После игры с Венгрией ...

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 05 авг 2012, 21:17

Читайте интервью Александра Сергеевича Кабанова в раздели МНЕНИЯ и делайте выводы!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 05 авг 2012, 21:18

Кабанов: венгерские ватерполистки прямолинейно нас душили-душили — и задушили

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Кабанов после поражения от Венгрии со счётом 10:11 в четвертьфинале Олимпиады, выразил мнение, что венгерки добились успеха в матче за счёт грубой игры.

"Венгерки поставили себе цель — задушить, ликвидировать нашу игру. Они играли очень грубо. Мы пытались как-то страховать, менять тактику, но они прямолинейно душили-душили — и задушили. Их тактика дала свой результат. Мы стали плохо попадать в ворота. У нас были моменты, и очень хорошие, но мы их не смогли реализовать. Думаю, это результат давления соперниц", — приводит слова Кабанова "Р-Спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Snezhinka » 06 авг 2012, 10:58

Смотрела игру. Каспар был прав. Проиграли психологически. Начали нервничать, суетиться перед воротами, Хохрякова рыдала в кадре.Жаль.
Последний раз редактировалось Snezhinka 06 авг 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 06 авг 2012, 11:03

Хохрякова рыдала из-за того , что получила три персональных замечания и была удалена с правом замены, до конца игры, и сидя на скамейки запасных не могла помочь команде в заключительном четвертом периоде игры...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 06 авг 2012, 11:03

Женская сборная России по водному поло уступила ватерполисткам Венгрии в четвертьфинальном матче на олимпийском турнире в столице Великобритании - 10:11 /3:3, 4:2, 1:3, 3:2/, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы проиграли, потому что сегодня были слабее, - признал после встречи главный тренер россиянок Александр Кабанов в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС. - Мне кажется, венгерские спортсменки в стремлении и желании были сильнее нас. Они переиграли нас в стремлении "душить", "давить". Не в игре, а вот именно в этом".

"К сожалению, мы не только немного растерялись. Мы поддались на их стиль игры. Когда мы "очухались" в середине третьего периода, уже было поздно. Этот мяч "с игры", который они провели в последнем периоде, был решающим. Нельзя было давать забивать голы "с игры", но, к сожалению, мы это сделали", - отметил наставник.

Тренер говорил о том, что россиянки "пытались как-то страховать, менять тактику, а венгерки все "душили" и "душили". "Это было с первых минут, и дало свой результат. Сегодня игра была очень грубой", - сказал он. Кабанов добавил, что было много моментов, которые спортсменки не смогли реализовать. На последней минуте матча произошел вообще редкий случай, когда Екатерина Прокофьева должна была реализовать пенальти, но, покачав мяч, отказалась пробивать, видимо, нервы не выдержали, и отдала его подруге по команде Ольге Беляевой. "Ее просто "задергали", - объяснил тренер. - Когда раз двигают, второй, третий, так бывает". Кабанов подтвердил, что к судьям у него нет никаких претензий: "Когда Беляева била на последних секундах, точнее, за 2 секунды, надо было на 1000 процентов забивать. Абсолютно такая же ситуация была на чемпионате Европы, история повторяется. Это плохо".

"Сказываются и усталость, и нервы, хотя последний розыгрыш был сделан идеально, но и до этого надо было разыгрывать. Не думаю, что девушки на групповом этапе потеряли силы. Они и настроились сегодня хорошо. Готовились морально к решающему матчу. Просто венгерки диктовали свою игру. Значит, цель оправдывает средства. Сегодня удача была на стороне соперниц", - подытожил Кабанов.

Сборная России теперь примет участие в матчах за 5-8 места. Соперником россиянок станет команда, проигравшая в матче Испания - Великобритания.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Snezhinka » 06 авг 2012, 11:07

Успокаивает наверное только то, что проиграли действительно достойному сопернику, и совсем чуть-чуть. Кстати, все согласны, что последний мяч полетел в ворота Венгрии после сирены?
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 06 авг 2012, 11:40

Это не может успокаивать - цель была медаль Олимпиады. Мы обязаны были пройти Венгрию!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Snezhinka » 06 авг 2012, 11:43

И что теперь? как это повлияет на развитие водного поло, и какие будут сделаны выводы?
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 06 авг 2012, 11:51

Ситуация плачевная , ждём конференцию ФВПР :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Жека » 06 авг 2012, 14:19

Ситуация печальная, но совсем не безнадёжная однако.

Да есть проблемы. Мы все их хорошо знаем.
Основная на мой взгляд - система подготовки, которая устарела.
В рамках этой самой главной проблемы есть множество подпроблем: ...малое число занимающихся ВП, малое число ватерпольных регионов; отсутствие необходимых бассейнов и пр. инфраструктуры; устаревшие методики отбора и подготовки; дефицит классных тренеров на всех уровнях от детских и клубных, до тренеров сборной...

Игра с Венгерками, стала прекрасной иллюстрацией этой самой, основной нашей проблемы. И комментарии главного тренера так же. :evil:

"они нас задавили" - говорит он, и не говорит, чего мы могли и должны были ожидать от венгерских барышень. "Нежной", "ласковой", "женской" во всех смыслах игры? От венгерок? Вы в своём уме товарищ? ОИ - не место для нежности. Современное ВП - это жёсткая, атлетичная, контактная игра. Не нам вам это рассказывать, уважаемый Александр Сергеевич!
Так почему же наши не готовы к жёсткой борьбе по всему полю? Почему девушки атакуют ворота с таким удручающе низким процентом? Почему один из лидеров команды позволяет себе "на лишнем" бросать "навес", а другой не забивает, находясь в 2-х метрах от ворот? Почему наши не замечают, что ворота венгерок покинул вратарь? От чего розыгрыш "лишнего" у команды так и "не пошёл"?
Не потому, что у нас плохое поколение! Не потому, что российская команда - это сборище неудачниц, юзеров и мазил. Просто наши девушки не были готовы на все 100%.

Эти ОИ со всей очевидностью показали: потенциально российские ватерполистки не хуже игроков из ведущих стран, где играют в ВП...

Им не хватает ОБУЧЕННОСТИ, НАСТРОЯ, ВЕРЫ в СЕБЯ. Всё это должны дать ТРЕНЕРЫ.
ЭТА ОЛИМПИАДА ПРОВАЛЕНА и ПРОВАЛЕНА, прежде всего, ТРЕНЕРАМИ СБОРНОЙ.

Не от того ли, что в интервью одному из СМИ, Главный тренер проговорился, что и не надеялся что мы победим в этой игре...

Давайте, досвиданья! - должны мы сказать этим тренерам.

Пора дать поработать другим. Лучше из за границы.
Мы отстали, настало время учиться. А девочки талантливые у нас есть и они совсем ещё молодые.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 06 авг 2012, 16:45

Смурова: я бы не сказала, что венгерки были сильнее российских ватерполисток

Олимпийский призёр по водному поло 2000 года Елена Смурова отметила, что сборная Венгрии, которой россиянки проиграли в четвертьфинале Олимпиады-2012, не была сильнее российской команды.

"Может быть, и было невезение, но я считаю, что играть с двумя защитниками на таких соревнованиях — очень мало. Молодцы, что захватили лидерство в начале встречи, если бы ещё Катя Лисунова забила этот первый пенальти, то нам было бы полегче. Молодцы, что не сдались, догоняли и практически свели матч к ничьей. Если бы у Ольги Беляевой получился этот бросок за две секунды до конца основного времени, то всё могло бы быть иначе. Я бы не сказала, что венгерки были сильнее", — приводит слова Смуровой "Р-Спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 06 авг 2012, 16:53

Эксперт: прошедший сезон сказался на результате ватерполисток РФ на ОИ

Прошедший сезон, в котором российские ватерполистки не смогли выиграть ни одной награды, морально сказался на неудачном результате женской национальной команды на Олимпийских играх в Лондоне, заявил корреспонденту агентства «Р-Спорт» российский ватерполист Сергей Евстигнеев.


В воскресенье женская сборная России по водному поло проиграла венгеркам со счетом 10:11 и не смогла пробиться в полуфинал соревнований.

«Они выглядели нормально физически на Олимпиаде, единственный минус — то, что они на протяжении сезона не были в призах, даже на мало-мальском турнире, и это сказалось на моральной форме: венгерки были бронзовыми медалистками и заявили о себе хорошо, и играли неплохо, поэтому я думаю, что только это (повлияло на результат), потому что физическая форма была нормальной у нашей сборной», — сказал Евстигнеев по телефону.

Собеседник агентства отметил, что у российской команды «было хорошее начало» в матче с венгерками. «Но они не дождались и не дожали венгерок дальше, пенальти не забили, пропустили контратаку, немного развалились и стали проигрывать. Венгерки очень мощно смотрелись, и я думаю, что наш вратарь, на которую была основная надежда, что она будет отбивать, она не справилась с ударами, потому что броски уже более “мужские” шли», — пояснил он.

Евстигнеев подчеркнул, что ватерполисток российской сборной не стоит винить в этом поражении, они «молодцы». «Боролись, бились, но им не повезло, а особенно в конце, когда была надежда на пенальти, но не дали им его. Я думаю, что проиграли незаслуженно, но в борьбе», — добавил собеседник.

Российский ватерполист напомнил, что «вся игра состоит из шести пар, и какие пары выиграют — те и победят». «Венгерки смогли забить мяч из центра, и думаю, что они переиграли наших девчонок в дуэлях — это было основное их достижение. Плыли венгерки не хуже наших, были мощнее, перекрыли наши контратаки и выбили наше поле деятельности», — сказал Евстигнеев.

Россиянкам теперь предстоит на ОИ-2012 выступить в турнире за 5-8 места.

Материал предоставлен изданием Р-Спорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 06 авг 2012, 16:54

Российским ватерполисткам не повезло на Олимпиаде-2012, считает Карпюк

Российским ватерполисткам не хватило удачи на Олимпийских играх 2012 года, заявил агентству «Р-Спорт» исполнительный директор Федерации водного поло России Геннадий Карпюк.


В воскресенье сборная России в четвертьфинале проиграла команде Венгрии со счетом 10:11.

«Результат говорит сам за себя, мы не смогли вмешаться в борьбу за медали, это весь итог. Прямо провальным выступление я назвать не могу, но, безусловно, мы рассчитывали на другой результат, — сказал Карпюк корреспонденту “Р-Спорт” в телефонном разговоре. — У нас хороший тренер, нам не повезло, просто не повезло, можно так сказать».

Относительно самого матча с венгерками собеседник агентства заметил, что результат не отражает того, как складывалась игра. «Все складывалось достаточно все хорошо, и в полуфинал мы выходили на победителя в паре Испания — Великобритания. Трудно сказать, чего не хватило, где-то недоработали. Результат в четвертьфинале, безусловно, не закономерен, мы должны были выигрывать», — добавил Карпюк.

Материал предоставлен изданием Р-Спорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 06 авг 2012, 16:57

Олег Жолобов: Не хватило настроя и характера

Вице-президент федерации водного поло Олег Жолобов прокомментировал поражение российских ватерполисток в четвертьфинале олимпийского турнира в матче со сборной Венгрии (10:11).


«Необходимо сказать, что получилась интересная игра и надо поблагодарить команды, – сказал Жолобов Р-Спорт. – Мы именно таких матчей и ждем на Олимпийских играх, а не тех, в которых одна из команд имеет явное преимущество. Россия и Венгрия — равные соперники, это действительно так. Мы начали лучше, затем лучше играла команда Венгрии. Равная игра, нельзя сказать, что Венгрия была сильнее нас или мы были сильнее Венгрии. Не хватило, безусловно, везения, где-то, я думаю, не хватило мастерства, но самое главное, мне кажется, что не хватило настроя и характера, хотя я никому не могу сказать и слова упрека из наших девчонок, что они не боролись. Сложно измерить, но может быть сборная Венгрии хотела победить чуть больше, и им повезло чуть больше».

Материал предоставлен изданием Советский спорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Teddy » 06 авг 2012, 22:14

От всей души желаю нашим девчонкам разорвать этих английских прошмандовок так, чтобы помнили и рассказывали скаутам всю жизнь. А если судьи будут беспредельничать - надавать сопернику по зубам и сиськам.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение kosarev » 06 авг 2012, 22:27

Teddy-молодец!!!
Вот если бы дядя Саша так настраивал своих подопечных перед игрой....!!!
P.S. Эх....давно Вас не было с нами Teddy, -давно!!! :D
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 07 авг 2012, 00:52

Итоги четвертьфинального матча со сборной Венгрии (10:11) подвел главный тренер сборной России.

- Венгерки оказались посильнее нас в стремлении и желании. Не по игре нас победили, а по готовности душить и давить. А мы, к сожалению, немного поддались на это, - признал Александр Кабанов. – Пришли в себя только в третьем периоде, но было поздновато. Матч получился очень грубым. Если мы старались как-то менять тактику, то они весь матч прямолинейно душили, душили. Это и дало результат. Мы стали плохо попадать в ворота. Нам вообще очень тяжело бывает играть против таких вот силовых команд

- К судьям претензий нет?
- Да какие там претензии?! Когда за две секунды до конца Оля Беляева била – там даже не сто, а тысячу процентов забивать надо было. К сожалению, у нас это старая история.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 07 авг 2012, 00:54

Нынешняя ситуация в женском водном поло является абсолютно уникальной. Уже много говорилось о том, что в Лондон-2012 не пробились ни действующие олимпийские чемпионки (Голландия), ни действующие чемпионки мира (Греция). А уже на самой Олимпиаде состоялось не менее примечательное событие – в четверку сильнейших на Играх не пробилась ни одна (!) из команд, игравших год назад в полуфиналах чемпионата мира-2011 в Шанхае. Более того, в распределении олимпийских медалей вообще будет участвовать только одна из семи команд, в нынешнем олимпийском цикле попадавшая в четверку полуфиналистов на чемпионатах мира – сборная США. Ни в одном другом игровом виде спорта такая парадоксальная ситуация, пожалуй, невозможна.

Свидетельствует она, прежде всего, о невероятной плотности распределения сил в современном женском водном поло. Все решают мельчайшие нюансы – точность одного-единственного броска, одно-единственное удачное действие или ошибка. Увы, в четвертьфинальном матче сборной России с венгерками эту самую «лишнюю» ошибку допустили ватерполистки нашей команды. Можно долго спорить о том, как могли бы развиваться события в этом матче, реализуй, скажем, Екатерина Лисунова пенальти при счете 2:0 – при том, что началась игра очень удачно для нас. Или о том – как сложился бы овертайм, если бы мяч после броска Ольги Беляевой за секунду до сирены не увяз в руках отчаянно оборонявших свои ворота венгерок. Но спорт, как известно, не терпит сослагательного наклонения – и сборной России остается теперь бороться на Олимпиаде лишь за пятое место. Невезение? Отсутствие удачи? Да, в злополучном матче с Венгрией присутствовали и они. Однако нельзя не признать, что в ключевом матче олимпийского цикла ни одной из ватерполисток нашей команды не удалось прыгнуть выше головы. Как никому и не удалось повести команду за собой в критической ситуации. Больше других на эту роль могла претендовать Ольга Беляева – могла, но лишь до того самого своего броска с финальной сиреной, который, увы, поставил крест на медальных перспективах сборной России в олимпийском Лондоне.

СпортКинеф
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Teddy » 07 авг 2012, 07:17

дело вовсе не в пенальти Лисуновой.. вся игра женской сборной в Лондоне была никакая.. даже с Италией.. просто вылезли на фарте вратаря, вот и вся победа..

а ситуация с рапределением мест интересная потому, что женское водное поло - очень молодой вид, где резервы и потенциал для развития у каждой страны огромаднейший.. поэтому явных 100% фаворитов сейчас и на ближайшее десятилетие нет и быть не может..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После игры с Венгрией ...

Сообщение Игорь » 07 авг 2012, 11:07

Ольга Беляева - одна из тех, кто достойно борется до конца! Словом - боец!
А то , что произошло в концовке , это не её вина, а вина всей команды ...
Надо было не допускать до такой ситуации, да ещё и на ворота не смотрели, когда они были пустые ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron