Новый бассейн в Йошкар-Оле (Марий Эл) откроют в конце апреля

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Новый бассейн в Йошкар-Оле (Марий Эл) откроют в конце апреля

Сообщение Игорь » 01 май 2007, 10:28

Новый бассейн в Йошкар-Оле (Марий Эл) откроют в конце апреля


25 апреля 2007 года в Йошкар-Оле будет открыт новый бассейн международного уровня. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам министра спорта и туризма Владимира Чумакова, в этот день пройдут соревнования на Кубок президента республики. Кроме того, в планах показательные выступления спортсменов по синхронному плаванию. Ожидается, что открывать дворец приедет Вячеслав Фетисов.

С 26 марта в бассейне начала работу приемная комиссия. Как отмечают в минспорта Марий Эл, новый бассейн может стать местом проведения олимпийских и международных соревнований на "Кубок мира" по синхронному плаванию, по водному поло. А также соревнований "как по длинной" воде - на 50 метров три сантиметра, так и по "короткой" - на 25 метров 3 сантиметра. Здесь все сделано с учетом мировых стандартов. Плюс к этому в стенки бассейна вмонтировано 6 окон для проведения видеосъемок.

В бассейне установлены современные системы очистки воды. По словам представителей московской компании, производившей монтаж оборудования, использованная вода будет попадать не в канализацию, а в цистерну, именуемую "сердцем бассейна", а затем через фильтры, гравий и песок вновь попадать в бассейн. Воду в чаше будут очищать немецкие реагенты, и теперь, как и в любых других бассейнах олимпийского стандарта, человека, решившего справить в бассейне малую нужду, будет видно сразу по ярко окрашенной воде. Нарушителям грозят серьезные штрафы.

По словам министра спорта Марий Эл Владимира Чумакова, подобных бассейнов в России нет. Уникальность его в том, что здесь могут проводить тренировки и соревнования пловцы, спортсмены синхронного плавания и водного поло. Размер большой чаши 25x50 метров, она рассчитана как на 10, так и на 25 дорожек, глубина 3,3 метра. В ближайшее время будут открыты детские секции для новых в республике видов спорта - синхронного плавания и водного поло.

Бассейн будет открыт и для массового посещения. Цена одноразового часового абонемента составит 50 рублей. Одновременно плавать смогут до 150 человек. Ежедневно бассейн смогут посетить до 2-х тысяч человек

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/802817.html
13:24 27.03.2007
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30