Федерация, отмени 5 туров Первенства России

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Федерация, отмени 5 туров Первенства России

Сообщение Rus132 » 13 май 2016, 12:00

Поскольку тренера, игроки не имеют прав голоса, меня попросили озвучить следующие положения

1 Эксперимент с проведением 5!! туров Первенства России для школьников, сдающих обязательную школьную аттестацию (гиа) - является преступлением со стороны спорт.федерации, т.к. лишает основного конституционного права детей на обучение, гарантированного Конституцией РФ и президентом страны Владимиром Путиным лично, является незаконным.

2 Ни один год ни ДО ни ПОСЛЕ не выезжает на соревнования по России с такой частотой

3 Итоги 4х туров ОБНУЛЯЮТСЯ к 5му туру.
Таким образом, команда, которая НЕ выиграла НИ ОДНОЙ ИГРЫ за все 4 тура, в ФИНАЛЕ ВЫХОДИТ НА МЕДАЛИ, что является нарушением всех спортивных канонов и правил
НЕТ смысла играть 4ре тура, когда можно просто придти на 5й. чтобы получить нужный итоговый результат
Взрослых еще можно обмануть, дети остро чувствуют несправедливость, по отношению к себе, и голосуют ногами, вон из спорта водное поло!

4 Дополнительные разъезды по России в период экономического кризиса - это сознательно вытягивание денег из населения и причина развала спорта в регионах
При отсутствии спонсора даже у самой федерации, требовать, чтобы клубы находили спонсоров и платили - это вне логики и здравого смысла!

5 5 туров были введены в качестве эксперимента, объясняясь последующей Спартакиадой школьников. Однако, когда Спартакиады НЕТ, то 5туров также проводятся.

Бездумное составление календаря соревнований и несправедливый прицип прохождения матчей приводит к УСИЛЕННОМУ ОТТОКУ с трудом набранных детей из спортивных секций по водному поло. Об этом неумолимо говорят цифры.

Падают зарплаты педагогов. Детей не отпускают, не выдают на руки их разряды, манипулируя и угрожая со стороны менеджеров, теряют документы, не подают вовремя за разрядами и прочим. Ломают жизни и судьбы юниорам исключительно ради сохранения своего рабочего места и уровня своей зарплаты и бакшишей.
У тренеров по 2-3 игрока, нет команд. Секретари не организуют к-либо просветительской и информационной работы ни с командой, ни с населением.
Продолжают получать зарплаты на давно ушедших игроков.

Регионы не будут оплачивать команды, занимающие с 4 по 10е места, а значит, в России останется только 3 спортивных клуба в следующем году и 33 фитнес-центра с коммерческой оплатой, любительской лигой

Водное поло - является ЛЕТНИМ ВИДОМ СПОРТА, однако НИ ОДНОГО МАТЧА, НИ ОДНОГО ТУРНИРА Л-Е-Т-О-М не проводится НИ ПО ОДНОМУ ИЗ ВОЗРАСТОВ.
Матчи проводятся зимой, как будто для игры в водное поло, нужен Снег, как биатлону или горным лыжам!
Игры не проводятся в местах скопления людей, летного отпуска, когда они максимально готовы пойти не игры и разделить спортивные успехи и неудачи команд!
Основная нагрузка и разъезды ложатся исключительно на период обучения, которое с каждым годом становится сложнее, труднее и финансово затратней для каждой семьи. Вводятся доп. обязательные мониторинги.

После 8го класса, когда впереди еще 3! года обучения, дети уходят, в виду невозможности какого-либо совмещения с обязательным обучением в школе, отсутствием перехода во 2й дивизион для поддержания интереса к спорту и собственной физической формы и каких-либо перспектив у спорта в целом

Медалисты по водному поло оказываются неаттестованными по школьным предметам и не получают аттестаты о среднем школьном образовании!
По сути золотые медалисты - это двоечники, которые не могут написать 5 строк без 10 ошибок, не смогут в дальнейшем представлять водное поло на достойном уровне. Проведите среди них тотальных диктант или сделайте устное интервьирование, чтобы избавиться от иллюзий. Эти дети в большинсте не слышат и не будут слышать ни одного тренера. Они уже где-то на пьедестале, благодаря такому взаимодействую со спортом.
Спортсмены командной игры становятся солистами, когда единицы из них содержатся на бюджетах целой области, что бесполезно, тк. игрок должен быть встроен в команду других "бедняков", а не только в бюджет

Спортсмены в подавляющей массе НЕ ОБУЧАЮТСЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ УОРАХ спортивного резерва. А те единицы, которые обучаются ТАМ, не составляют спортивную ЭЛИТУ, не являются самыми сильными и перспективными игроками.
Умный игрок успешен во всех областях. Дурак нужен только федерации водного поло.

Будьте умными людьми, вы - ЗАКОНЧИВШИЕ И ПОЛУЧИВШИЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ВЕДУЩИХ ВУЗАХ РОССИИ, отмените СВОЕ ЖЕ ОШИБОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, признайте эксперимент не жизненным и придумайте другую схему турниров, игр, работы с детьми, юниорами и фанатами.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron