Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Игорь » 19 июл 2017, 19:22

Евстигнеев: пока ватерполисты РФ не вправе рассчитывать на хорошее судейство

Исполняющий обязанности главного тренера мужской сборной России по водному поло Сергей Евстигнеев прокомментировал поражение от команды Хорватии на чемпионате мира в Будапеште со счётом 8:10.

«Ребята старались, боролись, сыграли агрессивно. Ждём, надеемся и верим. Немножко придушили нас, к сожалению, пока мы не вправе рассчитывать на хорошее судейство, потому что мы пока не в лидерах классификации, вылезем наверх, и не за горами будет тот день, когда будем обыгрывать всех и вся. То, что удалили тренера хорватов, — команда у них опытная, они справились.

Понятно, что в Суперфинале Мировой лиги игра с хорватами у нас была совсем другой, другой был уровень ответственности, они были под нагрузкой, мы под нагрузкой. Сегодня получилась интересная игра.

Все ребята сейчас с удовольствием играют за свою страну, за клуб, за своих детей, за родину. Я думаю, что они это должны понимать, когда выходят под флагом сборной, слышат гимн. Сказал ребятам, что будем работать серьёзно, остальные могут уходить и отдыхать. Но все остались, остались все сильнейшие, все лучшие", — цитирует Евстигнеева «Р-Спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Игорь » 20 июл 2017, 05:06

Сергей Евстигнеев: раньше мы и подумать не могли, что можем биться на равных с такими соперниками, как хорваты – а в этот раз могли и выиграть!

- К сожалению, мы упустили победу, - сказал Сергей Евстигнеев. – Неплохо начали, что, наверное, оказалось сюрпризом для наших соперников. Но хорваты сумели прийти в себя – все-таки, команда у них команда, не которые ребята – олимпийские чемпионы, чемпионы мира... Дожали они нас... Но для нашей команды это – хороший урок на будущее. Раньше мы и подумать не могли, что можем биться на равных с такими соперниками, как хорваты. А в этот раз могли и выиграть! Ребята прекрасно понимают, что для победы не хватило совсем немножко. Я думаю, в психологическом плане эта игра должна помочь нашей команде.


- Следующий матч – решающий в группе.

- Да, ожидаем тяжелой игры с американцами. Команда США всегда славилась хорошей физической подготовкой, теперь у них и тренер у них очень хороший – Деян Удовичич. Думаю, тактически он уже изучил нашу команду. За последнее время мы несколько раз встречались с американцами: на чемпионате мира в Казани, на Сурперфинале Мировой лиги в Рузе, на турнире "Шести наций" в Сицилии. Друг друга хорошо знаем. Но постараемся подготовить сюрпризы.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Игорь » 20 июл 2017, 08:56

Дмитрий Холод: "Россия приложила все усилия в матче с Хорватией, но не хватило опыта"

Игрок сборной России Дмитрий Холод подчеркнул, что команде не хватило опыта, чтобы победить Хорватию на чемпионате мира по водным видам спорта. Россияне проиграли Хорватии 8:10 и после двух игр занимают второе место в группе.

- Тяжелая игра, - цитирует официальный сайт турнира Холода. - Хорватия - вторая по силе команда в мире, и хотя мы хорошо готовы, было тяжело. Мы сдали в третьем периоде. Думаю, нам не хватило опыта соревнований такого рода. Но мы, по крайней мере, приложили все усилия.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Игорь » 20 июл 2017, 11:42

«РУКАСТЫЕ АМЕРИКАНЦЫ»

Что ж, по сетке теперь выходит так, что нужно побеждать сборную США, и тогда в 1/8 финала попадаем на Францию, с которой реально справиться.

То есть можно сразиться за место в восьмерке. Ценно ли это? Я снова проведу параллель — с чемпионатом мира по футболу. Это будет очень круто! Правда, нужно подтянуть вторую половину матчей, так не просаживаться. А начало у России получилось очень задорным.

Главный тренер сборной России — Сергей Евстигнеев, ему 43 года. Заслуженный мастер спорта по водному поло, бронзовый призер чемпионата мира-1994. Пока у должности Евстигнеева есть приставка «и.о.». Как сказал президент федерации Алексей Власенко, ему пытались навязать иностранца, продавливали своих: «Но мы приняли правильное решение. У нас такая команда, что готова всех рвать!».

— Ребята — молодцы, хорошо боролись, — сказал Евстигнеев. — Но в концовке немного не хватило мастерства. К сожалению, мы проиграли матч. Но я доволен ребятами, они отдали все силы. Теперь нужно побеждать американцев.

— Что случилось во второй половине, когда Хорватия начала очень надежно действовать в обороне и вышла вперед?

— Поддушили нас. К сожалению, мы сейчас не вправе рассчитывать на хорошее судейство. Мы внизу по рейтингу. Но вылезем наверх, наберем силу. Не за горами тот день, когда мы будем побеждать всех.

— Как на игру повлияло удаление тренера хорватов?

— У соперника очень опытная команда, там есть и призеры, и олимпийские чемпионы. Они смогли собраться и довели дело до победы. Но этот матч нам помог понять, что мы можем играть на равных и с грандами. Нам нужно цеплять команды, которые стоят выше рангом. Это придаст всем уверенности.

— На игру с Америкой и Хорватией нужны разные тактики?

— Конечно, сборная США играет иначе. У нас есть все материалы, мы будем готовиться.

— Чем опасны американцы?

— У них мощная команда. Хорошо плывут, рукастые. Независимо какой счет — всегда играют до конца. И тренер у них очень сильный.

«ВСЕ УБИВАЮТСЯ ЗА СТРАНУ»

— С чем связан прогресс мужской сборной России по водному поло?

— Команда у нас и была. Просто ей чего-то не хватало. Были внутренние передряги, и смена тренера повлияла.

— А ведь раньше не все хотели выступать за национальную сборную. Теперь есть отказники?

— Все ребята с удовольствием играют, убиваются за страну. За клуб, за себя, за жен и детей. За нашу Родину.

— Вы такими словами настраиваете своих спортсменов на матчи?

— Такие слова должны быть у всех и всегда, когда выходишь под флагом сборной России, слушаешь гимн, когда за тебя болеют люди.

Мы сказали ребятам, что начинаем серьезную работу. Кто хочет — может сразу пойти отдыхать. Ни на кого в обиде не будем. В итоге с нами остались все сильнейшие.

Источник: Советский спорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение kosarev » 21 июл 2017, 16:25

С вратарями просто беда!!!
Полагаю, что Костров и Макас были бы лучше нынешних двух!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение stolas » 21 июл 2017, 18:20

С Испанией можно побороться.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Игорь » 22 июл 2017, 05:05

Семенов: Надо реально смотреть и не преувеличивать возможности сборной!

Ожидаемое поражение от сборной США!

Команда есть , но у нее свой уровень!

Не надо торопить события о мужской сборной России...

Поражения от американцев, уверен остудила эфорию многим выдающимся в прошлом ватерполистам и российским спецам мужского водного поло , после игры с хорватами! Поражение от американцам надеюсь охладило умы сказачников ...

Верить надо, но и надо понимать!!!

Не надо устраивать самообман и преувеличивать возможности нашей сборной.

Нам нужны коорденальные перемены и прежде всего победы на юношенском и молодежном уровне!

Это залог будущих побед! А пока, что имеем и не более!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Игорь » 22 июл 2017, 05:27

kosarev писал(а):С вратарями просто беда!!!
Полагаю, что Костров и Макас были бы лучше нынешних двух!!!


Беда не приходит сразу , это отголоски времени!
Что воспитали, то и получили!
Вратари , а может вся команда...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Игорь » 22 июл 2017, 05:34

Пока не вырастим новое покаления победителей продолжим барахтаться в " луже" прошлых воспоминаний и побед....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение kosarev » 22 июл 2017, 13:59

Игорь писал(а):
kosarev писал(а):С вратарями просто беда!!!
Полагаю, что Костров и Макас были бы лучше нынешних двух!!!


Беда не приходит сразу , это отголоски времени!
Что воспитали, то и получили!
Вратари , а может вся команда...

Шагаев в сборной Федотова наигрывал, Евстигнеев - Стаценко, я так понимаю всё это с прицелом на возможные неудачи, что-бы сохранить своё лицо и за собой пост тренера!!!!
И в который раз оправдаться тем, что:
молодая команда, не хватило опыта, не справились с волнением, судьи свистнули не туда и т.д., но вот скоро всё наладится - дайте только поработать!!!Мы же сборную с прицелом на будущее готовим...
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение kosarev » 22 июл 2017, 13:59

Игорь писал(а):
kosarev писал(а):С вратарями просто беда!!!
Полагаю, что Костров и Макас были бы лучше нынешних двух!!!


Беда не приходит сразу , это отголоски времени!
Что воспитали, то и получили!
Вратари , а может вся команда...

Шагаев в сборной Федотова наигрывал, Евстигнеев - Стаценко, я так понимаю всё это с прицелом на возможные неудачи, что-бы сохранить своё лицо и за собой пост тренера!!!!
И в который раз оправдаться тем, что:
молодая команда, не хватило опыта, не справились с волнением, судьи свистнули не туда и т.д., но вот скоро всё наладится - дайте только поработать!!!Мы же сборную с прицелом на будущее готовим...
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение stolas » 22 июл 2017, 15:14

Еще раз пересмотрел игру с Американцами. По моему мнению Стаценко перегорел, наберется опыта будет все нормально.
И конечно комментатор это просто нечто, редкий дятел.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Игорь » 22 июл 2017, 18:11

stolas писал(а):Еще раз пересмотрел игру с Американцами. По моему мнению Стаценко перегорел, наберется опыта будет все нормально.
И конечно комментатор это просто нечто, редкий дятел.


Фамилию обьявите! Кто вел трансляцию и на каком канале! Ждем!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение stolas » 22 июл 2017, 21:52

Трансляция спортбокс. Очень похоже на Желобова.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Антон Серов » 22 июл 2017, 22:25

Братцы! Ну, хватит из огня да в полымя. То эйфория, то всё пропало! И всякий раз ДЕТСКОЕ ВОДНОЕ ПОЛО, НУЖНО ЗАНОВО СОЗДАВАТЬ... ПЕРЕСМОТРЕТЬ... МЕНЯТЬ СИСТЕМУ... КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ ПЕРЕСТРОИТЬ.. Правильные тезисы, ничего не скажешь, но кто это будет делать и с помощью кого? Что есть, то есть! На игре с США сказался элементарный недонастрой. Все в команде понимали, что после того как США сгорели в игре с Японией -8, шансов на 2 место, кроме нас нет ни у кого. Так и играли. Видно же было, плюс от хорватов отходили долго, -2 вскружили голову. Правда при -5 с США могла катастрофа случиться, но мы эту трудность преодолели. Игра с Испанией будет показательной, вот там и посмотрим, на что мы сегодня способны! В таких играх всё проявляется, как на лакмусовой бумаге!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Rus132 » 23 июл 2017, 12:46

Рассказ про то, что день рождения у вратаря помешал выиграть - стоит записать в шедевры спорта.
С такими языками в команде других врагов не надо
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Антон Серов » 23 июл 2017, 16:12

Это вторая серия после Белофастова - молодые, неопытные девочки.... Девять призёров Олимпиады.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение stolas » 24 июл 2017, 01:08

МОЛОДЦЫ.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Игорь » 24 июл 2017, 08:24

БУДАПЕШТ, 24 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Тренер сборной России Марат Закиров заявил, что для российских ватерполистов и их болельщиков будет большим праздником матч в Будапеште с командой Венгрии в 1/4 финала чемпионата мира по водным видам спорта.

Россияне в воскресенье обыграли команду Испании в 1/8 финала (11:10) и вышли в следующую стадию турнира, где встретятся с венграми. На матчи сборной Венгрии ходят более 12 тысяч болельщиков.
"В восьмерке сильнейших команд мира мы не были давно. У испанцев жесткая, цепкая команда, многие игроки выступают в Лиге чемпионов, обладают большим опытом. Было важно психологически не уступить, и команда отыграла на "пятерку" сегодня, - сказал Закиров журналистам. - Дальше по сетке у нас венгры, всех приглашаем на этот матч. Играть с Венгрией у них дома - это большой праздник. Надеюсь, и у нас когда-нибудь водное поло станет таким популярным. Привлекает победа, сильные люди. Наша сборная из таких игроков и состоит, да мы еще и симпатичные. Так что популярность водного поло в России не за горами".
"Венгрия - это Мекка водного поло, их команда оснащена тактически, технически. С ними интересно будет играть. Задача пока не выполнена. Наше поколение было в медалях, это тоже должно. Почему бы не обыграть венгров? Когда-то должен быть первый раз", - добавил он.
Матч Венгрия - Россия состоится 25 июля.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира -2017 в Будапеште

Сообщение Игорь » 24 июл 2017, 08:25

БУДАПЕШТ, 24 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Ватерполисты сборной России не будут думать о премиальных выплатах в матче с венграми на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, заявил исполняющий обязанности главного тренера Сергей Евстигнеев.

Россияне в воскресенье обыграли испанцев в 1/8 финала (11:10) и в четвертьфинале встретятся с хозяевами турнира.
"Возможно, будут и премиальные, но на такой стадии никто о премиальных думать не будет, - сказал Евстигнеев журналистам. - Думаю, на матче с венграми будет 10-12 тысяч зрителей на трибунах, этот матч запомнится всем на всю жизнь. Но не дрогнем, мы и при 15 тысячах болельщиков играли в 2016 году в Белграде, так что это уже пройденный этап. Сегодня у нас была хорошая поддержка, спасибо им, думаю, у нас будут болельщики и на матче с венграми".
"Ребята с испанцами сыграли очень стабильно. Конечно, мы ставили планы минимум и максимум, по ним оцениваются результаты работы. Попали в топ-8 команд мира, это должно нас вдохновить на дальнейшие подвиги. Очень был хороший матч, ответственный. Любое поражение откатывало бы нас на прежний уровень, но мы все-таки смогли продвинуться вперед. Думаю, мы порадовали сегодня болельщиков", - добавил он.
Евстигнеев отметил, что игра с Венгрией будет нервной. "Но, думаю, судейство будет ровное, будет борьба. У нас на венгров много материала. Они играют дома, ошибок быть не должно. Но мы на крыльях удачи несемся вперед. Последний раз играли в четвертьфинале в Мельбурне, в 2007 году, проиграли тогда хорватам", - подчеркнул тренер.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12