В Крыму будет построен новый центр подготовки сборных команд

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

В Крыму будет построен новый центр подготовки сборных команд

Сообщение Игорь » 22 янв 2018, 16:24

Центр предназначен для сборных по водным видам спорта.

Главгосэкспертиза России сообщает, что эксперты крымского филиала провели проверку достоверности определения сметной стоимости строительства нового центра подготовки сборных команд, в котором будут проходить тренировки по спортивному, синхронному и параолимпийскому плаванию, водному поло, прыжкам в воду и другим видам спорта.

новый центр будет построен на месте одноименного действующего центра – в прошлом учебно-спортивной базы Всесоюзного добровольного спортивного общества «Спартак» в Алуште. Целью реконструкции является создание высокотехнологичного современного спортивного объекта, который позволит создать условия для тренировок и восстановления российских спортсменов. Также здесь будут проходить спортивно-массовые мероприятия различного уровня. В состав нового комплекса войдут семиэтажный спортивный блок, открытый универсальный бассейн с трибунами, закрытый паркинг и одиннадцатиэтажная гостиница с медико-восстановительным центром. В спортивном секторе учреждения будут обустроены тренажерные залы с самым современным оборудованием, универсальный зал для занятий волейболом, баскетболом, гандболом и бадминтоном, залы для хореографии и бокса и другие помещения.


Открытый универсальный бассейн оборудуют вышками для прыжков в воду с разной высоты и информационным таблом. Пятидесятиметровый бассейн рассчитан на то, что за смену им сможет воспользоваться до 120 человек. Здесь будут проходить тренировки по спортивному, синхронному и параолимпийскому плаванию, водному поло и прыжкам в воду. Открытые трибуны разместят на крыше паркинга, здание которого будет примыкать к обходной дорожке бассейна.

Гостиница, возведение которой также предусмотрено проектом, рассмотренным Главгосэкспертизой России, получит необычную форму – она будет построена в виде треугольника. Здесь помимо создания базы для проживания обустроят медико-восстановительный центр, где будут проводиться тестирование спортсменов в рамках этапного комплексного обследования, а также экспериментальные исследования по разработке методик и средств, ускоряющих процессы восстановления и повышения процессов работоспособности.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Крыму будет построен новый центр подготовки сборных ко

Сообщение Игорь » 22 янв 2018, 16:30

Власти Крыма заключат с ООО "Архитектурное наследие" контракт на строительство в Симферополе центра олимпийской подготовки по водным видам спорта, следует из материалов на портале госзакупок.

Эта компания единственной подала заявку на участие в тендере, который в начале декабря объявил комитет конкурентной политики Крыма с максимальной ценой контракта 1,03 миллиарда рублей.

Центр, построить который планируется к ноябрю 2019 года, предназначен для подготовки олимпийского резерва, проведения всероссийских и международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и водному поло, а также для физкультурно-оздоровительного плавания взрослого и детского населения региона.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Крыму будет построен новый центр подготовки сборных ко

Сообщение Игорь » 22 янв 2018, 16:32

Как рассказал директор «Крым-Спорт» Валерий Фридриков, центр создается с возможностями в будущем принимать на этой базе соревнования по водным видам спорта самого высокого класса.

«В центре будет три бассейна: олимпийский 50-метровый, маленький 25-метровый и детский 10-метровый. Предусмотрены трибуны на 600 мест, тренажёрные залы, медицинский кабинет, две сауны. В комплексе разместят административные кабинеты и кафе», — цитирует его ForPost.

Общая площадь нового строительства составит 18748 квадратных метров. Центр строят в рамках реализации мероприятий Республиканской адресной инвестиционной программы и плана капитального ремонта РК на 2017–2019 годы.

Олимпийский центр разместится в Симферополе: с севера – в районе Симферопольской объездной дороги, с востока — на улице Куйбышева, с юга – в районе проектируемой дороги городского значения, с запада – на улице Киевской на участке 3.7. Завершить строительство комплекса должны до 1 ноября 2019 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron