Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Каспар » 07 окт 2015, 14:20

У Накорякова много заслуг и учеников, но надо учитывать тот факт, что водное поло в Европе и Мире уже несколько лет совершенно на другом уровне, чем было при Накорякове - тренере сборной в 90-е и 00-е.

Ну конечно у Нарицы, Белофастова и Гайдукова наработки самые современные, способные победить любую команду Европы и Мира. Откуда?
Мои предложения по президиуму, президенту и тренере сборной - всех в отставку вместе с приемниками и агентами. ФВПР нуждается в кардинальной чистке и реформах.

Да видели это уже.... В 1917... Мы старый мир разрушим до основанья, а затем.... Долго выдержало?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Teddy » 07 окт 2015, 15:58

Каспар писал(а):Откуда?

От совершенно иного подхода к делу и людям.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Teddy » 07 окт 2015, 16:00

Каспар писал(а):Да видели это уже.... В 1917... Мы старый мир разрушим до основанья, а затем.... Долго выдержало?

Так Мир никто рушить не собирается. Речь как раз идёт о ликвидации разрушателей.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение paul » 07 окт 2015, 18:21

"Михаил Накоряков – Евгению Шаронову: свое увольнение считаю нелегитимным " (http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=98152)
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Teddy » 07 окт 2015, 18:41



По поводу своего отсутствия на Тренерском совете 22 сентября сообщаю следующее: 05 сентября я уведомил исполнительного директора Г.И. Карпюка о невозможности своего присутствия на вышеупомянутом мероприятии, в связи с плановым отъездом в КНР на лечение. В своей беседе, я как председатель, просил перенести заседание на начало октября. Прошу признать заседание не состоявшимся, решения совета не действительными, так как оно прошло без председателя. Прошу перенести совет и заседание Президиума по моему приезду в Россию, на начало октября. Готов отчитаться о проделанной работе, обсудить планы и перспективы женской сборной России.



С уважением, главный тренер женской сборной России М.Н.Накоряков»


Так на лечении или с клубом :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Teddy » 07 окт 2015, 18:43

Игорь писал(а):Я просил перенести тренерский совет, так как нахожусь в КНР с клубной командой, однако его не перенесли, — цитирует специалиста gursesintour.com. С командой я тружусь уже три сезона, знаю игроков, знаю, что получилось, что не получилось. Выступление неудовлетворительное, однако было не мало причин.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Игорь » 07 окт 2015, 20:44

Каспар писал(а):Я хотел бы спросить всех участников форума... Кто из вас верит в то, что при назначении нового тренера из списка претендентов, или всех их трёх одновременно, как команды, ситуация в женском водном поло изменится? Это вызов на дискуссию....


Это полный блеф Шаронова!!! Не в коня корм, три разных характера и три амбиции не смогут сплотиться и создать сборную , которая сможет сотворить чудо))) Нарица - понятно отказался, зачем ему проблемы , он и так хорошо сидит в КИНЕФЕ, который его кормит, так как тренер сборной должен быть освобожденный))) Гайдуков - это огромный вопрос , с лету из Волгограда в национальную сборную, не уверен, что он способен... Белофастов - вообще свободный художник и что от него ожидать ....

В итоге ситуация просто - катастрофа!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Игорь » 07 окт 2015, 21:19

Это мы уже проходили в футболе!

Александр Чивадзе: «Триумвират Лобановский — Бесков — Ахалкаци был самой большой ошибкой»

Известный в прошлом грузинский футболист Александр Чивадзе поделился впечатлениями от работы триумвирата Лобановский — Бесков — Ахалкаци в сборной СССР.

— Триумвират был самой большой ошибкой. После неудачи на Олимпиаде в федерации решили не увольнять Бескова, а выйти из положения вот так. Отборочный цикл прошел на высшем уровне, а когда мы попали на чемпионат мира, Константин Иванович хотел работать один. Но не разрешили. Взгляды Бескова и Лобановского различались, Ахалкаци в их споры не вмешивался. Знаете, как было? Если двухразовые тренировки, то одно занятие проводит Бесков, а другое — Лобановский.

Потом главным стал Лобановский. Опять хорошо шли в отборочном цикле, в последнем матче с португальцами нам было достаточно ничьей. А в итоге все решил пенальти, назначенный за нарушение вне пределов штрафной. В прошлом году в Тбилиси проводился Клубный чемпионат Европы по мини-футболу, и на банкете президент португальской федерации извинился за тот момент. Помнит.

Я не сыграл ни одной минуты на ЧМ-1986. Мы уже прилетели в Мексику, играли там товарищеские матчи. В одной из игр я получил травму и пропустил весь групповой этап. Когда прошли дальше, Махарадзе сказал: «На пресс-конференции объявили, что ты завтра будешь играть». А на следующий день зашел Симонян: «Сашенька, мы всю ночь разговаривали... Может быть, посидишь еще в запасе?» Никто же не думал, что мы не пройдем Бельгию. Лобановский тоже мне говорил: «Пройдем дальше, Дания обыграет Испанию, а там и ты будешь готов». Но не повезло, — цитирует Чивадзе российский еженедельник «Футбол».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Игорь » 07 окт 2015, 21:32

Это для Шаронова , Жолобова и для остальных кто принял решение на Предидиуме ФВПР , кто не понимает, что такое игра и тренерский штаб сборной! Только один главный может и знает, что делать , а трех главных не бывает!!! ЛЕБЕДЬ , РАК И ЩУКА - это приоритет ФВПР! Для одной цели ни за что не отвечать и если провал свалить виду на тренеров , клубы и всех кто вовлечен в этот гнусный процесс водного поло России!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Turist » 07 окт 2015, 23:33

Интересная получается ситуация, за 8 место и все-таки, наличии реальных шансов пройти отбор на Олимпиаду, снимают безоговорочно , а за 14 место и отсутствии шансов пройти отбор на Олимпиаду, и главное отсутствие какой то стратегии в составе и игре сборной, а только заявления в течении 2-х лет об приобретении опыта игроками - молчат и заявляют всё нормально по плану. Ладно я не понимаю Водное поло как " профи", но с позиции управленческой, это что политика двойных стандартов, или всех держат за молчаливых дураков: как болельщиков, так и профи с руководством Минспорта. По моему подход должен быть один: либо " Коней на переправе не меняют" , либо " хуже не будет" и пора готовится к следующему Олимпийскому циклу. Так по крайней мере будет хоть видна позиция ФВПР.
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Kosta » 08 окт 2015, 01:05

А вот почему у нас очень часто (не только в водном поло) сначала снимают тренера, а потом судорожно пытаются найти замену? Ведь не было никого форс мажора с неожиданным ухода тренера. Было понятно, что после провала на ДОМАШНЕМ чемпионате мира, будут убирать. Неужели нет никакого понимания куда двигаться, ведь насколько я понимаю все трое несколько разноплановые специалисты? И никто не объясняет почему именно эти трое! Ну кроме Нарицы, считаю его самой подходящей кандидатурой на данный момент. В этом будет хоть какая-то логика. Хотя я бы рискнул иностранца, но в свете последних веяний наверное это практически невозможно. В кратковременный успех мне верится, на свежих ощущениях и эмоциях за сезон до ОИ могло бы сработать. Это мое мнение, т.к. Каспар предложил высказаться.

Шагаева тоже нужно менять. Не за Казань, а по другой причине. По моим сведениям, и они у меня достоверные, парни не верят в него ни как тренера, ни как человека! И умирать на поле они за него не будут.

Насчет кандидатуры затрудняюсь. Опять же, надо знать чего хотим.
Последний раз редактировалось Kosta 08 окт 2015, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Kosta » 08 окт 2015, 02:07

Игорь писал(а):Это мы уже проходили в футболе!

Александр Чивадзе: «Триумвират Лобановский — Бесков — Ахалкаци был самой большой ошибкой»

Известный в прошлом грузинский футболист Александр Чивадзе поделился впечатлениями от работы триумвирата Лобановский — Бесков — Ахалкаци в сборной СССР.

— Триумвират был самой большой ошибкой. После неудачи на Олимпиаде в федерации решили не увольнять Бескова, а выйти из положения вот так. Отборочный цикл прошел на высшем уровне, а когда мы попали на чемпионат мира, Константин Иванович хотел работать один. Но не разрешили. Взгляды Бескова и Лобановского различались, Ахалкаци в их споры не вмешивался. Знаете, как было? Если двухразовые тренировки, то одно занятие проводит Бесков, а другое — Лобановский.

Если бы Блохин во втором тайме забил полякам головой в пустые ворота и мы сыграли бы 1:0 вместо 0:0, все говорили бы о гениальности триумвирата!!!

Игорь, но в 82-м таких трех разных монстров соединили...

Но есть и другой пример. В 2010 г. на ОИ в Ванкувере у сборной Канады по хоккею был целый квартет действующих тренеров команд НХЛ :

Майк Бэбкок "Детройт" (гл. тренер),

Линди Рафф "Баффало", Кэн Хичкок "Коламбус" и Жак Лемэр "Миннесота". Все очень авторитетные в канадском хоккее люди и ничего, сработались,

когда Родине нужно!!!
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Игорь » 08 окт 2015, 09:30

Михаил Накоряков – Евгению Шаронову: свое увольнение считаю нелегитимным

Вчера, 6 октября, президиум Федерации водного поло России (ФВПР) большинством голосов принял решение освободить главного тренера женской сборной России Михаила Накорякова от занимаемой должности. Михаил Накоряков заявил, что считает свое увольнение нелегитимным, поскольку не присутствовал на заседании тренерского совета 22 сентября, хотя имел такое право, как председатель. Он направил в адрес президента ФВПР Евгения Шаронова письмо, в котором объяснил свою позицию. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст письма без купюр с сохранением авторской стилистики и пунктуации.



«Президенту Федерации водного поло России

Е.К.Шаронову



Уважаемый Евгений Константинович!



Я, Накоряков Михаил Николаевич, обращаюсь к Вам лично и к уважаемым членам Президиума Федерации водного поло России с просьбой о поддержке моей кандидатуры на предстоящем заседании Президиума. Знаю, что будет рассматриваться вопрос о моей отставке с поста главного тренера сборной команды России. Понимаю, что мое отсутствие на тренерском совете сказалось на решении совета рекомендовать отправить меня в отставку.



На мое отсутствие на заседании были объективные причины. Но я считал и считаю, что несмотря на неудачное выступление команды на чемпионате мира я готов и могу выполнить главную задачу - попасть на Олимпийские игры и выиграть медали. Именно эта задача стояла передо мной, когда Вы поддержали мое назначение на этот высокий пост. Женской сборной России со сплоченным тренерским коллективом единомышленников по силам завоевать медали Олимпийских игр. Не считаю сегодня смену тренерского штаба женской команды необходимой и неотложной. Если бы заново можно было подготовиться к чемпионату мира в Казани, я бы сделал то же самое, с поправками!



К сожалению на мировой лиге в Китае я не смог руководить командой, по причине болезни. На второй день соревнований мне пришлось лететь на лечение в Россию, руководство командой было предоставлено Огородникову! После выше указанных соревнований был 2х-недельный перерыв, где спортсмены должны были тренироваться по индивидуальным планам, к сожалению после перерыва спортсмены приехали в полуразобранном состоянии (Танкеева, Лисунова, Борисова, Богданова, Иванчишина), что показал УТС в Испании. И я вынужден был дозаявить спортсменов которые выступали на Универсиаде (Симанович, Зубкова, Абдризякова), к сожалению не удалось заявить Колмакову, которая была одна из лучших на Универсиаде и в дальнейшем на Первенстве мира среди юниоров.



На турнире в Греции команда прекрасно выглядела, обыграли Италию, Грецию, Китай и заняли 1 место, так же как и в подгруппе на ЧМ. К сожалению не все спортсмены выполняли установку в ключевой игре с Голландией, но при счете 1-5 проявили характер, в конце игры ряд опытных игроков совершили ряд ошибок, в частности реализация лишнего, что и привело к поражению! Эта игра определила конечный результат выступлений на ЧМ!



В течении года был сформирован тренерской штаб в лице Огородникова, Гайдукова, Белофастова, Чернова, Петровой, Федосеева, который отлично отработал в течении года. Что подтвердили выступлениями в Баку на первых европейских играх - золото, в Корее на Универсиаде - бронза, первенстве мира в Греции - бронза. Я считаю, что этот тренерский коллектив способен удачно отработать с командой и в дальнейшем, хорошо выступить на ЧЕ и попасть на Олимпийские игры! Лично я выздоровел и готов работать с выше перечисленными тренерами.



По поводу своего отсутствия на Тренерском совете 22 сентября сообщаю следующее: 05 сентября я уведомил исполнительного директора Г.И. Карпюка о невозможности своего присутствия на вышеупомянутом мероприятии, в связи с плановым отъездом в КНР на лечение. В своей беседе, я как председатель, просил перенести заседание на начало октября. Прошу признать заседание не состоявшимся, решения совета не действительными, так как оно прошло без председателя. Прошу перенести совет и заседание Президиума по моему приезду в Россию, на начало октября. Готов отчитаться о проделанной работе, обсудить планы и перспективы женской сборной России.



С уважением, главный тренер женской сборной России М.Н.Накоряков»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение kosarev » 08 окт 2015, 10:26

Накоряков - как всегда, ничем не удивил.
А перед болельщиками извиниться не посчитал нужным!!!
P.S. Ему бы в пару таксиста из Австралии прицепить. 8)
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Каспар » 09 окт 2015, 11:33

kosarev писал(а):Накоряков - как всегда, ничем не удивил.
А перед болельщиками извиниться не посчитал нужным!!!
P.S. Ему бы в пару таксиста из Австралии прицепить. 8)

Да он прав, по сути....
А министр Мутко не извинялся перед болельщиками за провали многочисленных команд и спортсменов? Нашли крайнего?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Игорь » 09 окт 2015, 11:44

Kosta писал(а):
Игорь писал(а):Это мы уже проходили в футболе!

Александр Чивадзе: «Триумвират Лобановский — Бесков — Ахалкаци был самой большой ошибкой»

Известный в прошлом грузинский футболист Александр Чивадзе поделился впечатлениями от работы триумвирата Лобановский — Бесков — Ахалкаци в сборной СССР.

— Триумвират был самой большой ошибкой. После неудачи на Олимпиаде в федерации решили не увольнять Бескова, а выйти из положения вот так. Отборочный цикл прошел на высшем уровне, а когда мы попали на чемпионат мира, Константин Иванович хотел работать один. Но не разрешили. Взгляды Бескова и Лобановского различались, Ахалкаци в их споры не вмешивался. Знаете, как было? Если двухразовые тренировки, то одно занятие проводит Бесков, а другое — Лобановский.

Если бы Блохин во втором тайме забил полякам головой в пустые ворота и мы сыграли бы 1:0 вместо 0:0, все говорили бы о гениальности триумвирата!!!

Игорь, но в 82-м таких трех разных монстров соединили...

Но есть и другой пример. В 2010 г. на ОИ в Ванкувере у сборной Канады по хоккею был целый квартет действующих тренеров команд НХЛ :

Майк Бэбкок "Детройт" (гл. тренер),

Линди Рафф "Баффало", Кэн Хичкок "Коламбус" и Жак Лемэр "Миннесота". Все очень авторитетные в канадском хоккее люди и ничего, сработались,

когда Родине нужно!!!


Коста, привет! Конечно , когда Родине НУЖНО!!!

Хочу обратить внимание , что вышеперечисленные тренеры высокого уровня и каждый имел огромный опыт работы и свое сугубо личное мнение! Это выдающиеся личности, что не скажешь пока про трио Белофастов - Гайдуков - Нарица))) У них все еще впереди, а что именно узнаем скоро ....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Игорь » 09 окт 2015, 23:24

Кандидатуру на пост тренера российских ватерполисток назовут 16 октября

Президиум Федерации водного поло России (ФВПР), на заседании которого будет названа кандидатура главного тренера женской сборной России, состоится 16 октября, сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе организации.

Претендовать на пост тренера российских ватерполисток будут Александр Нарица, Александр Гайдуков и Андрей Белофастов. Решение будет принято ориентировочно через две недели по итогам очередного заседания президиума.

Ключевым стартом сезона для российских ватерполисток был домашний чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, где они заняли восьмое место. Тренерский совет в конце сентября рекомендовал отправить главного тренера команды Михаила Накорякова в отставку, с тех пор эта должность остается вакантной.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Игорь » 10 окт 2015, 09:59

Жолобов: не думаю, что в решении уволить Накорякова есть сведение счётов

«Это решение вытекает из восьмого места, которое команда заняла на чемпионате мира, плюс есть некоторые технические вопросы, на которые специалисты не смогли ответить — почему были упущены очевидные вещи. Я не думаю, что в этом решении есть злой умысел или сведение счётов.

Как член президиума объективно считаю, что восьмое место — низкое, притом что я не слышал нареканий, что федерация не провела какой-то сбор или ещё что-то. Плюс есть общественное мнение. Если мы дома занимаем восьмое место, то претендовать на другие позиции в других турнирах будет сложнее. Что команда не готова, видят и судьи, и специалисты, и другие тренеры. Общественное мнение имеет большое значение.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение Игорь » 10 окт 2015, 10:01

Игорь писал(а):Жолобов: не думаю, что в решении уволить Накорякова есть сведение счётов

«Это решение вытекает из восьмого места, которое команда заняла на чемпионате мира, плюс есть некоторые технические вопросы, на которые специалисты не смогли ответить — почему были упущены очевидные вещи. Я не думаю, что в этом решении есть злой умысел или сведение счётов.

Как член президиума объективно считаю, что восьмое место — низкое, притом что я не слышал нареканий, что федерация не провела какой-то сбор или ещё что-то. Плюс есть общественное мнение. Если мы дома занимаем восьмое место, то претендовать на другие позиции в других турнирах будет сложнее. Что команда не готова, видят и судьи, и специалисты, и другие тренеры. Общественное мнение имеет большое значение.



Вот и возникает вопрос, самый главный? Накорякова за 8 место в отставку, Шагаеву за 14 место - зеленый коридор!!! Как это понимать и о чём, тогда глаголет Жолобов???

"Если мы дома занимаем восьмое место, то претендовать на другие позиции в других турнирах будет сложнее. Что команда не готова, видят и судьи, и специалисты, и другие тренеры. Общественное мнение имеет большое значение"- заявил Жолобов.

И где это общественное мнение по Шагаеву ??? Застряла под сукном в офисе Шаронова? Где логика принятия решений??? Кто руководит процессом??? Или личные отношения в этом превалируют!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР состоится 28 сентября

Сообщение polov » 10 окт 2015, 14:51

жолобов - Д . Р . К,который считает Д . Р . К . М И всех нас,комментируя отставку Накорякова!!!
получил с барского плеча 1/100 зарплаты Шагаева,и понес АХИНЕЮ. :mrgreen:
словесный понос(((((((((((
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron