Почему надо платить заявочные взносы ?

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Игорь » 28 фев 2017, 14:15

Почему надо платить заявочные взносы на Первенство Москвы

Некоторые тренеры команд, выступающих на Первенстве Москвы (далее - ПМ), а также некоторые родители юных спортсменов, задаются вопросом: зачем регистрировать команды и платить заявочные взносы в Федерацию водного поло города Москвы (далее – ФВПМ)? А один бывший специалист ГКУ «ЦСТиСК Москомспорта» по водному поло вообще заявил на Отчётно-выборной Конференции, что Москомспорт может самостоятельно без ФВПМ проводить Первенство Москвы: «Вода, мол, для игр есть, деньги на судей Москомспорт выделяет, чего еще надо? Обойдемся и без Федерации!».

Не обойдетесь, и дело даже не только в аккредитации ФВПМ Москомспортом или доверенности от Федерации водного поло России на проведение отборочных игр Первенства России (далее - ПР), но еще и, главное в следующем: Федерация водного поло города Москвы – это общественная организация, зарегистрированная в Министерстве юстиции, имеющая Устав и членство, целями которой является развитие вида спорта – водное поло, его пропаганда, подготовка спортсменов – членов сборных команд города Москвы по водному поло, создание ее членам условий для физического совершенствования путем проведения спортивно– соревновательных и учебно–тренировочных мероприятий (выписка из Устава ФВПМ). Поэтому Первенство Москвы – это соревнование, проводимое совместно с Москомспортом, при котором определяется:

1. Количество участвующих в нем спортсменов, путем регистрации команд;

2. Члены сборных Москвы путем проведения независимого судейства игр, выраженных в их протоколах.

Главное конечно в Первенстве Москвы - это регистрация команд, которая показывает количество спортсменов, участвующих в этих соревнованиях всех уровней подготовки, на которые выделяются бюджетные деньги. Это общественный контроль спортивных школ и спортивных школ Олимпийского резерва – получателей этих денег. И если этого контроля не будет (не будет регистрации команд в ФВПМ), то это прямое нарушение этими спортивными школами законов, выраженное в бесконтрольности расходования бюджетных средств.

Также, без объективного судейства нельзя правильно подвести итоги Первенства Москвы и сформировать сборные команды города Москвы, а судьи этих соревнований и комиссары тоже назначаются только ФВПМ, которая аккредитует их и рекомендует на проведение московских, российских и международных соревнований.

Поэтому, если нет регистрации участников в ФВПМ на Первенство Москвы или, игры тех или других участников проводились без контроля ФВПМ (через утверждение протокола игры Президентом или Первым Вице-Президентом после подписи его Главным судьей Федерации), то это означает только одно: данные спортсмены и тренеры не имеют никаких прав на присвоение им спортивных разрядов и званий, а также на участие их в сборных Москвы и в сборных России.

Поэтому главная функция Федерации водного поло города Москвы, как общественной организации - это функция контроля развития детско-юношеского спорта и спорта высших достижений по водному поло.

А поскольку, Федерация имеет право принимать добровольные взносы от юридических и физических лиц (вступительные, членские, заявочные, благотворительные, спонсорские и другие), то их надо платить, если отправители этих взносов (члены Федерации, участники соревнований, благотворители, спонсоры и т.д.) хотят главного – чтобы Федерация выполняла свои функции для достижения уставных целей (см. начало статьи).

Поэтому регистрация участников Первенства Москвы без заявочных взносов невозможна. Ведь мы не можем себе представить вступление члена Федерации без вступительных взносов или членство в Федерации без членских взносов. Это нонсенс.


С Уважением,

Президент РОО «Федерация водного поло г. Москвы

С.Я. Герасимов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 28 фев 2017, 17:34

Как совсем не тонко, а напрямую людей (спортсменов, родителей, тренеров) оставили без выбора самовыборные руководители общественной организации.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 28 фев 2017, 17:43

Все спортсмены, тренеры в одночасье свою многолетнюю работу поимели теперь в зависимости от общественников, которые считают, без их одобрения ни один профессиональный тренер , имеющий профильное спортивное образование, квалификацию и категорию, получающий зарплату за подготовку команды, не сможет принять участие в соревновании без заноса денег ФВПМ.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 28 фев 2017, 18:19

Стоило Апе дорваться до хоть какой-то власти, сразу делает так, чтобы от него все зависели. И господин президент Герасимов настойчиво уверяет, что права им не платить у нас нет. Это наиважнейшая идея для развития водного поло среди нас.
Мало того, что родители платят за поездки на сборы, на соревнования, за форму, мячи и пр. Мы должны заплатить господам герасимовым, апанасенкам, ивановым, кунцевичам, чтобы детей допустили к играм. Хотя игры проводят СШ на своей воде в своих бассейнах, со своим инвентарем и оборудованием. А работу судей оплачивает Москомспорт.
Это мы! (спортсмены и родители, которые вкладывают деньги в тренировки своих детей), развиваем водное поло. Если не будет нас, вам некем будет командовать.
Последний раз редактировалось Prostak 28 фев 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 28 фев 2017, 18:28

"Главное конечно в первенстве Москвы это регистрация команд" (Герасимов)
А в регистрации - главнейшее взносы!!!
Как это по-апанасенски!
Мы попали!!! Без выбора!!!
Все под Герасимова и Апу.
Они нас уже обилетили на заседании своего президиума.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 28 фев 2017, 18:50

Если мы оплатим заявочные взносы, то тем самым мы признаем, что Апанасенко будет решать: кто будет участвовать в первенстве Москвы, кого не пустят на первенство России. Кто может судить и кто будет тренером сборной Москвы. Это будет вовсе не по спортивному принципу, а по степени лояльности (прогибу) к Апанасенко. И мы ему ещё и платить будем столько, сколько они там решат.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 28 фев 2017, 19:11

Весь текст обращения г-на Герасимова неуклюжий, юридически и логически не обоснованный, что стоит удивляться тому, что так пишет и объясняет более чем взрослый образованный человек. Спортсмены наши, конечно, ещё дети, им можно навешать лапши. Но среди московских родителей, представьте себе, есть и юристы и просто разумные люди.
Даже не стану просить объяснить мне, почему мальчишка, занимающийся водным поло, должен быть обязательно членом РОО. Даже с пионерами и комсомолом такого не было.А в школу ходить не запрещали.
Во всей этой вакханалии с деньгами настолько неперебиваем душок Дмитрия Борисовича, столько упорства в этом вопросе со стороны президиума, который, кстати, себя от членских взносов освободил (ну не нонсенс! нет-нет!), что сомневаться во вкладе горе-юриста ДБА не стоит.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 28 фев 2017, 19:14

Господин Герасимов, Вы не первый год во главе ФВПМ. Почему именно сейчас захотели денег?
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 28 фев 2017, 23:05

Зашёл на сайт московской федерации водного поло, посмотрел их новости: сразу бросилась в глаза первая и, видимо, очень для них важная - тренеры! если вы вдруг решили поучаствовать в соревнованиях "Золотой мяч", то без визы Герасимова или Апанасенко это запрещено. Это они на междусобойчике так решили. А за разрешение пожалуйте денежки.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 28 фев 2017, 23:27

А давайте прикинем, сколько денюшек хотят собрать члены президиума за регистрацию участников.
Воспользуемся всё их же сайтом.
Соревнования проводятся по возрастам:
до 19 лет - 7 команд,
2001 г.р. - 7 команд,
2002 - 9,
2003 - 8,
2004 - 11.
Даже если взять минимальное количество спортсменов - 13 (в младших возрастах тренеры дают возможность всем поиграть и это логично), то это 42 команды и 546 участников. Тариф 1500 рублей. Итого 819000 рублей. Да ещё со всех тренеров. А там дороже. И имейте в виду, ни у одной госбюджетной школы не предусмотрено такой статьи в смете.
Нормально федерация будет регистрировать спортсменов за лям каждый год. Учитывая, что расходы на соревнования идут из Москомспорта, т. е. из бюджета, т. е. за счет налогоплательщиков, т. е. мы уже всё оплатили.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 01 мар 2017, 00:17

И никогда не было в Москве такого побора, такого циничного, беспардонного, безальтернативного вымогательства, как с приходом в федерацию Апанасенко и Шаронова.
Выперли из российской, так пришли хозяйничать в московскую. Опыт по развалу есть. Прощайтесь с водным поло в Москве!
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 01 мар 2017, 00:30

Родители спортсменов Москвы!
Давайте соберем подписи, обратимся к Гуляеву и Купину (это же они дают разрешение федерации), чтобы отозвать аккредитацию этим проходимцам. Нас больше 500. Нас послушают. Тем более, что послужной список у этих горе-руководителей такой, что их и близко нельзя подпускать к водному поло после того, что они натворили.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение romanwp » 01 мар 2017, 12:43

Prostak писал(а):Родители спортсменов Москвы!
Давайте соберем подписи, обратимся к Гуляеву и Купину (это же они дают разрешение федерации), чтобы отозвать аккредитацию этим проходимцам. Нас больше 500. Нас послушают. Тем более, что послужной список у этих горе-руководителей такой, что их и близко нельзя подпускать к водному поло после того, что они натворили.


Такую революцию надо начинать с руководителей 4 основных школ Москвы. Вот согласятся 3 школы не участвовать в первенстве Москвы, ну тогда провалится вся их затея. А так на МГФСО у них полное влияние, одному из тренеров оставшихся 3 школ дадут тренерство над Сборной Москвы. Остаются 2 школы. И как им играть в Первенстве России без соревновательной практики? А что Шаронов уже в федерации Москвы в руководстве, или только Апанасенко? И кто там за "Остапа Бендера" печется о помощи "бездомным детям"? Сделать "лям" на детях. Конгенеально :lol:
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 01 мар 2017, 17:20

Не просто Апанасенко, вице-президент ФВПМ Апанасенко, там же в президиуме Шаронов, друг ситный Иванов, Жиляев, ищущий работу и готовый быть тренером всех сборных Москвы, ну о-очень ответственный (ая) секретарь (..ка) Кунцевич, от всех родителей Москвы взяли одну мамашу, которая не довольна вполне успешным тренером. В этот зоопарк подошел Воеводин ( всегда думал, что он вменяемый - удивил).
Причем для того, чтобы был кворум для принятия бредовых идей Апанасенко, Шаронов присутствует в виде лептопа (по скайпу).
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Антон Серов » 02 мар 2017, 01:16

Prostak писал(а):В этот зоопарк .................

:lol: :lol: :lol:
:D :D :D
:P :P :P
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 02 мар 2017, 22:46

Prostak писал(а):Родители спортсменов Москвы!
Давайте соберем подписи, обратимся к Гуляеву и Купину (это же они дают разрешение федерации), чтобы отозвать аккредитацию этим проходимцам. Нас больше 500. Нас послушают


Нам не надо собирать 500 подписей. Можно письма от 3-5 человек отправить. А писем написать 10-20.
На каждое письмо, заявление или жалобу должен быть ответ. Вот пусть Гуляев и Купин и отписываются по аккредитованной ими же РОО.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Rus132 » 02 мар 2017, 22:52

Зрите в корень, юрист и К.
Необходимо менять регламент! А именно - запретить общественной организации (федерации поло столицы) заниматься коммерческой деятельностью (рекламой), например, за счет привлеченных средств с несовершеннолетних участников мероприятий и их родителей.

В расходы на рекламу списывается все и все - это очень удобная позиция для вывода денег, особенно на виртуальную рекламу,
После никто ничего не докажет., задним числом вам и билборды возле Шарика покажут - в фотошопе подрисуют, смету подложат и скажут, что вы не в тот день проезжали, когда там все висело.
А так вы сможете выбить стул из-под Герасимова, и тогда вопрос взносов за разрешением корявой подписи играть в своем бассейне исчезнет сам собой.

Но! Не верю, что я москвичи могут объединиться где-то и под чем-то, кроме кладбища и провода товарища, тут каждый сам себе и деньгам предоставлен.
Иначе бы давно начали объединяться в интернете и до сбора денег.
Для семьи 1,5 тыс - это не такая большая нагрузка, а вот тренеру своими руками занести 100 тыс - это уже личная трагедия.

В любом случае деньги не должны собираться наличкой - ну никак- все по электронке должно быть, по-современному, предпочительней через госуслуги.
Те же средства взносов могут собраться на спецсчете, но не поступать в распоряжение фирмы Герасимова до подписания конкретной целевой программы их расходования
Кстати, трындеть московскому председателю нужно научться по-новому, по -современному, не по-старчески.
Учет детей в школах уже давно поставлен на электронные карточки и проходные системы, все есть в электронных базах, ни одни Герасимов лучше лично не пересчитает, даже если будет по всем бассейнам кататься лично, в которых его последние десятилетия никто не видел.

И следующим пунктом встречи - предложите вести рекламу спорта иным способом, например, через профильное рекламное агенство или фирму с таким-то планом. Что деньги сдаются целевым назначением на эту программу, а не на какую-то другую. Рекламой должны заниматься рекламные агенства и менеджеры, как у федерации гандбола
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 02 мар 2017, 23:05

Игорь писал(а):Главное конечно в Первенстве Москвы - это регистрация команд, которая показывает количество спортсменов, участвующих в этих соревнованиях всех уровней подготовки, на которые выделяются бюджетные деньги. Это общественный контроль спортивных школ и спортивных школ Олимпийского резерва – получателей этих денег. И если этого контроля не будет (не будет регистрации команд в ФВПМ), то это прямое нарушение этими спортивными школами законов, выраженное в бесконтрольности расходования бюджетных средств.


Может кто-нибудь перевести на русский этот бред?
Как может выразится без контроля в бесконтрольности расходования бюджетных средств? КАКИЕ законы нарушают спортивные школы?

А если по 1500 рублей за каждого заплатить, то уже всё под контролем?

Какова себестоимость контроля одной фамилии? Почему не 100 рублей или 5000? На что деньги пойдут? Как отчитываться будут и перед кем?
Очевидно, зная персонажей, отчетов не будет. Тем более перед родителями тех спортсменов, которые и будут оплачивать сей банкет.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Rus132 » 02 мар 2017, 23:16

Пока в регламенте прописано, что можно собирать, - можно!
Если там прописано, что надо спать на потолке - будете спать на потолке, за 100 рублей или за 100 тыщ - это уже детали.
Сегодня за сон на потолке собрали, завтра туда же на постельное белье будете скидываться, лиха беда начало, дашь палец - руку откусят
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Почему надо платить заявочные взносы ?

Сообщение Prostak » 17 мар 2017, 19:36

Аллилуйа!!!
Федерация водного поло Москвы русским по белому на своём сайте признала, что взносы с родителей за участие в соревнованиях ДОБРОВОЛЬНЫЕ!!!
Столько времени сопротивлялись, придумывали отсутствие заявок, протоколов (смешные потуги), отказывались допускать команды "Юности Москвы" 2001 и 2003 до полуфиналов ПМ и ПР.

Господин Апанасенко признал: " Действительно, в Положении указано, что для участия установлены добровольные заявочные взносы."
Далее по тексту речи Апанасенко: "Но тут хотелось бы отметить, что только "Юность Москвы" решила их не оплачивать. Вопрос: почему другие школы оплатили, а "Юность" нет?"

Вот и стало понятно, почему другие команды допустили, а "Юность" нет.

А Апанасенко оправдывается дальше: "Ещё раз подчеркну, что неоплаченные взносы не являются причиной отстранения команд. Взносы добровольные (но если завтра все школы возьмут с вас пример, о чем можно говорить?) Основная причина отстранения - это отсутствие регистрации команд и протоколов игр."

А вот тут чистое враньё про отсутствие регистрации и протоколов игр. Заявки и протоколы есть.

"О чем можно говорить?"

Останетесь без денег, будете работать на общественных началах. А судьям деньги платит Москомспорт.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9