Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 27 сен 2015, 09:43

Интересная складывается полемика, а что не обсуждаем других кандидатов, Гайдукова , который только второй год работает с женщинами и никого не воспитал, Белофастова - который первый год работает и не по понятно где ... никого не воспитал))) Нарица - который все свое время проработал вторым тренером в КИНЕФЕ и только второй год работает главным, правда еще работал с юниорскими сборными командами, но был отстранен и отправлен в отставку...)))

На самом деле у нас более кандидатов нет???

Сергей Фролов !!! Наставник!!! Не думаю, что ему стоит возвращаться в сборную))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение polov » 27 сен 2015, 10:44

А почему,Игорь,для тебя так ВАЖНО,воспитал кто то кого то,или нет?Это такой же подход,как считают наши старперы."мы великие - значит нам все по барабану"
А вот Деян Савич,интересно,кого воспитал?Сборную,которая выграла в Казани?
Так что требуя перемен,пересмотрите и свои взгляды.Большинство здесь из поколения СССР :D
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 27 сен 2015, 10:49

Для меня не важно))) Просто когда обсуждают одного , то не мешало бы вспомнить о других )))) Вот я и напомнил!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение polov » 27 сен 2015, 11:57

Я уверен,что надо доверять молодым.Они живой пример ребятам и девчатам.Они то Шагаева узнали,когда Шаронов его представил :lol: А Накорякова-ватерполиста кто-нибудь знает?Правильно,не было такого ватерполиста.Без обид.Так дайте молодым поработать!!!12:8 с Турцией,как озвучил Teddy,отлично(((Мы в 20-ке в мире :mrgreen:
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 27 сен 2015, 13:14

Надо не только доверять , а помогать и двигать молодых перспективных тренеров желающих работать!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Каспар » 27 сен 2015, 13:27

Я бы доверил мужскую сборную Стратану... Похоже с Савичем. Хотя Тибор Бенедек в Венгрии многого не добился... Но Стратан успел проявить себя в Астрахани.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 27 сен 2015, 13:29

Каспар писал(а):Я бы доверил мужскую сборную Стратану... Похоже с Савичем. Хотя Тибор Бенедек в Венгрии многого не добился... Но Стратан успел проявить себя в Астрахани.



Тибор Бенедек со сборной Венгрии выиграл ЧМ -2013 в Барселоне.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Svetlan » 27 сен 2015, 13:29

Люси писал(а):
polov писал(а):Ничего хорошего о нем ни кто не скажет! К Накорякову осталось хоть какое то уважение у половины членов команды. В свое время такие как Иванова, Прокофьева, Лисунова и т.д первые свои международные юниорские игры первые в своей карьере молодежные Европы они выигрывали с ним! Что то и он в них вложил, а Огородников вообще никто в этом смысле, он никого не воспитал и не воспитает. У него вообще никакого авторитета перед ними нет, как написал Соболев А. девочки должны играть за тренера, за Огородникова никто не будет себя отдавать. Если он станет у руля, это будет большой жирной точкой в женском водном поло!

polov писал(а):Чисто человеческие качества вызывают огромные вопросы к Огородникову А.Поверьте,когда он тренировал "штурм 2" и "цск вмф",ничего хорошего вы о нем не услышите.А в "штурме 1" его вообще не воспринимали.Людям свойственно меняться,но я считаю,что человек несет свой характер по жизни с детства.Был ты ябедой в детстве,станешь взрослым стукачем.(имхо)


Это только слова и Ваше личное отношение! А хотелось бы факты и конкретные ситуации! А иначе это разговоры в пользу бедных!
Я тоже ни в коем случае никого не защищаю! Просто очень похоже, что вы играли у него и затаили обиду! А значит не можете объективно оценивать ситуацию!
Как мы выяснили ранее все воспитанники из детской школы, а в командах мастеров уже готовые личности!

:) я ни как не могла играть у него :) спасибо за комплимент. Люси назовите пожалуйста кого он вообще из женщин тренировал? Кроме как мелькал где то на заднем плане у Накорякова последние 3 года?
Svetlan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:39

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Каспар » 27 сен 2015, 13:31

Тибор Бенедек со сборной Венгрии выиграл ЧМ -2013 в Барселоне.

Ну я думаю это было ещё на заслугах Кемени... Потом что-то там не получилось и сегодня Венгрия переживает не лучшие времена.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 27 сен 2015, 13:38

Каспар писал(а):
Тибор Бенедек со сборной Венгрии выиграл ЧМ -2013 в Барселоне.

Ну я думаю это было ещё на заслугах Кемени... Потом что-то там не получилось и сегодня Венгрия переживает не лучшие времена.


У них тоже началась смена поколений ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Каспар » 27 сен 2015, 13:41

У них тоже началась смена поколений ))))

Это да.. Но посмотри как безболезненно через это перешагнули сербы... Да и хорваты с черногорцами не страдают. Греки, итальянцы... Поколения меняются везде.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Каспар » 27 сен 2015, 13:56

Svetlan писал(а): Люси назовите пожалуйста кого он вообще из женщин тренировал? Кроме как мелькал где то на заднем плане у Накорякова последние 3 года?

Это ничего не значит, Светлан... Молодым надо давать дорогу. В.В.Путин был вторым номером у Собчака... Но сейчас вы им ведь довольны? Хотя Стратан правильно сказал - мы не политический форум. Беру свои слова обратно... :oops:
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение polov » 27 сен 2015, 14:00

Люди!!!Человеки!!!Ну что ж такое(((В Венгрии культ в/поло.В бывшей Югославии тоже.Италия всегда на уровне.Греки(посмотрим,пока супер),испанцы.Даже румыны.
Мы огромная страна,поэтому надо быть везде в тренде.Где получается,вбухиваем средства.А другие делают упор на вид спорта,который любит народ и где есть медали.
P.S. Посмотрим и всплакнём,когда узнаем сколько командных видов спорта от России отобрались в Рио.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Каспар » 27 сен 2015, 14:09

Люди!!!Человеки!!!Ну что ж такое

Только без паники и истерик. Мы для этого тут и сошлись, что бы вместе попытаться найти выход. Ведь среди нас есть заслуженные люди, с опытом и заслугами. Есть и крикуны-паникёры. Давайте здраво рассуждать, не ссориться и уважать друг друга.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение polov » 27 сен 2015, 14:22

Да,конечно я согласен.Истерики нет.Может текст подкачал :wink:
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Люси » 27 сен 2015, 14:45

polov писал(а):Я уверен,что надо доверять молодым.Они живой пример ребятам и девчатам.Они то Шагаева узнали,когда Шаронов его представил А Накорякова-ватерполиста кто-нибудь знает?Правильно,не было такого ватерполиста.Без обид.Так дайте молодым поработать!!!12:8 с Турцией,как озвучил Teddy,отлично(((Мы в 20-ке в мире

Печально осознавать, что люди не знают Олимпийских чемпионов!!! Ведь не так много их в водном поло! Историю своего вида спорта нужно знать!!
Молодым нужно доверять и это запрещено! Вопрос только в том, является ли тот или иной молодой специалист авторитетом! Не хочется выглядеть сплетницей, но слышала от игроков, что Гайдукову еще работать и работать. Очень многие игроки не ставят его ни во что, еще и хамят в открытую! А ведь это ЖЕНСКОЕ, а не мужское водное поло! Тот же Белофастов, орет матом, и кто смотрел Европейские игры, могли сами в этом убедиться! Еще хотелось бы отметить, что далеко не всегда отличный игрок в прошлом, становится великим тренером! Возьмем хотя бы Апанасенко, это ВЕЛИКИЙ спортсмен, при этом кто может сказать, что он тренер экстра класса?! А ведь в отличии от многих, у него было много возможности доказать свою состоятельность!
Что касается Накорякова, человек просто наладил работу в своем регионе и, конкретно, в Златоусте, а играл или нет, получается уже не самое главное! У него девчонки играют и имеют отличные бонусы за выступления на международных соревнованиях, чем не могут похвастаться представительницы той же Москвы! Человек ходит и выбивает максимум для себя и своих! А сколько есть тренеров, которые сидят и почивают на лаврах...

Svetlan писал(а): я ни как не могла играть у него спасибо за комплимент. Люси назовите пожалуйста кого он вообще из женщин тренировал? Кроме как мелькал где то на заднем плане у Накорякова последние 3 года?

Вот про то речь и идет, человеку не дали еще шанс, но зато склоняют по полной, оценивая какие-то личные качества, при этом основываясь на свои обиды и домыслы людей.
Svetlan писал(а):Ничего хорошего о нем ни кто не скажет!

Я ЛИЧНО слышала абсолютно противоположные отзывы о нем, как о тренере. В любом человеке намешано и хорошее и плохое и нельзя так категорично кого-то осуждать! Высказывая свое мнение, я никого не оскорбила... Чего желаю и остальным форумчанам!

P.S К сожаление или к счастью, я не знакома лично, ни с Огородниковым, ни с Фроловым, ни с другими, но считаю не приличным писать гадости про людей, спрятавшись за ником! Прежде чем такое писать, нужно раскрыть себя, а в данном случае это трусость и подлость!!! Подобным образом ведут себя только неудачники!
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение polov » 27 сен 2015, 16:05

Во первых,никакой гадости нет.
Во вторых,я общяюсь с поколениями с 50-х по 90-х.
В третьих,я человек не их "системы".
Ну и в четвёртых,считайте,что я эксперт.Так как со временем переживаю,понимаю и представляю,что к 2022 нужно сделать.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение polov » 27 сен 2015, 16:14

Да,Люси,в пятых:мы и не должны себя называть здесь.Дилентантов здесь меньшинство.Но мы не обиженные и не оскорбленные))).Кто то может без мыла,а кто то и с вазилином не полезет.К сожалению,любят первых :lol: :oops:
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Rus132 » 29 сен 2015, 17:20

Категорически не нравится системная игра Накорякова-Огородникова, когда играет лишь часть команды, которая в добавок показывает лишь индивидуальные выступления.

Зафиксируемся на точке, что результаты водного поло пришли к самой низшей отметки за всю ИСТОРИЮ своего существования. И названнные выше персоны приложили к этому свои руки, свой мозг и свое видение.
Как людей их обсуждать не к месту, пусть их дома жены и дети любят, другие. Как специалисты именно они привели к текущим, отрицательным результатам, под их руководством шло резкое падение, даже удержать планку заданного предшественниками уровня не смогли.

Фролова видно только на игре Скифов, из которых постоянно забирают игроков другие клубы, обнажая костяк. Вероятно, у Москвы недостаточное финансирование, в отличие от того, что предлагают перекупщики. Не нравится Фролов, назовите другого москвича - в чем проблема? Столичные игроки входят в топ-3, хотя бы одного кандидата, альтернативного, реально увидеть в списке на утверждение? Или если один шаромыжник прибыл в столицу гастролером и задержался, то "понаехали тут" будет продолжаться вплоть до полной ликвидации спорта? Один из Дзержинска, другой из Хабаровска, третий из ... Игра в города продолжается...?

Простите, Люси, сложилось впечатление, что вы играли под Фроловым или близко проходили к нему, в связи с чем осталось личное недопонимание, как игрока. И конфликт интересов (ваш взгляд против видения тренера). При этом настойчиво поддерживаете Накорякова. Что опять же необъективно.

Совсем ничего нет по анализу игр, у кого какая результативность игроков, реализация моментов, работа с составом и прочего. Вот уперлись на форуме специалисты- стенка против стенки.. Или возгласы "позовите молодых", "дайте всех зеленым", далее "уберите всех баб из кадра" или, напротив, "Конух больше всех на слуху - давай ее сюда из нефтяной скважины выдернем.мало на бюджете десятилетия сидела"...


Прочный расчет строится на цифрах.

Гайдуков, кстати, - самый адекватный вариант из всех названных, по работе с составом и по играм. Стоит посмотреть ближайшие игры в Волгограде - вот потом и назначать. Тем более, что ватерпольная власть в Волгограде (связь с Москвой) усилилась, что влияет позитивно для всего спорта.
В Москве вон проблемы с наркотиками у спортсменов, судя из очередного скандала в СМИ. Может, и специально сюжет заказан, а может, беспредел уже полный настал, хуже некуда

На мой взгляд, должна быть система. Чьи победы были стабильны? Какого клуба? Какие игроки обеспечили этот результат? Кто их тренировал? Кто присмотрел на играх у соперников других? и тд и тп
Исходя из АНАЛИТИКИ, выбирать тренера.

Кстати, не лишним было бы ВЗРОСЛЫХ ЖЕНЩИН спросить, с кем они хотят играть и кого готовы любить, а кого КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТВЕРГАЮТ. Иначе, результат понятен - сами с собой все будут "вести беседу"...
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Люси » 29 сен 2015, 22:05

Rus132 писал(а):Простите, Люси, сложилось впечатление, что вы играли под Фроловым или близко проходили к нему, в связи с чем осталось личное недопонимание, как игрока. И конфликт интересов (ваш взгляд против видения тренера). При этом настойчиво поддерживаете Накорякова. Что опять же необъективно.

Мы могли в один детский сад ходить)) ну или в одной школе учиться))! С учетом, что я старше на пару лет, то точно играла в Скифе! А в Накорякова с детства влюблена :D :D :D :D А если честно, то мы с ним в одной команде играли :) а потом я сменила свой пол :D :D :D
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron