Мутко раскритиковал спортивные федерации...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Мутко раскритиковал спортивные федерации...

Сообщение Игорь » 19 ноя 2015, 08:53

Россия должна улучшить представительство в международных институтах

По мнению Мутко, для того чтобы позиции России были лучше слышны, требуется качественное улучшение представительства страны в международных спортивных организациях, что является прерогативой ОКР.

"Без международной политики в спорте очень сложно что-то делать. Члены наших организаций должны там жить, должны там находиться, примеры такой вдумчивой политики есть. У нас 500 человек состоит в разных международных организациях, по этому показателю мы находимся на третьем месте, у нас 3 члена МОК, 3 президента международных федераций. У нас представительство есть, но по качеству это требует улучшения. Это прерогатива ОКР, это его (Александра Жукова - главы ОКР) задача с утра до ночи. Это постоянная работа, жить там надо, нужна ежедневная кропотливая работа. Мы думаем над этим и будем эту работу усиливать", - сказал Мутко.

Министр также раскритиковал некоторые национальные спортивные федерации, которые ставят неправильные приоритеты и не развивают юношеский спорт. "К сожалению, многие федерации сосредотачиваются только вокруг сборных команд, не идут в регионы, не развивают детско-юношеский спорт, массовый спорт, и это приходится делать государству", - сказал Мутко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко раскритиковал спортивные федерации...

Сообщение Игорь » 19 ноя 2015, 08:56

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что должен нести ответственность за допинг-скандал в российской легкой атлетике, но при этом не может снимать глав федераций.

"За допинг опять должен ответить я. Все в кусты, а я — отвечай. Если они "шуры-муры" делают, я не могу об этом знать. А как узнал, сделал так, чтобы президент федерации слетел со своего места. Причем я не имею права увольнять, только через прессу мог надавить. Он ко мне приходит и говорит: "Я спорту нужен".

Или давайте мне полномочия, как я уже донес высшей власти. Что вы можете требовать с министра, который не может назначить или уволить президента федерации. Как победы — они надевают значки на пиджачки, а как что-то случилось — в кусты, и его нет", — приводит слова Мутко "Р-Спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron