Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 22 сен 2015, 21:23

Тренерский совет Федерации водного поло России предложил кандидатуры Сергея Фролова, Александра Нарицы, Александра Гайдукова и Александра Огородникова на пост главного тренера женской сборной в случае отставки Михаила Накорякова.

Президиум федерации 28 сентября рассмотрит вопрос отставки Накорякова после неудачного выступления на чемпионате мира.

"Я хочу напомнить, что тренеры должны быть освобожденными", - сказал президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов.

Тренерский совет также рекомендовал Андрея Белофастова, который в данный момент является освобожденным специалистом.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 22 сен 2015, 21:24

Президент Федерации водного поло России (ФВПР) Евгений Шаронов заявил, что вопрос с главным тренером женской команды нужно решать в кратчайшие сроки.

Ключевым стартом для команды был домашний чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, где российские ватерполистки заняли восьмое место. Тренерский совет во вторник рекомендовал отправить в отставку главного тренера команды Михаила Накорякова. Этот вопрос президиум организации обсудит 28 сентября.

"Мы понимаем, что времени очень мало, постараемся все сделать в кратчайшие сроки. Министерство, уверен, тоже заинтересовано в том, чтобы не затягивать с этим вопросом. Выступление в Казани было однозначно неудовлетворительным, мы должны принимать меры. И если мужская команда у нас строится, и для нее чемпионат мира, можно сказать, был этапом, то от женской мы ожидали и ожидаем хорошего выступления сейчас. Выступление женской команды в Казани нас больше разочаровало, мы ждали большего", - сказал Шаронов журналистам.

"К тому же есть проблемы со здоровьем у Михаила Николаевича, мы не должны рисковать ни его здоровьем, ни подготовкой команды", - отметил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 22 сен 2015, 21:24

Тренерский совет Федерации водного поло России (ФВПР) признал неудовлетворительным выступление ватерполисток сборной страны по ходу сезона-2015.

Ключевым стартом для команды был домашний чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, где российские ватерполистки заняли восьмое место. Заседание прошло в отсутствие главного тренера сборной России Михаила Накорякова, которого совет ФВПР рекомендовал отправить в отставку.

"Необъяснимых вещей в составе было очень много, нужно было грамотно распределить обязанности помощников главного тренера. Приоритеты нужно выстроить, работать планомерно и целенаправленно. У первой команды игровой практики было предостаточно - и турниры, и спарринги, все было, возник неожиданно Суперфинал Мировой лиги. Но звучали такие мнения, что мало мы играем. Но, может быть, вопрос в планировании? Может быть, стоило вместо Суперфинала готовиться к чемпионату мира?" - сказал на заседании тренерского совета президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов.

Шаронов попросил учесть, что у Накорякова были проблемы со здоровьем перед чемпионатом мира. "Нужно его лечить, восстанавливать", - отметил он.

Российским ватерполисткам еще предстоит квалифицироваться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 22 сен 2015, 21:25

Тренерский совет Федерации водного поло России рекомендовал президиуму организации отправить в отставку главного тренера женской команды страны Михаила Накорякова по итогам выступления сборной в сезоне.

Российские ватерполистки заняли восьмое место на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Накоряков был назначен на этот пост в декабре 2012 года. Российским ватерполисткам еще предстоит квалифицироваться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 22 сен 2015, 21:25

Главный тренер женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков не будет присутствовать на президиуме Федерации водного поло России (ФВПР), где обсудят его отставку.

Ключевым стартом для российских ватерполисток был домашний чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, где они заняли восьмое место. Тренерский совет во вторник рекомендовал отправить Накорякова в отставку. Этот вопрос президиум организации обсудит 28 сентября.

"Я нахожусь с командой в Китае и пробуду тут до 30 сентября. Так что на президиуме меня не будет. Ну а то, что решили на тренерском совете, - это их право", - сказал Накоряков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 22 сен 2015, 21:26

Тренер женской сборной России по водному поло Александр Огородников выразил готовность возглавить команду в случае отставки главного тренера Михаила Накорякова и соответствующего решения президиума Федерации водного поло России по его кандидатуре.

Ключевым стартом для российских ватерполисток в сезоне был домашний чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, где они заняли восьмое место. Тренерский совет во вторник рекомендовал отправить Накорякова в отставку. Этот вопрос президиум организации обсудит 28 сентября. Кандидатура Огородникова была рекомендована наряду с еще четырьмя специалистами на обсуждение президиума.

"Все было весьма однозначно на тренерском совете: на фоне успешного выступления молодежи было неудачное выступление первой команды на домашнем чемпионате мира. С командой я работаю уже три сезона, знаю игроков, знаю, что получилось, что не получилось. Думаю, нам по силам добиться положительного результата, если мне доверят работать с командой", - сказал Огородников по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Огородников работал в тренерском штабе Накорякова на чемпионате мира в Казани.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 22 сен 2015, 21:34

Команда Уралочка Златоуст НАХОДИТСЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ответным ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВИЗИТОМ В провинции Тяньцзинь КНР с утвержденным планом развития международных отношений на уровне СУБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЦИЙ России.
Главный тренер женской сборной команды РОССИИ Накаряков МН от 5 сентября Уведомил ФВПР заранее аппарат работников о не возможности участия в данные СРОКИ ОТЧЁТА Команда Уралочка заведома информировала ФВПР о пребывании с 18-30 сентября 2015 года

Александр Клеймёнов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 22 сен 2015, 21:36

Решение о снятии Накарякова МН. Принятое госпадином Шароновым ЕК связано с рассмотрением исков к министрцу спорта Серебрянникову или бывшему губернатору Юркевичу??? Или это Вызов ВСЕЙ ватерпольной общественности России??

Александр Клеймёнов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 22 сен 2015, 22:19

Столь решительные решения ФВПР России о недоверии связаны с ФИНАНСОВОЙ проверкой использования федеральных влияний Госкомспорта в ФВПР
ИЛИ списание расходов Министерства?? Вопрос конкретно к Министру спорта России Мутко В Л?? Или есть конкретные вопросы к президенту ФВПР господину Шаронову ЕК??. об эффективности РАСХОДОВ по результатам??? А вопросы к господину Шагаеву Э М 14 место на Чемпионате Мира в Казани??? Или у нас двойной ПОДХОД?? хотя Президент РФ требует конкретной оценки работы руководителей на местах.
Видно для ФВПР ЭТО НЕ УКАЗ - ЖАЛЬ)))

Александр Клеймёнов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Rus132 » 22 сен 2015, 22:52

Путин обещал девушкам заняться водным поло. Президент сказал - президент сделал.
Мужчины не подходили и не просили. Вопросы разве остались?

Обсуждение уже было, провалилось
viewtopic.php?f=4&t=7778
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение polov » 23 сен 2015, 05:59

Огогородников в самый раз.По части с3.14еть. выдаваемыхденег.Может,конечно,изменился,но гнус есть гнус.Кто знает,тот поймет.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 23 сен 2015, 07:01

28 сентября состоится Президиум ФВПР ...


Там есть шанс назначить пяти метровые штрафные броски, чтобы не повадно было !!!

Хватит уже в игры политические играть, пора менять состав и тактику ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Rus132 » 23 сен 2015, 08:41

Из пяти названных кандидатов один честный, все остальные всегда готовы забраться повыше.
Огородников, как никто другой, причастен к проигрышу на глазах мировой общественности - он был в стаффе, пока главный в силу возраста хватал одну болячку за другой и сдавал одну позицию за другой. К тому же известно, что большинство черновой работы (по тактике, например, выполняет второй тренер). Ряд вещей навязано сверху, тут любому сложно маневрировать. То, что товарисч готов "принять удар на себя" говорит о многом.
Нарица на взлете, в том числе финансовом, поддержка по лен.области, закупки оборудования, расширение своих команд, спонсорство. В обозримом будущем явно последует перераспределение объективности судейства на ПРах, Уралочка перестанет безоговорочно и стабильно выигрывать 1 места, юноши явно продвинутся в демонстрации мастерства.
Белофастову женщины не нужны, он на мужчин стремится переключится, где основная тусовка происходит, ведь не зря в известный клуб уехал, на освобожденного никак не похож. Впрочем, как заготовленный маневр, выглядит продуманно. Гайдуков выиграл универсиаду, но слишком близок Волгограду, что не всем другим угоден. Фролов из той самой Москвы, что является центром задницы, куда загнали спорт водное поло, исходя из публичных отчетных статей в федеральных СМИ и спортивных предолимпиадных обзоров. Москвичек всех уровней подготовил много ко всем играм. Но вот нужна ли кому такая нагрузка, как разбитое корыто за полгода-год до главного выступления?! 28- это через 5 дней. Проставится очередная точка.

Как говорится, танцуют все. Вот, например, топовый клип мин.спорта, включающий кадры с трибун игр по водному поло в Казани, где в комментариях спрашивают, как можно купить другие альбомы, когда одно выступление за несколько дней > 800 тыс просмотров
http://www.youtube.com/watch?v=SURGrWNK4-4
Let me speak from my heart, my friends
Is an unique moment in time
And today Russia represents
New horizons for "sport number one"

Millions of minds
Millions of boys
Millions of hearts
Millions of girls

Maybe tomorrow
Maybe today
Millions of friends
Embracing a game

Imagine how much investment
Would be made into football
We can open a new era
We can break symbolic wall
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение polov » 23 сен 2015, 18:50

Значит у нас так:женщины 8-е,снимаем тренера.Мужчины 14-е,оставляем узбека.Накоряков и Шагаев тормоз для России.Это все сделано специально.Даже Казахстан свалил от нас.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Антон Серов » 24 сен 2015, 02:41

Здесь всё, как раз, правильно. Больной (а это так и есть), возрастной тренер не способен решать серьёзные задачи!
Дай Бог здоровья и долгих лет работы Михалу Николаевичу в Златоусте. Там он много сделал, но для сборной, которая ставит перед собой серьёзные задачи
это не лучший вариант. Это уже понятно. И здесь тренерский совет ФВПР прав. Вопрос в другом.
Как сказал в одном из интервью после провала на ЧМ Сергей Фролов (за дословность не ручаюсь) у нас нет правильного анализа.
Сергей попал в самое яблочко. Вот проблема в чём! В Президиуме сидят функционеры-администраторы, люди следящие за конъюнктурой. А если бы сидели
специалисты, эксперты, умеющие анализировать ситуацию, то такого назначения и не случилось бы! Сборная при Накорякове шла по нисходящий, и
случилась катастрофа. Да-да! катастрофа! У себя дома и 8 место! Это провал руководства и управления сборной командой. Когда в одном из сообщений я прочитал, а дело было за 4-5 мес. до ЧМ, что в сборную 30(!!!!!) кандидатов, то я чуть не рухнул! Это значит нет команды! Какие 30 кандидатов? Откуда?
Может 16-17 на 11 мест для полевых игроков, по 1-2 запасных на каждую позицию. Но 30!!!!!?????? Уже здесь был провал. И сборную лихорадило! Постоянно
новые игроки. Лисунова поехала на ЧМ, но толком не наигрывалось весь подготовительный период. Это говорит о том, что у команды не было костяка, стержня!
На этом и погорели. В пиковой ситуации команда не сыграла, а потом и вовсе рассыпалась.
Каспар!
Я знаю ты читаешь форум, я знаю! Так вот в полемике, которую мы вели на одной из веток форума ты оправдывал такое положение вещей.
А ещё написал следующее, что вот мол, знатоки Тедди и Антон Серов знают как надо, знают что плохо.. Назначай и выигрывай. Антон, ладно Тедди, он профессиональный сральщик на всё, что происходи в водном поло России, но ты... Это твои слова! Я ответил, но дальше дискутировать не стал, время должно было показать. И оно показало, что ты, дорогой, был не прав. Не бывает так, чтобы в сборную команду было 30 кандидатов за
пол года до старта. Важнейшего, домашнего! Даже если, как ты выразился, 30 игроков находятся не на самом высоком уровне!
Даже если, не на самом высоком, то всё равно 30 быть не может. Чехарда с составом и отсутствие костяка из 8-9 игроков за пол года это гарантированный провал. Он и случился! Пусть 30 не самых сильных и равных, всё равно выбор надо делать раньше, определять костяк, а игроки, которые раскрываются и выходят на высоки пик резко, для них 2-3 места! Так было всегда!
И времени до Европы и отбора на ОИ очень мало! Без шоковой терапии не обойтись, другого хода нет. И непонятно, что ещё они кочевряжатся. Освобождённый, не освобождённый.... Нужно привлечь для спасения ситуации, может и не одного специалиста, если люди готовы работать друг с другом. (В сборной Канады по хоккею на ОИ работали 5 лучших тренеров НХЛ и никто не гнушался черновой работы, каждый занимался своим делом - результат мы видим 2 золота подряд). Ситуацию надо спасать, кричать SOS.
Потому что, если в Рио-де-Житомир ещё и женская команда не попадёт, то совсем труба настанет. И так труба, а так вообще будет ж... И не до жиру...
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Teddy » 24 сен 2015, 08:22

