Водное поло в Пензе

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Водное поло в Пензе

Сообщение Игорь » 19 июл 2016, 16:34

Кабельский прокомментировал судьбу водного поло в Пензе


Женская сборная России по водному поло считает открытый бассейн в Ахунах лучшей площадкой в стране для предолимпийских сборов, сообщил министр спорта Григорий Кабельский на встрече со спортивным активом 19 июля.


«На прошлой неделе закончился сбор национальной женской команды по водному поло, которая, готовясь к Олимпиаде, выбрала наш регион. Они до этого никогда не были в Пензе, тренировались в открытом бассейне в Ахунах. Оказалось, те условия, которые у нас есть, по их мнению, — а их мнение очень авторитетное, — лучшие на сегодня в стране. Они даже сказали, что никуда бы больше не поехали и тренировались бы здесь, но есть период акклиматизации, и поэтому нужно перелететь через океан, чтобы лучше подготовиться к выступлению в Бразилии», — отметил Григорий Кабельский.

По его словам, в минспорта заинтересованы в том, чтобы в регионе велась подготовка по этому виду спорта. Вместе с тем, после закрытия профсоюзного бассейна на ул. Калинина на реконструкцию с последующим открытием на его базе фитнес-центра, есть необходимость искать новое место для тренировок.

«Профсоюзный бассейн передан в аренду. Фактически как бассейн он перестанет существовать. Если только оздоровительное плавание там останется. Но спортивного точно не будет. Пришла организация, которая там какие-то горки, аттракционы будет создавать, какие-то шоу. Наверное, будет активно зарабатывать средства на этих аттракционах», — отметил Кабельский.

Ранее он сообщил ИА «Пенза-Пресс», что секция водного поло, возможно, будет переведена в ДВС «Сура». На встрече со спортивным активом региона министр не исключил, что секция будет работать в бассейне, который откроется в сентября в городе «Спутник».

«Мы не бросим водное поло. У нас занимается порядка 300 человек девочек и мальчиков. Тяжело говорить о команде мастеров. Всероссийская федерация очень поддержала нас в этом направлении. Но сейчас это — дополнительные средства, и я никого не хочу обманывать. Пока у нас будет детское водное поло. Мы сделаем все возможное, чтобы оно у нас было», — добавил Григорий Кабельский.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron