Чиновники Москомспорта продолжают создавать свою Федерацию

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Чиновники Москомспорта продолжают создавать свою Федерацию

Сообщение Игорь » 16 фев 2018, 06:46

На днях, по нашей информации, в помещении Москомспорта собрались часть тренеров и руководителей спортивных школ по водному поло и провели первое собрание созданной Москомспортом и зарегистрированной только в декабре 2017 года организации «Союз водного поло в городе Москве». Был избран руководитель, которым стал директор одной из спортивных школ Москомспорта, также избраны члены Президиума этой организации.

На собрании присутствовал Президент ФВПР Власенко А., который высказал поддержку этой «общественной» организации чиновников и служащих Москомспорта и рекомендовал собранию кандидатуру руководителя «Союза ...».

Мы знаем Власенко А., как человека, который начинал свою спортивно-общественную деятельность в городе Москве, возглавляя московские Федерации синхронного плавания и прыжков в воду. Сейчас он возглавляет Федерацию синхронного плавания России, Федерацию прыжков в воду России и Федерацию водного поло России. В его планы входило создание под своим началом единой Ассоциации водных видов спорта России, но этим планам не суждено было сбыться из-за позиции Федерации плавания России и ее Президента Сальникова А.

Через год после безальтернативных выборов Власенко А. на пост Президента ФВПР окончательно стало понятно, что его желание монопольно контролировать все водные виды спорта не имеет ничего общего ни с развитием водного поло в регионах (отсутствие Программы развития), ни со спортом высших достижений (снижающиеся результаты выступлений сборных России на международных соревнованиях), ни с популяризацией нашего вида спорта. Уверены, что водное поло рассматривается им по остаточному принципу. Для этого он заменяет независимые региональные федерации водного поло на свои «подставные», чтобы полностью избавиться от общественного контроля за спортом высших достижений в водном поло. Мы все знаем, что ФВПМ далеко не единственная региональная Федерация, которую он отстраняет. Уже три месяца Власенко А. игнорирует заявление ФВПМ и не проводит Президиум, чтобы принять решение о выдаче рекомендации на аккредитацию. Мы вынуждены были повторно подать документы в ФВПР и Москомспорт для получения аккредитации. При этом он приезжает в Москомспорт лично, оказывая поддержку «подставной» организации.

Мы уверены, что Власенко А. заменяет ФВПМ еще и по желанию Председателя Москомспорта Гуляева Н. По нашему мнению, это дает им возможность бесконтрольно тратить городские бюджетные деньги государственного заказа на подготовку резерва для сборных России.

Мы неоднократно обращались к Власенко А. с просьбой остановить тот беспредел, который творится в московском водном поло, но оказывается, что он сам является одним из организаторов замены ФВПМ.

Человек, который откровенно занял позицию борьбы с общественными организациями – членами ФВПР, не может возглавлять Федерацию России по морально-этическим соображениям. Мы обращаемся и будем обращаться ко всем членам ФВПР инициировать созыв внеочередной конференции по избранию нового Президента ФВПР вместо Власенко А. Очень надеемся, что нас поддержат другие региональные Федерации - члены ФВПР и, прежде всего, Президиум ФВПР!

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

Источник: ФВПМ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron