Олимпиада - 2021

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Re: Олимпиада 2020

Сообщение Игорь » 23 мар 2020, 12:20

Возможность полностью отменить летние Олимпийские игры в Токио в 2020 году не рассматривается, заявил на пресс-конференции председатель оргкомитета Ёсиро Мори. Один из возможных сценариев — перенос соревнований.

«В воскресенье я провел телефонный разговор с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. Он обратился ко мне за советом по поводу проведения Игр перед экстренной встречей МОК. Отмена Игр не обсуждается, это невозможно»,— сказал господин Мори (цитата по ТАСС).

Он сообщил, что дальнейшая судьба соревнований будет обсуждаться вместе с властями Токио, перенос игр будет «рассматриваться в числе других вариантов». «Мы не настолько безрассудны, чтобы следовать изначальному плану»,— пояснил председатель оргкомитета.


Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ допустил перенос Олимпийских игр. Однако он, как и МОК, не рассматривает возможность отмены соревнований. Канада и Австралия на фоне коронавируса уже решили не отправлять от своих спортсменов, если игры будут проходить в соответствии с графиком. Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2020

Сообщение Игорь » 23 мар 2020, 12:22

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков прокомментировал возможную отмену или перенос Олимпиады-2020 в Токио из-за коронавируса.

«Здесь любое решение будет палкой о двух концах. С одной стороны, конечно, надо пересидеть это время. Плюс у многих команд нет возможности нормально тренироваться и готовиться к Играм, не все в равных условиях.

Но и перенос тоже неоднозначное решение. Многие команды возрастные. На год многие возрастные игроки еще мобилизуются и продержатся, но если два, то там уже могут быть совсем другие команды, подрастет молодежь, многое может измениться за это время. Для многих эта Олимпиада может стать венцом карьеры, а если ждать два года, то можно остаться и без нее.

У нас до июня не было запланировано никаких сборов за рубежом. Мы провели в Кисловодске сбор, поработали, чтобы девчонок не распускать на долгое время. Да, сейчас у многих планы меняются, что-то отменяется.

Ждем решения FINA и МОК, по тому, какое оно будет, ориентируемся на Игры в Токио. Следующий сбор у нас запланирован на май, в Новомихайловке. Может, ситуация уже прояснится и к середине мая», – рассказал Гайдуков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2020

Сообщение Игорь » 31 мар 2020, 18:54

FINA ожидает перемены в чемпионате мира после переноса Олимпийских игр.

Международная федерация плавания (FINA) заявила в понедельник, что приветствует новые даты перенесенных Олимпийских игр в Токио и теперь рассмотрит способы «пересмотра» дат своих чемпионатов мира 2021 года.

«FINA приветствует объявление о пересмотре дат Токио 2020 и их ясность», - заявила федерация после того, как Международный олимпийский комитет и токийские организаторы объявили, что Игры будут проводиться в период с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Президент FINA Хулио Маглионе добавил: «Столкнувшись с беспрецедентной необходимостью перенести Олимпийские игры, наши друзья на МОК и Токио 2020 отреагировали с большой скоростью и профессионализмом.
«Уже знать даты очень полезно для федераций и спортсменов во всем мире».

FINA заявила, что теперь проконсультируется с организаторами чемпионата мира 2021 года в японском городе Фукуока, чтобы "изучить пересмотр предложенных дат".

Первоначально чемпионат был запланирован на 16 июля - 1 августа 2021 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2020

Сообщение Игорь » 04 апр 2020, 09:21

Лозанна: Международный олимпийский комитет установил 29 июня 2021 года в качестве нового предельного срока для квалификационного периода Олимпийских игр в Токио , который был перенесен на следующий год после пандемии COVID-19.

В своем обращении ко всем президентам Национального олимпийского комитета (НОК), Генеральному секретарю , директору МОК по вопросам солидарности и отношений с НОК , Джеймс Маклоед рассказал о пересмотренных принципах квалификации Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Согласно письму от 2 апреля, пересмотренный крайний срок подачи заявок на спортивные соревнования теперь установлен на 5 июля 2021 года.

«Новый крайний срок квалификации - 29 июня 2021 года, и МФ (международные федерации) могут определять свои собственные крайние сроки квалификации, если срок должен быть до этой даты ", написал Маклоед.

«Мы стремимся завершить работу над адаптированными системами квалификаций к середине апреля, предоставив подробную информацию о конкретных мероприятиях, которые будут предоставлены».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2020

Сообщение Игорь » 29 апр 2020, 07:01

Чиновники говорят, что Токийские игры будут отменены, если они не будут проведены в 2021 году.

В конце марта Международный олимпийский комитет перенес Олимпийские игры в Токио на 2021 год.

Но многие ученые и профессора Японского университета говорят, что Игры нельзя провести в 2021 году, как это запланировано (23 июля - 8 августа), если коронавирус не будет поставлен под контроль до следующего года. Есть много открытых вопросов, но наиболее важным является здоровье и безопасность всех спортсменов и других участников. Все зависит от разработки вакцины против инфекции COVID-19. Большинство экспертов надеются, что вакцина станет доступной к середине следующего года. В этом случае Игры не должны быть в опасности.

Одно можно сказать почти наверняка - если Токийские игры не состоятся в следующем году, они будут отменены.

Йоширо Мори, президент Организационного комитета Токио 2020, сказал, что Игры не будут отложены, если они не могут состояться в 2021 году.

«Нет. В этом случае (если они не состоятся в 2021 году - ред.), Олимпийские игры будут отменены », - сказал Мори в сегодняшнем интервью японской ежедневной газете Nikkan Sports, когда его спросили, можно ли вновь отложить проведение Токийских игр до 2022 года.

Тем не менее он по-прежнему уверен, что Игры состоятся в следующем году.

«Мы отложили Олимпиаду до следующего лета, после того как мы выиграем битву. Эта Олимпиада была бы гораздо более ценной, чем любая Олимпиада в прошлом, если бы мы могли продолжить ее после победы в этой битве. Мы должны в это верить. В противном случае наша тяжелая работа и усилия не будут вознаграждены, - сказал он.

Международный олимпийский комитет и японские организаторы создали Совместный руководящий комитет, задача которого состоит в том, чтобы разработать новую дорожную карту для подготовки и проведения Игр в 2021 году, включая множество мер, направленных на потенциальное воздействие COVID-19. Детали планирования Токио 2020 в 2021 году изучаются, чтобы подготовить новую дорожную карту к Играм к маю.

Глобальный спортивный календарь на этот и 2021 год уже претерпел множество изменений.

FINA отменила или отложила все свои мероприятия на этот год, но все еще не подтвердила новые даты. Что касается водного поло, олимпийские квалификации, запланированные на май, были отложены до дальнейшего уведомления, в то время как Мировая лига должна быть продолжена в сентябре / октябре. FINA не определила новые даты чемпионатов мира, первоначально запланированных на лето 2021 года (16 июля - 1 августа).

По неофициальной информации, в понедельник бюро LEN проведет видеоконференцию, чтобы обсудить изменения в календаре европейских соревнований по водному поло на 2021 год. На данный момент все соревнования откладываются , но ни одно из окончательных решений еще не принято.
Европа постепенно выходит из пандемии. Это начинает сказываться на деятельности команд по водному поло.

Женская сборная Венгрии начала работать в бассейне сегодня, а национальная мужская сборная Венгрии завтра будет тренироваться впервые после приостановки соревнований. Две команды будут тренироваться в бассейне Csaszar-Komjadi в Будапеште в соответствии с соглашением между Венгерской федерацией водного поло и правительством. Работа в бассейне соответствует серьезному медицинскому протоколу.

В Хорватские ватерполисты клубы из высшей лиги начали тренироваться в бассейнах с понедельника.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2020

Сообщение Игорь » 08 май 2020, 07:47

Олимпийская квалификация в Роттердаме (Нидерланды) была временно перенесена из-за пандемии коронавируса.

Международная ассоциация FINA в настоящее время обсуждает новые сроки проведения мужского турнира с 21-28 февраля 2021 года, официальное подтверждение ожидается в ближайшее время.

В Роттердаме двенадцать команд будут бороться за последние три путевки на Олимпийский турнир в Токио (23 июля - 04 августа 2021 года).

В Японию уже отобрались: Чемпионы мира - Италии, Чемпионы Европы - Венгрии, победитель Мировой лиги - Сербии, финалист Кубка мира - Испании, а так же США, Австралии, Южной Африки, Казахстана и Японии.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Олимпиада 2021

Сообщение Игорь » 02 июн 2020, 17:16

FINA определила новые даты проведения Олимпийских квалификационных турниров по водному поло.

