Алекей Власенко перед предстоящим чемпионатом мира

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Алекей Власенко перед предстоящим чемпионатом мира

Сообщение Игорь » 24 июн 2017, 20:16

Чемпионат мира-2017 по водным видам спорта пройдет в Будапеште 16-30 июля


— Какие задачи у ватерполистов?

— Можно, конечно, непомерно завысить планку, но нужно исходить из реалий. Если мужская команда будет в шестерке лучших на чемпионате мира, значит, работа ведется правильно. Наша команда начинает возвращаться не с нуля, в какой-то момент она даже ушла в минус. С этой отметки сейчас тренеры начинают команду создавать. Раньше некоторые игроки даже не хотели выступать за сборную. Были скандалы, склоки, какое-то непонимание. Сейчас все объединены одной целью.

Женская команда — одна из лидеров в мире. От женской команды я жду медалей чемпионата мира, не буду загадывать каких.

— Но ведь вокруг инфраструктуры нет и нет места для размещения команды…

— В семи-десяти минутах езды есть отели. Нам уже сказали, что в Международной федерации плавания заинтересованы в том, чтобы здесь проводить различные международные соревнования и по прыжкам в воду, и по синхронному плаванию. Так что можно сказать - этим Суперфиналом мы открыли Рузу для мирового плавательного сообщества.

— Как продвигается дело с Ассоциацией?

— Я думаю, что Ассоциация водных видов спорта будет создана и важно, чтобы ее руководителем был избран человек, которого все знают в мире водных видов спорта, чтобы он был лицом, визиткой этой организации. У нас много уважаемых людей в водных видах спорта, многократных олимпийских чемпионов. Это и Александр Попов, и Анастасия Давыдова, и Владимир Сальников, и Светлана Ромашина. У нас очень много легендарных спортсменов, которые смогут представлять Ассоциацию во всем мире на высоком уровне.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Алекей Власенко перед предстоящим чемпионатом мира

Сообщение Rus132 » 12 июл 2017, 12:28

До тех пор, пока не появится покровитель с чинами и финансами, это будут все разговоры.
Водное поло существовало в стране при Примакове. Сейчас ни героя такого масштаба, ни покровителя нет.
Терки про ассоциации и федерации - это словесные прения, не имеющие под собой серьезной базы, расход времени.
Вот ХГ нравится многим ТАМ, а силовые игры, мужские разборки нет... Да и в Дуре текущего созыва мужиков практически и нет.
Может, перед выборами ротация произойдет, оттенков синего цвета на общем горизонте станет меньше. Тогда и производство и спорт начнут расти и процветать.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6