Почему надо платить заявочные взносы ?

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Игорь » 20 мар 2017, 07:49

Встреча родителей воспитанников СШОР "Юность Москвы" с руководством ФВПМ

Герасимов С.Я.: Сегодняшняя встреча с участием членов Федерации Москвы и России, а также с родителями, представляющими команду «Юность Москвы» 2001 г.р. и тренером команды «Юность Москвы» 2003 г.р. Древаль А.А. посвящена вопросу отстранения команд «Юность Москвы» по 2003 г.р. и 2001 г.р. от участия в Первенстве Москвы и возможных рекомендациях об отстранении указанных команд в финале Первенства России.

Полянская А.Н.: Мы здесь с целью отстоять интересы наших детей, которые достойно учувствуют и на региональных соревнованиях Первенств Москвы, и российских соревнованиях Первенство России. О том, что мы отстранены от участия узнали с сайта Федерации и для прояснения ситуации сегодня мы здесь.

Апанасенко Д.Б.: Обращались ли Вы за разъяснениями о сложившейся ситуации к Вашему тренеру или руководству школы?

Полянская А.Н.: Да, после нашего обращения к Древаль А.К., нам пояснили, что возникли небольшие сложности с заявкой, которая была направлена на имя Елагина А.А. И мы сейчас пытаемся понять, что происходит на самом деле, и если заявка была подана, как могло появиться решение Федерации об отстранении, потому что ситуация не ясна ни родителям, ни детям.

Апанасенко Д.Б.: На сегодняшний день Первенство Москвы по водному поло проводится в соответствии с Положением о проведении московских городских соревнований по водному поло на сезон 2016-2017 года, утвержденным уполномоченными лицами от Федерации водного поло г. Москвы и Москомспорта в 2016 году. Порядок регистрации участников соревнований подробно описан в Положении. Согласно разделу 6 Положения «Заявки на участие» предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в главную судейскую коллегию и по конкретному адресу электронной почты, а также на сайт Федерации водного поло Москвы. Руководством школы «Юность Москвы» указанная процедура выполнена не была. К вопросу о том, почему Федерация не обратила на это внимание ранее: игры, которые были проведены с участием команд школы «Юность Москвы» по 2001 г.р. и по 2003 г.р. на сегодняшний день не подтверждены протоколами игр, а, следовательно, носят характер товарищеских. Неужели руководство «Юности Москвы» не знало об этом?! К слову сказать, Любимовым И.В. (тренером «Юности Москвы»), являющимся главным судьей соревнований до декабря 2016 г. вообще не были представлены в Федерацию протоколы игр первых двух туров Первенства Москвы. Федерация неоднократно предпринимала попытки получить протоколы, в итоге пришлось собирать их по другим командам. И здесь считаю нужным отметить «Радугу» - единственную школу, которая представила абсолютно все протоколы своих игр, чем подтвердила и участие, и результаты, несмотря на то, что это обязанность главного судьи соревнований. Как такое могло произойти?! И теперь, когда Федерация пытается разобраться в случившемся и принять меры, кроме обвинений в свой адрес ничего не получаем. До сих пор нынешнему главному судье Воеводину А.В. приходится заниматься сбором этих протоколов. Аркадий Валерьевич, все протоколы удалось собрать?

Воеводин А.В.: Большая часть представлена только в этот понедельник (6 марта), части еще нет.

Апанасенко Д.Б. То, что касается взносов: у Федерации есть определенные обязанности, которые выражаются, в том числе, и в оплате определенных расходов, например, судьям, комиссарам и т.д. При этом, Федерация – это общественная организация, которая существует за счет членских взносов. Действительно, в Положении указано, что для участия установлены добровольные заявочные взносы. Но тут хотелось бы отметить, что только «Юность Москвы» решила их не оплачивать. Вопрос: почему другие школы оплатили, а «Юность» нет? Напомню, присутствующим, а вам родителям поясню, что на заседании Президиума Федерации 06.09.2016 г. члены Президиума единогласно проголосовали за то, чтобы установить добровольный заявочный взнос в размере 1 500 р. В состав Президиума на тот момент входил и директор Вашей школы, и также принимал участие в голосовании, наряду с другими директорами школ. (Протокол заседания имеется в открытом доступе на сайте Федерации и с ним можно ознакомиться)

Полянская А.Н.: Но мы, родители, сдали все взносы еще осенью!

Апанасенко Д.Б.: Антон Александрович, у вас есть подтверждение оплаты взносов?

Древаль А.А.: Да, вот квитанции от _??????? Дату не знаю_____

Апанасенко Д.Б.: То есть буквально несколько дней назад. Понятно. Еще раз подчеркну, что неоплаченные взносы не являются причиной отстранения команд. Взносы добровольные (но если завтра все школы возьмут с вас пример, о чем можно говорить?). Основная причина отстранения – это отсутствие регистрации команд и протоколов игр. Также хотелось бы довести до Вашего сведения, что Ваша школа игнорирует решение не только нынешнего президиума, но и предыдущего, и не только в вопросах взносов или регистрации. Например, в прошлом году было принято решение (после просьбы, озвученной родителями на собрании с президентом ФВПМ) о том, что команды Москвы учувствуют в российских соревнованиях в качестве сборных Москвы -1,2,3,4 с указанием названия школы, то есть каждая школа выступает отдельно! Однако, по старшим юношам (до 19 лет) выступала объединенная команда «Торпедо» и «Юности Москвы». Вопрос: на каком основании?! Почему другие школы выступают самостоятельно, а здесь «усилились». Только результат в итоге так и не показали. Что мы имеем в итоге? Снижение уровня подготовки команд, потому что бОльшая часть команд осталась за бортом соревновательного и тренировочного процесса.

Полянская А.Н.: Конечно, сейчас мы услышали много нового и нам непонятно почему так происходит, но все же нас интересует вопрос нашего участия в Первенстве России. Мы же уже съездили на полуфинал, очень достойно выступили. И что дальше?

Полянский Е.Л. А как же мы тогда оказались в полуфинале соревнований в Астрахани?! Разве Федерация не знала, что команда «Юность Москвы» выехала в Астрахань?

Герасимов С.Я.: Об участии команды «Юность Москвы» в полуфинальных играх Первенства России лично я узнал с сайта ФВПР. Ко мне никто из руководства школы «Юность Москвы» за подписью на заявке даже не обращался. Вопрос о продолжении участия команды «Юность Москвы» будет решен на ближайшем заседании Президиума ФВПМ. Именно эта информация имеется и на сайте федерации.

Апанасенко Д.Б.: Для сведения: в соответствии с Регламентом проведения всероссийских соревнований, утвержденным Президиумом Федерации водного поло России, заявка на участие в первенствах России должна быть заверена печатью и подписью следующих лиц: 1. Руководителем регионального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта. 2. Руководителем региональной федерации водного поло. 3. Руководителем спортивной школы.

Хронология событий была следующая: директор школы «Юность Москвы» Древаль А.К. заполнил заявку и подписал ее. Затем отнес на подпись в Департамент, после чего принес заявку в ФВПР. Где убедил Карасева И.В. о том, что подпись и печать московской федерации обязательно будет, что ему сейчас нужно просто быстрее оформить заявку, а с подписанием проблем не будет. В итоге он не только не пришел в Московскую федерацию, он даже не уведомил о том, что подал заявку в Российскую Федерацию. В итоге «Юность Москвы» уехала в г. Астрахань, а Карасев И.В. вынужден в сотый раз давать объяснения, почему так произошло и как так получилось, что он оказался крайний.

Полянская А.Н.: Допустим, нарушения были допущены, но можно ли каким-нибудь образом урегулировать ситуацию сейчас?

Герсимов С.Я.: Вопрос надо решать. Надо вести диалог с Древаль А.К., но пока это плохо получается.

Шаронов Е.К.: Хотел бы высказать свое мнение по этой ситуации. Но вначале отмечу, что я рад, что в Федерации начались изменения, учтены ошибки предыдущего состава Федерации, Президиума. Я считаю, что ответственность за то, что происходило, должен взять на себя Герасимов С.Я., т.к. Вы были президентом и тогда тоже.

Герасимов С.Я.: Согласен.

Шаронов Е.К.: Как мы выяснили, действительно, протоколы игр предоставлены не были, но в такой ситуации мы не должны допускать и другие команды. В связи с этим, мое мнение, что «Юность Москвы» можно допустить в качестве исключения.

Герасимов С.Я.: Но тут есть нюанс, который заключается в том, что по другим командам удалась собрать практически все протоколы. Этим сейчас занимается Воеводин А.В. Но отсутствие регистрации на сайте ФВПМ команд «Юность Москвы» по 2001 и 2003 годам вылилось в то, что эти команды не были включены в заявку на Первенство России, которая была подана Начальнику спортивного управления Купину С.И. и была подписана им. Еще раз повторюсь, этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Президиума Федерации. Протокол будет опубликован на сайте. Еще вопросы есть, которые необходимо обсудить?

Федотова Н.С.: Да. У меня вопрос к Воеводину А.В. На сайте Федерации появилось объявление об изменении времени, места и встречающихся командах в полуфинальных играх Первенства Москвы среди юношей по 2001 г.р. Ранее была другая информация. Где, когда и между какими командами в итоге будут проведены полуфинальные встречи?

Воеводин А.В. Предыдущее расписание было составлено с учетом участия команд «Юность Москвы». Нынешнее - без. Учитывая, что не все протоколы игр представлены, вопрос об участии указанных команд остается открытым, а также в связи с тем, что в течение суток невозможно организовать медицинское сопровождение в иных местах проведения соревнований (по новому расписанию), мы будем согласовывать с Департаментом перенос игр на более поздний срок.

Федотова Н.С. На сколько мне известно, согласно Положению о проведении московских городских соревнований по водному поло на сезон 2016-2017 года непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную ФВПМ. Означает ли это, что судьи должны быть назначены Вами?

Воеводин А.В. Да, но в связи с тем, что мы считаем невозможным проведение этих игр 10 и 11 марта, мной судьи назначены не будут.

Герасимов С.Я. Спасибо всем присутствующим за продуктивный разговор. Надеюсь, мы придем к взаимопониманию, и все проблемы будут решены.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Антон Серов » 20 мар 2017, 14:30

Бог ты мой!
О чём идёт речь? Мы перестали говорить об игре, тактике, звёздочках, обсуждать интересные турнирные баталии!
Дрязги, интриги, конфликты коснулись уже детского спорта. Мне страшно, по настоящему страшно. Во что всё превратилось? Какая-то совершенно надуманная регламентированная централизация! Кого-то дисквалифицируют, не пойми за что! Кого-то милуют, у кого-то отнимают, кому-то даруют! А спорт где? Где игра? Мы погрязли в трясине административно-клановых разборок. Там судей не назначают, здесь назначают! Не пойми кто за что отвечает, кто чего проводит.
И все хотят руководить, принимать решения, решать судьбы! А создавать новое никто не хочет! Не видно этого нового! Нет свежих решений, новых школ, проектов, которые есть в других, и далеко не таких денежных видах спорта!
Стыдно вам, ребята! И нам всем тоже стыдно! Мы убили свой вид спорта, всё меньше родителей захотят отдать своего ребёнка, прочитав такие статьи! Нет красивых фотографий, результатов игр нет, интересных мероприятий, турниров интересных нет! Зайдите на зарубежные сайты. Где вы видели, чтобы там такая муть обсуждалась? Там всё красиво, создаётся впечатление, вполне, отлаженной системы! Да хотя бы сайты Киришей, Волгограда, Астрахани! Там масса информации, фото, интервью! А в Москве что?

Кошмар! Безумие!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Rus132 » 20 мар 2017, 15:01

Очень характерно, что такой БАРДАЧИЩЕ творится в ГЛАВНОМ СПОРТИВНОМ УЧРЕЖДЕНИИ СТОЛИЦЫ ГОСУДАРСТВА

Инфо с офиц.сайта:

«ФСО «Юность Москвы», ставшее одним из лучших физкультурно-спортивных объединений России, в 2016 году отмечает свое десятилетие. Наш коллектив пришел к своему юбилею с достойными результатами: спортивных школ - 40, где занимается 19189 человек; видов спорта – 52; заслуженных мастеров спорта - 135, мастеров спорта международного класса – 117; мастеров спорта – 758. В копилке «Юности Москвы» около 16 000 наград, завоеванных в рамках российских и международных соревнований, 148 олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских медалей, 62 из которых самого высшего достоинства! «Юность Москвы» - это признанный знак качества спортивного мастерства самой высокой профессиональной пробы!»
Генеральный директор - Прохоров Владимир Анатольевич, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, кандидат экономических наук.


Творится уже давно! Последние 5 лет только и говорили, что начиная с 1999 года рождения водному поло в Москве выкопана могилка, только всем тыкали в ответ фотками с более старшей приезжей девицей с медалями из Рио и ССС - мэром.
Доигрались походу. Сначала команды девочек угробили, некому выезжать на соревнования за пределы города, теперь, с полученными навыками, начали активно закапывать и ребят, процесс растянулся, ибо их чуть больше... Москва давно уже на уровне Нижнего Новгорода находится, родине председателя и советника, ибо нет контактов и не найдены взаимные интересы с правящими чиновниками двух родных городов. Как команда Нижнего снимается с игры и турниров, так и Москву теперь отстраняют по любому поводу. Вчера взносы, сегодня офиц.! протоколы потерялись (ведущиеся в 21 веке на коленке карандашом против электронных в Киришах), завтра не та завязка или подпись окажется на шапочке запасного вратаря.

Все прекрасно знают и понимают близко-родственные связи названных выше персонажей, здесь нет ничего случайного, конфликт гораздо глубже.. и да, он связан с деньгами, а не бумажками детского счета команды А и команды Б.
Какие красивые фотки тут могут исправить положение дел, а?
Сюда давно проверяющую комиссию надо присылать, выгоняя руководство, сидящее двадцатилетие на опе ровно, полностью за ворота бюджетного учреждения.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 23 мар 2017, 03:18

Директора СШ и СШОР, тренеры, родители, спортсмены помните: взносы в ФВПМ
ДОБРОВОЛЬНЫЕ!!!!!!!!!
Президиум не имеет права не допустить команду к соревнованиям, проводимым Москомспортом на том основании, что не уплачены заявочные взносы в общественную организацию.
При отказе в допуске к соревнованиям - заявление в прокуратуру о поборах!
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Rus132 » 24 мар 2017, 12:03

Хотите такого же результата?!

" и в этом году не будет сборной Москвы девочек, которая должна была выступать на Спартакиаде школьников" /"было сделано..усиление роли общественности в работе Федерации (родители, ветераны, спонсоры)."

http://moswaterpolo.ru/news/itogi-otche ... oda-moskvy
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron