Ватерполисты РК отправились на игры Мировой лиги

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Ватерполисты РК отправились на игры Мировой лиги

Сообщение Игорь » 06 май 2011, 09:35

Два этапа пройдут в Окленде (Новая Зеландия) и австралийском Сиднее.

Перед отъездом на пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана по водному поло Сергей Дроздов рассказал о достижениях молодой казахстанской команды в открытом чемпионате России, где команда заняла четвертое место. Чтобы завоевать лицензию на Лондонскую Олимпиаду, казахстанцам надо выиграть чемпионат Азии в январе 2012 года. Сейчас команда приобретает опыт в России, уроком будет участие в Мировой лиге. В составе команды играет опытный игрок Евгений Жиляев, ворота будет защищать не менее опытный Александр Шведов.

Сергей Дроздов, гл.тренер национальной сборной РК по водному поло:

— По итогам двух туров определятся две команды — победительницы, которые будут участовать в финале мировой лиге, который пройет в Италии в июне месяце. Соперники известные — Китай и Япония, Австралия и Новая Зеландия, вот пять команд участвуют, это получается квалификационный этап мировой лиги стран Азии и Океании.

(khabar.kz)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Горячие страсти в холодной воде

Сообщение Игорь » 06 май 2011, 09:39

Казахстанская ватерпольная команда «Астана» заняла четвертое место в открытом чемпионате России.

Участие в этом турнире наши ватерполисты приняли после шестилетнего перерыва. Но, несмотря на отсутствие игровой практики, показали достойную игру, едва не став бронзовыми призерами. В течение турнира «Астана» повергла таких грозных соперников, как ЦСКА ВМФ (Москва) и ВМФ (Санкт-Петербург). В полуфинале казахстанцы проиграли волгоградскому «Спартаку», ставшему в итоге чемпионом, а в игре за третье место уступили московскому «Динамо».

— Команда практически полностью выступала молодежным составом, — говорит тренер Сергей Дроздов. — Из ветеранов играл лишь вратарь Александр Шведов. Сложность состояла в том, что по регламенту чемпионата иностранные команды все игры проводят в гостях. Но в этом есть большой плюс: в таких играх обретается бесценный опыт. Вчера сборная Казахстана по водному поло, основной костяк которой составляют игроки «Астаны», улетела в Новую Зеландию, где примет участие в первом туре мировой лиги. Соперниками наших ватерполистов будут команды Новой Зеландии, Австралии, Японии и Китая. По словам Сергея Дроздова, основная цель — обкатать молодежь перед выполнением главной задачи — завоеванием лицензии на Олимпийские игры в Лондоне.

Автор: Айдар Ермеков
(express-k.kz)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20