16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Игорь » 07 авг 2014, 10:45

foto1,25871.jpg
foto1,25871.jpg (53.86 Кб) Просмотров: 25050


15-й чемпионате мира Мастерс среди ветеранов по водному поло прошел в Монреале (Канада) с 27 июля - 02 августа 2014.

Чемпионат мира FINA Masters является крупнейшим соревнованием федерации с точки зрения участия, по той причине, что проводится он, каждые два года, пловцы, прыгуны и ватерполисты от 30 лет и старше.

Зажигательная движение Мастеров активно продвигает фитнес, дружбы, взаимопонимания и конкуренции путем пять дисциплин (плавание, дайвинг, водное поло, синхронное плавание и открытой воде).

FINA официально создало движение Masters 30 лет назад, первые соревнования проходили в 1986 году в Токио (Япония).

Водное поло:

Плюс 30: 1. Олимпик Клуб Сан Франциско (США); 2. ЦСК ВМФ (Россия); 3. Ватерпольный клуб "Астана" (Казахстан).

В финале ЦСК ВМФ уступила американцам (9:5).

Плюс 40: 1. Дубровник (Хорватия); 2. Русские бобры (Россия); 3. Дарксиде (США).

В финале Бобры проиграли (13:10).

Плюс 45: 1. Санкт - Петербург (Россия); 2. Мастерс Рио (Бразилия); 3. Санта Барбара (США).

В финале наша команда обыграла бразильцев со счетом (8:5).

Плюс 50: 1. Олимпик Клуб Сан Франциско; 2. Динамо Мастерс (Россия); 3. Каос 50с (США).

Динамовцы в финале уступили у запрещено борьбе со счетом (11:10).

Плюс 55: Клуб Москва Мастерс занял шестое место уступив в борьбе за пятое место клубу Мастерс Рио из Бразилии со счетом (9:4).

В соревнованиях по водному поло принимали участие следующие возраста : Плюс 30, 35, 45, 50, 55, 60, 65, 70 и старше.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 16-й чемпионат мира FINA мастерс

Сообщение polov » 08 июл 2015, 09:33

Мы готовимся.И мы всех порвем.В каждом возрасте.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

16-й чемпионат мира FINA Мастерс

Сообщение Игорь » 09 июл 2015, 17:04

16-й чемпионат мира FINA - Мастерс

large_news_fina_masters_2015-1.jpg
large_news_fina_masters_2015-1.jpg (9.72 Кб) Просмотров: 24315


На официальном сайте Kazan2015.com завершилась регистрация для участия в турнире чемпионата мира ФИНА «Мастерс» среди ветеранов-звезд. Напомним, соревнования пройдут с 5 по 16 августа в 14 возрастных категориях от 25 до 100 лет.
Как сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата, к участию в турнире ожидается около 6 тысяч спортсменов из 110 стран, которые будут состязаться в 5 видах спорта: плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду. Максимальное количество разыгрываемых комплектов медалей – 653.
Всю необходимую для подачи заявки информацию можно уточнить на официальном сайте чемпионата. Отметим, что персональные данные должны были внесены и подтверждены не позднее 15 июня, данные по дисциплинам должны были внесены и подтверждены до 2 июля текущего года.


Напомним, Казань станет первым городом, где соревнования ЧМ «Мастерс» пройдут практически одновременно с соревнованиями XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта (24 июля – 9 августа 2015 года).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 21:21

В Казань начали прибывать спортсмены категории «Мастерс»

Спортсмены категории «Мастерс» начали приезжать в Казань, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата.

В Казань прилетели четыре участника чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс». Первыми гостями стали спортсмены из Южно-Африканской Республики, США и России. Самой старшей спортсменке из приехавших - 74 года.

Всего ожидается прибытие 2914 спортсменов из 91 страны.

Напомним, чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» пройдет в Казани с 5 по 16 августа.

В программу «Мастерса» вошли соревнования по пяти видам спорта: плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло, плавание.

Возрастная категория участников варьируется от 35 до 100 лет. В соревнованиях примут участие победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, континентальных чемпионат
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Антон Серов » 01 авг 2015, 00:07

Игорь писал(а):Возрастная категория участников варьируется от 35 до 100 лет.

:lol: :lol: :lol: :roll: :roll: :mrgreen: :mrgreen: :D :D
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение polov » 02 авг 2015, 16:28

Интересно ваше мнение,почему проигнорировали игры "мастерс" страны мира?
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Игорь » 02 авг 2015, 17:32

Мировой кризис - деньги нужны на поездку, а их нет )))) Многие команды ездили за свой счет... С мира, по нитке )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Tcheck » 02 авг 2015, 19:32

polov писал(а):Интересно ваше мнение,почему проигнорировали игры "мастерс" страны мира?

Я думаю из-за того, что нужны визы и потому что Россия для них это Москва, Питер, ну может теперь и Сочи - а остальное терра инкогнита. Побоялись. Здесь отчасти и вина организаторов. Никакой информационной работы по привлечению участников не велось
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Teddy » 03 авг 2015, 03:31

Что, ни одной иностранной сборной не приехало?

Причины две.

1. Россия не представляет интереса для иностранцев. У нас нет ничего, что бы их удивило, восхитило, порадовало и заставило ощутить хоть что-то более комфортное, интересное и приятное, чем у них дома. Учитываем ещё нашу безнаказанную криминогенную обстановку на фоне нулевого сервиса - и получаем ответ о первой причине.

2. Водное поло - командная игра, требующая от игроков кроме сыгранности, ещё и надёжных функционально-силовых качеств. То есть, перед тем, как ехать на какой-то чемпионат, тем более ветеранский, необходимо много и систематично тренироваться. В зарубежных условиях народ распределён по маленьким городам и населённым пунктам, поэтому собираться на регулярные тренировки не имеет возможности.А дорогая аренда воды или её полное отсутствие для подобных проектов довершают проблему.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Teddy » 03 авг 2015, 03:34

Антон Серов писал(а):
Игорь писал(а):Возрастная категория участников варьируется от 35 до 100 лет.

:lol: :lol: :lol: :roll: :roll: :mrgreen: :mrgreen: :D :D


Ну а почему нет? 100-летние бабуськи ещё на самолётах летают в качестве пилотов и с парашютов прыгают. Может, вековой возрастной ценз кому-то и пригодится. Да и настроение он поднимает людям - "Я думал. что 70 лет - это предел, а ещё и для 100-лшетних есть соревнования! Пойду-ка от телевизора в спортзал!".
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Игорь » 03 авг 2015, 09:50

Тедди, у нас в стране есть много пиво, ведь они приезжают расслабится и отдохнуть и не важно куда и когда, денег нет на поездку - это не коммерческий турнир, а любительский Мастерс, каждый за свои деньги)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Teddy » 03 авг 2015, 10:52

Игорь писал(а):у нас в стране есть много пиво, ведь они приезжают расслабится и отдохнуть и не важно куда и когда, денег нет на поездку


Ну, конечно, на туризм по всему свету есть, а в Казань нету денег. Ага.

Какое пиво? То пойло из китайского порошка, которое разбавляют водой и пакуют в бутылки на российских пивзаводах никому кроме россиян в голову не придёт употреблять внутрь.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Rus132 » 03 авг 2015, 10:55

Россия только сейчас развернулась внутрь, перестав вывозить деньги на заграничные курорты, поэтому должно пройти время (не менее 5ти лет), чтобы жители других стран также рвались к нам, как мы раньше рвались к ним. Это не проблемы спорта, проблемы политики, о которой здесь не говорят.
Турнир надо проводить сейчас только в Питере, откуда родом... эм... многие, когда 2ая столица брендируется, продвигается и в нее вкладываются... ресурсы, усилия и так далее . Вся движуха будет идти оттуда. возможно, пройдет мимо Москвы.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение polov » 03 авг 2015, 23:04

Спросил,чтобы услышать Teddy из Хабаровска)))
Причин 3:не удобно добираться,еврокризис и отношение дебилов к РФ
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Teddy » 04 авг 2015, 02:25

4 - все иностранцы знают, что россияне всех победят. Причём - с разгромным счётом. Вот и не едут.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Teddy » 04 авг 2015, 02:29

Rus132 писал(а):Россия только сейчас развернулась внутрь, перестав вывозить деньги на заграничные курорты, поэтому должно пройти время (не менее 5ти лет), чтобы жители других стран также рвались к нам, как мы раньше рвались к ним.


Такого никогда не будет в том масштабе, о котором мы говорим. Потому что россияне ехали за бугор за превосходящим на тот период комфортом и окружающей материальной благополучностью. То есть - отдыхали от своих помоек и резерваций среди более цивилизованного общества. А в чём отдых в России для иностранцев? Да, кто-то поедет в Сочи и Питер за дешёвыми и просто доступными девками. Кто-то поедет на Природу Байкала, Башкирии, Хакасии и Камчатки. Но вот и всё. Ни о каком массовом иностранном туризме в России не может быть и речи. Если не считать китайцев, ломанувшихся сейчас через открытые туристические границы на Дальний Восток.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Teddy » 04 авг 2015, 02:45

polov писал(а):Спросил,чтобы услышать Teddy из Хабаровска)))
Причин 3:не удобно добираться,еврокризис и отношение дебилов к РФ


polov , я в Хабаровске летом редко бываю. Пчёлы в тайге. Грибы в лесу и на островах. Рыба в Амуре с протоками, озёрами, заливами. Млечный путь на ночном небе. Вот где интересно. Даже лодку купил. И мотор. Мотор сначала хотел японский. Но по привычке залез в Интернет, чтобы узнать - а есть ли какие-то отечественные альтернативы. И, как всегда, оказалось, что есть.

Ветерок-8М Ульяновского моторного завода :idea: Придуман в 1969-м году. Прекращён выпускаться в 2006-м. Лучший мотор в Мире до сих пор. Непревзойдённый по ряду характеристик. С грузовым винтом тащит буксир в десятки раз превышающий вес собственного судна. Из-за надёжности и простоты пользовался ажиотажным спросом у рыбаков Африки, куда его везли тысячами по официальной линии торговли и контрабандой. Работает на 80-м бензине с автолом. Расход топлива на полном ходу 3,5л/ч (5-45 км в зависимости от ветра, волн и течения).

Дал объявление в "Презент" и через неделю уже владел новым мотором 1992 года выпуска. На нём немного поездили 20 лет назад и поставили на консервацию. Даже краска на винте не стёрта.
Продавец просил 10 тысяч рублей, я дал 12.
Пару дней по неопытности провозился. Но почитал форумы, спросил у знатоков - и теперь движок заводится с пол-оборота в любой ситуации.
Запчасти в магазинах продаются, причём - дешевле, чем у японцев в разы и на порядки.

8 л.с. мне хватает для парусно-моторного каноэ "Карелия" весом 45 кг, длиной 4,5м, грузоподъёмностью 350 кг. Позавчера его грузанули на 380 кг и поняли, что можно ещё килограмм 50 на борт взять - выдержит. :?

Краску на винте стёрли почти всю. Побороздили косы в сотнях метрах от берега. Даже крепёжный для винта гвоздь (вместо шлица) сломали нафик. Пришлось грести байдарочным веслом к берегу, искать дачу и просить молоток и новый гвоздь. :lol:

Зимой куплю ещё одну "Карелию", сделаю из них катамаран и отправлюсь в путешествие на Охотское море. Потом, набравшись опыта движения под парусом, перестрою катамаран в тримаран и дойду до Японского. И, если получится - в следующий раз - Латинскую Америку :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Rus132 » 04 авг 2015, 08:29

При падении рубля иностранцы ломанутся на дешевку. Казань - это богатый Татарстан. Слюни будут пускать только так. Немного хорошей рекламы и будут, как Сочи жаловаться на засилие туристов. Не было, видать, распоряжение организовать туда поток - Крым поднимали и Сочи после олимпиады.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Игорь » 04 авг 2015, 19:17

Замглавы МЧС России по РТ готовится к участию в турнире «Мастерс»

Ильхам Насибуллин выступит в составе сборной команды по водному поло «Динамо-Москва».



(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня заместитель министра по делам гражданской обороны и ЧС РТ, начальник поисково-спасательной службы РТ при МЧС РТ, мастер спорта СССР по водному поло, многократный чемпион России Ильхам Насибуллин провел тренировку по водному поло в бассейне «Оргсинтез». Он готовится к турниру «Мастерс», на котором выступит в составе сборной команды «Динамо-Москва».

В интервью журналистам замминистра рассказал, что участие в чемпионате в первую очередь позволит ему встретиться со старыми друзьями, с которыми он когда-то начинал играть в водное поло.
«Сегодня мы находимся в родном для меня бассейне, где я более 17 лет занимался спортом. В 1973 году бассейн открылся, я начал с юношеского разряда и вырос до мастера спорта. В 9-м классе я играл в основном составе нашего спортивного клуба «Синтез», вместе с ним отпраздновал три победы на чемпионате страны, завоевал 4 «серебра» и 3 «бронзы». Также я выступал в составе сборной, где мы завоевали звание чемпиона СССР в 1981 году. Сейчас имеется возможность выступить на чемпионате мира в родном городе, где все так прекрасно подготовлено. Я рад, что могу проявить себя в категории «+50» и проверить свои физические, психологические качества. Для меня большая честь выступать в брендовой команде «Динамо-Москва», которая является пятикратным чемпионом мира», – рассказал Ильхам Насибуллин.

Он сообщил, что в свое время выбрал водное поло, так как бассейн находился недалеко от школы. По его словам, родители хотели научить его плавать. В то время водное поло было новым видом спорта, и поэтому было интересно изучить его. Хорошие тренеры смогли передать свои навыки и воспитать успешных учеников.

Ильхам Насибуллин отметил также, что предложение поучаствовать в чемпионате мира в категории «Мастерс» ему поступило еще в 2013 году. С того момента на протяжении двух лет он практически ежедневно тренировался в бассейне, в спортзале, принимал участие в выездных соревнованиях.

«Победит сильнейший, каждая команда интересна и имеет свои тактические ходы. Слабых в этом виде спорта нет, и к каждому сопернику мы готовимся по-особенному. Кроме европейских команд сильными являются и китайские. Всего играют 33 команды, из них 3 – женские», – рассказал замминистра.

На вопрос журналистов, как спорт помогает в профессии спасателя, Замглавы МЧС России по РТ ответил, что в свое время в МВД проходил отбор спортсменов для службы, и его взяли, так как он мог обеспечивать безопасность людей на водных объектах и оказывать помощь пострадавшим на воде.

«Я посвящаю наши игры юбилейным событиям этого года – 25-летию МЧС России и 20-летию МЧС России по РТ», – сказал Ильхам Насибуллин.

Напомним, 16-й чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» пройдет в Казани с 5 по 16 августа. В программу турнира входят 5 видов спорта: плавание на открытой воде – 7 августа, синхронное плавание – с 5 по 10 августа, прыжки в воду – с 12 по 16 августа, водное поло – с 10 по 16 августа, плавание – с 10 по 16 августа. Возрастная категория участников варьируется от 25 до 100 лет. Соревнования будут проходить на 5 спортивных объектах: во Дворце водных видов спорта, на набережной Казанки, в плавательных бассейнах «Буревестник», «Олимп», «Акчарлак».

Максимальное количество комплектов наград, которые разыграют во время ЧМ-2015 «Мастерс», – 635.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 16-й чемпионат мира FINA "Мастерс"

Сообщение Игорь » 16 авг 2015, 09:43

В предпоследний день ватерпольного розыгрыша Чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» сразу три коллектива стали счастливыми обладателями золотых наград турнира. Медалями из металла высшей пробы теперь могут похвастать коллективы из Германии, Словакии и России. Обо всем поподробнее в нашем традиционном обзоре.

Финальную программу 6-го соревновательного дня ватерпольного турнира, проводимого в рамках Чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» открывали коллективы из Казахстана и России. В запрещено противостоянии победу одержали астанинские спортсмены. В решающем поединке они смогли доказать двукратное превосходство над соперником как по счету, так и по игре. К финальной сирене на табло бассейна «Олимп» горели цифры 8:4, не в пользу местной команды «Российские бобры».

Чуть ранее, в матче за «бронзу» «Жемчужина» воссияла во всей красе, оставив за бортом призовой тройки «тигров», отгрузив в их ворота 7 мячей, и пропустив всего 3.

Водное поло. Мужчины.

Категории «30+, 35+».

Финал: Astana Masters Club (KAZ) – Russian Beavers (RUS) – 8:4

Матч за 3-место: Tigers (RUS) – Zhemchuzhina (RUS) – 3:7

15 августа. Казань. Бассейн «Олимп».

В возрастной категории любителей водного поло «за 50» золото оспаривали итальянские ватерполисты из «европейской спортивной ассоциации» и российские игроки, представляющие общество «Динамо». В этот вечер удача улыбнулась хозяевам соревнований, что нашло наглядное отражение в итоговом счете – 9:3. В другой паре коллектив из Узбекистана в голевой перестрелке не смог вырвать бронзовые медали из рук своих бразильских ровесников. Хотя стоит полагать, что при счете, в первую очередь, в выигрыше остались зрители бассейна «Олимп».

Водное поло. Мужчины.

Категории «50+»

Финал: Dynamo Masters (RUS) –EUROPA SPORTING ASS. (ITA) – 9:3

Матч за 3-место: Council of Veterans (UZB) – MASTER OLD FELLOWS (BRA) – 8:15

15 августа. Казань. Бассейн «Олимп».

Самые опытные участники ватерпольного розыгрыша турнира под занавес вечера определяли судьбу медалей в возрастной категории «65+». И этот вечер принес толику разочарований немецким поклонникам игры. Команды из Германии гамбургские «Посейдоны» и «Каннштатт» уступили в основном и утешительном финалах соответственно. Золото уплыло в Словакию, бронза – в Австралию.

Водное поло. Мужчины.

Категории «65+»

Финал: SV Poseidon Hamburg (GER) vs KVP H2O polo Piešťany (SVK) – 6:8

Матч за 3-место: SV Cannstatt (GER) vs Perth Cockatoos (AUS) – 4:8

15 августа. Казань. Бассейн «Олимп».

В итоговом отчете дня невозможно обойти стороной единственный матч представительниц прекрасного пола. Они в водном поло представлены не столь многочисленной компанией, но оттого, только остаются в выигрыше. Даже когда команда потерпела поражение, как это вышло с итальянскими спортсменками, которые уступили более молодым россиянкам со счетом 8:13. Но поскольку, на турнире участвуют всего три женских коллектива, каждый из которых в гордом одиночестве представляет свою возрастную категорию, то и без золотых медалей никто из Казани не уедет.

Водное поло. Женщины.

Категории «30+,35+,40+»

Круговая система: TMR (RUS) vs SISTEMI INTEGRATI (ITA) – 13:8

15 августа. Казань. Бассейн «Буревестник».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron