Позор московскому водному поло!

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение Игорь » 12 дек 2017, 10:50

Кадры решают всё...!

Мы начали обсуждать, что происходит в детско-юношеском спорте и в спорте высших достижений, что нужно предпринять, чтобы вернуть Москве статус центра водного поло России как мирового лидера. Понятно, главный вопрос, что нужно сделать? Но ответить на него нельзя, не задав вопрос, а кто будет делать? Именно в ответе на этот вопрос и кроется главная причина, почему это не происходит.

Федерация водного поло Москвы (ФВПМ) неоднократно обращалась в Москомспорт с конкретными предложениями по реорганизации детско-юношеского спорта и спорта высших достижений. Тем более, что все предложения были нацелены на выполнение принятой Программы развития водного поло в Москве 2016-2020 гг. Ничего не сделано!

Новый руководитель Москомспорта Гуляев Н. вместо взаимовыгодного сотрудничества с Федерацией по решению проблем развития водного поло фактически игнорировал и бойкотировал совместную работу. Для начала он дал аккредитацию ФВПМ лишь на 1 год, потом вообще приостановил по надуманной причине, потом опять возобновил. Теперь создается новая федерация, состоящая в основном из госслужащих и чиновников Москомспорта, чтобы полностью вывести из-под контроля спортивной общественности выполнение госзаказа и трату бюджетных денег на водное поло.

Конфронтация с Федерацией руководства Москомспорта переходит в горячую фазу. Проверкой для Москомспорта будет продление аккредитации ФВПМ в 2018 году на весь олимпийский цикл. Скорее всего, Гуляев Н. не даст аккредитацию, так как спортивная общественность не нужна чиновникам, потому что это контроль за результатами их работы и расходованием бюджетных денег. Это покажет насколько Москомспорту вообще нужны общественные спортивные организации. Но хотелось бы напомнить ему, что существующей ФВПМ в этом году исполнилось 20 лет.

Похоже, для Гуляева Н. работает только один принцип, если нет сегодняшней ФВПМ, то и проблемы нет. В таком случае можно и дальше имитировать подготовку резерва для сборной России за счет денег налогоплательщиков. Только подобная деятельность дорого обходится стране. Помимо бесполезной траты бюджетных денег наносится еще огромный репутационный ущерб по спорту в Москве, в частности, по водному поло!

Кому руководитель Москомспорта Гуляев Н. доверил отвечать за водное поло в Москве? Это – Климов Д., директор Центра спортивной подготовки «Крылатское», где базируется спорт высших достижений по водному поло. Человек, которого «вывела в люди» ФВПМ и который предал ее за «тридцать серебряников», фактически продав московское водное поло ВК «Динамо».

Почему бюджетные деньги тратятся на профессиональный клуб «Динамо»? Это разве законно? Почему все спортивные школы Москвы по водному поло работают напрасно, ведь «Динамо» никого не берет из выпускников этих школ, а набирает иностранцев и готовых игроков из Волгограда и Казани? Именно поэтому и заканчивают спортивную жизнь выпускники спортивных школ, так как играть им негде. Почему в рамках Москомспорта существует официально фарм клуб «Динамо - ЦСП Крылатское», находящийся в 1-лиге Чемпионата России среди молодежных команд? Почему в Москомспорте существует второй фарм клуб «Динамо-Молодежная сборная Москвы», который вообще играет в любительской лиге? Почему в структуре Москомспорта есть еще женский клуб «Динамо-ЦСП Крылатское»? Разве за все происходящее не несет личной ответственности Гуляев Н. как руководитель Москомспорта? Во что превратили Гуляев Н. и Климов Д. московское водное поло! В ватерпольный клуб «Динамо»? Тогда куда уходят бюджетные деньги и где резерв для сборной России?

Если защита интересов московских спортсменов и развитие спорта, в частности, водного поло, для Гуляева Н. ничего не значат, то как он может возглавлять Департамент? А ведь из 70 чемпионов и призеров Олимпийских игр по водному поло Москва дала 54 выдающихся спортсмена из четырех московских клубов: «ЦСКА ВМФ», «МГУ», «Динамо» и «Москвич»! Москва, 15-ти миллионный город с большим количеством бассейнов, находится в самом низу рейтинга российского и мирового водного поло. За столь низкие результаты руководители Москомспорта должны нести личную ответственность! Правительство Москвы в лице мэра Собянина С.С. и зам. мэра Горбенко А.Н., отвечающего за спорт в Москве, должно разобраться в ситуации и определиться, что важнее, имитация работы, которую проводит руководитель Москомспорта Гуляев Н., или действительное развитие детско-юношеского спорта и спорта высших достижений для сборных России, о котором говорил Президент страны В. В. Путин. Если не будет принципиально решен вопрос о смене Руководителя Москомспорта, то уничтожение профессионального водного поло будет продолжаться и его скоро не будет. Может об этом мечтают г-н Гуляев Н. и перворазрядник по водному поло г-н Климов Д.?

