Страница 1 из 1

Чемпионат мира -2017 прйдет в Сербии

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 12:21
Игорь
Казань лишилась права проведения юниорского чемпионата мира-2017 по водному поло

Вице-президент Федерации водного поло Республики Татарстан Ирек Зиннуров сообщил, что чемпионат мира по водному поло среди юниоров-2017 пройдет не в Казани, как предполагалось ранее, а на территории Сербии. По его словам, для проведения первенства было сделано очень многое.

– К сожалению, чемпионат мира по водному поло среди юниоров 2017 года, который планировалось провести в Казани, будет проходить в Сербии, – приводит ТАСС слова Зиннурова. – Хотя наша кандидатура рассматривалась. Нужно было биться до последнего, чтобы этот турнир проходил у нас.

А сделано было очень многое. Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов дал добро на проведение этого чемпионата мира. Очень жаль, что все получилось так.

Re: Чемпионат мира -2017 прйдет в Сербии

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:11
Teddy
Игорь писал(а):А сделано было очень многое. Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов дал добро на проведение этого чемпионата


Что именно было "сделано очень многое" кроме разрешения провести ЧМ?

Re: Чемпионат мира -2017 прйдет в Сербии

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:35
Rus132
Teddy писал(а):Что именно было "сделано очень многое" кроме разрешения провести ЧМ?


Было дано добро на заработок денег, как со стороны приезжих иностранцев, так и со стороны осваивания заложенного под мероприятие бюджета.
Все остальное никому не интересно, в том числе спикеру. Ежу понятно.

Re: Чемпионат мира -2017 прйдет в Сербии

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:55
Teddy
Rus132 писал(а):Было дано добро на


О том и речь. Местный князёк соизволил разрешить проведение ЧМ. И думал, что все в Мире просто счастливы от такого разрешения. А условия для проведения ЧМ в Казани созданы? Нет. А соответствующая информподдержка и зрительский интерес для таких мероприятий в Казани есть? Нет. А комфорт для высоких гостей и праздной публики хотя бы теоретически возможен? Опять нет. Ну так и что мировому ватерполью делать в этой Казани?

Re: Чемпионат мира -2017 прйдет в Сербии

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 17:26
Rus132
Teddy писал(а): А условия для проведения ЧМ в Казани созданы?


После ЧМ по водным видам спорта остались, бассейн не разбирали. Да и других городов-кандидатов не существует в принципе в России.
Опять же местный игрок подрастает, надо его заявлять и показывать на широкую аудиторию. То, что спортсменку куда-то там съездили, об этом никто не знает и не напишет, поэтому нужна российская аудитория. Ее можно и принудительно пригнать, под угрозой увольнения, как происходит с болельщиками по футболу.
Казань - самый благоприятный город для приема гостей, после Питера, вне зависимости от тематики встреч.
Про информподдержку никто не думает, все думают о деньгах. Мол, пусть сначала выделять деньги, купят технику, проплатят то да это, а потом будет проводиться работа. Во всех других областях подход иной - вложитесь, покажите, что вы умеете, а затем приходите за компенсацией и премией за сделанную работу.

Re: Чемпионат мира -2017 прйдет в Сербии

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 18:04
Teddy
Rus132 писал(а):
Teddy писал(а): А условия для проведения ЧМ в Казани созданы?


После ЧМ по водным видам спорта остались, бассейн не разбирали.


Это просто ванна. В Сербии такая в каждой второй деревне.