Евгений Трефилов - самый харизматичный российский тренер

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Евгений Трефилов - самый харизматичный российский тренер

Сообщение Игорь » 14 авг 2019, 14:59

Елена Вайцеховская побывала в гостях у Евгения Трефилова - самого харизматичного российского тренера, десять дней назад оставившего пост руководителя женской гандбольной сборной. В интервью специальному корреспонденту РИА Новости он рассказал, почему принял это решение.

Выдержки из интервью:


- Чем это решение было аргументировано?


- Заботой о моем здоровье. Обидно, конечно, но воевать я не буду. Перегорел. Меня спросили, кого я могу рекомендовать на свое место, я и назвал испанца Мартина.

Вы же всегда были против иностранных специалистов!

- Я и сейчас против. Но своих нет. Все молодежные команды торчат, как сливы – проигрывают с треском. Выше четвертого места не поднимаются.


А если через год-два вам предложат вернуться в сборную?


- Ну а почему нет? Вполне такой вариант допускаю. Попросили же Николая Васильевича Карполя в 83 года вернуться, когда женщины "торчать" начали? Он сам мне на сборе в Алуште об этом рассказывал. Ну а серьезно, если в команде останутся те же люди, что сейчас работают с молодежной сборной, если мне дадут хотя бы 110 дней в году централизованных сборов, вернусь. Почему нет? Так же интереснее. Тем более что есть пример Владимира Максимова. Он в свои 74 года абсолютно живой.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron