Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Игорь » 29 авг 2016, 11:24

РЕПЛИКА: Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

На проходящем Первенстве мира в Подгорице, среди сборных команд не старше 19 лет, продолжается эксперимент по нововведению новых правил для водного поло в целом.
Рано делать выводы, но явно новые правила сокращают количество игроков в команде с 13 до 11 человек. Поле 25 метров вместо 30 метров в длину, ширина осталось прежней 20 метров. Да сократили пять метров, которые на самом деле и не нужны даже при игре 6Х6, а не как сейчас 5Х5. Время на атаку естественно сократилось так же на 5 секунд, с 30 до 25 секунд. Мячик стал меньше и теперь в руках юниоров летит со скоростью ветра в ворота соперников…
Теперь вратарям не позавидовать! Естественно голов стало больше, ведь игровое время в 32 минуты чистого времени не уменьшили, хотя по логике просто обязаны были это сделать, но, увы, теперь водное поло напоминает встречу гандбольных команд при учете счета. Команды чаще в меньшинстве стали применять «забор Блюменталя». Игра стала быстрее и менее напряжённое, напоминает игру в настольный теннис «пинг- понг». Появились частые контратаки, игра стала менее жесткой и более подвижной, меньше жесткой борьбы и противоборства – это хорошо, но однако надо обратить внимание, что спала напряженность и интрига слабые проигрывают, сильные побеждают, а их не так много, равных команд, которые способны конкурировать между собой! Уменьшение числа игроков приближает саму игру к игре в мини-водное поло, что явно противоречит самим принципам игры в большое водное поло!
Изменения и нововведения в правила игры в водное поло, должно быть осмысленно ватерпольным мировым сообществом, прежде чем будут применимы в водном поло.
Частая смена правил не приведет к популяризации водного поло в целом, необходимо продолжать поиск общего понимания и найти золотую середину, так же обратив внимание на предыдущие правила применяемые в 20 веке, ведь именно там была изюминка комбинационная, физическая – позволяющая играть любому спортсмену от малого до великого , и главное в игре присутствовала мысль, без которой водное в нынешней ситуации чахнет и теряет интерес из-за отсутствия, красивых комбинационных решений, индивидуальных действий игроков, тычок, отвал, скрещивание и.т.д. Игра стала грубой и жесткой, что само по себе противоречит самой игре, тем более, что ватерполисты играют в воде, контакт необходим минимальный!
Путь решения – проблемы заключается в поиске совместного решения, так чтобы все страны это устраивало, а не конкретную страну или несколько стран, которые под эти правила готовы лоббировать свои интересы, тем самым загоняя большинство в паутину неразрешимых противоречий, что ведет за собой прекращения развития данного вида спорта в мировом пространстве, а следовательно и ведет развитие самого вида спорта в никуда, а точнее к потери интереса , а следовательно и прекращения развития данного вида в странах, так как возможность развития и успехов неосуществимая мечта…
Хочется верить, что это не случится и будут приняты верные стратегические решения, которые позволят водному поло в мире развиваться и тем самым усиливать тенденцию здоровой конкуренции на мировых площадках, и тем самым мы будем свидетелями, когда десятки стран будут бороться за победу и мы станем свидетелями, когда победителя можно будет узнать только после решающей игры, а не как сегодня – заранее! Именно тогда мы сможем сказать себе, что водное поло в мире развивается, а не стоит на месте, как это наблюдается в течении десятилетия …
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Игорь » 30 авг 2016, 09:19

Понятно одно, что с упрощением правил игры ФИНА пытается привлечь на трибуны зрителей, упростить саму игру и судейство, которая в своей основе большинству не понятно! Игра должна стать доступной, но как это сделать?
Мы все знаем, что данный вид спорта «семейный», чтобы изменить ситуацию не достаточно менять правила игры упрощая их, необходимо внести в общеобразовательную программу, занятие по водному поло, начиная с детских садов и школ, кончая институтами и Университетами. Тогда можно будет рассчитывать на популяризацию водного поло в целом!
На самом деле – это прикладной вид спорта и полезен для развития молодежи.

А пока, что имеем…

В здоровом теле – здоровый дух!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Teddy » 31 авг 2016, 10:30

Игорь писал(а):Понятно одно, что с упрощением правил игры ФИНА пытается


..ликвидировать водное поло как игровой зрелищный вид - конкурент футболу. Да и формально теперь объявлять и проводить чемпионаты можно в каждой луже - вот бабла-то сколько и перспектива расширения контингета фина-чинуш.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Rus132 » 31 авг 2016, 20:08

Какой толк от обсуждений? Кто-то сможет составить официальное письмо от РФ и вынести на обсуждение хотя бы в Европу? Когда?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение kosarev » 31 авг 2016, 20:11

Rus132 писал(а):Какой толк от обсуждений?

Самый правильный вопрос!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Игорь » 31 авг 2016, 21:09

kosarev писал(а):
Rus132 писал(а):Какой толк от обсуждений?

Самый правильный вопрос!!!


Вопрос - пустышка, надо обсуждать при любых обстоятельствах)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение kosarev » 31 авг 2016, 22:04

Игорь, дружище!!!У тебя на форуме уже много было толковых идей от участников форума, вот только у ФИНА своё (крайне загадочное) видение "развития" игры. Да и можно ли это назвать развитием и популяризацией.В трансляции онлайн на трибуне, которую выхватывает камера сидел всего один человек и это при условии что чемпионат проходит в Черногории, где в.п. достаточно популярный вид спорта.
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Игорь » 31 авг 2016, 22:46

kosarev писал(а):Игорь, дружище!!!У тебя на форуме уже много было толковых идей от участников форума, вот только у ФИНА своё (крайне загадочное) видение "развития" игры. Да и можно ли это назвать развитием и популяризацией.В трансляции онлайн на трибуне, которую выхватывает камера сидел всего один человек и это при условии что чемпионат проходит в Черногории, где в.п. достаточно популярный вид спорта.


Давайте дождемся окончательного решения ФИНА! На самом деле есть обсуждение на ФЕЙСБУКЕ ))) Большинство наших соотечественников считают, что данные правила ведут к упрощенке и совершенно не о чём! Как уже не раз говорилось и по большое водное поло бей- беги - мочи ))) Регби на воде... и.т.д Нежна золотая середина ... Как её определить? Вариантов много! Но, в таком виде, как сегодня мы видим на ПМ в Черногории - не возможно воспринимать всерьез!
Один из вариантов:

30 секунд на атаку, необходимо минимизировать контакты между игроками, игра проходит в воде, это добавить мысли в саму игру ))) 25 метров бассейн идеально для водного поло! Угловой от блока прибавит созидательной игры в нападении, вратарь мяч за линию - игра от ворот, 6Х6, команда 11- 13 игроков. Мяч прежний как сейчас , 20 секунд на удаление)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение kosarev » 01 сен 2016, 11:29

вот пост от 2011 года
http://www.waterpolonline.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=959
Тема обсуждения продолжается ...
На страницах сайта Сергей Маркоч - диссидент , так как совсем затерялся из виду и где сейчас не известно , так вот он рассказывал о летнем чемпионате на Мальте с привлечением звезд с заполняемостью трибун и плату за вход ! все там так и происходило - полные трибуны легионеры по три в команде и аншлаг на трибунах и играли по правилам большого водного поло.
1.Думаю в правилах надо менять время контроля мяча увеличивать на пять секунд до 40 или поляну уменьшать на пять метров до 25 метров.
2. Угловой назначать если мяч ушел в аут от рук игрока , а не от вратаря.
3.Запретить держать игрока если у него нет мяча и начинать борьбу только , когда у него мяч на руке.
3.Свободный бросок перенести на метр с пяти на шесть.
4. Вратарю разрешить пересекать центр поля и участвовать в игре в том числе в розыгрыше лишнего до 4 метров.
5. Увеличить скамейку запасных игроков до 15 -18 человек , при этом удалять с правом замены не за три , а за две персональные ошибки , тем самым увеличить динамику игры может действительно играть пятерками и смена пятерок , как в хоккее..., тогда свежие силы будут всегда на поле ...
6. Тренерам иметь 6 тайм аутов , по 15-20 секунд для замены пятеров или шестеров...
7. Установить камеры под водой и сверху , за тем чтобы можно было следить за работой судей и их разбором после игры.
8.Добавить двух судей в районе четырех метров у ворот , посадив их на вышку с высотой 2-3 метра и чтобы они судили атаки у ворот , им будет все видно , что происходит под водой, а в центральной линии пусть судит один подвижный судья.
9. Играть шесть периодов по шесть минут с перерывом одна минута , если надо шоу после третьего периода для зрителей перерыв 10 минут. Сама игра увеличится на четыре минуты.
10. Если игра заканчивается вничью еще один полный период шесть минут и если там не выявлен победитель пятиметровые штрафные броски до победы.
11. После игры компетентная комиссия определят по три лучших игрока из команд и поощряет призами, а в конце сезона мы будем знать первую семерку или шестерку игроков и лучшего игрока сезона.

Вот так экспромтом и для обсуждения изменения правил, чтобы зритель пошел на водное поло и она стала более динамичной без мордобоя , а эстетичной и комбинационной с мыслью и неожиданными техническими финтами в игровых ситуациях ...

можно прямо сейчас в ФИНА отправлять.
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Игорь » 08 сен 2016, 10:32

А теперь Рудич говорит: "Революции отвергаем"

14203397_1095227223901124_1192637085286169490_n.jpg
14203397_1095227223901124_1192637085286169490_n.jpg (25.91 Кб) Просмотров: 11774


Миссия выполнена, готов к работе. Ратко Рудич закрывает еще одну главу в своей истории побед и триумфов.

"С Бразилией я закончу", говорит он по телефону. Отдых в Хорватии его. Тогда он сделает остановку в Риме, где он живет его дочь. Заполненная работы, а также, как обычно. Там, где он не выиграет (Югославия, Италия, Хорватия), отправляет на орбиту водное поло. И "успех с Соединенными Штатами, сделал вызов на бис с Бразилией, который закончил Олимпиаду на восьмом месте (предыдущий, близкой к нулю), даже после того, как вы бьете Сербию.

"Теперь я могу отдохнуть," подмигивает он. Для выхода на пенсию нет времени. "Но в моем возрасте я могу позволить себе, чтобы сделать выбор в соответствии с мотивами."

А новые правила прошли испытания в мире под-18?

"Мы обсуждали это много раз. И я могу сказать, что большинство экспертов не согласны с этими решениями. Кроме того, неправильно экспериментировать решения для взрослых игроков, завершить физически и атлетически, в молодежных мероприятиях. Это может быть вредным для детей ".

Предложенные решения, что думает?

"И" все плохо. Если вы хотите изменить, вы должны пойти в другом направлении. Не касаясь количества игроков, размер поля и продолжительность игры в мяч. Если все, что вы можете думать, чтобы оставить серьезное нарушение и устранить простые, чтобы дать больше текучестью к игре ".

Сторонники этих идей говорят, что вы должны увеличить зрелищ и сбыта товара в продукт водного поло ...

"Как? С помощью игр, которые заканчиваются с разницей в 35 мячей? С помощью этих правил будет производить более статическую водное поло и в большей степени основывается на центр ".
Для того, чтобы выиграть фолы и размещены снимки, которые становятся смертельными ".

Из чего тогда?

"От серьезного маркетингового проекта, который, конечно, потребует также готовность осуществлять инвестиции. И главный вопрос: вы хотите более физического водного поло или более технический характер игры? ".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новые правила игры в водное поло "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Rus132 » 08 сен 2016, 23:12

Какая цель?
Уменьшить количество игроков и затраты на содержание и выезды команды?
Сделать удобным для тв формата или кибер игр?
За каким зайцем гонится ФИНА?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron