Тренерский совет ФВПР принял решение

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Тренерский совет ФВПР принял решение

Сообщение Игорь » 18 окт 2015, 15:07

У российских ватерполисток после ЧМ в Казани появился новый наставник

Президиум Федерации водного поло России (ФВПР) рекомендовал Александра Гайдукова на пост главного тренера женской сборной России. Об этом сообщил агентству «Р-Спорт» член президиума Александр Глинянов.

Ключевым стартом сезона для российских ватерполисток был домашний чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, где они заняли восьмое место. Тренерский совет в конце сентября рекомендовал отправить Михаила Накорякова в отставку. Соответствующее решение было принято на предыдущем заседании президиума.

«Выбрали Гайдукова практически единогласно», - сказал собеседник агентства.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тренерский совет ФВПР принял решение

Сообщение Игорь » 18 окт 2015, 15:08

Субботний матч ЧР станет последним для Гайдукова на посту тренера "Спартака"

Главный тренер женского ватерпольного клуба "Спартак" (Волгоград) Александр Гайдуков заявил, что свой последний матч на этом посту он проведет в субботу, после чего перейдет на работу в сборную России.

Президиум Федерации водного поло России рекомендовал кандидатуру Гайдукова на пост главного тренера женской сборной. По регламенту специалист, работающий в этой должности, должен быть освобожден от работы в клубе.

"Федерация дала мне добро на то, чтобы доработать этот тур, завтрашний матч будет последним. Потом приступаю к работе в сборной. У нас начинается сбор с национальной командой на Круглом 22 октября, будем готовиться к матчу с Германией в Мировой лиге", - сказал Гайдуков корреспонденту агентства "Р-Спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тренерский совет ФВПР принял решение

Сообщение Игорь » 18 окт 2015, 15:10

Шаронов: Белофастов и Нарица рекомендованы в тренерский штаб сборной ватерполисток РФ

Специалисты Андрей Белофастов и Александр Нарица рекомендованы президиумом Федерации водного поло России (ФВПР) в тренерский штаб женской сборной, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент ФВПР Евгений Шаронов.

В пятницу на заседании президиума ФВПР было принято решение рекомендовать Александра Гайдукова на пост нового главного тренера женской сборной России.

"Президиум рекомендовал главному тренеру в тренерский штаб Андрея Белофастова и Александра Нарицу. Мы этих людей рассматривали в качестве претендентов на пост главного тренера и в итоге решили поступить вот таким образом", - сказал Шаронов после заседания.

Глава федерации также отметил, что, несмотря на неудачу мужской сборной команды на чемпионате мира в Казани, изменений в ее тренерском штабе не будет.

"Также мы приняли решение, что, несмотря на неудачное выступление мужской сборной России на чемпионате мира, что главный тренер Эркин Шагаев должен продолжить работу со сборной", - резюмировал он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тренерский совет ФВПР принял решение

Сообщение Игорь » 18 окт 2015, 15:46

Ватерпольный клуб «Спартак-Волгоград» рад тому, что главный тренер женской команды Александр Гайдуков рекомендован на аналогичный пост в сборной России, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный директор клуба Юрий Лукьянов.


В пятницу на заседании президиума Федерации водного поло России было принято решение рекомендовать Гайдукова на пост главного тренера женской сборной.

«Мы рады этому решению, что Гайдуков рекомендован на пост главного тренера женской сборной России. Президиум федерации проголосовал за него практически единогласно. Я отношусь к этому решению очень хорошо. Думаю, что этому все будут рады, в том числе волгоградская общественность», — сказал Лукьянов по телефону.

По словам собеседника агентства, переход Гайдукова в сборную пройдет в соответствии с регламентом, который запрещает совместительство.

«Конечно, мы сожалеем, что Гайдуков покинет команду, но ради такого события, разумеется, мы готовы его отпустить. Все будет сделано в рамках действующего регламента, — отметил он. — Будет ли разорван контракт тренера? Пока я не готов сказать, каким образом все будет оформлено юридически, так как президиум федерации состоялся только сегодня».

Лукьянов подчеркнул, что Гайдуков приступит к работе со сборной в ближайшее время. «Он будет сосредоточен на работе в сборной, на подготовке национальной команды к важным матчам. Справится ли Гайдуков с работой в сборной? Решение принимал президиум федерации, в него входят прекрасные специалисты. Гайдуков представил свою программу, были основания рекомендовать его на этот пост. Мое мнение — Гайдуков в прошлом был прекрасным игроком, проявил себя в команде как очень хороший специалист», — добавил Лукьянов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron