Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Антон Серов » 24 сен 2015, 12:50

Игорь писал(а):Регресс женской сборной начался не при Накорякове, а при снятии Клеймёнова и назначении Кабанова

Это в точку, но при Накорякове движение вниз стало ещё стремительнее!

Вот доказательство
Определён состав сборной России по водному поло на Суперфинал Мировой лиги

С 9 по 14 июня в Шанхае пройдёт Суперфинал Мировой лиги по водному поло среди женских сборных. Тренерский штаб сборной России огласил состав на эти соревнования, сообщает «Р-Спорт».

В заявку включены:

Анна Карнаух, Мария Борисова, Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова, Анна Богданова, Надежда Ярондайкина, Эльвина Каримова, Екатерина Зубачева, Ксения Кример, Екатерина Танкеева, Ксения Иванчишина, Анна Тимофеева, Анастасия Верхоглядова.

Заметьте 9 - 14 июня!!!!!

А вот состав в Казань! 26 июля - 07 августа.

1. Карнаух Анна - "Кинеф-Сургутнефтегаз" (Кириши)
2. Тимофеева Анна - "ЮГРА" (Ханты-Мансийск)
3. Прокофьева Екатерина - "Кинеф-Сургутнефтегаз" (Кириши) - капитан
4. Иванова Евгения - "Кинеф-Сургутнефтегаз" (Кириши)
5. Ярондайкина Надежда - "Уралочка" (Златоуст)
6. Каримова Эльвина - "Уралочка" (Златоуст)
7. Зубачева Екатерина - "Уралочка" (Златоуст)
8. Танкеева Екатерина - Италия
9. Лисунова Екатерина - "ЮГРА" (Ханты-Мансийск)
10. Верхоглядова Анастасия - "Спартак-Волгоград"
11. Абдризякова Евгения - "Уралочка" (Златоуст)
12. Зубкова Татьяна - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)
13. Симанович Анастасия - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириш
и)

Между этими соревнованиями 5 1/2 недели, а учитывая, что состав надо было в ФИНА подать ещё раньше, то это 4 недели!
Разница по полевым игрокам в 4(!!!!!!!!) человека. За 4 недели! Два старта: один важный, другой эпохальный (домашний ЧМ)!
Эта разница в 4 игрока катастрофическая! Вот они 30 кандидатов! Один нормально, два куда ни шло, травмы и т.д. Но четыре????
На финал мировой лиги команда должна была поехать с уже наработанным составом и тактикой на 90-95%! Ибо другой такой проверки больше не было!
Был, правда турнир в Греции, это не то!
Ясно всем? 4 игрока поменяли за 4 недели до главного старта. Это катастрофа! А как тактику шлифовать, команда годами наигрывается, претирается!
А тут бах! Эти сыграли плохо, возьмём других, мы же всех проверяем!!!! Даём шанс!!!!! Это самый, что ни на есть примитивный подход, это вам
любой мало мальски сильный специалист скажет!
Всё это говорит о том, что у тренерского штаба не было чёткого плана подготовки команды к ЧМ по всем параметрам.
Да, играли неплохо! Временами, даже очень хорошо. Девчёнки бились, старались. Но в пиковой ситуации не выдержали. Это уже в подгруппе с Китаем
было заметно, кстати!
Так что решение о замене тренерского штаба считаю абсолютно правильным!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Антон Серов » 24 сен 2015, 13:00

Каспар!
Если не прав, то скажи, что не прав!
Не надо: вы меня не так поняли! Я тебя понял тогда прекрасно! И ситуацию здесь видел и чувствовал изнутри!
А как правильно заметил Тедди (он тоже прав бывает :lol: ) Жираф большой, ему видней"
или
если вы такие умные, то идите и сами поработайте это ни о чём!
Провалом уже тогда пахло!
Так, что уймись ты, как ты меня тогда послал! Твоя теория бита, как время показало!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Каспар » 24 сен 2015, 13:25

Антон Серов писал(а):Каспар!
Если не прав, то скажи, что не прав!
Не надо: вы меня не так поняли! Я тебя понял тогда прекрасно!

Смешной ты... Я и не предполагал... Но не суть. Ты слышишь только себя.
Так, что уймись ты, как ты меня тогда послал! Твоя теория бита, как время показало!

Обиделся, что-ли? Детский сад.... Какая теория? Я просто высказываю своё мнение по текущим вопросам. Ты можешь с ним не соглашаться. Нет у меня теорий...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Каспар » 24 сен 2015, 13:49

Антон Серов писал(а):Между этими соревнованиями 5 1/2 недели, а учитывая, что состав надо было в ФИНА подать ещё раньше, то это 4 недели!
Разница по полевым игрокам в 4(!!!!!!!!) человека. За 4 недели! Два старта: один важный, другой эпохальный (домашний ЧМ)!
Эта разница в 4 игрока катастрофическая! Вот они 30 кандидатов! Один нормально, два куда ни шло, травмы и т.д. Но четыре????
На финал мировой лиги команда должна была поехать с уже наработанным составом и тактикой на 90-95%! Ибо другой такой проверки больше не было!
Был, правда турнир в Греции, это не то!
Ясно всем? 4 игрока поменяли за 4 недели до главного старта. Это катастрофа! А как тактику шлифовать, команда годами наигрывается, претирается!
А тут бах! Эти сыграли плохо, возьмём других, мы же всех проверяем!!!! Даём шанс!!!!! Это самый, что ни на есть примитивный подход, это вам
любой мало мальски сильный специалист скажет!
Всё это говорит о том, что у тренерского штаба не было чёткого плана подготовки команды к ЧМ по всем параметрам.

Да успокойся ты.. У тебя истерика. Ты ведь не знаешь ситуации в команде. Может травм было больше, может игроки отказались играть... Ты блефуешь и предполагаешь. Мало мальски сильный специалист так не будет делать, пока не получит всю информацию.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Teddy » 24 сен 2015, 14:08

Каспар писал(а):
Антон Серов писал(а):Между этими соревнованиями 5 1/2 недели, а учитывая, что состав надо было в ФИНА подать ещё раньше, то это 4 недели!
Разница по полевым игрокам в 4(!!!!!!!!) человека. За 4 недели! Два старта: один важный, другой эпохальный (домашний ЧМ)!
Эта разница в 4 игрока катастрофическая! Вот они 30 кандидатов! Один нормально, два куда ни шло, травмы и т.д. Но четыре????
На финал мировой лиги команда должна была поехать с уже наработанным составом и тактикой на 90-95%! Ибо другой такой проверки больше не было!
Был, правда турнир в Греции, это не то!
Ясно всем? 4 игрока поменяли за 4 недели до главного старта. Это катастрофа! А как тактику шлифовать, команда годами наигрывается, претирается!
А тут бах! Эти сыграли плохо, возьмём других, мы же всех проверяем!!!! Даём шанс!!!!! Это самый, что ни на есть примитивный подход, это вам
любой мало мальски сильный специалист скажет!
Всё это говорит о том, что у тренерского штаба не было чёткого плана подготовки команды к ЧМ по всем параметрам.

Да успокойся ты.. У тебя истерика. Ты ведь не знаешь ситуации в команде. Может травм было больше, может игроки отказались играть... Ты блефуешь и предполагаешь. Мало мальски сильный специалист так не будет делать, пока не получит всю информацию.


Такое изнасилование состава говорит о том, что женскую сборную слили ещё до начала ЧМ в Казани.
У ФИНА на ЧМ свои планы на тройку победителей и 6-ку сильнейших, а ФВПШиШ полностью готовы угождать каждому пуку своих боссов.

Тактика слива международных турниров путём неоправданных и нелогичных замен игроков сборной перед самыми играми применяется ФВПР ещё с начала 1990-х. А, может, и раньше. Лично я наблюдал такое безобразие впервые ещё до середины 90-х.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Teddy » 24 сен 2015, 14:12

Антон Серов писал(а):Тедди!
Читай внимательно! Жирным шрифтом выделены слова Каспара на одной из веток, где между нами зашёл спор про женскую сборную.
Сообщение было адресовано мне!
http://www.waterpolonline.ru/forum/view ... =34&t=7231
Ветка: женское водное поло в России
Тема:жеребьёвка ЧМ в Казани
Меня особо мнение Каспара не коробит! Пусть с ним и останется. Но ситуация с 30 игроками за пол года - это предвестник провала. Это и произошло.
Это уже тогда говорило о том, что у тренерского штаба нет чёткого понимания ситуации. Сборная постоянно играла в разных сочетаниях, а это
разная игра, другие тактические вариации, проблемы со слаженностью и т.д. Тренерский штаб не смог чётко выстроить стержень команды, а от этого
начались шараханья, которые на словах выглядели так: у нас 30 игроков, дорога сборную не зарыта ни для кого, мы проверяем на деле всех, кто себя
проявил и т.д. Это на словах, а на деле это: мв не знаем, что делать! Ибо определяться надо сначала по игрокам на 80-90 %!
Игроки, которые себя "неплохо проявили" на каком-то этапе внутреннего Чемпионата ещё далеко не игроки сборной, которая решает серьёзные задачи!


Ещё раз повторяю. У ФВПР нет задачи развития водного поло. Болтологией с трибун и в СМИ можно заниматься в любом направлении. Но реальные цели и методы надо смотреть по результатам и тому, что сделано для результатов. Смотрим на результаты и то, что делалось перед ними и приходим к выводу - что у нас за спиной в управлении - враги.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Rus132 » 24 сен 2015, 14:20

Можно график падения результатов в студию? Надоело читать туеву кучу букв.
Просто год - результат - старший тренер. Можно списком, диаграмму сам нарисую для наглядности.
Не понимаю, почему до сих пор нет раздела Статистики на сайте.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Антон Серов » 24 сен 2015, 16:11

Rus132 писал(а):Можно график падения результатов в студию?

Это к Якубовичу!
Rus132 писал(а): Надоело читать туеву кучу букв.

Отчего же. Мы же твою "туеву кучу букв" читаем, и ничего...
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Антон Серов » 24 сен 2015, 16:25

Каспар!
У меня меня нет никакой истерики. Есть чувство того, что делается всё по дилетантски, примитивно.
Ты разговаривал со многими, кто непосредственно имеет отношение к женскому водному поло, и даже владел информацией изнутри?
А я живя в России разговаривал, и не раз, и не два!
Так вот... Люди недоумевали. Ещё больше чем я. Как можно было наигрывать одних, и в последний момент менять на других. И не одного!
А четверых! Какая ещё нужна информация изнутри? Какие травмы? Неоднозначность выбранного варианта состава признал даже Шаронов.
А твоя теория, что в России только 5-6 высококлассных игроков неверная. Их гораздо больше, не чета "инвалидам" из футбола и мужскому
водному поло! А если даже и 30, то всё равно за 4 недели всё уже должно быть разложено по полочкам, ибо финал МЛ в Китае - это была
генеральная репетиция перед ЧМ. Репетиция, которую мы провалили, как и потом провалили ЧМ.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение polov » 24 сен 2015, 21:14

Ха,поржал Антон.)))Шлейф Охотского моря 123 курит в сторонке.Без обид.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Люси » 25 сен 2015, 03:00

Долго я молчала!!! Но пришло время написать! Молчать уже не могу!
Многоуважаемые форумчане!!!! Читаю я ВАС и диву даюсь! Все так лихо перебирают фамилии игроков, кого брать, кого не брать, попал человек в состав или не попал... А мне вот интересно, Вы сами то видели, как играют те или иные игроки? Или Вы просто заучили фамилии, которые на слуху?! Для тех, кому интересно, могу поделиться своими наблюдениями и мыслями!
Хотелось бы начать непосредственно с состава команды на прошедшем ЧМ:взяли бы Борисову, Богданову, Иванчишину или Кример, результат был бы точно таким же, как и при тех игроках, которых мы наблюдали. Неужели Вы думаете, что поменяй их местами, то они вышли и взяли бы игру на себя? Уверяю ВАС - НЕТ!!! Да и зная Накорякова, они так же бы грели скамейку запасных!
Если вы внимательно смотрели игры ЧМ, то могли заметить, что высококлассных игроков у нас не 6 человек, а их просто нет! Да есть игроки с хорошим потенциалом, с феноменальными данными но, к сожалению, этого не достаточно, чтоб добиваться успехов в спорте высших достижений! Ведь класс игрока определяется не в игре с командой Франции или Великобритании... А именно в стадии плей офф, когда спортсмен выдает все на гора, через не могу и не хочу! Где такие игроки как Токун? Как Конух? Как Акобия? Увы!!! И Ах!!! Мы имеем, что имеем!
Много рассуждений по поводу тренерского состава... Создается впечатление, что на этом форуме собрались все заслуженные тренеры!! Наверно Накоряков не самый лучший тренер для сборной, но сколько игроков из его школы выступает во всем ЧР? И хотя бы за это он достоин уважения! Те кто давно наблюдают за женским водным поло, должны знать, что корень зла и проблем лежит многими годами раньше! Вот Вы рассуждаете про 30 кандидатов.. что так не должно быть... А Вы не задавались вопросом какие это кандидаты?! Почему уровень игроков упал?! Где опытные игроки?! Так вот в период правления предыдущего тренера сборной, было меньше кандидатов, как раз 15 человек, и печально то, что они могли себе позволить не тренироваться и не впахивать, а неделями сидеть на бортике и жаловаться на свои болячки, потому что знали, что все равно будут в составе! При нынешнем руководстве, нужно отдать должное, что шансы есть у любого из игроков, которого привлекают! И при этом костяк сборной ( 7-8 ) остается неизменным!
Позволю себе отнять еще немного вашего времени и высказаться по вопросу новых кандидатов на пост главного тренера сборной России и насколько целесообразно это делать! После Фролова С.Н было два представителя, которые попытались повторить или превысить его результат! Могу напомнить, что на ОИ результат был плачевным, не смотря на то, что команда ехала фаворитом... Так может нужно дать шанс штабу Накорякова завершить начатое дело? Может мы рано посыпаем голову пеплом? К сожалению, вопрос этот риторический и ни Вашего, ни моего мнения никто не спросит.Но есть хорошая русская поговорка:"Коней на переправе не меняют". И новый человек не сможет за такой короткий срок сделать то, что после Фролова не удалось еще никому. Если кому будет интересно узнать мое мнение о кандидатах на пост гл. тренера, поделюсь своими знаниями данной темы, но уже завтра!
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Teddy » 25 сен 2015, 03:10

Фролов работал со сборной в то время, когда женское водное поло находилось ещё в зачаточном состоянии. Думаю, на том уровне он и остался.

А Мир ушёл далеко вперёд. А в России по-прежнему пенсионеры побрякивают своими прошловековыми медальками.

А ведь есть веками наработанное правило: "МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА! СТАРИКАМ ВСЕГДА У НАС ПОЧЁТ!"

Политика ФВПШиШ - не дать дорогу молодым и подставить под удар критики и презрения стариков, которые не пускают молодых.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Teddy » 25 сен 2015, 03:14

Люси писал(а):Наверно Накоряков не самый лучший тренер для сборной


Накоряков вообще не тренер сборной. С его методами "работы" можно чего-то достигнуть только на уровне российского унылого бесконкурентного чемпионата.

Моё мнение - Накорякова специально и ставили, чтобы было на кого свалить вину за планировавшийся провал на ЧМ. А перетряхивание состава накануне ЧМ - это был просто "контрольный выстрел", чтобы даже случайно не поднялись наверх. Как это произошло со сборной Федорина. За которую ФВПР и её глашатаи ещё долго извинялись перед ФИНА через СМИ что, мол "Да просто недосмотрели и прыгнули выше головы! Извините, такое больше не повториться!" :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Rus132 » 25 сен 2015, 10:09

Накорякову всегда черновую работу делала умница Рита, он пользовался тем, что уже было сделано другими по праву старшинства. Знакомясь с его интервью, где он десятилетиями рассказывает про первые игры в перевернутые стулья и прошлый век, понятно, что в текущем веке ему добавить от себя нечего. Отсюда и бегает то по раздевалкам, как девочка Сотникова после олимпиады, не зная, что и кому говорить, то уходя в тему болезни или тему разъездов. Речь идет о Казани 2015, а он снова про 90е на Урале, как заездшая пластинка, - таково его постоянное позиционирование, в прошлом. Посмотрев на то, как он выступает на ПР по разным возрастам видно, что он эмоционально выгорел, ему все равно на проблемы и состояния конкретного звена в той или иной команде. Когда забивают Уралочкам - орет, высаживает провинившуюся на бортик, силком, с защипом запихивает следующую. Ну раскидал своих игроков в другие команды, пристроил - и что, они заиграли лучше? Нет, съехали совсем с результатов. Чем выше возраст Уралочки, тем хуже они выступают в общем зачете, вымотались. Выживают сверхталантливые, сверхустойчивые, которых или перевели вовремя в другой клуб или поддержали иначе. На Универсиаде и ЧМ было пару настоящих уралочек, настоящих сборниц России, на фоне которых остальные Уралочки - юниоры-пловцы.
Мавр сделал свое дело - мавр может уходить. Его потенциал был перепрыгнут как раз тогда в эпоху перехода из гандбола в бассейн и в момент подсадки на завод. Он застолбил себе пожизненно свое хлебное клубное место. Туда с удовольствием будут приезжать команды играть - на насиженное место, к местному царю всея сезонов. Но Европа и Мир не его масштаб. Даже создай все условия, поменяй всех игроков, бегай все кроссы, объезди весь мир, а не только Европу и Китай. Это человек отличного, местного масштаба, из сознания которого не выветрить провинциала. Это не хорошо, не плохо. Это вопрос привлечения. Каждый человек исключительно хорош в своих условиях.

Насчет молодых игроков не согласен. Они голодные. они жаждут победы и славы, у них свежи ощущения побед на России и оптимизм отбора в большую сборную, в отличие от тех опытных и защищенных предыдущими успехом отборов в команду персон, у которых уже был не один ЧЕ, ЧМ и прочее. Они устали бороться друг с другом, в них нет злости и против общего врага - очередного спущенного тренера, который за свой результат переживает больше, чем за общий результат. Они хороши в клубах, передавать свой опыт, турнирах, кубках, не формата страны. На ту же Конух последние сезоны без слез смотреть было нельзя, не игры, а тренировочные перепасы на всех уровнях соревнований. Потому уходить надо вовремя- по своему рубежу, на пике карьеры и славы и самому, имхо. Ждем, как Конух выстрелит как тренер и пиарщик водного поло в выбранном ей регионе Хантов вместе с подругой Петровой. Изменится ли что-то или ее как очередную женщину задвинут на дальнее место от мужчин.

Фролов в отличие от других сотрудников заводов, сотрудников фирм спонсоров, возглавляет кафедру водного поло в лучшем спортивном вузе страны, на его плечах лежит сохранение спорта не на словах, а в общей структуре и на деле. То, что человек поднял раз, может повторить и второй и третий, он знает приемы, применял на практике, те же СКИФЫ не дают расслабляться никому на соревнованиях всех возрастов, по юниорам не выходят из топ-3, перемещаясь свободно внутри между 3 и 1м местом, обыгрывая в том числе команды Киришей и Уралочки. Вопрос в другом: зачем ему чужая команда за год до начала самых ответственных стартов? Или нужны полномочия сделать все по своему и распустить всех до нуля, собрать заново, или не стоит даже звать, иначе от перемены мест слагаемых, останется та же сумма.

Нарица набирает вес, значит, его и потенциал и силы двигать горы, захватывает больше команд, больше полномочий, внимания. Не стоит его сбрасывать со счетов - переоформление из денежного клубного тренера в старшего потенциального - дело 5ти минут, полвека опыта в помощь и можно не тыкать старшим.

Плана сливать игр ни у кого не было, обратное смешно читать. Теория всемирного заговора в местечкомо формате не работает. Именно поэтому идет рокировка в кадрах. Каждый из команды, включая верхуШку хочет в кафе или бане сказать, а "вот мои-то выиграли!". Просто те, кто добрались до командования, не умеют побеждать. Они много сил тратят на то, что добраться наверху, удержаться наверху, провести своих игроков, отстранить других кандидатов, ослабить противника, чтобы еще и еще раз доказать, что они лучшие, крутые, что их игроки самые-самые, что выигрывать уже нет не сил, ни желания, а главное генетике побеждать командой, а не самому в окружении других, с другим страшим командиром. Выиграть самому на позиции вратаря - это одно, воспитать десяток победителей вратарей - это совершенно другое. У подавляющего большинства второе не получается, нет потенциала, нет размаха. Чтобы воспитывать и выращивать другим, нужно самому представлять из себя нечто большее, чего хватит на весь коллектив, за кем пойдут все слои. Нужен водный Слуцкий, а не очередной водный Капелло.

Чтобы выигрывать мало физики, нужна психология. Она не возьмется по щелчку пальцев. Для нее нужно вкладывать в игроков душу. А ее или нет или ушло желание вкладываться в определенных людей, проходных игроков и так далее. Сейчас люди себя берегут и дозируют. Спрашивают оклад вперед должностных обязанностей и тд.
Поэтому если хотим выиграть, нужно выбирать человека хорошего.
Если хотим экспериментировать, то выбираем наугад - вдруг да получиться?!

Раньше все считали, основываясь на логике, что клубный победитель по году должен собирать сборную команду. А теперь с небес должен спуститься некий освобожденный специалист-ангел, которые за считанные дни узнает всех игроков, состыкует части пазла между собой в случайную картину и припишет себе результат хороших выступлений или свалит неудачи на других. Другой озвученный вариант развития событий - на самые ответственные старты - поставить зеленого молодого только что освободившегося игрока с историей собственных игр неважно где- для извлечения опыта и наработки в играх.
Крайности хороши для пиара, преимущественного дешевого, скандального, но пусты , не имеют потенциала для работы.

И вообще начинать надо с малого, например, назвать список, в каких бассейнах, на каких базах, в РФ или за бугром, будет тренироваться в составе стольких-то человек сборная большая, сборная малая и так далее. А то забавно, когда тренера назовут, спортсменов отберут +1, а воды нет, денег на сборы нет, но есть медальный план во всех СМИ.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Каспар » 25 сен 2015, 12:43

Rus132 писал(а):Накорякову всегда черновую работу делала умница Рита,.....

Прекрасный фельетон. В стиле середины 70х... Запросто мог бы быть в передовице Советского Спорта тех времён.... Рус.. ты журналист?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Каспар » 25 сен 2015, 12:47

Люси писал(а):Долго я молчала!!! Но пришло время написать! Молчать уже не могу!
Если кому будет интересно узнать мое мнение о кандидатах на пост гл. тренера, поделюсь своими знаниями данной темы, но уже завтра!

Мне очень интересно, Люси. Напишите пожалуйста. Вы же видите какая публика у нас тут собралась. За дело болеют все, тут упрёка быть не может... Но у каждого свой бэкграунд, своя позиция, свой стиль общения. Было очень приятно получить Вас в собеседники.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Люси » 25 сен 2015, 14:14

Rus132 писал(а):Накорякову всегда черновую работу делала умница Рита, он пользовался тем

У Фролова тоже всю черновую работу делают сестры Переваловы! И выполняют ее на все 100%!!!

Rus132 писал(а):Нарица набирает вес, значит, его и потенциал и силы двигать горы, захватывает больше команд, больше полномочий, внимания. Не стоит его сбрасывать со счетов - переоформление из денежного клубного тренера в старшего потенциального - дело 5ти минут, полвека опыта в помощь и можно не тыкать старшим.

Нарица вот уж много лет считается молодым и перспективным тренером, но не кажется ли Вам, что имея столько возможностей: хорошая материальная бала, последние годы пол команды являются игроками различных сборных команд, многократные чемпионы России... а где результат евро кубков??? Команда НИ РАЗУ в истории не смогла завоевать ни один европейский клубный трофей!!! Какая простите сборная? Вы о чем? Даже Штурму, удалось дважды выиграть!
Rus132 писал(а):Насчет молодых игроков не согласен. Они голодные. они жаждут победы и славы, у них свежи ощущения побед на России и оптимизм отбора в большую сборную, в отличие от тех опытных и защищенных предыдущими успехом отборов в команду персон, у которых уже был не один ЧЕ, ЧМ и прочее. Они устали бороться друг с другом, в них нет злости и против общего врага - очередного спущенного тренера, который за свой результат переживает больше, чем за общий результат. Они хороши в клубах, передавать свой опыт, турнирах, кубках, не формата страны. На ту же Конух последние сезоны без слез смотреть было нельзя, не игры, а тренировочные перепасы на всех уровнях соревнований. Потому уходить надо вовремя- по своему рубежу, на пике карьеры и славы и самому, имхо. Ждем, как Конух выстрелит как тренер и пиарщик водного поло в выбранном ей регионе Хантов вместе с подругой Петровой. Изменится ли что-то или ее как очередную женщину задвинут на дальнее место от мужчин.

Никто не спорит, что молодые голодные до побед и славы, но к сожалению, молодое поколение не умеют работать, и это не только в водном поло, думаю во многих видах спорта! Тренер смотрит команда тренируется, тренер отвернулся и все.. расслабились и ничего не делают!

Rus132 писал(а):Фролов в отличие от других сотрудников заводов, сотрудников фирм спонсоров, возглавляет кафедру водного поло в лучшем спортивном вузе страны, на его плечах лежит сохранение спорта не на словах, а в общей структуре и на деле. То, что человек поднял раз, может повторить и второй и третий, он знает приемы, применял на практике, те же СКИФЫ не дают расслабляться никому на соревнованиях всех возрастов, по юниорам не выходят из топ-3, перемещаясь свободно внутри между 3 и 1м местом, обыгрывая в том числе команды Киришей и Уралочки. Вопрос в другом: зачем ему чужая команда за год до начала самых ответственных стартов? Или нужны полномочия сделать все по своему и распустить всех до нуля, собрать заново, или не стоит даже звать, иначе от перемены мест слагаемых, останется та же сумма.

Фролов безусловно человек-легенда! Но... прошел его век тренерской деятельности! Устарели уже те схемы и модели тренировок, женское водное поло  ушло далеко вперед, и тут нужна свежая молодая кровь! Вот Вы пишите, что молодые игроки голодные до побед, но в тоже время хотите, поставить тренера, который за свой век добился уже очень многого. двойные стандарты?! Так может тогда уже пора старой плеяде уйти на покой, а молодым амбициозным встать у руля?! Очень много игроков, которые заканчивают, и им некуда пойти реализовывать свои идеи и опыт практика, а не теоретика! Читала много высказываний по поводу тренера Огородникова, но как можно судить человека, который сидит вторым и по сути не имеет право последней "подписи"? Чтоб судить, какой тренер, нужно как минимум дать бразды правления и шанс! Насколько я поняла, то он готов взять на себя ответственность и попробовать исправить ситуацию! Думаю это говорит о многом!!!

Rus132 писал(а):Чтобы выигрывать мало физики, нужна психология. Она не возьмется по щелчку пальцев. Для нее нужно вкладывать в игроков душу. А ее или нет или ушло желание вкладываться в определенных людей, проходных игроков и так далее. Сейчас люди себя берегут и дозируют. Спрашивают оклад вперед должностных обязанностей и тд.
Поэтому если хотим выиграть, нужно выбирать человека хорошего.

Безусловно психология очень важный фактор! Только к сожалению, зависит она не от хорошего или душевного человека! Здесь должен быть человек - тренер от Бога!!! В идеале он должен быть еще отличным психологом, но если таковым не является, то подключать специально обученных людей!
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Люси » 25 сен 2015, 14:17

Как бы то ни было, но любой мужчина смотрит на женское водное поло через призму мужского!
При этом много ли мужчин вы увидите на играх женского чемпионата России?! Во время проведения в Москве еврокубковых матчей, в основной своей массе на трибунах присутствовали родственники игроков и подрастающее поколение, тех же функционеров от водного поло, можно было пересчитать по пальцам!
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Rus132 » 25 сен 2015, 14:26

Экономист, юрист... внуки у меня, правнуки...
Что от этого поменяется? Скажите, что Накоряков - единственный тренер всей Уралочки?
Он настолько затмевает собой всех остальных? Больше всех на слуху? Раскручен за дцать лет?
Видно его много, за ради бога, только вот что видно ..за ним?
В последнем интервью он обвинял федерацию, что не создала всех нужных условий, навязала много своего, задала глобальные установки, до этого тональность выступления была других тональностей.
За что сегодня следует держаться? За его прошлое? Пусть спокойно живет сегодня, в почете, уважении и вне основной тусовки.
Ну, подсидит его ближайший к нему, ну и что? Всегда есть и в воде и в чиновниках ближайший на замену на посту.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Каспар » 25 сен 2015, 14:27

Люси писал(а):Как бы то ни было, но любой мужчина смотрит на женское водное поло через призму мужского!
При этом много ли мужчин вы увидите на играх женского чемпионата России?! Во время проведения в Москве еврокубковых матчей, в основной своей массе на трибунах присутствовали родственники игроков и подрастающее поколение, тех же функционеров от водного поло, можно было пересчитать по пальцам!

Я не вижу анализа претендентов на должность тренера женской команды... Вы же обещали?...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8