Мужская сборная России

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 27 май 2020, 06:00

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Сергей Евстигнеев сообщил РИА Новости, что команда соберется на централизованный сбор на одной из федеральных баз не раньше 1 июля.
Федеральные базы начинают работу в конце мая-начале июня после перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Команды по водным видам спорта - плаванию, синхронному плаванию, прыжкам в воду - в этот период времени заезжают на базу "Озеро Круглое".

"Конечно, нам хотелось бы возобновить подготовку, собраться на сбор даже в условиях ограничений. Нужно подтянуть общую физическую подготовку, даже если не брать работу на воде. Но пока и соревнований нет - квалификацию на Игры перенесли, и еще нам необходимо решить ряд организационных вопросов, в частности по углубленному медицинскому обследованию. Так что планируем заехать на базу 1 июля", - сказал Евстигнеев по телефону.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 09 июл 2020, 16:07

Мужская сборная России по водному поло, которой в следующем году еще предстоит пройти отбор на Олимпийские игры в Токио, начала тренировочный сбор на базе в Новогорске.

Главный тренер национальной команды Сергей Евстигнеев пригласил в состав трех игроков волгоградского «Спартака». Как сообщила пресс-служба волгоградского клуба, к тренировкам в составе сборной России приступили вратарь Петр Федотов, защитник Константин Киселев и подвижный нападающий Артем Ашаев.

Все игроки сначала сдали тесты на коронавирусную инфекцию и после получения отрицательных результатов приступили к тренировкам. Сбор продлится десять дней, до 15 июля. В следующий раз команда Сергея Евстигнеева соберется в начале осени – на сентябрь запланирован сбор уже на подмосковной базе «Озеро Круглое».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 09 июл 2020, 16:43

Мужская сборная России по водному поло начинает тренировки на сборе в Новогорске после прохождения тестирования, сообщил РИА Новости главный тренер команды Сергей Евстигнеев.

Мужской сборной России предстоит борьба за путевку на Олимпийские игры в квалификационном турнире, который перенесен на 2021 год.

"Ребята сдали тесты, все результаты отрицательные, так что теперь все могут приступать к подготовке. Все нормы Роспотребнадзора мы соблюдаем. Заехали в Новогорск до 15 июля, это десять дней, но они того стоили. Сейчас мы спланировали подготовку, нам предстоит отборочный турнир на Олимпиаду. Следующий сбор у нас будет на Круглом, он запланирован на сентябрь", - сказал Евстигнеев по телефону РИА Новости.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 10 июл 2020, 21:39

Мужская сборная России по водному поло приступила к тренировкам на базе в Новогорске.

Команде Сергея Евстигнеева предстоит борьба за путевку в Токио на квалификационном турнире, который пройдет с 14 по 21 февраля 2021 года в Роттердаме (Нидерланды).

– В Новогорск мы заехали заранее – 5 июля, чтобы выполнить необходимые процедуры допуска к тренировочным мероприятиям. Все сдали тест на коронавирус и прошли УМО, – рассказал Службе информации ОКР главный тренер российских ватерполистов.

– Обычно ваша команда проводит сборы на подмосковной базе «Озеро Круглое», почему сейчас сменили дислокацию?

– В связи с тем, что у нас нет своего центра подготовки, приходится все время искать подходящие места для тренировок. На «Озере Круглом» сейчас все занято. Спасибо руководству базы в Новогорске за предоставленную возможность организовать тренировочный процесс.

В Новогорске есть необходимые условия для подготовки ватерполистов?

– Для предсезонного сбора условия вполне подходящие. Конечно, проводить полноценные тренировки мы не можем: для игры в водное поло здесь немного мелковат бассейн и нет ворот. К тому же у нас контактный вид спорта и согласно требованиям Роспотребнадзора мы должны соблюдать социальную дистанцию. Поэтому игровая практика у ватерполистов возможна пока только на суше.

– Три месяца без тренировок сильно сказались на форме игроков?

– Спортсмены на сбор приехали подготовленными, так что тренерский штаб доволен их физическим состоянием. Перерыв больше сказался на игровых кондициях.

– Российские клубы вышли из самоизоляции?

– «Динамо» Москва, «Спартак-Волгоград», «Синтез» Казань уже приступили к тренировкам. Надеемся, что вскоре к ним присоединится «Балтика» из Санкт-Петербурга.

Скоро должны начаться европейские клубные турниры и чемпионат России, где спортсмены смогут получить игровую практику.

– Удалось спланировать подготовку к квалификационному олимпийскому турниру, исходя из нынешних условий?

– Основная подготовка начнется в сентябре на «Озере Круглом», а с декабря по февраль мы проведем подряд несколько тренировочных мероприятий.

Об участии сборной в международных стартах пока говорить рано, но мы хотели бы в конце сентября провести матчевую встречу с одной из зарубежных команд. А в январе в Казани у нас запланирован международный турнир с участием четырех стран. Нам он необходим, чтобы лучше подготовиться к отборочным соревнованиям.

– Были ли внесены изменения в критерии олимпийского отбора в связи с переносом Олимпийских игр в Токио?

– Система осталась прежней. Правда, в отборе не будут принимать участие команды из азиатских стран. На квалификационном турнире будет разыграно три лицензии. Хотя раньше их было четыре. В целях популяризации и развития водного поло на всех континентах, одна квота была отдана ЮАР – единственной стране, которая на Играх представит Африку.

Маргарита Балакирева, Служба информации ОКР
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 11 июл 2020, 18:45

Реплика!

Вопрос к тренерам мужской сборной России?

Начался сбор в Новогорске , почему Вы не сообщаете состав вызванных игроков?

Неужели это военная тайна...

Как можно развивать водное поло в России, когда постоянно отсутствует информационное поле!

Когда наконец откроется скрытность ФВПР, в том числе и по игрокам сборных команд России?

Сколько можно жить по "шароновщине" и постоянно молчать о том , что же происходит в клубах, сборных и по развитию водного поло в стране?

Уходят кумиры, а кто их заменит?

Скоро никого не останется и это политика "шароновщины"!

Лозунг один!

Мы и только мы олимпионики навечно и на всегда...

А там хоть трава не расти, так и происходит сегодня и ничего не меняется на протяжении многих лет, начиная с 2000 годов)))

Кто за это ответит?

Надо смотреть в будущее, а не жить только прошлым...

Смены не пришло, но это не значит, что она не придет!

Вопрос только один?

Когда!

И вообще при нынешней сложившейся ситуации в водном поло это вообще реально в России...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Teddy » 14 июл 2020, 17:12

Игорь, уже 13 лет говорю тебе, что развитие мужского водного поло в России запрещено. И реализуется этот запрет через самый "эффективный" способ - бездарей и никчёмышей в управлении.

Сейчас ещё докатимся до уровня Южной Африки или какой-нибудь гваделупы, затем купим иносранного тренера по цене содержания и не дождавшихся рабочих мест и зарплат тренеров так и не созданных или ликвидированных десятков детских школ. И будем хлопать в ладоши после выдающихся побед над Кувейтом, Конго и Исландией на специально организованных для поддержания имиджа и кадрового состава ФВПР турнирах. А об олимпиадах и настоящем чемпионате страны пора уже забыть. Поскольку ничего для этого не делалось уже более чем 30 лет. Прожрали и прос..али мощнейшее наследие великого Советского Спорта. На том всё и закончилось.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 14 июл 2020, 20:01

После чемпионата Европы - 2020 в Будапеште, президент ФВПР Алексей Власенко, заявил следующее:

"Сейчас появились компании, которые захотели стать спонсорами нашей мужской и женской сборных. Удивительно, что раньше на нас никто не обращал внимания, а теперь подходят и предлагают сотрудничать. Это определенный шаг вперед. Мне приятно, что на нас смотрят и нас слышат", - сказал Власенко.
Глава федерации рассказал, что первым с серебром женской команды его поздравил глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. "Когда я вернусь в Москву, то мы обсудим развитие водного поло в стране. Нам необходимо поднять его на тот уровень, который был в СССР, вернуть традиции. Раньше только в Москве было несколько сильных профессиональных клубов, сейчас же у нас на европейском уровне способны выступать только три. Это неправильно", - заметил глава федерации.
"Нам необходимо вернуть традиции Советского Союза. Это не сложно. Сегодня мы доказали, что с нами надо считаться. Все-таки у нас олимпийский вид спорта", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Teddy » 15 июл 2020, 04:41

Игорь писал(а):После чемпионата Европы - 2020 в Будапеште, президент ФВПР Алексей Власенко, заявил следующее:

"Сейчас появились компании, которые захотели стать спонсорами нашей мужской и женской сборных.
Нам необходимо вернуть традиции Советского Союза. Это не сложно".


Это не не сложно, а невозможно. Очередная болтовня о решительном развитии с восхитительными результатами с целью отвлечения внимания от решения проблемы и потери времени.

Спонсирование сборных (которое для игроков не подымется даже до уровня баскетбола) не решит проблему упадка водного поло в России. Подымать надо детские школы и чемпионат с командами мастеров. А этого в планах нет и не предвидится.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мужская сборная России

Сообщение Антон Серов » 15 июл 2020, 22:55

Игорь писал(а):сейчас же у нас на европейском уровне способны выступать только три.


Скооолькооо? ) 0 целых, 0 десятых! Какие ТРИ?
Во юморист!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мужская сборная России

Сообщение Антон Серов » 15 июл 2020, 22:58

Игорь писал(а):После чемпионата Европы - 2020 в Будапеште, президент ФВПР Алексей Власенко, заявил следующее:

"Сейчас появились компании, которые захотели стать спонсорами нашей мужской и женской сборных. Удивительно, что раньше на нас никто не обращал внимания, а теперь подходят и предлагают сотрудничать. Это определенный шаг вперед. Мне приятно, что на нас смотрят и нас слышат", - сказал Власенко.


Как эти сказки надоели!
Какие компании?
К кому подходили?
Какое сотрудничество?
Кто нас слышит?
И где сейчас эти компании?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 30 июл 2020, 09:25

Сборная России по водному поло проведет следующий сбор на базе "Озеро Круглое" в конце сентября, сообщил РИА Новости главный тренер команды Сергей Евстигнеев.

Ранее в пресс-службе Федерации водного поло России сообщили, что с 11 сентября возобновится Суперлига мужского чемпионата страны.
"Следующий сбор у нас запланирован на Круглом в конце сентября, уже после старта чемпионата России", - сказал Евстигнеев по телефону.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 09 дек 2020, 17:38

Восемь игроков «Синтеза» получили приглашение в сборную России по водному поло для прохождения тренировочного сбора. Об этом «Реальному времени» сообщили в пресс-службе казанского клуба.

Тренерский штаб во главе с Сергеем Евстигнеевым вызвал на сбор Степана Андрюкова, Игоря Бычкова, Никиту Деревянкина, Евгения Кострова, Сергея Лисунова, Даниила Пронина, Ивана Сучкова и Романа Шепелева.

Тренировочный сбор состоится в подмосковной Рузе с 16 по 30 декабря для подготовки к олимпийскому квалификационному отбору, который состоится в феврале.

По словам главного тренера «Синтеза» Марата Закирова, входящего в тренерский штаб сборной, команда вновь соберется вместе после новогодних праздников.

«После восстановительных мероприятий команда приступит к работе над функциональной подготовкой. Сбор продлится до 30 декабря, после чего команду распустят на новогодние праздники, и мы соберемся снова 4 января 2021 года», — пояснил тренер.

Напомним, ранее казанский «Синтез» одержал две победы в квалификации Лиги Европы и вышел в 1/8 стадию турнира.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 22 янв 2021, 18:50

Стала известна программа соревнований олимпийского квалификационного турнира по мужскому водному поло, который состоится в Нидерландах.

Соревнования пройдут c 14 по 21 февраля в Роттердаме. Они должны были состояться еще в 2020 году, но были перенесены из-за пандемии коронавируса.

Турнир сборная России начнет матчем против сборной Франции (14 февраля), вторым соперником сборной на групповом этапе станет команда Румынии, третьим - сборная Германии (16 февраля), четвертым - сборная Хорватии (17 февраля), пятым - сборная Нидерландов (18 февраля).

Последний раз мужская команда сборной России выступала на Олимпийских играх в 2004 году в Афинах и завоевали бронзовые медали.

Это был последний успех мужской сборной России.

Женская команда сборной России уже квалифицировалась на Олимпийские игры в Токио.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 01 фев 2021, 13:16

Мужская сборная России по водному поло проведет тренировочный сбор в Казани. Об этом сообщает пресс-служба казанского «Синтеза».

Национальная команда будет готовиться в столице Татарстана к Олимпийскому квалификационному турниру, который пройдет с 14 по 21 февраля в Роттердаме. Тренировки будут проходить на базе плавательного бассейна «Оргсинтез» с 1 по 9 февраля 2021 года.

В состав сборной вызваны сразу восемь игроков «Синтеза» — Сергей Лисунов, Никита Деревянкин, Иван Сучков, Даниил Пронин, Роман Шепелев, Игорь Бычков, Евгений Костров и Игорь Чирков.

Отметим, что в тренерский штаб сборной России входит тренер казанского «Синтеза» Марат Закиров.

Также есть вероятность, что в Казань на сборы приедет национальная команда Грузии.

Напомним, в конце февраля «Синтезу» предстоит сыграть в 1/8 финала Еврокубка ЛЕН против московского «Динамо».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 09 фев 2021, 13:13

Объявлен состав мужской сборной России по водному поло на олимпийский отбор в Нидерландах.

Как сообщили в пресс-службе Федерации водного поло России, на турнире, который пройдет в Роттердаме, в составе сборной России выступят Виктор Иванов, Евгений Костров, Константин Киселев, Игорь Степанов, Иван Сучков, Даниил Пронин, Артем Ашаев, Даниил Меркулов, Иван Нагаев, Константин Харьков, Дмитрий Холод, Роман Шепелев, Никита Деревянкин, Сергей Лисунов, Никита Круг.

"Капитаном команды будет Сергей Лисунов", - сообщили в пресс-службе.


Олимпийский квалификационный турнир пройдет c 14 по 21 февраля. Он должен был состояться еще в 2020 году, но был перенесен из-за пандемии. Последний раз мужская команда сборной России выступала на Олимпийских играх в 2004 году в Афинах. Женская команда сборной России уже квалифицировалась на Олимпийские игры в Токио.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 09 фев 2021, 18:24

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 10 фев 2021, 06:59

Сравните составы сборной.

Чемпионат Европы - 2020 год, Будапешт.

Состав мужской сборной России:

Петр Федотов, Виталий Стаценко, Сергей Лисунов, Никита Деревянкин, Иван Сучков, Игорь Бычков, Роман Шепелев, Иван Васильев, Артем Ашаев, Константин Киселев, Константин Харьков, Даниил Меркулов, Иван Нагаев.



Состав сборной России 2021 год, Роттердам.

Вратари:

Евгений Костров, Виктор Иванов.

Защитники:

Иван Сучков, Константин Киселев, Иван Степанов, Даниил Пронин.


Подвижные нападающие:

Даниил Меркулов, Артем Ашаев, Иван Нагаев, Дмитрий Холод, Роман Шепелев, Константин Харьков.

Центральные нападающие:

Сергей Лисунов (капитан), Никита Деревянкин, Никита Круг.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Игорь » 10 фев 2021, 07:00

Ватерпольные сборные ЮАР могут отказаться от участия на ОИ в Токио, из-за финансовых проблем и тогда у женщин на Олимпиаде выступит сборная Греции, у мужчин вместо трех, отберется четыре команды...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мужская сборная России

Сообщение Антон Серов » 11 фев 2021, 00:02

А Бычкова почему нет? Травма?
Кто знает?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мужская сборная России

Сообщение Антон Серов » 11 фев 2021, 00:04

Игорь писал(а):Ватерпольные сборные ЮАР могут отказаться от участия на ОИ в Токио, из-за финансовых проблем и тогда у женщин на Олимпиаде выступит сборная Греции, у мужчин вместо трех, отберется четыре команды...

И будет здорово! Зачем этот балласт пустой там нужен? Ещё пусть Занзибар туда притащат для популяризации водного поло!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron