Новые правила водного поло...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Новые правила водного поло...

Сообщение Игорь » 10 дек 2018, 14:15

Международная федерация плавания одобрила новые правила водного поло

ТАСС, 10 декабря. Члены чрезвычайного конгресса Международной федерации плавания (FINA) большинством голосов одобрили новые правила водного поло. Об этом сообщает пресс-служба FINA.

Голосование прошло на заседании конгресса в китайском Ханчжоу. Нововведения в правилах водного поло призваны сделать игру более привлекательной для начинающих спортсменов, а также для телезрителей и СМИ.

В новых правилах отмечено введение системы видеонаблюдения для определения гола, использование судьями аудиооборудования и системы мониторинга, добавлены правила исполнения штрафного и углового бросков, запроса тайм-аута, а также введен трехминутный интервал между вторым и третьим периодом.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новые правила водного поло...

Сообщение Игорь » 10 дек 2018, 15:36

ФИНА приняла подавляющее большинство "легких" изменений правил, которые были предложены последним Всемирным конгрессом ФИНА по водному поло в Будапеште. Этот набор правил не принесет нам новой революции в водном поло, но они должны сделать игру более динамичной и быстрой.


Fina-water-polo-rules.jpg
Fina-water-polo-rules.jpg (67.19 Кб) Просмотров: 7105


Новые правила будут применяться ко всем соревнованиям ФИНА текущего сезона: хронологически, финалам Кубка Европы, Суперфиналу Мировой лиги и чемпионатам мира в Кванджу.


Новый регламент:

Изменение правила 20.15: сокращение времени владения мячом до 20 секунд после углового или удаления.

Изменение правила 19.1: свободный бросок должен быть выполнен с места, где находиться мяч (а не, где был совершен фол).

Изменение правила 17.2: с углового бросок может быть произведён непосредственно по воротам или плыть к воротам соперника, не сыграв свободный с другим игроком.

Изменение правил 21 и 22: назначение удаления и пенальти может быть отложено (в пользу атакующего игрока). Перед свистком рефери должен дождаться и увидеть, приведет ли действие атакующего игрока к взятию ворот. Это, по сути и есть правило «преимущества» (владеющий мячом и продвигающийся по направлению к воротам соперника, т.к. ясно, что в этом случае выгоду получит нарушившая правила команда)

Новое правило: Введение ограниченного периода времени (который будет определен) для центрфорварда, чтобы оставаться перед воротами, в пределах между 6 и 2 метрами перед воротами.
Изменение к правилу 5.6: Введение дополнительной зоны для замены вдоль боковой полосы в пределах половины поля команды для динамического развития атаки.

Новое правило: введение четкого сигнала от рефери, разрешающего игроку бросать непосредственно с 6-метровой линии после назначения свободного (применяется в ситуациях, когда неясно, находится ли атакующий в пределах или за пределами 6-метровой линии).

Новое правило: кнопка тайм-аута находиться у тренера.

Новое правило: система записи видеоигр (GVMS), которая будет использоваться для рассмотрения арбитражных разбирательств в отношении грубости или любого вызывающего поведения со стороны игроков, характеризующегося насилием или неправильным поведением после игры; игроки могут быть наказаны после игры.

Новое правило: использование инструментов аудио связи для судей во время матча .

Новое правило: личный фол, но без удаления, пишется в протоколе защитнику. играющему против центрального нападающего, если он не владеет мячом.

Изменить правило 11.2: уменьшить перерыв с 5 до 3 минут.

Изменение правила 5.1: каждая команда будет состоять максимум из 13 игроков + 2 замены в таких соревнованиях, как Мировая Лига и Кубок Мира. Состав из 13 игроков может быть изменен в каждом матче (кроме Олимпийского года).

Изменение к правилу 10.1: используя визуальные эффекты около зоны входа удалённого игрока, секретарь за столом сообщает 5 секунд до выхода удалённого игрока и когда удалённый игрок должен вернуться в игру.

Изменение к правилу 20.1: нормам об обычном фоле полностью переписана. Все случаи с 20.2 до 20.17 из правил наказываются личным фолом, за исключением 20.2, 20.6, 20.7, 20.10, 20.12, 20.14, 20.15, 20.16. Цель состоит в том, чтобы уменьшить количество фолов, свистков, перерывов в игре, ограничений, удерживающих и препятствующих, и таким образом количество фолов, совершенных против центра форварда.

Изменение к правилу 23.1: пенальти могут пробиваться с любого места вдоль 6-метровой линии. Позволено перед броском качать или положить мяч на воду. Вратарю разрешено выходить из линии ворот до 2-метровой линии.

Изменить правило 14.3: переместить отметку с 5 до 6 метров. Гол может быть забит С (А) немедленным броском или (б) после финта, дриблинга или положить мяч на воду.

Изменить правило 14.2 .: вратарю разрешено двигаться и касаться мяча за линией половины поля. В конце игры вратарь может участвовать в атаке, чтобы создать численное превосходство.

Новое правило: (a) при владении мячом, команда имеет 10 или 15 секунд, чтобы пересечь (завершить) линию половины дистанции до мяча (чтобы пройти половину пути к мячу) . (b) после того, как это случается, мяч не может больше быть возвращен за линию половины игрового поля.

Изменение правила 12.1: каждая команда может запросить 2 таймаута во время матча, по 1 минуте. Оба таймаута могут быть взяты в одном и том же периоде.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новые правила водного поло...

Сообщение Игорь » 12 дек 2018, 10:36

Ратко Рудич - главный тренер итальянского клуба "Про Рекко"

ФИНА, наконец, “родила” эти изменения, но FIN и LEN закончат сезон, как они начали. Что вы думаете?

Я всегда думал, что при изменении правил было бы хорошо для всех, от клубов до национальных сборных команд, применять их сразу, без промедления.

Но как вы думаете, как вы могли бы сделать это, чтобы усвоить эти новшества, прежде всего, судьи и делегаты, учитывая, что многие решения зависят от них?

Я так не думаю. Новые правила не идут, чтобы лишить их деятельности. Арбитры могут адаптироваться сразу же, как мы видели на Чемпионате Мира. В этом проявлении они освистали нормально, нет таких больших изменений, чтобы оправдать длительный период адаптации. Я считаю, что с немного доброй воли вы можете сразу же применить эти новшества на практике. Просто нужно знать эти небольшие изменения. Ясно, что если вы не знаете, то могут возникнуть проблемы. Но они новинки (скажем так) совсем маленькие.

Давайте рассмотрим технический аспект: сокращение времени только для экстравагантных телевизионных потребностей, которые хотели бы, чтобы матчи, содержащиеся в час, согласовываются с техническими усилиями игроков во время игры?

Я заявляю, что я был против сокращения времени. Тогда я считаю, что это итальянский чемпионат, который чемпионы могут играть со всеми тайм-аутами, которые мы хотим. Никто не может этого предотвратить. Эти сокращения предназначены только для демонстраций FINA и европейцев, которые связаны с этим. Тогда все в любой стране могут делать то, что считает нужным. Мы даже можем растянуть перерывы между временем и другим. Каждый, повторяю, может делать то, что ему более выгодно.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10