Мировая лига 2017-2018

Развивается в России ...

Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 21 ноя 2017, 15:41

Сегодня стартует квалификационный этап соревнований на Мировой лиги.

Соревнования стартуют в ноября 2017 года и завершатся в май 2018 года.

После завершения этих шести туров три лучшие команды из Европы будут квалифицироваться в Суперфинал, который пройдет с 28 мая по 2 июня 2018 года. Затем к ним присоединятся еще четыре команды, отобранные из Межконтинентального турнира + сборная принимающей страны.

Общий призовой фонд в размере US$ 202,500 на 2018 год.

Команда-победитель получает 50 000 американских долларов (2-я US$ 40 000, 3-я $ 30 000, 4-я $ 25 000, 5-я $ 20 000, 6-я $ 15 000, 7-я $ 12500 , 8-я $ 10000).

Состав женской сборной команды России:

Вратари:

Головина Евгения - "Динамо-Уралочка" (Златоуст)
Карнаух Анна - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Полевые игроки:

Симанович Анастасия - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)
Рыжкова Дарья - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)
Прокофьева Екатерина - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)
Иванова Евгения - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)
Борисова Мария - "СКИФ ШВСМ "Крылатское" (Москва)
Каримова Эльвина - "Динамо-Уралочка" (Златоуст)
Тимофеева Анна - "ЮГРА" (Ханты-Мансийск0
Горбунова Ольга - "Спартак-Волгоград"
Толкунова Татьяна - "Спартак- Волгоград"
Герзанич Дарья - "Спартак- Волгоград"
Чурзина Наталья - "Спартак- Волгоград"

Главный тренер - Александр Гайдуков.

Тренер - Андрей Белофастов.

Наша сборная первую игру проведет на выезде в Испании.

21 ноября, вторник

Испания - Россия 9 : 8 (1:2, 2:1, 5:5, 1:0).


Россия: Головина – Герзанич, Прокофьева (К)-(2), Каримова (1), Борисова (1), Горбунова (1), Чурзина, Симанович, Тимофеева, Толкунова, Иванова (3), Рыжкова – Карнаух. Главный тренер: Александр Гайдуков.

Нидерланды - Венгрия 7 : 6 (1:2, 4:2, 1:2, 1:0).

Свой следующий матч в рамках квалификации Мировой лиги, женская сборная России проведет 22 декабря в Астрахани - соперник Нидерланды. Сборная Венгрии примет у себя сборную Испании.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 22 дек 2017, 12:19

Сегодня в Астрахани пройдёт матч Мировой лиги по водному поло

Между женскими сборными России и Нидерландов. В спорткомплексе "Звёздный" будет работать передвижная студия ГТРК "Лотос" и вы сможете увидеть матч в прямом эфире, достаточно перейти на сайт lotosgtrk.ru и включить интернет-трансляцию на канале "Лотос 24".

Положение команд:

1. Нидерланды: 1 игра - 3 очка; 2. Венгрия: 2-3 очка; 3. Испания: 2-3 очка; 4. Россия: 1- 0 очков.

Состав женской сборной команды России на игру со сборной Нидерландов:

Вратари:

Головина Евгения - "Динамо-Уралочка" (Златоуст)

Карнаух Анна - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Верхоглядова Анастасия - "Спартак-Волгоград" (Волгоград)


Полевые игроки:

Симанович Анастасия - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" ( Кириши)

Хамзаева Белла- "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Прокофьева Екатерина - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - капитан команды

Иванова Евгения - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Борисова Мария - "СКИФ ШВСМ "Крылатское" (Москва)

Сержантова Алена - "СКИФ ШВСМ "Крылатское" (Москва)

Каримова Эльвина - "Динамо-Уралочка" (Златоуст)

Елизавета Заплатина - "Динамо-Уралочка" (Златоуст)

Тимофеева Анна - "ЮГРА" (Ханты-Мансийск)

Горбунова Ольга - "Спартак-Волгоград" (Волгоград)

Герзанич Дарья - "Спартак- Волгоград" (Волгоград)

Чурзина Наталья - "Спартак- Волгоград" (Волгоград)

Главный тренер
- Александр Гайдуков.

Тренер - Андрей Белофастов.

Венгрия - Испания 10 : 9 (4:1, 3:2, 2:2, 1:4).

22 декабря, пятница. Астрахань.

Россия – Нидерланды 9 : 6 (0:1, 6:2, 1:2, 2:1)

Голы: Иванова (2), Герзанич (2). Прокофьева (1), Тимофеева (1), Симанович (1), Горбунова (1), Заплатина (1).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 29 янв 2018, 12:06

29 января 2018, понедельник

Состав женской сборной России:

Вратари:

Анна Карнаух («КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши), Евгения Головина («Динамо-Уралочка» Златоуст);

полевые игроки:

Евгения Иванова, Дарья Рыжкова, Анастасия Симанович, Белла Хамзаева (все – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»), Дарья Герзанич, Татьяна Толкунова, Наталья Чурзина (все – «Спартак-Волгоград»), Эльвина Каримова «Динамо-Уралочка», Анна Тимофеева («ЮГРА» Ханты-Мансийск), Мария Борисова и Алёна Сержантова (обе – «Динамо-СКИФ ЦСП Крылатское» Москва).

Все команды в нашей группе набрали по три очка после проведенных двух игр.

Как мы видим по составу в нашей команде отсутствует капитан команды Екатерина Прокофьева, у нее травма.


Венгрия – Россия 12 : 9 (4:1, 3:2, 3:4, 2:2).

Голы: Каримова (3), Борисова (2), Иванова (2) Сержантова (1), Рыжкова (1).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 30 янв 2018, 11:51

30 января 2018, вторник

Нидерланды - Испания 8 : 11 (3:2, 2:4, 2:4, 1:1).

Положение команд после первого круга:


1. Венгрия - 6 очков;
2. Испания - 6 очков;
3. Россия - 3 очка;
4. Нидерланды - 3 очка.


В следующем туре россиянки примут сборную Испании в г. Ханты - Мансийск, 27 февраля.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 26 фев 2018, 11:29

Состав женской сборной команды России:

Карнаух Анна, 1993, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - вратарь

Верхоглядова Анастасия, 1995, КМС, "Спартак-Волгоград" (Волгоград) - вратарь

Тимофеева Анна , 1987, ЗМС, "ЮГРА", (Ханты-Мансийск), центральный нападающий

Симанович Анастасия, 1995, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши), центральный нападающий

Борисова Мария, 1997, ЗМС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" (Москва)- центральный защитник

Вахитова Вероника, 1998, МС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" (Москва) - центральный защитник

Чурзина Наталья, 1991, МС, "Спартак-Волгоград" (Волгоград) - центральный защитник

Прокофьева Екатерина, 1991, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - капитан, подвижный нападающий

Иванова Евгения, 1987, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши), подвижный нападающий

Рыжкова Дарья, 1995, МС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши), подвижный нападающий

Каримова Эльвина, 1994, ЗМС, "Динамо-Уралочка" (Златоуст), подвижный нападающий

Заплатина Елизавета, 1999, МС, "Динамо-Уралочка" (Златоуст), подвижный нападающий

Сержантова Алена, 1998, МС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" (Москва), подвижный нападающий

Горбунова Ольга, 1993, ЗМС, "Спартак-Волгоград" (Волгоград), подвижный нападающий


Гайдуков Александр Владимирович - главный тренер

Белофастов Андрей Владимирович - тренер
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 27 фев 2018, 11:42

27 февраля , вторник

Россия - Испания 7 : 9 (0:3, 4:3, 2:2, 1:1).

Россия: Верхоглядова – Вахитова, Прокофьева (К)-(4), Каримова, Борисова (1), Горбунова, Сержантова, Симанович (1), Тимофеева, Чурзина, Иванова (1), Рыжкова – Карнаух.

Пенальти: 0-0 – 4-3.

Удаления: 7 – 15.

Подопечные Александра Гайдукова потерпели третье поражение в четырёх встречах, второй раз уступив испанкам. Российские ватерполистки 27 марта встретятся со сборной Нидерландов в Роттердаме, а 1 мая дома сыграют с командой Венгрии.


Венгрия - Нидерланды 5 : 10 (1:2, 2:4, 1:3, 1:1).

Положение команд после четырех игр:

1. Испания - 9 очков (38-33), 2. Нидерланды - 6 очков (31-31), 3. Венгрия - 6 очков (33-35), 4. Россия 3 очка (33-36).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 28 фев 2018, 13:41

Родные стены не помогли россиянкам одержать победу. На югорской воде прошла встреча национальных сборных России и Испании по водному поло. Игра состоялась в рамках европейского этапа Мировой лиги среди женских команд. С первых минут матча было понятно, что поединок не будет скучным, а к концу встречи игра и вовсе обрела драматические оттенки, сообщает ОТРК «Югра».

Трибуны полны болельщиками, а души болельщиков полны надежды на реванш: в предыдущие две встречи на выезде россиянки уступали испанкам лишь по одному мячу. Однако опасение хозяек вызвало лишь усиление команды гостей.


Екатерина Прокофьева, капитан сборной России по водному поло: «У них буквально недавно вернулась лидер команды, это Гарсия, столбящий игрок. И поэтому нужно будет немножко пересмотреть ход матча».

Сказать, что игра была интересной - не сказать ничего. Драма, разыгравшаяся на югорской воде, заставила фонтанировать эмоциями всех - и зрителей, и тренеров. Три безответных гола в наши ворота в первом периоде. Затем отыгрыш и восстановление паритета - 6:6, снова мы, снова нам. Непрерывная борьба. Но в итоге россиянки уступили натиску гостей с Пиреней 7:9.


Дмитрий Кузьменко, главный федеральный инспектор Югры: «Думали, что рисунок игры будет другой. Почему-то нам казалось, и девчонки вселяли уверенность в том, что родные стены помогут и мы выиграем. Не с ощутимым отрывом, но в несколько мячей, потому что проигрывали уже один мяч в Испании. Для нас соперник принципиальный, очень сильный».

Впрочем, для Югры подобные матчи - нечто большее, чем встреча в рамках этапа Мировой лиги. Своим примером спортсмены заражают болельщиков. А это - вовлечение в спорт всё большего количества людей, оздоровление населения.

Всеволод Кольцов, заместитель губернатора Югры: «Сегодня в зале, большинство это несовершеннолетние болельщики. Посмотрите их улыбки, посмотрите эмоции. Поверьте, каждый из этих девчонок и мальчишек, которые сегодня сидят на трибунах, она олицетворяет себя с игроком, находящимся на водном поло, олицетворяет себя с Россией. И конечно такие яркие, такие принципиальные, высокого уровня, высокого профессионального уровня матчи приводят к тому, что они хотят себя тоже попробовать».

Ну и, кроме того, Югра еще раз доказала всему миру, что здесь могут принять соревнование любого уровня. Соблюдение высочайших стандартов во всем: от организации самой игры до гостеприимства отметили все участники.


Алексей Власенко, президент Федерации водного поло России: «Я поговорил с испанцами. Гостеприимство на высшем уровне. Всё сделано, вопросов никаких нет. Я хочу сказать огромное спасибо за это Ханты-Мансийску. В дальнейшем будем проводить турниры в этом регионе. Бассейн идеальный, дышится хорошо, не жарко - все это уже отметили специалисты, в этом бассейне очень легко будет играть».


Михель Ока, главный тренер сборной Испании по водному поло: «Очень рады оказаться здесь в России, в Ханты-Мансийске. У вашей страны богатая ватерпольная история, турниры здесь всегда проходят на высоком уровне».

Этой встречей календарь ватерпольных событий в Югре не заканчивается. Сегодня в округе уже готовятся к чемпионату мира по этому виду спорта, который Ханты-Мансийск примет в сентябре.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 01 мар 2018, 12:22

Жители и гости Ханты-Мансийска, посетившие в минувший вторник матч четвертого тура мировой лиги между сборными России и Испании, покидали бассейн ЮГУ с двойственными чувствами. С одной стороны, они стали свидетелями качественного водного поло. Но в то же время россиянки продемонстрировали хорошую игру не с самого начала поединка, что вылилось в их поражение со счетом 7:9.

Неважный старт

В финальную четверку европейской зоны этого соревнования помимо этих двух команд пробились сборные Венгрии и Голландии. Перед матчем в Ханты-Мансийске завершился ее первый круг. Россиянки выиграли дома 9:6 у голландок, но проиграли в гостях 8:9 испанкам и 9:12 – венгеркам. Перед вторничным матчем в столице Югры они с тремя очками занимали третье место, опережая голландок по разнице забитых и пропущенных мячей. Оно гарантировало им выход в суперфинал, откуда отсеивается лишь четвертая команда. Испанки и венгерки набрали по шесть очков.
Главный тренер нашей сборной Александр Гайдуков объяснил причины проигрышей тем, что ватерполистки с Пиренейского полуострова – одни из сильнейших на планете. Они всегда выкладываются в поединках с его подопечными без остатка. Дома им помогла горячая поддержка болельщиков. Что касается матча с венгерками, то его из-за травм пропустили несколько наших ведущих спортсменок. В Ханты-Мансийск же приехали все сильнейшие россиянки.

И все же старт нашей команды в финальной пульке успешным не назовешь. А начало ее встречи с испанками оказалось и вовсе удручающим. В первом периоде хозяйки пропустили три безответных мяча. В начале второго – еще один.
Гостьи останавливали и прессинговали россиянок на дальних подступах к своим воротам, откуда поразить цель довольно проблематично. А сами во время своих позиционных атак располагались в непосредственной близости перед владениями нашего голкипера Анны Карнаух, быстро перепасовывая мяч, из-за чего вратарь россиянок упускала моменты нанесения точных бросков соперниц. Не успевали за перемещениями испанок и полевые игроки сборной России. Это вынуждало их нарушать правила, после чего судьи из Черногории и Румынии незамедлительно назначали пенальти. К тому же в ударе была лидер испанок Беатрис Муньос, оформившая в этой встрече покер.

Позднее пробуждение

Сборная России преобразилась только в середине второго периода, когда счет размочила ее капитан Екатерина Прокофьева. Вот она-то в тот вечер была в ударе, забивая на любой вкус – как после мощных «выстрелов» издали, так и завершая изящные комбинации партнерш, также оживившихся, глядя на свою ведущую спортсменку. Екатерина, забившая в матче, как и Муньос, четыре мяча, проявила себя и в подыгрыше, выдавая выверенные передачи также распечатавшим чужие ворота Евгении Ивановой, Анастасии Симанович и Марии Борисовой. Только вот остальные ватерполистки не поддержали почин своего капитана. Раз за разом, особенно в четвертом периоде, они создавали опасные моменты, но мяч после их бросков летел и в штанги, и в перекладину, и во вратаря соперниц, и куда угодно, только не в ворота. Свою лепту в этот поединок внесли и судьи. Несколько раз испанки чуть не утопили у своих ворот ватерполистку «Югры» и сборной России Анну Тимофееву, однако арбитры нарушения правил не фиксировали. Наша команда так и не получила право пробить в этом матче пенальти. В свою очередь, во второй половине поединка испанки не выкладывались на все сто процентов, чередуя резкие и скоростные выпады с игрой вторым номером и не очень темповыми позиционными атаками. Это позволило им сэкономить силы, что и стало решающим фактором в концовке встречи. Если россиянки забивали большинство своих голов с колоссальным трудом, то гостьи делали это, как казалось со стороны, без видимых усилий. Процент реализации ими опасных моментов был высочайшим. И если бы не надежная игра на последнем рубеже Анны Карнаух, их победа могла быть гораздо крупнее.

После гостевого выигрыша голландок у венгерок 10:5 наша команда оказалась на последнем месте в турнирной таблице. Упомянутые сборные набрали по шесть очков, испанки – девять, а у россиянок осталось три. Над нашей сборной нависла реальная угроза остаться за бортом суперфинала, поэтому в оставшихся матчах (в гостях с голландками и дома с венгерками) ей нужно только побеждать. Но она уже неоднократно выбиралась из сложнейших ситуаций и стала бронзовым призером Олимпиады 2016-го в Рио и прошлогоднего чемпионата мира в Будапеште. Остается надеяться, что так будет и в мировой лиге – 2018.

Автор текста:

Алексей Вронский
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 05 мар 2018, 12:38

Андрей Белофастов: Мы готовы биться за золотые медали!

Отгремела битва на ханты-мансийской воде между женскими ватерпольными сборными России и Испании, в которой победу в запрещено противостоянии завоевала Непобедимая армада со счетом 9:7. И когда эмоции уже остыли, тренер женской сборной России, бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года Андрей Белофастов рассказал пресс-службе АУ «ЮграМегаСпорт» о развитии водного поло в стране и дальнейших перспективах команды.

— Андрей Владимирович, где прошел ваш тренерский дебют, и как пришло это решение?

— Интересно, что первый серьезный опыт тренерской деятельности я получил именно в Ханты-Мансийске. В 2012 году я приехал сюда, чтобы работать с молодежными командами, но также индивидуально занимался с игроками основы ватерпольного клуба «Югра». На тот момент это уже была очень сильная команда, которая играла в финале Кубка Европы. Для меня это было важно и интересно, в Югре пришло понимание, что я на правильном пути.



Свою спортивную карьеру я закончил в 2010 году, играл до 40 лет — 25 сезонов на очень высоком уровне. У меня не было тени сомнения, что я должен быть в спорте. Осталось определиться с ролью — менеджер, тренер. Предложений хороших было немного. Но это нормально, по окончании карьеры достаточно непросто найти продолжение своего спортивного пути в других качествах, но мне повезло. В то время главным тренером ВК «Югра» был Владимир Захаров, с которым мы пять лет работали в казанском «Синтезе», мы хорошо знали друг друга. Также здесь уже работала Оксана Веревка, в чем-то это и ее заслуга, что я приехал сюда и начал тренерскую карьеру.

— Значит, Ханты-Мансийск стал для вас отправной точкой? А в дальнейшем сталкивала судьба с этим городом?

— Да, в сезоне 2013/2014, будучи главным тренером «Уралочки» из Златоуста, я приезжал в Ханты-Мансийск на полуфинал чемпионата России, где обыграли хозяев. Также в 2014 году в качестве тренера национальной женской сборной посетил здесь Кубок мира, но тогда я только начинал работать в сборной. Был старшим тренером молодежной команды, периодически меня подключали к основному составу. Был с командой, но на бортике не сидел, игры не вел.

В целом, можно сказать, что это для меня удачный город. Главное, что успешно и плодотворно провел здесь первый год тренерской карьеры, воспитал хороших спортсменок, хотя не мне оценивать свою собственную работу.



— Продолжаете следить за успехами своих первых воспитанниц?

— Слежу! Почти все они, к большой моей радости, сейчас играют в основной команде. Это прекрасно, что их основной костяк сохранился. Хотя несколько человек и закончило. Но это нормальная практика, кто-то со временем выбирает другой путь. Особо стоит отметить, что это первые доморощенные игроки ВК «Югра».

Среди воспитанниц местной школы есть девушки, которые имеют потенциал, но выделять кого-то я не стану. Мы отслеживаем молодежь, но, если сейчас называть конкретные фамилии, то это только во вред сработает, в первую очередь психологическое давление на самих девушек. По основному составу все гораздо проще. Анна Тимофеева — запрещено лидер и «Югры», и сборной России. Вызывали бы больше из «Югры», но сейчас как раз идет смена поколений, а брать совсем зеленых рисковано. Надо быть реальным вундеркиндом, чтобы попасть в основу сборной в 18 лет.

-Как вы стали работать вместе в Александром Гайдуковым?

— Мы с Александром на протяжении шести лет играли друг против друга. Я в «Синтезе», «Штурме» из Чехова, он — в ВК «Спартак-Волгоград». С 2015 года мы вместе пришли в сборную и сразу начали с бронзы на мире.

— Сборная страны формируется на базе «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», что неудивительно, ведь уже более 10 лет этот ватерпольный клуб на чемпионате и Кубке страны является абсолютным лидером. Но может ли так получиться, что отсутствие серьезного сопротивления на уровне чемпионата России будет отрицательно влиять на сборную?

— Киришанки безусловные лидеры и имеют мощную базу и мощных спонсоров. Для чемпионата России было бы неплохо иметь две-три равные им по силе команды. Конкуренции очень не хватает, и она была бы на пользу национальной сборной. Когда я работал с «Уралочкой», мы проигрывали Киришам три-пять мячей, но сейчас почти с любой командой преимущество «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» больше чем в 10 мячей. Да, бывали случаи, когда они проигрывали, но это скорее сенсация, чем закономерность.

— Вы много поиграли за рубежом. Пригодился опыт в тренерской деятельности?

— Мне очень повезло с карьерой, удалось поиграть во многих странах. Играл в сильнейших командах Европы. В хорватских клубах, которые были лидерами всего европейского водного поло — «Младость» и «Дубровник» — бились в финале Лиги чемпионов и даже выигрывали ее. Играл в Италии, во Франции 4 года. Для себя, как для игрока , а впоследствии и тренера, я много почерпнул у иностранных специалистов. Мне повезло, я тренировался у хороших специалистов, но и наши российские тренеры имеют очень высокий уровень квалификации. Конечно же, этот колоссальный опыт работы с ведущими специалистами мирового водного поло я использую в своей работе.



— Есть какое-то принципиальное различие российского и западного водного поло?

— То поколение, которое играет сейчас у мужчин — плод работы как раз иностранных специалистов. И там присутствует психологическая неуверенность. Но сейчас в мужском водном поло такое поколение, что сложно бороться, конкуренция большая, в целом до уровня женской сборной не дотягивают. У девушек тоже сложная ситуация, но благодаря последним двум годам, мы и игроки в первую очередь себе доказали, что Россия — лидер водного поло. Два года подряд занимать третье места на Олимпийских играх и чемпионате мира, проходя сетку: Голландия в 1\8, Италия в четверти, США – полуфинале и борьба за 3 место с Канадой, тут уже случайностей быть не может. Мы с Александром Гайдуковым целенаправлено добиваемся медалей, но хотим пойти дальше, переступить этот рубеж и попасть в финал. Это огромный шаг, мы к этому стремимся, и, скажу откровенно, девочки к этому уже готовы. Мы не ставим задачу участвовать в турнире, мы ставим задачу бороться за золотые медали.

— Совсем недавно олимпийские атлеты из России вернулись из Кореи. На вашей бронзовой Олимпиаде вы выступали тоже под «белым» флагом. Какие эмоции тогда испытывали?

— Когда мы выступали в 1992 году в Барселоне, это был просто ужас, мы находились в разваленном состоянии, как, собственно, и наша страна. На той Олимпиаде мы были сборной СНГ, на наших шапках была надпись «Объединенная команда», но это все было неважно. Мы собрались, очень хорошо отработали и должны были быть в финале, но завоевали лишь бронзу.

Сейчас немного другая ситуация. Лично я на стороне спортсменов. Век спортсмена очень короткий, и то, что президент страны принял решение везти команду на Игры — очень здорово. Если ты стоишь с медалью на пьедестале почета, все прекрасно знают, какую страну ты представляешь. Многие говорили, что лучше не ехать, но мне такое не очень понятно. Посмотрите, каких результатов достигли лыжники! Удивили! Ими можно гордиться. Если говорить о хоккейном золоте, да, хоккеисты по составу были сильнейшие, но разве Дацюк не заслужил? А какой сумасшедший по накалу страстей выдался матч?! Вся страна с замиранием сердца ждала чуда и дождалась!

— Все-таки, в чем главный секрет успеха в командных видах спорта?

— Для меня, как для тренера, самое важное иметь в коллективе нормальную, здоровую атмосферу. Это зависит как от нас, так и от игроков. Без сплоченного коллектива не будет результата. Если есть сплоченный коллектив, даже в отсутствии лидеров можно достигать самых высоких вершин. Раньше в сборной не было команды, но были хорошие игроки. Я уверен, что за эти два года нам удалось создать команду, причем пожертвовав несколькими ведущими игроками, мы смогли добиться результата. И эти медали мы буквально выгрызали зубами, подходя к важным матчам в лучшей форме. Когда идет такой длинный турнир, как Олимпиада, важно не перегореть за эти две недели Провести все игры на одном уровне невозможно. За два года работы девушки прекрасно поняли, что мы требуем от коллектива, они осознают важность психологической устойчивости. Мы взяли ту команду, у которой внутренний микроклимат был очень сложный, но сейчас все отлично!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 27 мар 2018, 11:29

Женская национальная сборная России по водному поло, завоевавшая в минувшую субботу в испанском городе Понтеведра «серебро» Кубка Европы, на следующий день отправилась в Роттердам на календарный матч Мировой лиги с командой Нидерландов.

После досадного поражения в Суперфинале Кубка Европы от сборной Греции, уверен, что сегодня наша команда покажет высший класс и уверенно победит!!!

27 марта, вторник

Голландия – Россия 12 : 13 (0:2, 3:4, 5:4, 4:3).

Арбитры: Джамандру О. (Испания), Секели Б. (Венгрия).

Россия: Верхоглядова – Вахитова, Прокофьева (К) (3), Каримова (1), Борисова (1), Горбунова, Сержантова (2), Симанович (3), Тимофеева (1), Чурзина (1), Иванова (1), Рыжкова – Карнаух. Главный тренер: Александр Гайдуков.

Пенальти: 2/1 – 1/0.

Удаления: 8 – 13.

Испания - Венгрия 12 : 12 (1:3, 6:1, 1:3, 4:5) - пенальти (3:1).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 28 апр 2018, 10:36

Итоговое положение команд после пяти туров:

1. Испания - 11 очков; 2. Венгрия - 7 очков, 3. Россия - 6 очков; 4. Нидерланды - 6 очков.

Состав женской сборной команды России:

Карнаух Анна, 1993, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - вратарь

Верхоглядова Анастасия, 1995, КМС, "Спартак-Волгоград" (Волгоград) - вратарь

Тимофеева Анна , 1987, ЗМС, "ЮГРА", (Ханты-Мансийск), центральный нападающий

Симанович Анастасия, 1995, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши), центральный нападающий

Борисова Мария, 1997, ЗМС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" (Москва)- центральный защитник

Вахитова Вероника, 1998, МС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" (Москва) - центральный защитник

Чурзина Наталья, 1991, МС, "Спартак-Волгоград" (Волгоград) - центральный защитник

Прокофьева Екатерина, 1991, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - капитан, подвижный нападающий

Иванова Евгения, 1987, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши), подвижный нападающий

Рыжкова Дарья, 1995, МС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши), подвижный нападающий

Каримова Эльвина, 1994, ЗМС, "Динамо-Уралочка" (Златоуст), подвижный нападающий

Зубкова Татьяна, 1995, МС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши), подвижный нападающий

Каримова Эльвина, 1994, ЗМС, "Динамо-Уралочка" (Златоуст), подвижный нападающий

Горбунова Ольга, 1993, ЗМС, "Спартак-Волгоград" (Волгоград), подвижный нападающий


Гайдуков Александр Владимирович - главный тренер

Белофастов Андрей Владимирович - тренер

Заключительные игры группового этапа состоятся 01 мая.

1 мая 2018 в Санкт-Петербурге пройдет интересная, захватывающая и очень эмоциональная игра.

Санкт-Петербург примет матч Мировой лиги среди женских команд России и Венгрии !

19.00 Россия - Венгрия

Испания - Нидерланды
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 01 май 2018, 07:52

Женская сборная России по водному поло обыграла команду Венгрии со счётом 13:11 в матче шестого тура предварительного раунда Мировой лиги.
Этот успех гарантировал подопечным Александра Гайдукова выход в Суперфинал соревнований, который пройдёт с 28 мая по 2 июня в Куньшане (Китай). За победу в Мировой лиге поборются также сборные США, Австралии, Канады, Китая, Японии, Нидерландов и Испании.
Водное поло. Мировая лига. Предварительный этап

6-й тур. Санкт-Петербург, Россия

Россия — Венгрия — 13:11 (4:1, 3:3, 3:4, 3:3).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 24 май 2018, 14:25

Суперфинала Мировой лиги, стартует с 28 мая по 02 июня в китайском городе Куньшань.

Группа "А" :

Австралия, Испания. Китай, Нидерланды.

Группа "В":

США, Россия, Канада, Япония.

Состав сборной России:

1. Карнаух Анна, 1993, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - вратарь
2. Верхоглядова Анастасия, 1995, МС, "Спартак-Волгоград" (Волгоград) - вратарь
3. Тимофеева Анна , 1987, ЗМС, "ЮГРА", (Ханты-Мансийск), центральный нападающий
4. Борисова Мария, 1997, ЗМС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское"(Москва) - центральный защитник
5. Вахитова Вероника, 1998, МС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" (Москва) - центральный защитник
6. Сержантова Алена, 1998, МС , "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" (Москва), подвижный нападающий
7. Чурзина Наталья, 1991, МС, "Спартак-Волгоград" (Волгоград) - центральный защитник
8. Горбунова Ольга, 1993, ЗМС, "Спартак-Волгоград" (Волгоград), подвижный нападающий
9. Прокофьева Екатерина, 1991, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - капитан, подвижный нападающий
10. Иванова Евгения, 1987, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши), подвижный нападающий
11. Рыжкова Дарья, 1995, МС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши), подвижный нападающий
12. Симанович Анастасия, 1995, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши), центральный нападающий
13. Каримова Эльвина, 1994, ЗМС, "Динамо-Уралочка" (Златоуст), подвижный нападающий

Гайдуков Александр Владимирович - Главный тренер
Белофастов Андрей Владимирович - тренер
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 28 май 2018, 07:40

Суперфинал ватерпольной Мировой лиги среди женских команд стартует в понедельник в китайском Куньшане. В число восьми участников вновь вошла сборная России, которая успешно выступила на европейском отборочном турнире.

Российские ватерполистки сумели пробиться в Суперфинал Мировой лиги в 12-й раз подряд. Год назад в китайском Шанхае россиянки заняли третье место, потерпев поражение в полуфинале от соперниц из Канады (10:11). В Куньшане сборная России 28 мая проведет с канадками первый же матч группы В. На следующий день российская сборная встретится с командой Японии, 30 мая - с главными фаворитами из США.

В одной группе с россиянками сыграют все призеры прошлогоднего Суперфинала Мировой лиги, когда американки в финале победили канадок. В четвертьфинал выходят все участники турнира, на первой стадии плей-офф команды группы В сыграют со сборными из группы А, которую составили представители Австралии, Испании, Китая и Нидерландов. Четвертьфиналы пройдут 31 мая, полуфиналы - 1 июня, матчи за седьмое, пятое, третье места и финал запланированы на 2 июня.

На отборочной стадии Мировой лиги в зоне Европы российские ватерполистки заняли второе место, уступив первенство испанкам, зато опередив команду Нидерландов. Венгерская сборная осталась последней и в Суперфинал не пробилась.

Источник: ТАСС

28 мая 2018, понедельник

Россия – Канада 9 : 11 (3:4, 2:1, 3:5, 1:1).

Россия: Верхоглядова – Вахитова, Прокофьева (К)-(2), Каримова (1), Борисова, Горбунова (1), Сержантова, Симанович (1), Тимофеева, Чурзина, Иванова (1), Рыжкова (3) – Карнаух. Главный тренер: Александр Гайдуков.

Канада: Райт К. – Алогбо (К.), Кревье, Райт Э. (3), Эггенс (2), МакКии (1), Бехази, Лемэй-Лавуа (3), МакКилви, Сои (1), Пол, Фурнье (1) – Вулпизи.

Пенальти: 3/3 – 0/0.

Удаления: 7 – 7.


США – Япония 14 : 4 (1:1, 5:1, 6:2, 2:0).

Австралия – Нидерланды 5 : 7 (1:2, 1:1, 1:3, 2:1).

Испания – Китай 13 : 6 (2:2, 5:0, 4:1, 2:3).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 29 май 2018, 11:49

29 мая 2018, вторник

Россия – Япония 22 : 10 (6:3, 4:2, 9:4, 3:1).

Россия: Верхоглядова – Вахитова (1), Прокофьева (К)-(2), Каримова (3), Борисова (1), Горбунова (4), Сержантова (1), Симанович (3), Тимофеева, Чурзина, Иванова (4), Рыжкова (3) – Карнаух. Главный тренер: Александр Гайдуков.

Испания – Нидерланды 6 : 7 (0:2, 2:1, 3:2, 1:2).

США – Канада 12 : 5 (3:1, 2:2, 5:0, 2:2).

Австралия – Китай 6 : 8 (2:3, 2:2, 1:1, 1:2).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 30 май 2018, 11:03

30 мая 2018, среда

img_0307.jpg
img_0307.jpg (289.83 Кб) Просмотров: 18816


Россия – США 7 : 10 (2:2, 0:2, 3:4, 2:2).

Россия: Верхоглядова – Вахитова, Прокофьева (К)-(1), Каримова, Борисова, Горбунова, Сержантова (1), Симанович (1), Тимофеева, Чурзина, Иванова (2), Рыжкова (2) – Карнаух. Главный тренер: Александр Гайдуков.

США: Джонсон – Геймс (1), Зидеманн (2), Фэттал, Хаушилд (1), Стеффенс (К)-(1), Гилкрист, Ньюшл (2), Фишер (1), Ньюшл Д. (1), Харалабидис (1), Уилльямс – Стоун. Главный тренер: Адам Крикорян.

Ход игры:

(1:0), (1:1), (2:1), (2:2). (П1);

(2:3), (2:4). (П2);

(2:5), (3:5), (3:6), (4:6), (4:7), (5:7), (5:8). (П3);

(6:8), (6:9), (7:9), (7:10). (П4).

Розыгрыш лишнего:

Россия: 3-9.
США 6-8.

Пенальти:

США 2-2.

Канада – Япония 13 : 4 (5:0, 4:1, 2:2, 2:1).

После сегодняшнего поражения, наша сборная в группе "В" заняла третье место:

1. США - 9 очков;
2. Канада - 6 очка;
3. Россия - 3 очка;
4. Япония - 0 очков.

Испания – Австралия 10 : 9 (3:4, 2:3, 3:2, 2:0).

Китай – Нидерланды 7 : 10 (2:2, 2:5, 2:2, 1:1).

Положение команд в группе "А":

1. Нидерланды - 9 очков;
2. Испания - 6 очков;
3. Китай - 3 очка;
4. Австралия - 0 очков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 31 май 2018, 11:25

31 мая, четверг -ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ.

Испания - Россия 8 : 8 (1:2, 3:3, 3:0, 1:3). - пяти метровые штрафные броски (3:4).

Испания: Эстер – Бач, Эспар А. (2), Ортиз Б., Ортиз М. (1), Ллорьет (3), Эспар К., Пенья (К), Форца, Гуаль, Гарсия (2), Лейтон – Санчес. Главный тренер: Мигуэль Ока.

Россия: Верхоглядова – Вахитова, Прокофьева (К)-(1п.), Каримова (1п), Борисова (1), Горбунова (1п), Сержантова , Симанович (2), Тимофеева (1), Чурзина (1), Иванова (1), Рыжкова (2+1п) – Карнаух. Главный тренер: Александр Гайдуков.

Реализация лишнего игрока:

Испания: 1-10.

Россия: 2-13.


Россиянки переиграли "Красную фурию" !!!

В этом сезоне наша команда неудачно проводила официальные игры с Испанией...

В сегодняшней игре фаворитами считались испанки. Однако начало первой половины игры осталось за нашей сборной мы вели (3:1), (5:3), на большой перерыв мы ушли ведя в счете (5:4). Все специалисты знают, что третий период для многих команд является определяющем, но не для нашей команды... Проиграв его в чистую (0:3), на последний перерыв наши девушки ушли при счете (5:7).

Начало четвертого периода нас вонь огорчило, мы пропустили восьмой мяч и тем самым позволили испанкам оторваться на три мяча. Наша команда не бросила играть и продолжала борьбу сократив отставание за 3.30 до конца основного времени до двух мячей отличилась Анастасия Симанович...
Концовка осталось за нашим коллективом и в итоге нам удалось сравнять счет (8:8), мячи на счету Евгении Ивановой и Марии Борисовой. Нам удалось перевести игру в серию пяти метровых штрафных бросков, где мы имеем положительный баланс побед и у нас в этом компоненте "палочкой -выручалочкой" - является наш основной голкипер Анна Карнаух!

Мы вновь сильнейшие в серии пяти метровых штрафных бросков!!!

Молодцы с победой!!!

Мы в полуфинале в ожидании нашего следующего соперника, он определится в игре между сборными Австралии и США...


Нидерланды - Япония 18 : 7 (2:1, 6:1, 4:3, 6:2).

Aвстралия - США 1 : 12 (0:1, 0:2, 1:5, 0:4).

Китай - Канада 2 : 5 ( 1:1, 1:1, 0:2, 0:1).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 01 июн 2018, 07:11

01 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА

За 5-8 места:

Испания - Австралия 11 : 8 (2:2, 5;1, 3:1, 1;4).

Япония - Китай 7 : 8 (2:2, 2:0, 3:4, 0:2).

Суперфинал Мировой лиги среди женских команд проводится с 2004 года, из 14 предыдущих турниров 11 выиграли американские ватерполистки, которые также победили на двух последних чемпионатах мира и Олимпийских играх (2012, 2016). По одному титулу у сборных Греции, Китая и России, которая победила в 2008 году, под руководством Александра Клейменова. На счету россиянок также второе место в 2005-м и 2013-м, а также две бронзы (2006, 2017).

Полуфиналы:

Вот уже Россия и США встречаются в рамках полуфинала Мировой Лиги, но дальше пройдет кто-то один.

Россия

Сборная России с трудом пробилась в групповую стадию Мировой Лиги, но и там испытала трудности в обороне, что стало следствием неудачной игры с Канадой (9:11). Далее была просто безбашенная игра против японок, в которой забито 33 мяча. В прошлом матче с Испанией получилось ярко начать, правда испанки перехватили инициативу и долго лидировали, однако итоговый счет стал 8:8, а по пенальти прошли дальше именно россиянки.


США

Сборная Соединенных Штатов Америки, наверное, имеет самую надежную оборонительную линию, пропустившую на этом первенстве всего 17 голов за четыре поединка. Легкие победы в группе над Японией, Канадой и Россией сменились трудовой, но очень красивой и разгромной победой над Австралией со счетом 12:1, причем девять мячей североамериканки наколотили за вторую половину поединка.


Статистика и личные встречи:


В группе очная встреча завершилась в пользу США со счетом 10:7.
США выиграли последние 11 очных противостояний.
Россия забила 46 голов за четыре игры.

Матч очень тяжелый для прогнозирования, но американки испытывали огромные проблемы с вскрытием обороны австралиек в первых четвертях, поэтому не исключаем такой же сюжет и сегодня. Кроме того, россиянки ещё способны огрызаться и результативно контратаковать.


19_rusvusa_1021.jpg
19_rusvusa_1021.jpg (249.97 Кб) Просмотров: 18421


Россия - США 3 : 8 (1:3, 0:3, 1:2, 1:0).

Россия: Верхоглядова – Вахитова, Прокофьева (К), Каримова, Борисова, Горбунова, Сержантова (1), Симанович, Тимофеева (1), Чурзина, Иванова (1), Рыжкова – Карнаух. Главный тренер: Александр Гайдуков.

США: Джонсон – Геймс, Зидеманн (1), Фэттал, Хаушилд, Стеффенс (К)-(1), Гилкрист (2), Ньюшл К. (2), Фишер, Ньюшл Д. (2), Харалабидис, Уилльямс – Стоун. Главный тренер: Адам Крикорян.
Ход игры:

(0:1), (1:1), (1:2), (1:3). (П1);

(1:4), (1:5), (1:6). (П2);

(1:7), (2:7), (2:8). (П3);

(3:8 - с лишнего). (П4).

Розыгрыш лишнего игрока:

Россия: 1-6.
США: 2-8.

Андрей Белофастов — помощник главного тренера сборной России:

"Сегодня мы постарались сыграть как можно лучше. США сыграли очень хорошо в обороне, и забить им было тяжело. Их вратарь (Эшли Джонсон) была лучшим сегодня. Сегодня был не наш день.”

Историческая справка. Женская сборная России.

Когда в последний раз женская сборная России побеждала сборную США в официальных турнирах?

В 2011 году на чемпионате мира в Шанхае (Китай) . И тогда мы не смогли выиграть ЧМ...

Не золотые проблески

Близка к большому успеху в Шанхае была женская сборная России по водному поло. Победив в 1/4 финала чемпионок мира 2009 года из США (9:7), россиянки не справились в полуфинале с командой Китая (12:13). После матча главный тренер россиянок Анатолий Кабанов обвинил в поражении судей, заявив, что они "убивали" его команду.

В матче за третье место сборную России никто не убивал, но она чуть не убилась сама, с большим трудом добившись победы над итальянками. Игра завершилась со счетом 8:7, а в последнем периоде ни одна из команд не забила ни одного гола. Россиянки выиграли бронзовые медали на третьем чемпионате мира подряд. Мужская сборная в чемпионате мира не участвовала, и о ней сейчас лучше не вспоминать.

Из интервью главного тренера Александа Кабанова:

- С какими чувствами вы ждете чемпионата мира?

- Для нас это не очень понятный турнир. Я бы сказал, выхолащивающий. Стать чемпионом мира или призером этих соревнований, безусловно, престижно, но олимпийского смысла в этом турнире нет. Потому что он (в отличие опять же от мужского) не дает никаких преимуществ в плане квалификации. У мужчин на Игры автоматически попадают все три сборные, которые станут в Шанхае призерами. У нас нет. Отбор будет для всех один - в апреле будущего года в Италии. Там будут отобраны четыре команды. И то если от участия откажется Африка. Место от Европы уже занято Великобританией, также автоматически на Олимпийские игры от Океании попадает Австралия. Думаю, что без труда отберется сборная США - во всех отборочных играх эта команда довольно легко побеждает канадскую, плюс Китай - от Азии. Всего получается восемь команд. Четыре - с континентов и четыре - с отбора.




Нидерланды - Канада 11 : 5 (3:2, 2:1, 4:1, 2:1).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 02 июн 2018, 09:22

02 июня - суббота - Заключительный день соревнований

За 7-8 места:

Австралия - Япония 10 : 7 (1:1, 2:2, 3:2, 4:2).

За 5-6 места:

Китай - Испания 5 : 10 (1:2, 1:4, 2:2, 1:2).

За 3-4 места:

Россия - Канада 7 : 6 (2:2, 2:2, 1:1, 2:1).

Россия: Верхоглядова – Вахитова, Прокофьева (К)- (3), Каримова, Борисова (1), Горбунова, Сержантова (1), Симанович, Тимофеева, Чурзина, Иванова (1), Рыжкова (1) – Карнаух. Главный тренер: Александр Гайдуков.


Ход игры:

(0:1), (1:1), (2:1), (2:2). (П1);

(2:3), (3:3), (3:4 - пенальти), (4:4). (П2);

(5:4), (5:5). (П3);

(6:5), (6:6), (7:6 - с контратаки Дарья Рыжкова , один на один, на последней секунде игры с сиреной, навес - победа!!!). (П4).

Розыгрыш лишнего:

Россия: 0 - 5.

Канада: 1 - 9.

Пяти метровые броски:

Россия: 1 - 1.

Канада: 1 - 1.


Андрей Белофастов — помощник главного тренера сборной России:

"Ватерполистки обеих команд очень нервничали. Мы хорошо защищались. У нас были некоторые проблемы с обороной Канады, в которую они всегда играют. У нас была хорошая защита, и это было ключом к победе. Мы устали, но остались довольны результатом и бронзовой медалью. У Канады была тяжелая оборона, и чтобы вернуться в последние семь секунд ... наш вратарь сегодня сыграл хорошо. Два или три гола в контра-атаке были основой сегодняшней победы.”

Гарри Павлидис (Канада) - главный тренер

"Это было самоубийство (ненужный совершенно бросок на последних секундах при счете (6:6)). Мы сделали так много усилий, чтобы сравнять счет в концовке игры. Мы отыграли идеальную оборону, а потом подарили победу! Мы играли намного лучше, чем вчера. Сейчас нам нужно много практики до Кубка мира (в сентябре).”


За 1-2 места:


США - Нидерланды 8 : 6 (1:2, 2:0, 3:2, 2:2).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2017-2018

Сообщение Игорь » 03 июн 2018, 09:57

Американки в 5-й раз подряд победили в Суперфинале Мировой лиги по водному поло

Женская сборная США в решающем матче Суперфинала Мировой лиги по водному поло в Куньшане одолела команду Нидерландов со счётом 8:6. Американки завоевали титул в 12-й раз в истории турнира и в пятый раз кряду.

Помимо них по одному разу побеждали гречанки, россиянки и китаянки. Голландки впервые дошли до финала. До этого в их активе была одна бронза.

Водное поло. Женщины. Суперфинал Мировой лиги.

Куньшань, Китай.

1. США, 2. Нидерланды, 3. РОССИЯ, 4. Канада, 5. Испания, 6. Китай, 7. Австралия, 8. Япония.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10