пройдет в Белграде. Но в любом случае команда будет настраиваться только на победу и попробует те наработки, которые освоили на последних двух сборах", - сказал Шаронов агентству "Р-Спорт" по телефону.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Teddy » 24 ноя 2015, 08:14

Игорь писал(а):Ватерполистки РФ в матче с Грецией попробуют новые наработки - Шаронов


Мда. С такими руководителями шпионы врагу не нужны. :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3