У Федерации есть только одно желание – сохранить уважаемое во всем мире за свои достижения московское водное поло!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение Игорь » 10 янв 2018, 11:15

Опять собрание "рабочей группы"

Вновь, и теперь подробнее, о заседании так называемой «рабочей группы», прошедшем в рамках молодежной палаты 20 декабря прошлого года в стенах Московской городской думы под патронажем депутата Мосгордумы Щитова К.

Главным итогом этого позорного сборища, в основном чиновников Москомспорта, была очередная попытка ликвидировать Федерацию водного поло Москвы, приняв резолюцию непосредственно к своему начальнику Гуляеву Н., с просьбой закрыть работу нашей Федерации и дать аккредитацию самим себе (специально созданной новой карманной «общественной» организации).

Отдельным вопросом остается , как г-н Щитов К. как народный избранник позволяет чиновникам производить расправу над общественной организацией в стенах городской думы ?

И фактически содействовать превращению олимпийского вида спорта нашей страны, убирая качественную профессиональную подготовку спортсменов, на которую, кстати, выделяются бюджетные деньги, в любительский спорт?

Так кто эти люди, которые собрались за круглым столом решать судьбу водного поло в Москве, а точнее убрать с их «наполненного чистыми помыслами» пути неугодную общественную организацию? Из семи указанных фамилий пять являются действующими чиновниками Москомспорта: Древаль А.- директор СШОР «Юность Москвы», Евстегнеев С. – директор СШОР МГФСО, Древаль С. – ответственный сотрудник ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта, Громова М. – заместитель начальника Управления спорта Москомспорта, Балашов Р. – тренер СШОР МГФСО, двое других: г-н Назаров А., возглавляет Любительскую лигу, и г-н Гарбузов С., является директором бассейна РГСУ.

Фамилии остальных нам неизвестны, как и то, на каком основании они были приглашены к обсуждению. Упомянутый г-н Фролов С. является автором разработанной стратегии развития водного поло в Москве, работает зав. кафедрой в РГУФКСиТ, а также тренером в ЦСП «Крылатское» и СШОР «Юность Москвы» в структурах Москомспорта. И вот «достижения» этой рабочей группы за данным круглым столом в нашем виде спорта: командам выделяется больше воды, увеличилось количество ватерполных команд, ведутся трансляции на сайте ФВПР и ВК «Динамо», разработана стратегия развития водного поло. О других достижениях не сообщается.

На самом деле, не указано, так каким же командам и в каких бассейнах выделяется больше времени. По нашей информаци в СШОР МГФСО (директор Евстигнеев С.) планируется резко сократить количество бассейнов. Непонятно также, где увеличилось количество ватерпольных команд: в системе Москомспорта или в Любительской лиге? Какое отношение имеют участники этого круглого стола к трансляциям международных матчей ФВПР и ВК « Динамо», которые те проводят за собственные средства. А не та ли эта стратегия, которую Федерация водного поло Москвы разработала совместно с г-ном Фроловым С. и положила в основу Программы развития водного поло в Москве на 2016-2020 гг. , которую представила в Москомспорте при получении аккредитации в 2016 г.! Более подходящего слова ко всем этим достижениям как профанация, и не найти. Вывод напрашивается только один: г-н Гуляев Н. с помощью «резолюций» этой рабочей группы , по нашему мнению, преследует только одну цель – заменить спорт высших достижений, а именно подготовку резерва для сборных команд России, на которую он получает гос. заказ в виде бюджетного финансирования, на любительское водное поло. Именно поэтому наша общественная организация, Федерация водного поло Москвы, его не устраивает и предпринимаются попытки разного толка заменить ее на свою «чиновничью». Недавно эту «подставную» общественную организацию уже зарегистрировали в Минюсте РФ как «Союз водного поло г. Москвы», которая и будет готовить резерв для любительского водного поло.

Теперь о высказанной «озабоченности» так называемого «ватерпольного сообщества», поскольку мы можем только догадываться, кто имеется в виду. Думаем, что за «сообществом» стоят все те же лица, работу которых критикует ФВПМ: Гуляев Н., Климов Д., Древаль А., Евстигнеев С. и которые оказались фактически профнепригодными в деле подготовки резерва для сборных команд России и скатились к подготовке резерва для любительской лиги за бюджетные деньги. Конечно, им это не нравится. А кому понравится, что Москву превратили из центра водного поло России ( из 70 призеров Олимпийских игр – 58 москвичи) в один из самых худших городов в этом виде спорта при таком большом населении, при таком большом количестве бассейнов, при таком бюджетном финансировании! Но в этом их «заслуга» - главная.

Теперь по поводу высказанной «адекватности руководства» ФВПМ. Во-первых, Президиум Федерации и ее Президент были выбраны на отчетно-выборной конференции в ноябре 2016 г. настоящим ватерпольным сообществом. Во-вторых, Федерация и ее Президиум представляют интересы именно профессионального ватерпольного сообщества ( жаль, что Фролов С. и Куталадзе И. вышли из состава Президиума из-за возможного конфликта с Гуляевым Н.). Так кого в Президиуме ФВПМ вы позволяете себе призывать к адекватности? Герасимова С.- спонсора ВК «Динамо» и ФВПМ с 20-летним стажем; Шаронова Е.- первого вице-Президента Федерации водного поло России и экс-Президента ФВПР; Апанасенко Д. и Жиляева Е. - ответственных за резерв молодежной сборной России; Иванова М.- Олимпийского чемпиона; Воеводлина А. - Главного судью московских соревнований; Шедеркина Д.- Генерального директора ВК «Динамо», Федотову Н.- Председателя Совета родителей спортивных школ Москвы по водному поло; Ободкова В.- старшего тренера СШ ЦСКА ВМФ; Кунцевич Т.- Главного редактора сайта и журнала «Московское водное поло». Это всем, подчеркиваем, всем, всей ватерпольной общественности известные люди! И вполне адекватные! А напряженность и озабоченность наблюдается только в головах чиновников Москомспорта, которые хотят закрыть профессиональное водное поло в Москве и преследуют свои корыстные цели!

Несмотря на то, что вытворяют с Федерацией некоторые ответственные чиновники Москомспорта, она продолжает работу. Совместно с Москомспортом проводит Первенство Москвы сезона 2017-2018 гг.; продолжает формировать сборные Москвы всех возрастов; публикует все результаты детско-юношеских соревнований на своем сайте; традиционно готовится провести Турнир посвященный Дню Победы- 9 мая. Составлены и поданы в Москомспорт списки заслуженных тренеров СССР, РСФСР, России для увеличения пенсий; поданы списки судей на присвоение им судейских категорий; регулярно проводятся Президиумы и Тренерские Советы ФВПМ.

Чиновникам от спорта очень хочется взять ситуацию в свои руки, лишив Федерацию водного поло Москвы аккредитации и устранив ее от общественного контроля за их деятельностью. Скоро их созданная для «себя любимых» подставная федерация скорее всего и получит аккредитацию. Тогда сборная Москвы будет играть только в любительской лиге, как СШ «Жемчужина» уже играет в мини-водное поло, зарабатывая там разряды, а не в олимпийском виде спорта.

Федерация водного поло Москвы не оставит без контроля ситуацию с развитием профессионального водного поло в Москве и будет сообщать о всех противоправных действиях чиновников. Президиум Федерации уже подготовил заявление в компетентные органы о проведении проверки по правомочности действий и целенапрвленности расходования бюджетных средств чиновниками Москомспорта. Никакие некомпетентные «круглые столы» под прикрытием депутатов Мосгордумы не заставят нас отказаться от борьбы за чистоту нашего олимпийского вида спорта!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение Teddy » 10 янв 2018, 19:12

Игорь писал(а):Москву превратили из центра водного поло России ( из 70 призеров Олимпийских игр – 58 москвичи) в один из самых худших городов в этом виде спорта

Игорь, цифры неверны. Из этих 58% надо посчитать - сколько именно человек родилось в Москве, а не были перетащены туда в уже зрелом молодёжном или подающем высокие надежды юношеском спортивном возрасте. Но, даже рождённые в Москве обязательно пользовались особыми преференциями и безоговорочной форой в системе всего Советского Спорта, где если бы не было 12 команд высшей лиги и 12 команд 1-й - то несколько клубов Москвы не дали бы сборной страны даже возможности быть в 10-ке сильнейших команд планеты.

Когда мы говорим про московское водное поло, надо говорить про водное поло СССР с его центром в столице. Вот и всё объяснение. А кончился СССР - и закончилось союзное водное поло, а вместе с ним - и водное поло столицы Советского Союза. А так называемые "великие" москвичи начали разваливать его ещё в 1980-е, начав превращать сборную и всю систему подготовки резерва страны в структуру для своих узкособственнических кулуарных интересов. В 1990-е процесс монополизации власти и установления диктатуры московской хунты был завершён. В 00-е после нескольких отчаянных и обрубленных сверху попыток изменить ситуацию мы оказались в неминуемом тупике. А теперь - ни с чем.

Даже если в нескольких бассейнах Москвы возродят водное поло (что маловероятно в полноценном виде) - это будет всего лишь московское водное поло в нескольких бассейнах. Что никак не повлияет на место России в олимпийском рейтинге ватерпольных стран. Что сказать про водное поло в региона, то последними монастырями-оплотами были Казань и Волгоград (отмыв преступного бабла несколько лет в Подмосковье не в счёт). Но и эти два города - далеко не Россия. А в России мы возможность реанимации водного поло просрали "благодаря" всё тем же москвичам, которые, находясь у власти, сосали бюджет и должности напрочь забыв, для кого и чего этот бюджет и должности предназначили. А теперь этих сосальщиков просто сольют в унитаз истории как отработавших свою задачу паразитов. Деньги, которые могли пойти на водное поло России теперь пойдут на футбол.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение romanwp » 12 янв 2018, 12:15

Игорь писал(а):Опять собрание "рабочей группы"

Новое ещё себя не проявило, а старое себя за десятилетие полностью дискредитировало. Попробую описать теперешние действия московской федерации выдержками из юмористической книги:
"— Признаться, пока я не уловил, в чем суть.
— Метод, который я беру на себя смелость вам предложить, называется в рекламном деле «методом прямого внедрения» и состоит во внушении какой-либо идеи путем многократного повторения. Вы, возможно, и сами сталкивались с действием этой системы.
— Ну да, это когда тебе все время талдычат, что то или иное мыло лучшее в мире, ты попадаешь под влияние, бросаешься в ближайшую лавку и покупаешь целую дюжину?
— Абсолютно верно, сэр. Тот же метод лежит в основе всех успешных пропагандистских кампаний, проводившихся во время последней войны. И мы смело можем им воспользоваться, чтобы изменить................."

Достоин внимания в этой статье только последний абзац:
Игорь писал(а):.........Федерация водного поло Москвы не оставит без контроля ситуацию с развитием профессионального водного поло в Москве и будет сообщать о всех противоправных действиях чиновников. Президиум Федерации уже подготовил заявление в компетентные органы о проведении проверки по правомочности действий и целенапрвленности расходования бюджетных средств чиновниками Москомспорта. Никакие некомпетентные «круглые столы» под прикрытием депутатов Мосгордумы не заставят нас отказаться от борьбы за чистоту нашего олимпийского вида спорта!

А все остальное - борьба за уплывающую кормушку.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение Игорь » 17 янв 2018, 07:35

Президенту Федерации водного поло Москвы Герасимову С.Я.


Сергей Яковлевич!

Вот Вы сидите там "ровно" вот уже лет так десять в своём кабинете и наверное думаете: "А что, спортшколы вроде работают, зарплата мне капает, что ещё нужно?!" Сергей Яковлевич, нам за победу в Чемпионате Москвы в 2010 году подарили: тапки резиновые! Сейчас даже их не дарят, я спрашивал у ребят! Мне продолжать? Звучит отвратительно, правда? Я не помню ни одного турнира проведённого для старших юношей кроме Первенства Москвы. Один раз провели "Кубок Москвы" лет так за 7-8. Сборниками все гордились после победы на Спартакиаде учащихся.. Казань обыграли они в финале. Их хоть как-то вообще отблагодарили Вы-лично, за то что ребята пожертвовали своим здоровьем, личной жизнью, семьёй и учёбой. Всё лето они тренировались живя прямо рядом с бассейном, в училище! Так вот, пока Вы пишите на сайте всякую ересь, я вижу что Вы не поняли кто проводит все эти заседания рабочих групп и круглые столы на тему: "Перспектив развития водного поло в Москве". Их провожу я, Трусов Леонид Алексеевич-выпускник Спортивной школы Олимпийского резерва, Физкультурно-спортивного общества "Юность Москвы", человек которому Вы в том числе, вешали мне медали на шею, когда-то в детстве. Молодой человек, которому неравнодушно то что происходит с его любимым видом спорта. Я говорю сейчас, за всех тех ребят, кто рос играл и тренировался при Вашем руководстве. Честно сказать, нам тогда хотелось просто играть и теперь я понимаю, что если я сейчас не буду ничего говорить и остальные тоже, то всё останется на тех же местах. На эти круглые столы, кстати говоря, приходят все кому интересно развивать водное поло и люди именитые, если даже не самые именитые и компетентные на данный момент в Российском водном поло.

То что происходит с Московским водным поло не может меня и нас всех не волновать.

Ответственность за ситуацию несёт-Президент федерации.

Я не буду молчать, когда Вы требуете с детей взносы, за то чтобы участвовать в соревнованиях при этом не развивая водное поло в Москве, так таковы.

Я не позволю Вам клеветать на моих тренеров, мою спортшколу моих коллег и наставников.

Я Вас предупреждаю об ответственности за всё то что Вы пишите на сайте moswaterpolo.ru. Я не знаю как терпят люди, но если я услышу клевету в свой адрес и Вы перейдёте очередной раз "на личности", то я буду защищать своё имя, честь и достоинство.

Резолюция направленная в Департамент спорта и туризма была направлена туда для рекомендаций чтобы она служила в том числе и Вам, а также призывала Вас к хоть каким-то действиям в Вашей работе. Вы, к сожалению, на наши заседания инициативных групп- не приходите. Я думаю что Вам просто нечего сказать. Или может страшно и стыдно.

И ещё я хотел прокомментировать эти Ваши написанные строки (орфография сохранена авторская):

"Да еще хотим добавить слудеющее:

поскольку так называемая "рабочая группа" направила свою резолюцию в Департамент спорта и туризма г. Москвы Гуляеву Н. по поводу причин застоя в водном поло, мы тоже направляем свою резолюцию, основанную на общественном мнении ватерпольного сообщества, но не в Москомспорт, а мэру Москвы Собянину С.С., и тоже о причинах застоя водного поло в г. Москве."

Сергей Яковлевич, если Вы думали что мы тогда отправим резолюцию Президенту Путину, то Вы - ошибаетесь, ведь так может продолжиться до бесконечности и следующее письмо Вы напишите "в ответочку" в Генеральную Ассамблею ООН: Пан Ги Мун-у.

Ну смешно же?

Мы будем очень ждать ответное письмо Мэра Москвы по Вашему обращению. Сергея Семёновича я очень уважаю и благодарен ему за многие его решения в 2017 году и поступки. Опубликуйте пожалуйста тогда тоже на сайте, чтобы не пропустить.

Председатель секции по Физической культуре и спорту Молодёжной палаты (Молодёжного парламента) при Московской городской Думе

Леонид Трусов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение Kosta » 17 янв 2018, 23:45

Даже интересно становится, чем весь этот "срач" закончится!!!

Кто-нибудь может объяснить, за кем правда?!!!
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение Антон Серов » 21 янв 2018, 14:58

Константин! А что вам всем непонятно?
Московская Федерация пошла пошла против всех, противопоставила себя всем!
Руководителю Депариамента Гуляеву Н, всей системе московского "Динамо", руководителю ЦСП "Крылатское" Климову Д, всем спортивным школам г. Москвы! Даже такой легендарный человек, как Фролов С. Н. неоднократно был упомянут ими в негативном контексте. Не говоря уже о Евстигнееве С, Древале А.!
О чём это говорит?
О том, что верхушка этой организации, а кто туда входит, мы знаем прекрасно, не хочет сотрудничать со всем ватерпольным сообществом!
Почитайте их статьи на сайте moswaterpolo.ru! Это же ужас! Кругом одни враги, везде заговоры, кругом некомпетентные заговорщики!
Константин!
Скажу вам откровенно! Они достали уже всех в Москве! Люди их не воспринимают! Большинство людей! В нынешнем виде эта Федерация только мешает работать! Постоянные кляузы, письма-доносы!
Что они хотят?
Это ясно! Денег и абсолютной власти! Хотят контролировать всё в Москве ЗА БЮДЖЕТНЫЕ БАБКИ! Да деньги налогоплательщиков! Такие вот "орлы" будут учить нас водное поло любить и как работать правильно! И вершить судьбами людей, которые, так на всякий случай, посвятили жизнь этому виду спорта!
Герасимов, в принципе, начинал как как очень позитивный руководитель. Со своими "прибамбахами, но деятельность его была достаточно позитивной и продуктивной! Но с недавнего времени человек изменился полностью! Связываю я это с появлением в Федерации некоторых "личностей". Герасимов полностью попал под их влияние! Все эти письма-кляузы, компроматы уж очень похожи на деяния одного "товарища", одно упоминание которого в Москве вызывает у многих чувство негодования (про физиологические явления, связанные с реакцией желудочно-кишечного тракта писать не стану, не красиво!).
Вы, Константин, зайдите на этот "прекрасный" сайт, где всё пронизано ненавистью ко всему, что не вписывается в их представления о прекрасном! И внимательно прочитайте! Только внимательно! Думаю, вы неглупый человек и всё поймёте! А если просто читать споры, то цельной картины у вас не сформируется!
Я много раз писал на страницах этого форума о том, а что сегодня делается московской Федерация для развития водного поло? Кроме склок, интриг, кляуз ничего! Они только создают напряжение в работе! Какие идеи? Какое, о которых часто писал Герасимов в своих предвыборных пасквилях, возрождение команд мастеров? Где развитие водного поло в ВУЗах, общеобразовательных школах? Проведение турниров?
Константин! НИЧЕГО! Один негатив и вред!
Полностью согласен с письмом Трусова!
С уважением, А. Серов!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение Игорь » 22 янв 2018, 16:52