Отборочный турнир среди мужчин переносится на 13-20 декабря .

Женщины будут бороться за олимпийские путевки в январе (17-24), об этом FINA опубликовала на своем сайте (на страницах турниров).

В прошлом году Роттердам был выбран в качестве организатора мужского турнира, в то же время, было запланировано проведение женской битвы в Триесте.

Оба турнира изначально были запланированы на март этого года.

Команды, которые прошли квалификацию и подтвердили участие в мужском турнире, - это Греция, Черногория, Бразилия, Канада, Грузия, Турция (группа А).

Хорватия, Германия, Россия, Румыния, Нидерланды, Франция (группа В).

После группового этапа лучшие четыре команды из каждой группы пройдут в четвертьфинал. Три лучшие команды будут претендовать на Олимпийские игры в Токио.

Группы женской квалификации:

Группа "A": Нидерланды, Франция, Италия, Узбекистан, Словакия.

Группа "B": Греция, Венгрия, Израиль, Новая Зеландия, Казахстан.

Команды, занявшие 1-4 места в соответствующих группах, будут играть в четвертьфинале, но только две лучшие команды (финалисты турнира) получат право на участие в Олимпийских играх в Токио - 2021.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 20 авг 2020, 09:15

Германия усиливается и попытается пройти квалификацию на Олимпийские игры.

Как обычно, этим летом на европейском рынке водного поло было много трансферов. Многие игроки сменили клубы.

Некоторые из них меняют национальность.

28-летний центральный нападающий Йорн Винкельхорст решил больше не играть за Нидерланды и натурализоваться как немец. Винкельхорст какое-то время играет за немецкий клуб Васпо Ганновер.

Он подчеркивает, что на него не оказывали давления ни его товарищи по команде, ни тренер сборной Германии Хаген Штамм.

«В глубине души я предпочитаю ехать на Олимпийские игры с голландской командой. Но в последнее время в сборной произошли некоторые изменения, с которыми я не могу согласиться. Я несколько раз говорил об этом с тренером сборной и руководством команды, но мы не смогли решить эту проблему. В течение долгого времени я думал о том, что мне делать: продолжить «Оранье» таким образом, чтобы я не верил в себя, или остановить и положить конец своей олимпийской мечте? », - сказал Винкельхорст и голландский сайт водного поло .nl опубликовано.

«Мне показалось, что оба варианта не подходят», - продолжил Винкельхорст, добавив, что переход в сборную Германии стал третьим вариантом.

Германия попытается пройти квалификацию на Олимпийские игры.

«Начав процедуру натурализации сейчас, я могу иметь право играть на олимпийском квалификационном турнире в Роттердаме в феврале. Шанс добраться до Токио невелик как для Нидерландов, так и для Германии. Я никого не виню, и я также могу вспомнить очень хороший период в сборной Голландии ».

Национальный тренер Гарри ван дер Меер уважает решение Винкельхорста.

«Йорн - очень сильный центральный нападающий, и в последние годы он неизменно выступает на высоком уровне как со своим клубом в Лиге чемпионов, так и со сборной. Я хотел бы не отставать от него, но мы слишком разошлись в подходах к олимпийской квалификации. Я открыт для различных мнений, и игроки имеют право голоса по многим вопросам, но, в конце концов, я должен принимать решения как национальный тренер, а затем пытаться действовать в одном направлении с моими сотрудниками. К сожалению, для Йорна это не сработало. Но это свойственно высшему спорту. Я тоже смотрю на это с хорошей стороны. Его уход создает больше возможностей для более быстрого развития молодых профессионалов среднего звена », - сказал Гарри ван дер Меер на сайте waterpolo.nl.

Нидерланды заняли 15-е место на чемпионате Европы 2020 года в Будапеште, а Германия заняла 9-е место.

Три оставшихся билета в Токио
Сборная Голландии по водному поло начнет подготовку к олимпийским квалификациям в сентябре.

Нидерланды и Германия находятся в одной группе на олимпийских квалификациях в Роттердаме и сыграют первый матч друг с другом 14 февраля.

В этой группе также находятся Хорватия, Россия, Румыния и Франция.

Группа B состоит из Черногории, Греции, Бразилии, Канады, Грузии и Турции.

Только первые три команды отберутся на Олимпиаду в Токио.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 07 сен 2020, 13:36

Олимпийские игры в Токио состоятся в следующем году вне зависимости от ситуации с пандемией коронавируса, заявил вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс.


МОК и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

"Олимпиада пройдет - с коронавирусом или без него. Игры начнутся 23 июля 2021 года. Это будут Игры, победившие COVID-19, свет в конце тоннеля, - приводит слова Коутса АФП. - В некоторых странах ситуация с пандемией будет под контролем, в некоторых - нет. На Олимпиаду приедут спортсмены и из тех, и из других стран. Перед принимающей стороной будет стоять серьезная задача".


"До пандемии (глава МОК) Томас Бах заявлял, что Игры в Токио были подготовлены лучше, чем любые другие, объекты были почти завершены, сейчас это произошло. Есть замечательная олимпийская деревня, все в порядке с транспортом. Теперь все отложено на год, нам пришлось перезаключать контракты с 43 отелями, снова вести переговоры", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 22 дек 2020, 00:13

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков назвал несусветной глупостью решение о запрете на выступление под флагом своей страны для российских спортсменов.
Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в крупных международных стартах, в том числе Олимпийских и Паралимпийских играх, под флагом России до декабря 2022 года.

"Мы разговаривали и с тренерским штабом, и с девчонками. Это, конечно, маразм полнейший. Принимали решение не спортсмены, а люди, далекие от спорта. Все это замешано на политике и прочем. Мы общались с тренерами других команд. Все действующие спортсмены, люди, занимающиеся нашим спортом, все прекрасно понимают, что это глупость несусветная. Можно запретить носить форму, показывать флаг... Заставить нас не любить Родину никто не сможет! Выступать мы будем за страну. И будет лишний повод "умыть" всех тех, кто много что говорит и принимает эти решения, будет лишний повод показать, что нас не сломить", - сказал Гайдуков по телефону РИА Новости.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 28 дек 2020, 20:46

Восемь команд сразятся за олимпийские визы в Триесте.

ФИНА подтвердила даты проведения женского олимпийского квалификационного турнира, который пройдет в Триесте во второй половине января.

Две команды - Узбекистан и Новая Зеландия - снялись с турнира, поэтому в нем примут участие всего восемь команд. Таким образом, квалификация будет короче и начнется на два дня позже, чем планировалось изначально. Квалификация стартует 19 января, а завершится 24 января.

Узбекистан попал в группу A, а Новая Зеландия должна была играть в группе B.

Новый состав групп:

Группа А : Нидерланды, Франция, Италия, Словакия.
Группа B: Греция, Венгрия, Израиль, Казахстан.

Групповой этап пройдет с 19 по 21 января. Плей-офф - с 22 по 24 января.

Все команды пройдут в четвертьфинал, но только две лучшие команды (финалисты турнира) получат путевки в Олимпийские игры.

США, Испания, Россия, Австралия, Канада, Южная Африка, Китай и Япония уже имеют право на участие в Олимпийских играх.

Из-за пандемии COVID-19 пребывание команд в Триесте ограничено. Команды могут прибыть 16 января и позже, но не раньше, а вылететь из города они должны через день после турнира (25 января).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 29 дек 2020, 06:56

Ватерполисты сборной России проведут три сбора перед квалификацией на ОИ

Мужская сборная России по водному поло планирует провести три сбора на территории России перед отбором на Олимпийские игры в Токио, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации водного поло России. Квалификационный олимпийский турнир состоится в нидерландском Роттердаме 14-21 февраля. "Команда заедет на базу "Озеро Круглое" уже 4 января, в конце января планируется провести сбор в Волгограде, и перед отбором в планах команды тренировочное мероприятие в Казани", — сообщили в пресс-службе. Последний раз мужская сборная России выступала на Олимпийских играх в 2004 году в Афинах. Женская сборная России уже квалифицировалась на Олимпийские игры в Токио.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 29 дек 2020, 20:31

Почти все игроки мужской сборной России по водному поло переболели коронавирусом и теперь готовятся к олимпийскому отбору в Нидерландах, сообщил РИА Новости главный тренер команды Сергей Евстигнеев.

Квалификационный олимпийский турнир состоится в нидерландском Роттердаме 14-21 февраля.

"Если говорить об эпидемиологической обстановке, нас поездка в Нидерланды не пугает. Все есть как есть, хорошо, что снова отбор не переносят. У нас почти вся команда уже переболела коронавирусом, человека два-три не болели. Антитела, надеемся, продержатся. Мы пытались организовать спарринги перед отбором, обзвонили все федерации, рассматривали вариант с Италией, но история с недельным карантином - мы ее перед отбором позволить себе не можем. Пришлось от этой идеи отказаться. Так что впереди сборы на Круглом, в Волгограде и Казани.

Надеемся, что к нам в Казань прилетит сборная Грузии и удастся провести спарринг", - сказал Евстигнеев по телефону РИА Новости.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 03 янв 2021, 08:52

Еленич: Мы идем за золотом в Токио, нам очень помогает государство.

Президент Ассоциации водного поло Сербии (VSS) Виктор Еленич заявил, что в новом году цель - защитить золотую медаль Олимпийских игр.

Он также отметил, что водному поло очень помогает государство.

В начале интервью, опубликованного на сайте VSS, Еленич упомянул прошедший год, ознаменованный борьбой с коронавирусом.

«Я не должен говорить о том, что корона нанесла всему миру, каждой области, какой ущерб она нанесла. Мы являемся свидетелями борьбы за выживание, борьбы, в которой мы должны применять меры государственных органов, согласованно с одной единственной целью - сохранить здоровье. В этой истории все остальное остается в стороне, но ясно, что мы постарались сделать все необходимое в спорте, чтобы сохранить его в максимально возможной степени на данный момент» , - сказал Еленич.

Сербские ватерполисты начали год с пятого места на чемпионате Европы в Будапеште, девушки были последними. Ватерполисты выбыли из четвертьфинала пятеркой из Испании.

«Я сказал тогда, и сейчас повторяю, мы не выиграли медаль, но это не страшно. Мы показали, что принадлежим к вершине, и у нас было много проблем с травмами и болезнями обоих центров, прежде всего. Мы хотим преемственности медалей», - сказал Еленич.

Следующие месяцы должны были принести качественную работу для участия в Олимпийских играх, но Игры были отложены. Как заявил председатель Высшего судебного совета, было ясно, что Игр не будет.

«Мы должны были приспособиться к этому. Я ни разу не был заинтересован в работе с риском для здоровья. Тренер Савич составил хорошую программу с работой в июне и июле, не желая оставлять сборную без тренировок. К сожалению, когда корона пошла. сильнее, мы решили уйти. Дилеммы не было», - сказал он.

После этого, напоминает Еленич, с соблюдением всех мер первыми прошли соревнования младших категорий.

« Когда начались соревнования в лигах Супер, А и В, мы знали об опасности заражения, и как только такие случаи появлялись по согласованию с клубами, матчи переносились », - сказал он.

Только одна игра в лиге А не была сыграна, а финал 2020 года ознаменовался финалами Кубка Сербии в мужских и женских соревнованиях.

« Жалко, что не было зрителей, мы видели четыре боевых, качественных и правильных матча. Воеводина выиграла у девушек матч, а Црвена Звезда выиграла у мужчин. Может быть, обладатели кубков не были главными фаворитами, но это дает нам право на дополнительное удовольствие», - сказал первый игрок. VSS.

Еленич отметил, что в мужских соревнованиях «у нас давно не было таких соревнований».

« Раднички, Новый Белград, Шабац и Црвена Звезда запланированы в качестве фаворитов, но не забывайте Партизан, Воеводина, Наис ... Доминирование Црвены Звезды было сломлено для девочек, Воеводина и Палилула теперь дают силы для равномерного и неопределенного соревнования», - сказал Еленич.

« Кроме того, я думаю, что это год полного возрождения клубного водного поло, потому что у нас есть три команды в Еврокубке. На данный момент это наша реальность, но вспомните предыдущие годы, когда мы были полностью хуже. Мы должны идти шаг за шагом », - добавил он. .

Еленич также заявил, что водному поло «огромную помощь оказали президент государства Александр Вучич, правительство Сербии, министр спорта Ваня Удовичич».

« Напомню, что в 2018 году нам помогли погасить долги прошлого периода, что в следующем году мы получили средства, которые были распределены по всем клубам », - сказал он.

Поддержка продолжалась и в прошлом году. По его словам, Альянс в первую очередь финансово обеспечен для реализации своей программы.

« Затем мы получили часть пирога в размере 1,1 миллиарда динаров для клубов, занимающихся олимпийскими видами спорта. Клубам стало легче дышать, стало меньше проблем, наблюдается заметный рост игроков из-за рубежа ... Мы пока не можем вернуть лучших игроков, но я верю, что мы сможем Если мы будем продолжать в том же духе, мы приблизимся к этому. Итак, роль государства огромна, без него нам было бы трудно двигаться вперед, и наша благодарность огромна. Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать эту поддержку результатами и укреплением организации »,

Около десяти дней назад на Дорколе открыли воздушный шар, но, по словам Еленич, цель состоит в том, чтобы построить бассейн, предназначенный только для водного поло.

«Мы много сделали там, и корона в значительной степени остановила этот процесс. Мы ждем нормализации и продолжаем », - сказал он.

Олимпийские игры опережают водное поло.

« Я надеюсь, что у селекционера с игроками будут все необходимые условия для работы, чтобы продолжить преемственность медалей из Сиднея 2000, и цель, конечно же, - защитить золото Рио. С дальнейшим усилением клубов, еще одним возвращением наших игроков сборной. на правильном пути и что мы не должны беспокоиться о будущем», - заключил Еленич.

А пока Еленич сказал:

«Давайте нести ответственность, не торопитесь, ведь здоровье - это самая большая медаль».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 15 янв 2021, 10:46

Алексей Власенко — о «Катюше» как альтернативе гимна: «Был за «День победы», но Покровская меня переубедила».

Глава национальных федераций по прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло Алексей Власенко в интервью «СЭ» рассказал, что положительно отнесся к предложению исполнять на крупных международных турнирах песню «Катюша» вместо гимна России на время санкций.

— Мы эту идею поддерживаем, — сказал Власенко. — Я, честно говоря, сначала был за «День победы», но Татьяна Николаевна Покровская (главный тренер сборной России по синхронному плаванию, — Прим. «СЭ») меня переубедила. Сказала — надо «Катюшу», нам под нее даже удобнее сплясать будет. Это общее мнение всех синхронисток. Ну, хорошо (смеется). Я тогда тоже за «Катюшу». У прыгунов в воду я был, они тоже за «Катюшу». А ватерполистам бы еще до пьедестала добраться, гимн же на Олимпиаде играет только за первое место. Очень хочу, чтобы у них получилось, но это будет очень тяжело.

Напомним, что в четверг комиссия спортсменов ОКР предложила использовать «Катюшу» в качестве замены гимна России. Необходимость в этом возникла после того как 17 декабря Спортивный арбитражный суд вынес решение по иску ВАДА против РУСАДА — одной из санкций стал двухлетний запрет на использование государственной символики на Олимпийских играх и взрослых чемпионатах мира.

(Антон Бабошин).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 19 янв 2021, 21:52

Десять команд на олимпийском турнире в Токио.

Впервые в истории десять команд сыграют на олимпийском отборочном турнире.

Двое лучших с турнира в Триесте присоединятся к восьми командам, уже прошедшим квалификацию в Токио: США, Испания (финалисты чемпионата мира 2019 г.), Канада (2-е место на Панамериканских играх), Россия (2-е место на Чемпионат Европы), Австралии (отборочный турнир в Океании), Китая (победитель Азиатских игр), ЮАР (представитель Африки) и принимающей Японии.

За две оставшиеся путеки в Триесте поборятся четыре европейские сборные команды:

Нидерланды, Италия, Греция, Венгрия.

Олимпийский квалификационный турнир среди женщин стартует сегодня в Триесте и завершится 24 января.

Группа "А": Нидерланды, Франция, Италия, Словакия.

Группа "B": Греция, Венгрия, Израиль, Казахстан.

Олимпийский квалификационный турнир среди мужчин пройдет в Роттердаме с 14 по 21 февраля.

Группа "А" : Греция, Черногория, Бразилия, Канада, Грузия, Турция.

Группа "В": Хорватия, Германия, Россия, Румыния, Нидерланды, Франция.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 19 янв 2021, 21:53

Вторник:

Группа A:

Франция-Италия 6 : 19 (1:5, 0:5, 2:3, 3:6).

Нидерланды-Словакия 22 : 2.

Группа B:

Венгрия - Израиль 27 : 2 (7:2, 3:0, 9:0, 8:0).

Греция-Казахстан 13 : 5 (4:1, 4:1, 3:2, 2:1).




Пятница:

Четвертьфиналы:
A2-B3 16.00 Нидерланды - Казахстан
A3-B2 18.00 Франция - Венгрия
A1-B4 20.00 Италия - Израиль
A4-B1 22.00 Словакия - Греция

Суббота:

За 5-8 места: 16.00 и 18.00,
Полуфиналы: 20.00 и 22.00

Воскресенье:
За 7 место: 16.00
За 5 место: 18.00
За 3 место: 20.00
Финал: 22.00
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 20 янв 2021, 06:14

20 января, среда

Группа A:

Нидерланды-Италия 7 : 7 (2:1,1:2, 3:3, 1:1).

Франция - Словакия 17:9 (5:2, 1:5, 6:1, 5:1).

Группа B:

Венгрия-Казахстан 23 : 6.

Греция-Израиль 20 : 1.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 21 янв 2021, 03:16

21 января, четверг:

Группа A:

Франция-Нидерланды 6 : 15 (2:8, 2:1, 2:3, 0:3).

Италия-Словакия 26 : 4 (6:1, 7:0, 5:2, 8:1).

Группа B:

Венгрия-Греция 5 : 8 (1:1, 1:2, 1:3, 2:2).

Год назад Венгрия обыграла Грецию 13:10 на групповом этапе чемпионата Европы 2020 года в Будапеште, но сегодняшний поединок предложил другую сюжетную линию. Греция отлично сыграла в обороне и сумела остановить великолепных венгерских голеадоров.

Венгрия вырвалась вперед 1: 0, но до первого перерыва греки сравняли счет. Элефтерия Плевриту реализовала пенальти на первой минуте второй четверти, и Греция вышла вперед (2: 1). Ванда Валый тут же ответил лишним (2: 2). После этого Греция оставила Венгрию без голов в течение 12:54 минуты, что оказалось решающим для исхода. Греция форсировала новый пенальти на 2-й минуте этой четверти, который Цукала реализовал с преимуществом 3: 2. В следующие минуты по обеим сторонам бассейна доминировали защиты.

Греция забила два быстрых гола в середине третьего периода и вырвалась с преимуществом в 3 мяча (5: 2). За две минуты и шесть секунд до последнего перерыва Иллес завершил безголевую фазу сборной Венгрии со счетом 3: 5. Но вскоре после этого греки восстановили преимущество в 3 мяча (6: 3). В четвертом периоде они увеличили разницу до четырех (7: 3 и 8: 4) и не позволили Венгрии вернуться в игру.

Израиль-Казахстан 7 : 7 (2:2, 1:2, 1:2, 3:1).

Израиль и Казахстан разделили очки. Достаточно было ничьей, чтобы Казахстан остался на 3-м месте. В данном случае критерием был результат против команды, занявшей лучшее место. Казахстан уступил Греции с преимуществом в восемь мячей (5:13), а Израиль потерпел крупное поражение (1:20).

К середине второго периода Израиль сыграл лучше. За три минуты до перерыва Израиль повел 3: 2. Но Казахстан провел серию 3: 0 и заработал преимущество 5: 3 в середине третьего периода. Азиаты сохраняли разницу до конца четверти (6: 4). Израиль сравнял счет на 28-й минуте (6: 6), Казахстан вырвал новое лидерство за три минуты до конца - 7: 6. Израиль сравнял счет в контратаке на 31-й минуте и окончательно счел счет - 7 : 7.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада - 2021

Сообщение Игорь » 21 янв 2021, 22:56

Завершился групповой этап квалификации на Олимпийские игры в Токио.

Групповой этап:

Нидерланды - Италия 7 : 7.

Греция - Венрия 8 : 5.

Положение команд:

Группа A:

1.Италия 5 (+35),
2.Нидерланды 5 (+29),
3. Франция 2,
4. Словакия 0.

Группа B:

1. Греция 6,
2. Венгрия 4,
3. Казахстан 1 (-25),
4. Израиль 1 (-44).

Можно с уверенностью заявить, что всего две путевки в полуфинале разыграют 23 января:

Италия - Венгрия

Нидерланды - Греция

Победители полуфиналов обеспечат себе лицензии на Олимпийские игры.

P.S. Необходимо расширять квоту для европейских стран и увеличивать количество женских сборных команд с десяти до двенадцати на Олимпийских играх 2024 года в Париже!

Все четыре команды достойны играть на Олимпиаде!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron