Керченские спортсмены по водному поло

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Керченские спортсмены по водному поло

Сообщение Игорь » 03 ноя 2016, 11:31

Керченские спортсмены по водному поло готовятся выступать на чемпионате России

В Керчи год назад была создана первая в Крыму секция водного поло, организованная Федерацией водного поло Крыма. Совсем недавно «эстафету принял» и Севастополь.
Эта игра объединяет в себе элементы многих видов спорта, что позволяет развивать абсолютно все группы мышц. Более того, водное поло включает в себя не только плавание, работу в воде и на суше, но и работу с мячами. Интересно и то, что большая часть борьбы во время матча происходит не над, а под водой, поэтому спортсмены должны обладать не только ловкостью, но и силой.

На сегодняшний день в секции занимаются керчане возрастом от 7 лет и за год уже успели достичь достойных результатов.

«С каждым днем количество детей, занимающихся данным видом спорта, только увеличивается. Те, кто пришел к нам в прошлом году, даже не умели плавать, их обучение пришлось начать с нуля, а сегодня они уже играют», - поделился тренер группы по водному поло Евгений Обединский.

Летом группа ездила в спортивный лагерь «Бригантина», где тренировалась вместе с московскими командами «ЦСК ВМФ» и «Радуга», чьи спортсмены были старше и сильнее. А уже этой весной ребята отправятся в Севастополь, где пройдет показательный матч между двумя городами-героями.

«Главная наша цель - это попадание на чемпионат России. Мы хотим не просто участвовать, но и бороться за призовые места»,- поделился тренер.

Тем временем юные спортсмены поделились с журналистами сайта KERCH.COM.RU своими впечатлениями о тренировках: «Мы занимаемся недавно, но ходим сюда с удовольствием. Уже научились отдавать мяч, играть в футбол, баскетбол, волейбол и хорошо плавать».

Ребята тренируются по 4 дня в неделю и надеются, что скоро будут учувствовать в соревнованиях.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18