Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Игорь » 24 дек 2016, 17:11

Власенко был избран единогласно.

Действующий глава федерации Евгений Шаронов накануне снял свою кандидатуру с выборов.

Алексей Власенко отметил, что ставит перед собой задачу вернуть мужскую сборную страны по водному поло на мировой олимп. "Наша команда должна завоевывать олимпийские медали. Мы со своей стороны все для этого сделаем", — сказал он, выступая перед делегатами отчетно-выборочной конференции.

Власенко ранее был переизбран на пост главы Федерации синхронного плавания России и главы Российской федерации прыжков в воду.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Антон Серов » 24 дек 2016, 17:59

Всё то же самое, только с надстройкой.
А что он и синхронное и прыжки возглавляет одновременно?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Каспар » 25 дек 2016, 11:05

Ну что гражздане, дорогие.. Свершилось!!! Нет больше "шарогаева"... У власти новый, полный энтузиазма человек. Сборные тренируют молодые тренера. И даже результаты уже видны. Надо немного подождать,и всё наладится...
Надо только подумать - на кого будем теперь гадить, если не увидим улучшения. Можно конечно ещё какое-то время продолжать обвинять "шарогаева" в разрушении всего.. всего.. всего... Но время-то идёт вперёд.. Удачи всем. Она нам очень нужна.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Антон Серов » 25 дек 2016, 13:58

Каспар!
Ты некрасиво говоришь! Ты много лет не живёшь в России, тебе, по большому счёту, наплевать, что у нас происходит. Ты развлекаешь себя российскими интригами, не более того. А для людей, которые в России, это их жизнь. И живя на другом конце света ни ты, ни подобные тебе люди не могут понять людей, которые сталкиваются с нашими реалиями. Здесь форум и люди высказываются, имеют право! Никто не гадит, или почти никто. То что Шагаев не тренер сборной, как и Собченко - это факт, не требующий доказательств. Поэтому мы и барахтаемся так глубоко в г-не, что сладкое место приватизировано близкими людьми первого лица. И нам россиянам это более видно, чем тебе! Извини меня, конечно, за мой тон! Сборная России, мужская конечно, просто обязана отбираться на ОИ при том количестве государственных денег, которые вкладываются в в.п. Но, мы на третью Олимпиаду не попадаем! Каспар, кто в этом виноват? И на кого мы гадим?
Когда я говорил, что в женской сборной не место возрастному Накорякову, ты набросился на меня.
Дело не в том, что я не люблю Накорякова, я его в жизни 2 раза видел. А дело в фактах! В постоянной ротации состава, в т.ч. и перед домашним ЧМ в Казани! Это говорит о том, что у тренерского штаба нет чёткой концепции. Это вылилось в провал! Перемены пошли женской команде на пользу - бронза на ОИ в Рио!
Так кто гадит?
И ещё Каспар!
Никаких глобальных перемен не будет! Ты просто специфики современной России не знаешь! Шаронов остался! Просто над ним появился куратор! Это специфика вертикали. Властные игрища, так сказать!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Каспар » 25 дек 2016, 14:24

Антон Серов писал(а):Каспар!
Ты некрасиво говоришь! Ты много лет не живёшь в России, тебе, по большому счёту, наплевать, что у нас происходит.
И ещё Каспар!
Никаких глобальных перемен не будет! Ты просто специфики современной России не знаешь! Шаронов остался! Просто над ним появился куратор! Это специфика вертикали. Властные игрища, так сказать!

Ну насчёт наплевать, это ты перегнул палку.... Специфики я наверное не знаю, но тут на форуме наблюдал буквально истерики на тему - убирите такого-то. Ну вроде всех убрали. Почему же перемен не будет? А.. Надо Шаронова полностью убрать, тогда грянут перемены. Или твоё - Щаронов остался, это подготовка причины будущих неудач? Да, я резок в своих высказываниях, но ничего плохого не думаю и не имею в виду. Поэтому, прошу прощения, если задел чьи-то чувства...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Антон Серов » 25 дек 2016, 16:17

Моих чувств точно не задел, не стоит извиняться!
Но скажи мне: вина и прямая за результаты мужской сборной на ком? Шагаев чем-то себя проявил? Собченко? Карабутова зачем-то убрали!
И почему мы должны быть этим довольны? Люди хотят перемен, ибо хотят, чтобы их сборная была в числе лучших.
Раз этого нет, значит руководство не справляется.
Каспар! Ты, ведь, на Западе живёшь! А на Западе люди очень строго всегда спрашивают со своих властителей и руководителей и никакого пиетета перед ними не испытывают! Так почему мы не должны реагировать на тот чудовищный спад, который случился в мужском водном поло и не желать скорейших перемен?
Дело не в нашей озлобленности или непонимании, а желании выйти из этого затянувшегося СМЕРТЕЛЬНОГО спада. Да-да, смертельного, ибо в условиях государственного монополистического капитализма в.п. может, вообще, быть исключен от всякой государственной поддержки. И тогда приехали!
А знаешь ли ты, Каспар, что московским школам, кроме первой в рейтинге, запрещено участвовать в играх первенства России в различных возрастах!
Когда я совсем недавно узнал, то был в шоке! И чтобы не терять Москву Федерация пошла на то, что команды Москвы подключаются к играм с полуфинальной стадии. А в регулярке они не играют! Это чтобы ты знал, средства попросту на ветер не выбрасывались! Вот так в.п. нужно московскому руководству! Как бельмо в глазу!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Игорь » 26 дек 2016, 09:12

Действующий президент Федерации водного поло России (ФВПР) Евгений Шаронов ( сам снял свою кандидатуру с выборов) в ходе отчетно-выборной конференции организации отметил прогресс своего вида спорта. Отметим, что в ходе конференции будет выбран новый президент и руководящие органы федерации. На пост главы ФВПР претендует единственный кандидат – Алексей Власенко.

– Когда я возглавил федерацию, мы все понимали, что задачи восстановления авторитета российского водного поло требуют больших усилий, – цитирует ТАСС Шаронова. – С удовлетворением могу отметить, что развитие водного поло в стране показывает положительную динамику. Россия наряду с Сербией, Хорватией и рядом других стран входит в число лидирующих в мире.



Особое удовлетворение вызывает то, что бронзовые медали женской сборной России на Олимпиаде в Рио были завоеваны в жесткой борьбе.

Результаты мужской команды не столь удовлетворительные, но можно признать, что наметилось возвращение мужской команды на лидирующие позиции. Команда имела шанс получить путевку на Игры, отобралась на чемпионат мира в Будапеште. А победа юниорской сборной на чемпионате мира показывает, что в стране появились игроки, которые будут готовиться к Играм-2020 в Токио.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Игорь » 26 дек 2016, 09:12

Глава Федерации водного поло России (ФВПР) Алексей Власенко намерен создать общий чемпионат с участием команд из Белоруссии и Казахстана. Сегодня он был избран президентом ФВПР в ходе отчетно-выборной конференции.

– Мы сейчас хотим создать общий чемпионат с участием Белоруссии, Казахстана, сильный чемпионат, как это было во времена СССР, – цитирует "Р-Спорт" Власенко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Игорь » 26 дек 2016, 09:15

Власенко заявил, что вместе с Шароновым будет управлять «кораблем» водного поло в РФ

МОСКВА, 24 дек — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Экс-президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов будет по-прежнему направлять «корабль» этого вида спорта, заявил новый глава ФВПР Алексей Власенко.


Шаронов снял свою кандидатуру за день до выборов в пользу Власенко. При этом экс-глава организации был избран ее первым вице-президентом на отчетно-выборной конференции в субботу.

«У каждого члена президиума и у каждого вице-президента свои функции. Кто отвечает за регионы, кто за судейство. Евгений Шаронов уже как первый вице-президент будет вести корабль водного поло вперед, как было и раньше. Мы будем единой командой», — сказал Власенко журналистам.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Игорь » 26 дек 2016, 09:16

Бронзовый призер Олимпийских игр-2000 в Сиднее в составе сборной России Софья Конух вошла в обновленный состав президиума Федерации водного поло России (ФВПР).

Руководящие органы федерации, в том числе президент Алексей Власенко, избраны на отчетно-выборочной конференции ФВПР в субботу.

Первым вице-президентом ФВПР стал экс-глава организации Евгений Шаронов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение romanwp » 26 дек 2016, 10:12

Игорь писал(а):Глава Федерации водного поло России (ФВПР) Алексей Власенко намерен создать общий чемпионат с участием команд из Белоруссии и Казахстана. Сегодня он был избран президентом ФВПР в ходе отчетно-выборной конференции.

– Мы сейчас хотим создать общий чемпионат с участием Белоруссии, Казахстана, сильный чемпионат, как это было во времена СССР, – цитирует "Р-Спорт" Власенко.

Для чего этот пиар-ход? Предполагая, что РЦОП и ВК"Астана" сильнейшие клубы Белоруссии и Казахстана, зачем ещё более слабые соперники из этих стран нашей лидирующей тройке чемпионата?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Игорь » 26 дек 2016, 13:01

Голосования прошли.

По СМИ прошла информация, что в водном поло видны ощутимые результаты. Обыватель получил очередной вброс и забыл данный вид спорта. Очень рад, что господин Власенко озвучил конкретику в цифрах ожидаемых вливаний 80 000-90 000 миллионов рублей. Слушая выступления Президента России Путина В.В., и господина Мутко В.Л., деньги будут распределять по результатам, а их и так хватало на проведения основных тренировочных мероприятий ватерпольных команд, для подготовки в прошедшем Олимпийском цикле.

Отдельный вопрос к новоизбранному экс-президенту Е.К. Шаронову, как они были вложены. Если вспомним конкретно историю с приглашением Эркина Шагаева, выезд в Австралию, в пику Всем клубам. Посреди зимы на 10 дней? Скандал с Волгоградским клубом, дошедшим до суда? Провал мужской и женских сборных на чемпионате Мира в Казани и тд. То выбор ближайших помощников, мне кажется странным? Понятно, что команда реформ в водном поло пошла не случайно, вместе с прыжками в воду и плаванием, дана Сверху!

Результаты на ОИ не были желаемыми руководством, в этих дисциплинах по медальному зачету.

На основании, каких заслуг господин Жолобов и Шаронов получил свои назначения? Логичный ход, был бы Глинянов и Наумов и в спортивном ватерпольном мире уважаемые и у "итальянской семьи" пользуются уважением.

Или это не важно при решении многих вопросов в новом Олимпийском цикле? И профессионалы под боком и деньги народные целы! Эти двое, не имеют понятия, как построен тренировочный процесс в современном водном поло. Наверное, смотрели полную тренировку ватерполиста в полном объёме, лет 25 назад. У них хорошо получалось на постах- советников при ком- то. Пусть и продолжат.

А сейчас нужны Глиняновы.... уверенные, знающие, решительные.

Какой решальщик, Евгений и Олег? Никакой!

Власенко скоро убедится в этом, в их поступках. Хорошо было за спиной Сомова В.Е., а теперь и в объятьях Власенко. Пересмотрите фильм" крестный отец" сцена перед смертью и на кладбище.

Классику надо помнить!

Это мое личное мнение, с которым многие утерев сопли согласятся.

С уважением, тренер Александр Клейменов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Игорь » 26 дек 2016, 13:46

Президент ФВПР Алексей Власенко:

«Федерация будет двигаться в том же направлении, что и прежде, ухудшений не произойдет, — сказал Власенко. — Задача одна — чтобы российская мужская команда восстановила свои позиции на мировом Олимпе. Три олимпийских цикла сборная России никуда не попадает, наша задача — поднять команду, которая должна завоевывать олимпийские медали. А мы сделаем для этого все, что требуется».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Игорь » 26 дек 2016, 15:15

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил, что Международная федерация плавания (FINA) никогда не ставила вопрос по созданию Ассоциации водных видов спорта в России.

В субботу президент трех российских федераций по водным видам спорта — синхронному плаванию, водному поло и прыжкам в воду — Алексей Власенко заявил о создании Ассоциации водных видов спорта, в которую должно войти и плавание.

"Являясь членом Бюро FINA, ответственно заявляю, что вопрос о необходимости создания Ассоциации водных видов спорта в России никогда не стоял на повестке дня FINA и не был ими инициирован. Кроме того, подобное требование не может быть предъявлено в соответствии с конституцией FINA, что расценивалось бы как неправомерное вмешательство в деятельность национальных общественных организаций. Любое давление на общественную организацию, включая государственные органы, будет рассматриваться как вмешательство в деятельность общественной организации", — цитирует Сальникова пресс-служба ВФП.

"В Федеральном законе "Об общественных объединениях" четко прописано, что вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений не допускается", – подчеркивается в заявлении.

Сальников подчеркнул, что только президиум ВФП может принять решение о вступлении федерации в другую организацию. "Информация о якобы уж свершившемся факте вхождения Всероссийской федерации плавания в Ассоциацию водных видов спорта является не соответствующей действительности. Предложений о вхождении ВФП в Ассоциацию не поступало, да и предпосылок для этого нет. Решения о вступлении федерации в союзы, ассоциации, федерации, иные объединения или о выходе из них, согласно уставу ВФП, может принять только президиум организации", — отметил глава ВФП.

"ВФП в своей работе руководствуется исключительно положениями конституции РФ, общепризнанными принципами и нормами международного права, касающимися сферы деятельности федерации, гражданским кодексом РФ, иными нормативно-правовыми актами РФ, конституцией FINA, уставом Европейской лиги плавания и уставом ВФП. ВФП входит в состав FINA, LEN, Олимпийского комитета России, Ассоциации летних и зимних олимпийских видов спорта и успешно с ними взаимодействует в качестве самостоятельной организации. Помощи, а также посредничества в этом взаимодействии со стороны новых организаций не требуется", — сообщил Сальников.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый Президент ФВПР - со старыми членами ...

Сообщение Игорь » 26 дек 2016, 15:59

Чемпионат России по водным видам спорта может пройти в Казани в 2017 году

МОСКВА, 26 декабря. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Объединенный чемпионат России по водным видам спорта может пройти в Казани в 2017 году. Об этом ТАСС сообщил президент федераций синхронного плавания, прыжков в воду и водного поло Алексей Власенко.


«Мы планируем создать объединенный чемпионат России по водным видам спорта, — сказал он. — Этот вопрос уже обсуждался с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Турнир может пройти в Казани в 2017 году. Объединенный чемпионат планируется провести до начала чемпионата мира по водным видам спорта».

Ранее сообщалось, что в России может быть создана Ассоциация водных видов спорта, которая объединит федерации плавания, синхронного плавания, прыжков в воду и водного поло.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9