Регламент соревнований необходимо менять!

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Игорь » 09 дек 2015, 11:49

Регламент чемпионата необходимо менять!

Предложение:

Все очки учитываются до финальных игр!

В один круг играют все 12 команд

После первого круга команды разделяются на две подгруппы с 1 по 6 места и с 7 по 12 места.

Команды с 1 по 6 места играют по две игры дома и на выезде .

По итогам окончания игр команды занявшие первое и второе место играют в финале плей-офф до двух или трех побед, то же самое для команд занявших 3-4 места.

Команды занявшие места с 5 по 6 играют плей -офф с командами занявшими 7-8 места до двух побед.

Вторая шестерка с 7 по 12 места играет четыре тура между собой.

Таким образом с самого начала команды просто обязаны набирать очки, а не проводить половину сезона в вразвалочку , готовиться только к играм плей-офф , где вероятность проиграть всегда присутствует, как неожиданность!

Необходимо с самого начала чемпионата обеспечить реальную конкуренцию на протяжении всего сезона! А не рассчитывать на авось, что произошло в прошлом сезоне )))

С уважением, Игорь Семенов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Игорь » 09 дек 2015, 12:19

Предложение хорошее и достойно обсуждения.

На наш взгляд концовка должна включать в себя четвертьфинал , полуфинал и финал . До двух побед или до трёх , детали на обсуждение . Почему это нужно - мировая практика чемпионатов Мира , Европы и Олимпиад . Игроки должны уметь играть стыковые игры на вылет . В Вашем предложении , регулярка выводит две команды в финал сразу , но это , на наш взгляд , не то, что нужно для игроков сборной . Всё таки сборная команда - витрина нашего спорта и её удачное выступление будет всем в плюс!

С уважений главный тренер московского "Динамо" Марат Закиров.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Игорь » 10 дек 2015, 08:17

Игорь, добрый день! Твой проект понятен! Мы примерно так играли 2 года назад! Но были и издержки , когда две сильных команды ЦСП Измайлово и Волгоград -2 не попали в 6ку! Эти команды были не хуже КИНЕФ и Астрахани. На сегодня интересна идея двух лиг - Суперлига и высшая лига! После предварительного этапа команды разбиваются на две лиги и играют с разъездами и с плей -ооф ! Награждение победителей и призеров в двух лигах! Кубок России проводить с 1/8 до финала 4х! Детали можно обсуждать!

Главный тренер "Кинеф-Сургутнефтегаз" , Николай Богданов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Teddy » 10 дек 2015, 18:13

Игорь писал(а):На сегодня интересна идея двух лиг - Суперлига и высшая лига! После предварительного этапа команды разбиваются на две лиги и играют с разъездами и с плей -ооф ! Награждение победителей и призеров в двух лигах!


Да, да, да. Чем ниже результаты, тем больше понтов. Сначала из лиги сделали "2-ка и все остальные". А теперь давайте раздуем эту пародию на лигу до аж двух лиг.
Чего же мелочимся, товарищи? Давайте 8 лиг сразу сделаем с громкими названиями типа: суперлига класса А, суперлига класса В, высшайшая лига, вышестоящая лига, высшая лига, ещё одна высшая лига, высшая лига первого дивизиона и т.д. И во всех лигах будем награждать победителей чемпионата России. Естественно, что шта ФВШиШ под это дело придётся раздуть ещё в несколько раз, причём - вместе с бюджетом. Но это же необходимо для развития водного поло страны!
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Turist » 10 дек 2015, 19:08

Выскажу мнение болельщика . Предложение Богданова пока самое оптимальное :!: Аргументирую почему.
1. Первый круг в 12 команд даст нам возможность поглядеть игру всех команд, по своему оценить и сравнить игроков тренеров, изменения в составах тактиках команд и т.д и т.л. Даст нам пищу для разговоров обсуждений прогнозов, а это нам и нужно.
2. Разделение на Супер лигу и Высшую тоже поднимет интерес как в смысле пиара (или "понтов" как пишет Уважаемый Тэдди), ведь без этого сейчас никуда, ни один товар не продашь, сейчас все "Президенты" и "Генеральные Директора", так и в поднятие зрительского интереса к играм. Веть основной массе болельщиков интересно смотреть равную борьбу и сражение, а качество и мастерство уходит на второй план, результатов через "десяток, а то и два " не будет. Да и командам второй шестерки приятнее бороться за призы "Высшей лиги" чем за 7- 8 место, они будут биться пусть и с низким качеством зато как "львы" а болельщикам что еще нужно :?:
3. Ну и в борьбе равных команд мастерство игроков должно расти :!:
От имени болельщиков за вариант Богданова ( если конечно Водное поло для болельщика, а для других целей) :x
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение romanwp » 11 дек 2015, 19:56

Итак, Богданов, Закиров и Федорин за изменение регламента. Более чем уверен, что Стратан и Карабутов их поддержат. Соответственно Зиннуров и Финаев с ними, может и Родионов.
А, Шагаев с Шароновым скажут, что их устраивает действующий сейчас регламент. Формулировка у них простая: "мы должны играть в регламенте проведения финалов ЧМ и ЧЕ". Хотя в Европе матчи национального чемпионата проводят по выходным. Найдется у Ш.и.Ш. и экономическое обоснование в виде билетов и т.д. И что дальше...? Мне, как болельщику, было бы интересно походить на спаренные игры по субботам и воскресеньям, как несколько лет назад было. В этом ЧР-15\16 не было ни одного тура в Москве.
Но что значит мнение болельщика (у нас играют не для них) или мнение всех тренеров? И ведь уже высказывались за изменение регламента на тренерском совете. И что толку...?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Игорь » 11 дек 2015, 23:56

Ирек Зиннуров так же поддержал изменение в регламенте соревнований на следующий год!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Игорь » 12 дек 2015, 00:08

Я уверен, что два ШШ , в новом году покинут управление под громкие аплодисменты ватерпольной общественности вместе с Зайцевым! После полного провала своей "гнойной" политики в отношении к спортсменам и клубам!!! Без которой не возможно создать конкурентные сборные команды России в Мире!!!


Игорь писал(а):Ирек Зиннуров так же поддержал изменение в регламенте соревнований на следующий год!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Игорь » 12 дек 2015, 00:17

Карабутов и Волгоград молчит по поводу изменения регламента! Это говорит одно, что их все устраивает , а именно всегда оставаться лидером ЧР!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение romanwp » 12 дек 2015, 00:58

Игорь писал(а):Карабутов и Волгоград молчит по поводу изменения регламента! Это говорит одно, что их все устраивает , а именно всегда оставаться лидером ЧР!

Карабутов & Волгоград проводят в жизнь политику Глинянова, а он поумнел в административном кресле. Хотя, какой шанс у него есть стать первым в возрождении водного поло в России.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Rus132 » 12 дек 2015, 01:44

А что по деньгам изменения стоят?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение polov » 12 дек 2015, 10:32

"...Награждение победителей и призеров в двух лигах!..." - Богданов Н.

Богданов большой шутник!!!
Победитель первой лиги (он же 7-ой клуб высшей) получает золотые медали!!!
Видели что-нибудь подобное??? :shock:
Тогда по логике,чемпион первой лиги,в следующем сезоне играет в высшей без отбора.
А 6-ой клуб высшей вылетает в первую.
Во бред :lol:
Проще приготовить 12 комплектов медалей (золото,серебро,бронза,дерево,пластмасса и т.д.) и всех наградить!!!
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение romanwp » 12 дек 2015, 13:19

polov писал(а):"...Награждение победителей и призеров в двух лигах!..." - Богданов Н.

Богданов большой шутник!!!
Победитель первой лиги (он же 7-ой клуб высшей) получает золотые медали!!!
Видели что-нибудь подобное??? :shock:
Тогда по логике,чемпион первой лиги,в следующем сезоне играет в высшей без отбора.
А 6-ой клуб высшей вылетает в первую.
Во бред :lol:
Проще приготовить 12 комплектов медалей (золото,серебро,бронза,дерево,пластмасса и т.д.) и всех наградить!!!

Почему люди не умеют осмысливать прочитанное? Может смеяться будут над Вами?
Богданов: "После предварительного этапа команды разбиваются на две лиги и играют с разъездами и с плей -ооф !"
Игорь: "В один круг играют все 12 команд. После первого круга команды разделяются на две подгруппы с 1 по 6 места и с 7 по 12 места."
И на следующий год аналогично делать.
polov, Вы хоть подумайте, прежде чем писать, что "6 клуб высшей вылетает в первую". Или медальки Вам не нравятся, да черт с ними. При нынешнем регламенте нет роста у сборников главной команды и у юниоров, проигрывающих в 20 мячей. Половина игр на расслабоне у первых 5 команд. Это приводит к провалу этих же команд в еврокубках.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Игорь » 12 дек 2015, 15:54

romanwp писал(а):
polov писал(а):"...Награждение победителей и призеров в двух лигах!..." - Богданов Н.

Богданов большой шутник!!!
Победитель первой лиги (он же 7-ой клуб высшей) получает золотые медали!!!
Видели что-нибудь подобное??? :shock:
Тогда по логике,чемпион первой лиги,в следующем сезоне играет в высшей без отбора.
А 6-ой клуб высшей вылетает в первую.
Во бред :lol:
Проще приготовить 12 комплектов медалей (золото,серебро,бронза,дерево,пластмасса и т.д.) и всех наградить!!!

Почему люди не умеют осмысливать прочитанное? Может смеяться будут над Вами?
Богданов: "После предварительного этапа команды разбиваются на две лиги и играют с разъездами и с плей -ооф !"
Игорь: "В один круг играют все 12 команд. После первого круга команды разделяются на две подгруппы с 1 по 6 места и с 7 по 12 места."
И на следующий год аналогично делать.
polov, Вы хоть подумайте, прежде чем писать, что "6 клуб высшей вылетает в первую". Или медальки Вам не нравятся, да черт с ними. При нынешнем регламенте нет роста у сборников главной команды и у юниоров, проигрывающих в 20 мячей. Половина игр на расслабоне у первых 5 команд. Это приводит к провалу этих же команд в еврокубках.



Роман! С Вами полностью согласен, при этом добавлю, что молодые игроки после таких проигрышей в 20 и более мячей , заранее теряются и в дальнейшем получают психологический стресс на долгие года!!! Поэтому у нас нет смены поколений и результаты сборных на лицо )))) Каждая команда должна играть с равным соперником , а не устаивать из Чемпионата России - порку молодежи! Которая должна расти играя с равными для себя соперниками, о чем раннее я написал и говорю сейчас! Надо разделить и создать две лиги и Богданов прав! Никому не нужны проходные матчи, мы в этих играх с монстрами губим молодежь!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Teddy » 12 дек 2015, 17:06

Игорь писал(а):При нынешнем регламенте нет роста у сборников главной команды и у юниоров, проигрывающих в 20 мячей. Половина игр на расслабоне у первых 5 команд.


Если лига такая слабая, что фактически состоит из 5 команд - кстати, далеко не блещущих игрой на европейском уровне, то надо сокращать лигу, а не клонировать её на две псевдолиги.

В СССР была высшая и 1-я лига, но это были полноценные системы по 12 практически равных команд в каждой и всегда готовыми конкурентами-претендентами на вход в ту и другую лигу.

А сейчас мы, "наконец-то" заметили, что уровень игры суперолиги не соответствует суперлиге. Но вместо реформ раздуваем пиар, штат и бюджеты.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение polov » 12 дек 2015, 20:19

polov, Вы хоть подумайте, прежде чем писать

Да я думаю Roma.Потому и пишу.Если ты болельщик,то мы друг друга не поймем.Тебе надо хлеба и зрелищ на разных уровнях команд.А ты подумал,какого это?!Вторые команды играют плов до 2-х побед за 7-е место!Нет слов...Ты считаешь свои деньги или деньги большой организации?Ты думаешь тебя жизнь коснулась в магазинах,а предприятия,которые вкладывают деньги в команды тоже?
Регламент надо менять.
Один круг.2 шестерки.2-я в два круга за попадание двух лучших на Кубок.
Первая по 2 спаренных матча на выезде и дома.По итогам 1-4,2-3 до 2-х побед.Финал,бронза до 3-х.5-6
Я думаю,Roma)
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Rus132 » 13 дек 2015, 01:17

Уберите у мелких 5 недельных туров, освободятся вам деньги на что-то еще.
В учебное время месяц забирается на покатушки.
Час занятий с репетитором стоит в районе 2 штук. Считай на недельку съездил поиграть, оплатить 20 тыс учителям в догонку. 5 туров отмахал - 100 тыс выложил. Кризис, он что, только у дальнобойщиков? Он в кармане каждого роется.
Кто-то с бодуна внедрил 5 туров, да забыл отменить эксперимент, когда опохмелился.
Трезвее на вещи надо смотреть. Сейчас всем хреново. Последних идущих в этот спорт распугаете дебильным расписанием и думанием о себе любимых.
Лучше на спортивную рекламу потратьте - толку будет больше, чем выручку другим компаниям делать
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение romanwp » 13 дек 2015, 03:02

Rus132 писал(а):.....В учебное время месяц забирается на покатушки.
Час занятий с репетитором стоит в районе 2 штук. Считай на недельку съездил поиграть, оплатить 20 тыс учителям в догонку. .....Последних идущих в этот спорт распугаете дебильным расписанием и думанием о себе любимых.....

2 академических часа (45 минут) в прошлом году стоили минимум 2 тысячи. 2 астрономических часа стоили у толкового преподавателя, опять же в прошлом году до падения курса рубля, 4 тысячи рублей. Сейчас цены не знаю, наверное выросли. У кандидата наук цены на репетиторство ещё выше. Дело, конечно, не в званиях, а в уровне репетитора. Репетитор нужен, так как в школе только 1-2 хороших учителя, остальные посредственности. Например, будет по химии или по биологии сильный препод, а по математике и русскому слабые. Конечно, есть такие, как Теди, достигающие всё своим умом, но таких "ломоносовых" единицы, а у спортсменов и того ниже. :D Опять же, приведите мне примеры молодых ребят, оставшихся в спорте, кто учится после школы не в спортивных ВУЗах на бюджете или даже за деньги? А ведь в командных видах спорта нужны умные игроки. Хотя, при новых изменившихся правилах в водном поло будут не нужны. :mrgreen: Бей, плыви, какие там комбинации...
Со спаренными играми по субботам-воскресеньям у молодых будет возможность учиться в школах и институтах без сильного пропуска занятий. Это ещё один плюс, о котором не говорят тренера. Но, ШиШ это не интересно. Опять же, вспоминается Теди и его высказывания о том, что ШиШ разваливают водное поло России, начиная с молодёжи.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение paul » 13 дек 2015, 18:32

Rus132 писал(а):Уберите у мелких 5 недельных туров, освободятся вам деньги на что-то еще...

Надо понимать, что финансирование детско-юношеского спорта и профессионального это разные статьи бюджета, и если один из них уменьшить - это не значит , что вырастет финансирование другого, Если уберут финансирование соревнований в детском водном поло, то эти деньги уйдут тем же футболистам, хоккеистам, спортивным танцам, лыжам и т.д. Очень существенную часть в финансировании детского- юношеского спорта выделяется из региональных бюджетов ( Моск. область выделила на 2015-2016 годы почти 10 млрд. рублей) и плюс федеральное финансирование УОР и ДСЮШ. Финансирование профессионального спорта и Д.Ю. спорта совсем разные и не взаимозависимые процессы.
romanwp писал(а):...2 академических часа (45 минут) в прошлом году стоили минимум 2 тысячи. 2 астрономических часа стоили у толкового преподавателя, опять же в прошлом году до падения курса рубля, 4 тысячи рублей. Сейчас цены не знаю, наверное выросли. У кандидата наук цены на репетиторство ещё выше. Дело, конечно, не в званиях, а в уровне репетитора. Репетитор нужен, так как в школе только 1-2 хороших учителя, остальные посредственности. Например, будет по химии или по биологии сильный препод, а по математике и русскому слабые. Конечно, есть такие, как Теди, достигающие всё своим умом, но таких "ломоносовых" единицы, а у спортсменов и того ниже. :D Опять же, приведите мне примеры молодых ребят, оставшихся в спорте, кто учится после школы не в спортивных ВУЗах на бюджете или даже за деньги? А ведь в командных видах спорта нужны умные игроки. Хотя, при новых изменившихся правилах в водном поло будут не нужны. :mrgreen: Бей, плыви, какие там комбинации...
Роман, "посредственностями" частенько являются как раз не учителя , а сами дети. Родителя склонны искать оправдание лени своих детей в плохом преподавании. Надо "трезво" оценивать способности своих чад, как в учебе так и в спорте. Если ребенок не блещет в учебе, может и не надо готовить его к высшему образованию, предпочесть профессиональное образование, а потом ребенок сам ( ставши совершеннолетним и повзрослев) определиться надо ему ВО или нет. (уж если все так плохо с учебой). Из наблюдения детей своих друзей могу сделать вывод такой: если у ребенка будет больше свободного времени, то оно не будет потрачено на образование ( доп. подготовку и сидение за дом . заданием) , это время прогуляется или , что скорей всего, "просидится" в компьютере или телефоне, своего чада за чтением точно не застанете. У нас были случаи, когда родители забирали детей из секции из-за того, что их дети, якобы, не успевают в школе из-за секции ( ежедневных тренировок и поездок на соревнования), вот прошло два года, и их дети с трудом сдавшие ОГЭ (9класс), еле еле сдали ЕГЭ на какие то 130-160 баллов и пошли учится в техникум)))и на вопрос : " и причем здесь был спорт?" , они соглашаются , что оказывается не причем. Еще больше был удивлен отец, когда я ему показал, что у его сына за два года около 30 тыс. боев в WOT!!! ( 208 дней из 730 дней он просидел в игре!)
на счет обучения молодых ребят не в физкультурных ВУЗах - это так!, молодежь сейчас стремится идти по пути наименьшего "сопротивления" . На Универсиаде студентов обратил внимание, что итальянцы, в частности, многие учатся на специальностях не связанных со спортом : дизайн, архитектура, бизнес..., у наших одна специализация - "коч" :D .
На следующей недели начинается ПР до 19 лет по новым правилам, посмотрим как это будет выглядеть, но скорей всего так и будет - " Бей, беги"...
Есть инсайд. информация , что профессиональным клубам (думаю, что и ВК клубов это тоже касается) в Москве и Мос. области предложили до НГ найти себе спонсоров для со финансирования, так еще не понятно как будет доигран ЧР и КР этого года....
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Регламент соревнований необходимо менять!

Сообщение Teddy » 13 дек 2015, 20:52

paul писал(а):Роман, "посредственностями" частенько являются как раз не учителя , а сами дети. Родителя склонны искать оправдание лени своих детей в плохом преподавании. Надо "трезво" оценивать способности своих чад, как в учебе так и в спорте. Если ребенок не блещет в учебе, может и не надо готовить его к высшему образованию, предпочесть профессиональное образование, а потом ребенок сам ( ставши совершеннолетним и повзрослев) определиться надо ему ВО или нет. (уж если все так плохо с учебой). Из наблюдения детей своих друзей могу сделать вывод такой: если у ребенка будет больше свободного времени, то оно не будет потрачено на образование ( доп. подготовку и сидение за дом . заданием) , это время прогуляется или , что скорей всего, "просидится" в компьютере или телефоне, своего чада за чтением точно не застанете. У нас были случаи, когда родители забирали детей из секции из-за того, что их дети, якобы, не успевают в школе из-за секции ( ежедневных тренировок и поездок на соревнования), вот прошло два года, и их дети с трудом сдавшие ОГЭ (9класс), еле еле сдали ЕГЭ на какие то 130-160 баллов и пошли учится в техникум)))и на вопрос : " и причем здесь был спорт?" , они соглашаются , что оказывается не причем. Еще больше был удивлен отец, когда я ему показал, что у его сына за два года около 30 тыс. боев в WOT!!! ( 208 дней из 730 дней он просидел в игре!)

Даже и добавить нечего.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8