Антон Серов, почему ты называешь сральщиками людей, которые говорят правду и называют вещи, персон и события своими именами :?:

Регресс женской сборной начался не при Накорякове, а при снятии Клеймёнова и назначении Кабанова. Что касается 30 кандидатов, то я сразу на этом форуме сказал, что ФВПР и Накорякову с таким подходом к формированию состава сборной высокий результат на ЧМ в Казани не нужен. Так кто сральщик? Моё мнение - ФВПР, Накоряков и все, кто их поддерживает или говорит что-то в стиле "Жираф большой, ему видней!"
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Teddy » 24 сен 2015, 08:27

Антон Серов писал(а): Ситуацию надо спасать, кричать SOS.
Потому что, если в Рио-де-Житомир ещё и женская команда не попадёт, то совсем труба настанет. И так труба, а так вообще будет ж... И не до жиру...


Я всем ещё раз говорю, что женское водное поло России продано вслед за мужским. Забудьте про олимпиады и даже выходы на них. Потому что...

Антон Серов писал(а):В Президиуме сидят функционеры-администраторы, люди следящие за конъюнктурой

... и по совместительству - ликвидаторы нашего когда-то легендарного спорта.

Так что проблема не в Накорякове, а именно в президиуме, Шаронове и его кукловодах.
С нынешним управлением водным поло России ни один тренер не подымет ни одну сборную. А если случайно и подымет, то его тут же уберут от сборной подальше. Что мы уже неоднократно наблюдали за последние пару лет. :idea:

Что касается аналитика Фролова, то ничего кроме общих коньюктурных фраз в его псевдоисследования нынешней ситуации я не наблюдал. Хочет и умным казаться и дорогу нигде прохиндеям не перейти, чтобы не потерять место у кормушки.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Антон Серов » 24 сен 2015, 12:01

Тедди!
Читай внимательно! Жирным шрифтом выделены слова Каспара на одной из веток, где между нами зашёл спор про женскую сборную.
Сообщение было адресовано мне!
viewtopic.php?f=34&t=7231
Ветка: женское водное поло в России
Тема:жеребьёвка ЧМ в Казани
Меня особо мнение Каспара не коробит! Пусть с ним и останется. Но ситуация с 30 игроками за пол года - это предвестник провала. Это и произошло.
Это уже тогда говорило о том, что у тренерского штаба нет чёткого понимания ситуации. Сборная постоянно играла в разных сочетаниях, а это
разная игра, другие тактические вариации, проблемы со слаженностью и т.д. Тренерский штаб не смог чётко выстроить стержень команды, а от этого
начались шараханья, которые на словах выглядели так: у нас 30 игроков, дорога сборную не зарыта ни для кого, мы проверяем на деле всех, кто себя
проявил и т.д. Это на словах, а на деле это: мв не знаем, что делать! Ибо определяться надо сначала по игрокам на 80-90 %!
Игроки, которые себя "неплохо проявили" на каком-то этапе внутреннего Чемпионата ещё далеко не игроки сборной, которая решает серьёзные задачи!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Игорь » 24 сен 2015, 12:17

Teddy писал(а):Антон Серов, почему ты называешь сральщиками людей, которые говорят правду и называют вещи, персон и события своими именами :?:

Регресс женской сборной начался не при Накорякове, а при снятии Клеймёнова и назначении Кабанова. Что касается 30 кандидатов, то я сразу на этом форуме сказал, что ФВПР и Накорякову с таким подходом к формированию состава сборной высокий результат на ЧМ в Казани не нужен. Так кто сральщик? Моё мнение - ФВПР, Накоряков и все, кто их поддерживает или говорит что-то в стиле "Жираф большой, ему видней!"


Тедди, а как тебя называть , Антон ПРАВ!

Веди себя достойно и пиши по делу, а то начинаешь сплетни разносить и гадости писать ))) Не забывай сюда заходят молодые ребята, твой иногда бред убивает!!! Ты не всегда так пишешь , но как начинаешь читать невозможно, держи себя в руках! Может по делу писать не плохо, но тут же сам себе насрешь, вот потому АНТОН ПРАВ!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сегодня состоялся тренеский совет по женской сборной

Сообщение Каспар » 24 сен 2015, 12:26

Антон Серов писал(а):Каспар!
Я знаю ты читаешь форум, я знаю! Так вот в полемике, которую мы вели на одной из веток форума ты оправдывал такое положение вещей.
А ещё написал следующее, что вот мол, знатоки Тедди и Антон Серов знают как надо, знают что плохо.. Назначай и выигрывай. Антон, ладно Тедди, он профессиональный сральщик на всё, что происходи в водном поло России, но ты... Это твои слова! Я ответил, но дальше дискутировать не стал, время должно было показать. И оно показало, что ты, дорогой, был не прав..

Антон Серов, не надо вырывать слова из контекста. Это искажает смысл сказанного. Я приведу своё сообщение полностью, оно не длинное...
Ну давай думать вместе, Антон. Ну нету у России сегодня игроков "топ уровня".. А если есть, то очень мало. А задача непростая. Вот и хочет Накоряков найти возможных игроков "топ уровня" - у него в этом опыт есть, выигрывал чемпионаты мира среди молодёжи, и не раз. Может поверим ему? Ну ладно, вы гадите на Шагаева - чужак, австралиец.. Но Накоряков ведь соль земли русской. И никто из вас не был против его назначения тренером сборной. Есть другие предложения на его место?
Я удивляюсь Федерации России... Вот они, знатоки. Тедди и Антон Серов - знают как надо, знают что плохо.. Назначай и выигрывай. Антон, ладно Тедди, он профессиональный сральщик на всё, что происходи в водном поло России, но ты... У тебя ностальгия по временам СССР - " Состав, модель игры, связки, тактические построения уже должны присутствовать в голове тренера,
и отрабатываться на практике. А значит на 80-90 % должен быть определён состав сборной. Плюс 6-7 резервисток. Какие 30 игроков?"
А если нету этого состава и примерно 30 игроков находятся на одном, не самом высоком уровне, разве не должен он выбрать, используя свой опыт и знания?
Уймитесь! Дайте людям работать!

С чем конкретно из моих слов ты не согласен? Ну нету в России сегодня 15-16 игроков высокого класса, с которыми можно отрабатывать связки и модели игры. 5-6 игроков, этого недостаточно, что бы выигрывать турниры. Он пытался найти... Ведь задумки в голове тренера надо уметь выполнить в воде. Ну нет этого сегодня в российской команде. И ни один тренер мира этого не исправит. Вспомни зарубежных тренеров сборной России по футболу... У них задумок не было? Опыта управления командой? Отобрали лучших, но это "инвалиды". Простой человек не может прыгнуть выше своего роста....
Обрушение женского водного поло продолжается.. И ни одна сила в мире не может этого остановить. И знаешь почему? Потому что "Аннушка уже разлила масло... (С)
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8