Теперь уже угрозы ...

Нашел в комментариях на странице нашей группы персональное письмо ко мне от Леонида Трусова. Отвечаю конкретно по выдвинутым обвинениям, но делаю это для разъяснения по причине того, что представляю большинство ватерпольного сообщества, которое доверило мне быть Президентом Федерации водного поло Москвы на третий срок на прошедшей в 2016 г. отчетно-выборной конференции.

Г-н Трусов, как я уже писал в статье «Итоги отчетно-выборной кампании ФВПМ» от 23.01.2017 г., была дана оценка работы ФВПМ и Москомспорта, а также было проанализировано состояние московского водного поло до и после г-на Гуляева Н.

Теперь более конкретно по вашему письму. Само появление вашего письма говорит о том, что Федерация работает в правильном направлении, критикуя работу Москомспорта, на защиту которого вы так рьяно встали. «Резиновые тапочки», которые вам когда-то подарили, это заслуга и работа Москомспорта, а Федерация здесь ни при чем. А вот сейчас денег не дают даже на тапочки. К вашему сведению, Кубок Москвы проводится ежегодно среди старших юношей. Я лично награждал в прошлом году победителей в басссейне РГУФКа. Вы, похоже, не в курсе. А ребятам, выигравшим Спартакиаду и получившим звания «Кандидат в мастера спорта», Москомспорт платил по 15 000 рублей в месяц в течение года как профессиональным спортсменам. А роль Федерации заключалась только в формировании этой сборной (спортсменов и тренеров) и контроле за тренировочным процессом, что и было отлично сделано.

Хочу вам сообщить, что я очень рад тому, что Федерация в моем лице награждала медалями вас, но и не только вас. Но я не думал, что вы столь активно будете принимать участие, используя площадку Мосгордумы, фактически в уничтожении профессионального водного поло в Москве. Кто вам давал право говорить ото всех ваших сверстников,чье мнение вы якобы озвучиваете?

Вы должны знать, что более 5 лет Федерацией выпускался журнал «Московское водное поло», где, между прочим, была и ваша фотография. Федерация проводила международные турниры на 9 мая и Новый год. Московские команды и сборная Москвы выигрывали много медалей на российских соревнованиях и спартакиадах школьников. Согласен,что сейчас этого нет. Но причина этого одна – отстранение ФВПМ как общественной организации от участия в развитии водного поло в Москве . И это сразу сказалось на результатах. Таким образом, понятно, что ответственность за сложившуюся ситуацию несет не Президент Федерации, а Руководитель Москомспорта г-н Гуляев Н. Перекладывать с Москомспорта ответственность на общественную организацию за столь печальные итоги нет оснований. Кроме того, хочу вам сообщить, что Федерация выпускала журнал, организовывала соревнования, оплачивала труд тренеров, комиссаров за счет спонсорских денег «Управляющей компании ГЕРФИН», а также за счет моих личных средств.

Теперь о какой объективности вашего круглого стола можно говорить, если вы даже не считаете нужным пригласить на обсуждение членов президиума ФВПМ, за нашей спиной обсуждаете и выносите резолюции? Тем, кого вы собрали, может и интересно развивать московское водное поло и они за это деньги получают, но умения готовить резерв для сборной России у них явно нет. Для этого достаточно посмотреть на табло, когда играют московские команды. Складывается мнение, что ваш круглый стол, на который были собраны только заинтересованные участники, ставил целью дискредитировать общественное спортивного движение.

Поэтому, когда мы с ваших слов «клевещем» на тренеров и вашу спортивную школу, то критика вполне заслуженная. Критиковать – это наше право и обязанность как общественной организации! Жаль, что вы этого не понимаете, работая в общественной организации такой как Молодежная палата при Мосгордуме, и, наверно, видите себя в дальнейшем на поприще общественно - политической деятельности.

Следующее, что касается заявочных взносов. Доводим до вашего сведения, что сбор заявочных взносов на проведение соревнований является международной практикой и присутствует в работе многих федераций в России. Вы просто не в курсе. Это обычная практика - заявочные взносы. Эта небольшая сумма нужна для того, чтобы можно было оплатить работу комиссаров - наших замечательных ветеранов на Первенстве Москвы.

Если вы внимательно читали мои статьи, то вашей фамилии там нет и быть не может, поскольку ответственность за все, что вы проводите, несет депутат Мосгордумы г-н Щитов К., который призван защищать и действовать в интересах его избирателей и общественности, а не «затыкать рот» через вас общественной организации.

В заключении хочется сказать по поводу резолюции, которую мы отправили Мэру Москвы С. С. Собянину, и о которой вы с таким сарказмом пишите. Она подтверждает, что Федерация водного поло Москвы будет и далее бороться за наш любимый вид спорта, чтобы на табло на всех соревнованиях, включая и Олимпийские Игры, горел счет в пользу московских и российских спортсменов!

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

Президент Федерации водного поло Москвы Герасимову С.Я.

Источник: Сайт ФВПМ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение Игорь » 25 янв 2018, 09:11

По таким высказываниям, чувствую пора обращаться в УБЭП.

Ну вот и «спалил контору» Сергей Яковлевич. Видимо делили деньги на детях, потом разругался. Вот его слова к обращению ко мне с сайта «moswaterpolo.ru», цитирую: «Вы, похоже, не в курсе. А ребятам, выигравшим Спартакиаду и получившим звания «Кандидат в мастера спорта», Москомспорт платил по 15 000 рублей в месяц в течение года как профессиональным спортсменам. А роль Федерации заключалась только в формировании этой сборной (спортсменов и тренеров) и контроле за тренировочным процессом, что и было отлично сделано.»

Я ТО ЛУЧШЕ ВСЕХ КАК РАЗ И В КУРСЕ! ВЫ ОБИДЕЛИ СПОРТСМЕНОВ, МОСКВИЧЕЙ, КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ НАШ ГОРОД НА ТАКОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ В РОССИИ!
СО МНОЙ В КОМАНДЕ ИГРАЛИ РЕБЯТА, КОТОРЫЕ ТОГДА БЫЛИ В СБОРНОЙ МОСКВЫ. ДЕНЕГ НИКТО НЕ ПОЛУЧАЛ, НО ДОКУМЕНТЫ И КАРТОЧКИ ВСЕМ ОФОРМИЛИ.

Я бы не собирал круглые столы и не критиковал бы Федерацию, если это всё не копилось столько лет.

Леонид Трусов

19554962_1709152295812958_6653448914174486200_n.jpg
19554962_1709152295812958_6653448914174486200_n.jpg (106.08 Кб) Просмотров: 14463
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение Игорь » 30 янв 2018, 13:32

Обращение к членам Президиума Федерации водного поло России

Уважаемые члены президиума ФВПР!

Федерация водного поло Москвы обращает Ваше внимание на тот факт, что, по нашей информации, Президент ФВПР г-н Власенко А. без обсуждения на заседании президиума дал рекомендательное письмо организации «Союз водного поло в г. Москве», созданной только в декабре 2017 г., для получения государственной аккредитации в Москомспорте. При этом Федерация водного поло Москвы ожидает заседание Президиума ФВПР по вопросу получения рекомендации уже в течение 3 месяцев. Г-н Власенко А., похоже, сознательно не проводит заседание Президиума по нашему вопросу. Мы знаем, что есть и другие много лет работающие региональные организации водного поло, находящиеся в аналогичной ситуации. И они готовы инициировать созыв внеочередной конференции ФВПР по сложившейся ситуации игнорирования их рассмотрения.

Мы считаем, что данные решения могут приниматься только коллегиально на заседании Президиума ФВПР с учетом профессионального мнения каждого члена Президиума, а не единолично г-ном Власенко А.

Федерация водного поло Москвы убедительно просит Вас поставить вопрос о проведении, согласно Уставу , заседания Президиума ФВПР о выдаче рекомендации ФВПМ по инициативе его членов.



С уважением, Президент Федерации водного поло Москвы

Герасимов С.Я.


Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение Игорь » 16 фев 2018, 06:42

Водное поло: прорыв???

Когда Власенко А. год назад был избран Президентом ФВПР, наша Федерация одной из первых поздравила его и заверила, что готова совместно работать на благо восстановления отечественного водного поло. Никто даже не мог представить, что он «благословит» другую общественную федерацию «Союз водного поло в городе Москве» вместо нашей. Аналогичное произошло с федерациями и в других городах.

Мы, как члены ФВПР, стали разбираться, что он обещал, что сделал и что хочет сделать. Господин Власенко А. – человек мало публично выступающий, мало общающийся с региональными организациями по водному поло, и понять его истинные цели работы в ФВПР - задача не из легких. Его недавнее интервью, которое он дал в бассейне «Олимпийский» во время трансляции матча Россия-Хорватия, размещенной в сети Интернет видео (55:40), на наш взгляд, многое раскрыло, а именно, что скоро в водном поло будет «прорыв».

В чем же суть «прорыва» по мнению Власенко, исходя из его слов?

-потому что в 2018-2019г.г. в России будет проведены суперфиналы Кубка Мира (мужчины и женщины),

- потому что в бассейне «Олимпийский» много болельщиков, особенно детей и ветеранов, и там будут часто проводиться международные игры,

- потому что расширяется география водного поло, и теперь в него входит Ханты-Мансийск.

Больше никаких направлений «прорыва» названо не было. А хотелось бы узнать, так как даже названных маловато:

- во-первых, бассейн «Олимпийский» всегда проводил международные игры. В основном, это делалось за счет бюджетных денег города различными организациями в качестве зрелищных мероприятий. Федерация водного поло Москвы неоднократно проводила в «Олимпийском» международные юношеские турниры с участием команд Венгрии, Сербии, Хорватии, Германии. В настоящее время воду в бассейне «Олимпийский» арендует ЦСП «Крылатское»,организация Москомспорта, для своей команды Динамо-ЦСП «Крылатское». Поэтому, нам кажется, что на основании этого утверждения, «прорыва» в водном поло не будет.

- во-вторых, проведение крупных международных турниров по различным видам спорта - это общепринятая политика и практика нашего государства в области спорта. Россия всегда была и будет оставаться одной из главных мировых организаторов подобного рода соревнований. Поэтому и это не будет способствовать «прорыву» в водном поло.

- в-третьих, Ханты-Мансийск уже более 20 лет является одним из главных центров женского водного поло. Поэтому надеяться на прорыв по этой причине тоже нельзя.

А реальный прорыв нужен, судя по игре и счету Россия-Хорватия!

Главный вопрос к г-ну Власенко А.: есть ли «Программы развития водного поло России», или мы, ватерполисты, идем по остаточному принципу после синхронного плавания и прыжкам в воду? ФВПМ уверена в последнем.

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

Источник: ФВПМ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение Антон Серов » 19 фев 2018, 02:47

У меня вопрос...
А какая такая «Программы развития водного поло России» есть у ФВПМ?
А если есть на бумаге в виде красивого текста, то это не означает, что она имеет хоть какое-то практическое применение!
Вся эта риторика - это типичные стенания людей отодвинутых от кормушки. Они хотели денег бюджетных, ну, и соответственно власти, а получили фигу. Вот и прикрывшись пафосной риторикой, а по сути демагогией "разносят всех в пух и прах". Эти товарищи в Москве ничего создать не могут, кроме того, что выпрашивают бюджетное бабло. Вот сермяга-то в чём!!!!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Позор московскому водному поло!

Сообщение Игорь » 23 май 2018, 11:02

Как я и говорил, вторую тоже сдали!

Что специалисты - то молчат? Видно, всех устраивает наше положение в мировом водном поло. Специалисты, бывшие на тренерском Совете, признали что ничего нового за 4 часа не услышали. Непонимание того, где мы находимся в данный момент в мировом водном поло, приведёт к закрытию большого водного поло. Хороший финал до 2017 г., когда в каждой команде по 2-3 игрока для сборной. Но уже на следующий год до 2019, никому не нужны. Их ждёт любительская лига. Все места в Динамо и ЦСП заняты на много лет.

Г-Н Власенко, займитесь, наконец, воссозданием Московских клубов!

Динамо должно не «бабки» зарабатывать, а открыть школу, которая прославляла наше водное поло. АЗЛК не место, где сейчас отмываются деньги г-ном Гуляевым. ЦСК ВМФ - только без любительской лиги, то есть без ОЧ Собченко и его компаньона Назарова. МГУ-Торпедо, только без тренеров Бычихина, Вдовина, Кутузова, которые легли под схемы Гуляева и Климова.

Возродите назад, г-н Гуляев, Федерацию водного поло Москвы- Президент С. Герасимов. А ваш родственник Климов загубит водное поло в Москве.

Михаил Иванов - ОИ -1980 в Москве.

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron