Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Сообщение Игорь » 08 сен 2015, 09:07

08 сентября - заключительный день группового этапа соревнований:

Хорватия - Южная Африка 31 : 4
Греция - Нидерланды 7 : 7
Япония- Китай 19 : 10
Иран - Мексика 13 : 18
Канада - Испания 9 : 19
Казахстан - Узбекистан 13 : 12


Завершился групповой этап Чемпионата Мира по водному поло среди юниоров до 20-ти лет проходящий в Алматы. Сборная Казахстана переиграв команду Узбекистана заняла третье место в группе Д и теперь сыграет со сборной Черногории.

Пятый игровой день чемпионата завершал матчи группового этапа и команды боролись за распределение мест и возможных соперников. Громких сенсаций не произошло, хотя стоит отметить ничью во встрече сборных Греции и Нидерландов 7–7, а также разгромную победу японских ватерполистов над представителями Поднебесной 19–10.

Заключительной игрой группового этапа стало противостояние команд Казахстана и Узбекистана. Подопечные Неманья Кнежевича были полны решимости обыграть соперников и расположиться на третьей строчке группы Д. Встреча началась в запрещено борьбе и большого преимущества в счете не смогла добиться ни одна дружина. 2–3 впереди гости. Вторая восьмиминутка осталась полностью за казахстанцами, три точных броска и на большой перерыв ватерполисты уходят при счете 5–3. В третьем периоде подопечные Кнежевича попытались увеличить преимущество, но соперники были на стороже и сохранили паритет, минус три перед заключительным отрезком матча. Четвертый тайм стал самым результативным, команды обменивались точными бросками и разница в счете была неизменной. Рано уверовав в собственную победу, хозяева бассейна попытались закончить матч с комфортным для себя преимуществом, но узбекские ватерполисты проявили характер и смогли сократить счет до минимума. Трудовая победа сборной Казахстана 13–12.

"Мы впервые обыграли сборную Узбекистана по этому возрасту. Раньше у нашей «молодежки» этого не получалось. Я доволен, что смогли выиграть, но ребята слишком рано поверили в победу. Нельзя допускать, чтобы соперник при таком счете в концовке сократил преимущество до минимальной разницы. Теперь наш соперник сборная Черногории, этот матч выявит сильнейшего и хотелось бы, чтобы это была наша команда" — сказал по окончании матча главный тренер национальной сборной Казахстана Сергей Дроздов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Сообщение Игорь » 09 сен 2015, 07:12

Плей-офф

Узбекистан - Южная Африка 23 : 12
Китай - Иран 16 : 13

За выход в четвертьфинал:

Греция - Мексика 17 : 8
Египет - Испания 11 : 15
Нидерланды - Австралия 10 : 15


Черногория - Казахстан 17 : 11

На Чемпионате Мира по водному поло среди юниоров до 20-ти лет, проходящем в Алматы определились восемь команд, которые разыграют медали турнира. Сборная Казахстана уступив Черногории поборется за место в десятке сильнейших.

В шестой игровой день по окончании группового этапа, команды встречались между собой согласно турнирной сетки. Так сборная Узбекистана крупно обыграла ЮАР, китайские ватерполисты были сильнее соперников из Ирана, Греция переиграла Мексику, Египет ничего не смог противопоставить сборной Испании, а Нидерланды уступили австралийцам.

На этом этапе жребий свел сборную Казахстана с очень сильным соперником командой Черногории, которая наравне с ватерполистами Венгрии, Хорватии, Сербии, Италии и Испании является одной из ведущих сборных мирового водного поло. Играть на равных с таким оппонентом очень сложно, но тем не менее казахстанцы дали бой грозному сопернику. В первом периоде сказалась разница в классе и сильное волнение подопечных Неманья Кнежевича. Мяч после бросков казахстанцев несколько раз попадал в каркас ворот. Черногорцы были более точны в реализации и вышли вперед 3–1. Во второй восьмиминутке казахстанские ватерполисты стали играть более надежно в защите, но в нападение получалось не все. Сократить преимущество гостей не удалось. После большого перерыва хозяева бассейна попытались переломить ход игры и не в чем не уступали сильным соперникам. Пошли броски со второй линии, надежно играл голкипер Валерий Шлемов. Казалось, что догнать черногорцев можно, но в четвертом периоде сказалась усталость. Защитные редуты гостей стали еще более непроходимыми, а отрабатывать в обороне было вдвойне сложнее. Команда Черногории доводит разницу до шести очков и итоговый счет 17–11.

«Ребята очень сильно хотели впервые в истории пробиться в восьмерку сильнейших команд. Это волнение безусловно сказалось и возможно где-то игроки „перегорели“. Черногория лидер мирового водного пола и играть с ней на равных весь матч мы пока не можем. Я доволен тем, что ребята показали характер, бились до конца. На этом турнир не заканчивается, впереди встреча с командой Мексики» — сказал по окончании матча помощник главного тренера сборной Казахстана Дмитрий Ходзинский.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Сообщение Игорь » 10 сен 2015, 08:09

10 сентября

Узбекистан - Япония 6 : 20
Канада - Китай 14 : 13

Египет - Нидерланды 15 : 11


Казахстан - Мексика 18 : 11

Сборная Казахстана вступила в борьбу за место в десятке сильнейших, первым соперником команды Неманья Кнежевича стала Мексика. Встреча началась в запрещено борьбе, мексиканцы старались максимально эффективно отрабатывать в защите и в первые восемь минут в этом преуспели. На три точных броска казахстанцев они ответили пятью точными выстрелами. Во втором периоде хозяева бассейна заметно прибавили и доминировали до последней минуты игры. Как следствие - 4:0 во втором раунде и общий счет 7:5, впереди - казахстанская команда. После большого перерыва гости вновь попытались навязать борьбу, но остановить команду Кнежевича было уже нельзя. Итоговый счет - 18:11.

«Мы были уверены в своей победе, несмотря на то, что первый период не получился, мы пропустили несколько дальних бросков, ребята смогли вернуться в игру. Нашими главными аргументами были игра на контратаках и скорость нашего плавания. Мы повели в счете и до конца встречи контролировали ход поединка. Очень важные мячи забросили наши лидеры, мы очень рады за них. Сборная Казахстана попала в десятку сильнейших команд мира, теперь попробуем подняться еще на одну ступеньку выше», - сказал по окончании матча помощник главного тренера сборной Казахстана Дмитрий Ходзинский.


Четвертьфиналы:

Хорватия - Греция 12 : 13
Венгрия- Черногория 15 : 12
Сербия- Испания 15 : 11
Италия - Австралия 20 : 9
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Сообщение Игорь » 11 сен 2015, 07:39

За 13-18 места

Южная Африка - Иран 11 : 15
Узбекистан - Китай 22 : 23
Япония- Канада 27 : 12

За 11 - 12 места

Мексика - Нидерланды 9 : 19

9 -10 места

Казахстан - Египет 18 : 10

Мужская молодежная сборная Казахстана по водному поло вошла в десятку сильнейших команд планеты. В борьбе за девятую строчку чемпионата мира, который проходит в Алматы казахстанцы обыграли команду Египта 18–10.

Отечественная «молодежка» еще не поднималась так высокого в турнирной таблице мирового первенства и к матчу с египтянами готовились как на последний бой. Позабыв про предыдущие шесть тяжелейших матчей подопечные Неманья Кнежевича с первых минут взяли высокий темп и перебросали оппонентов со счетом 4–1. Во втором периоде казахстанцы немного сбавили темп, чем и воспользовались соперники. Четыре «ненужных» мяча оказались в воротах Валерия Шлемова, на что хозяева бассейна ответила также четырьмя точными бросками.

Во второй половине встречи египетские ватерполисты понимая, что победить им будет очень сложно выбрали тактику «грязной» игры. Многочисленные фолы, грубость, споры с судьями все это не осталось незамеченным, последовали две красных карточки, означающих удаление. Казахстанцы не отвечая на провокации играли своими козырями – быстрыми контратаками и скоростью плавания. 11–8 перед заключительным отрезком матча. В четвертом периоде игра гостей переросла в откровенную грубость, египтяне буквально провоцировали наших игроков и удаление получил капитан – Алтай Алтаев. Тренерский штаб казахстанцев взял тайм-аут, чтобы сбавить эмоциональный градус борьбы. Команда услышала своих наставников и довела матч до уверенной победы 18–10. Молодежная сборная Казахстана впервые на девятой строчке среди сильнейших коллективов планеты.

«Мы изучили соперника, знали их слабые и сильные стороны. Постарались в обороне играть максимально организованно и сконцентрировано, отсюда и счет первого периода плюс три в нашу пользу. В дальнейшем команда Египта перестроилась, начали играть грубо и жестко, но мы были готовы и знали, что если будем использовать наше преимущество в скорости, то все будет получаться. Очень долго ждали гол Юлиана Вердеша с позиции центрального нападающего, и он забил можно сказать решающий мяч» — сказал по окончании матча помощник главного тренера сборной Казахстана Дмитрий Ходзинский.

«Хочу поблагодарить ребят, хочу поблагодарить тренерский штаб нашей сборной за достойную игру, они порадовали не только нас специалистов, но и многочисленных зрителей. Ошибок, конечно еще хватает, но будем над этим работать» — подвел итог выступления команды главный тренер сборной Казахстана Сергей Дроздов.


За 5- 8 места

Хорватия - Испания 7 : 12
Черногория - Австралия

ПОЛУФИНАЛЫ

Сербия - Греция 16:8 (5:2, 3:2, 3:2, 5:2)

Венгрия - Италия 10 : 12 (2:4, 3:2, 2:3, 3:3)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Сообщение Каспар » 11 сен 2015, 11:18

За 5- 8 места

Хорватия - Испания
Черногория - Австралия

ПОЛУФИНАЛЫ

Греция - Сербия
Венгрия - Италия

Те же лица... Они и на Олимпиаду попадают... И выигрывают. Всё закономерно.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Сообщение Игорь » 12 сен 2015, 10:24

Заключительный день:

За 7- 8 места

Хорватия - Австралия 14 : 10

За 5-6 места

Черногория - Испания 9 : 14

За 3-4 места

Венгрия - Греция 13 : 12

ФИНАЛ


Сербия - Италия 13 : 12

Финальный матч между сборными Сербии и Италии стал настоящим украшением чемпионата. Команды продемонстрировали яркую и бескомпромиссную игру. В первом периоде сербы устроили настоящий штурм итальянских ворот и повели 4-1. Во втором временном отрезке номинальные гости перестроились и дали отпор соперникам, общий счет 7-4 перед большим перерывом. Начало третий половины было не менее напряженным, команды боролись на каждом участке площадки и действовали на высоких скоростях. Итальянцы сокращают разницу и счет на табло 12-12 за несколько минут до окончания матча. Атаки следуют то на одни, то на другие ворота, но забить не получается. Роль вершителя судьбы золотых медалей взял на себя Драско Гогов, именно его точный бросок вывел сербов вперед. Тренер итальянской сборной берет тайм-аут после которого его подопечные идут в заключительную атаку, чтобы сравнять счет, но удар парирует сербский голкипер. 13-12 сложнейшая победа сборной Сербии.

«Чемпионат закончился и сейчас с уверенностью можно говорить, что прошел он высшем уровне. Алматы уже не первый раз принимает ватерпольные соревнования мирового масштаба и качество их проведения остается безупречным. Хочу поблагодарить Федерацию водных спорта Республики Казахстан, акимат города Алматы, Министерство культуры и спорта Республики Казахстан за проделанную работу» — сказал на официальной церемонии закрытия турнира Президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе.


«Чемпионат завершился и теперь впереди очень много работы. Нужно, чтобы ребята продолжали прогрессировать и расти, а не просто отыграли турнир и забыли. Я доволен как выступили лидеры команды, которые тренируются под знаменами национальной сборной — Алтай Алтаев, Максим Жардан, Мирас Аубакиров. Очень хорошо себя проявил Станислав Шведов, да и в целом вся команд выступила достойно. Тренерскую работу молодежной сборной оцениваю на твердую пятерку» — сказал по завершению турнира главный тренер сборной Казахстана Сергей Дроздов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Сообщение Игорь » 13 сен 2015, 09:11

csm_almati3_656b49eef1.jpg
csm_almati3_656b49eef1.jpg (11.22 Кб) Просмотров: 13237
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Сообщение Игорь » 13 сен 2015, 09:12

csm_fin2_43d282011e.jpg
csm_fin2_43d282011e.jpg (9.27 Кб) Просмотров: 13236
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Сообщение Игорь » 13 сен 2015, 09:13

d49a56634feb7ec52a7dbad1460ffbd0_M.jpg
d49a56634feb7ec52a7dbad1460ffbd0_M.jpg (90.22 Кб) Просмотров: 13235
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Сообщение Игорь » 13 сен 2015, 09:14

9673.jpg
9673.jpg (215.17 Кб) Просмотров: 13232
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Сообщение Антон Серов » 14 сен 2015, 00:00

Сербия доминирует!
Завидую!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Первенство мира (до 20 лет и моложе)

Сообщение Mazer » 15 сен 2015, 15:06

Антон Серов писал(а):Сербия доминирует!
Завидую!

А какая игра ?! Надо нашим учиться и учиться! Вот вроде бы и у нас есть хорошие ребята, но не дотягиваем сильно. Обидно , очень...
Mazer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:58

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3